Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Светомира

Наши люди
  • Число публикаций

    1 654
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 706 Благоразумный

О Светомира

  • Звание
    Семьянин

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Москва
  1. У Вас остались какие-нибудь дела, которые "висят"? Т.е. что-нибудь, что может помочь завести разговор и решить рабочий вопрос? Я понимаю, Вы думаете, что если не среагируете, то Ваша коллега развернёт войну и когда Вы выйдете - уже будет поздно что-либо делать и Вас выкинут из компании. Проблема в том, что Вы ведь реально не знаете положения дел. Всё это слова коллеги, которые надо делить на 100 и у которой есть свои личные основания Вас подставить или просто потрепать нервы. Поэтому если решите всё-таки писать руководительнице, обдумайте сообщение и последствия (все возможные) для себя. Это можно, но очень дружелюбно и корректно. Не ощущая за собой вины!)
  2. Я бы приурочила это к какому-либо событию. Например, если есть новость когда Вы выходите и т.п. И не спрашивала бы, а просто написала бы дружелюбно и посмотрела бы какая реакция у руководителя. А так просто - не надо. Хорошие отношения с руководителем - зыбкая почва всегда. Сегодня любит, завтра ненавидит, послезавтра вообще не помнит что это было.
  3. Модераторы - гады. Но, в принципе, хорошие люди

    А можно узнать кто рассматривает спорные вопросы о "вручении" несгораемых баллов? Или модератор всегда прав и все должны быть согласны с его мнением?
  4. Любовник бросил дважды, еще и денег у меня занял

    Остыньте. ЗАЧЕМ Вам нужен этот предатель-алкоголик, тем более женатый? Забудьте о нём и о деньгах, которые Вы ему дали. Вы ему любовь давали - он принимал. Когда его кубышка наполняется - он порывает связь с вами. Вы не его любите. Вы желаете любви, но боитесь или не хотите рассматривать других мужчин. И принимаете это желание за любовь. Вы теряете драгоценное время с ним. Это намного важнее чем 100 тысяч рублей.
  5. Я рекомендую Вам вообще с ней прекратить общение. Подобное общение недопустимо, тем более между коллегами. Продолжите - будете выглядеть как две дамы, сцепившиеся из-за глупости. Единственное, что если будет писать, можно ей ответить, что Вы думаете, что это ОНА Вас заразила. Вы проходили тесты не один раз, в отличии от неё, которая общается с большим количеством людей без тестов. Я бы на Вашем месте упирала спокойно на то, что у Вас больше доказательств, что Вы были здоровы (в случае, если руководство поднимает эту тему). В отличии от Вашей скандальной коллеги. И может быть это ей стоит оправдываться и доказывать, что это не она Вас заразила. Уволить по статье Вас не могут. Выдавить по собственному - могут. Будут выдавливать по собственному - торгуйтесь по соглашению с деньгами. Либо стойте до конца.
  6. Маме нельзя перечить

    Да да, а у тех, у кого со свекровями не очень отношения - так те сами виноваты и их матери. Вам просто повезло, что достался адекватный человек. У меня с первой свекровью были отличные отношения, а со второй - клиника, от которой все воют, мягко говоря. По Вашей логики между этими двумя браками меня мама учила как надо ненавидеть свекровь, впрочем окружающих тоже какие-то загадочные люди учили ненавидеть мою свекровь. В общем все виноваты. кроме неадекватных свекровей, которые вместо того, чтобы заняться своей жизнью, лезут в семейную и интимную жизнь сына. Золотые слова! Правильно, потому что все люди разные и психика у всех также отличается. Одному можно просто спокойно и дружелюбно объяснить что не надо так делать и почему. А другого надо держать в ежовых рукавицах и контролировать каждый его шаг, зная его "натуру". Так же и психика реагирует: кто-то может всю жизнь собачиться и устраивать подковёрные игры в чужой семье, а кто-то сразу уйдёт и не захочет вообще в этом вариться, потому что знает, что психологически и физически не выдержит.
  7. Превращение милой, доброй женщины в свекрищу

    Вообще нет. Но как я уже говорила, у Вас странные представления об отношениях всех людей на планете. Нет. Умные жёны своим мужьям вообще ничего о свекрови не говорят, потому что это проблема исключительно свекрови: не будет её, будет другая ненавистная сноха. Всё происходит исключительно в голове и фантазиях таких свекровей. Это свекрови думают, что их великовозрастные сыновья ещё маленькие дети, просто памперсы им сняли. А для жён они взрослые мужчины, в которых они видят (или хотят видеть - тут как повезёт) опора в жизни. И уж тем более не фантазируют и не распространяют на всю округу как они нагуляли детей (не от мужа). Чего и Вам желаю.
  8. Превращение милой, доброй женщины в свекрищу

    Кстати, да. Можно жить в разных городах и даже странах, но "добрые" люди всегда донесут в подробностях, даже если ты не хочешь ничего слышать, какие больные и бурные фантазии у свекрови. Ну, и, в обратную сторону, думаю, тоже также работает.
  9. Друг мужа не умеет вести себя за столом

    Если соблюдать этикет, то нельзя вообще какое-либо блюдо есть больше одной порции или всё полностью (т.к. рассчитано на всех людей). И не важно, деликатес это или нет. И никогда не упоминается, деликатес это или нет (в том числе и стоимость блюда) - это моветон. Я думаю, что у Вашего мужа с этим человеком были свои отношения и многое Вам неизвестно. Слишком нагло он себя вёл по отношению к Вам и Вашему мужу.
  10. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

    Это объёмные брюки) Даже 42й будет выглядеть намного больше реального. Плюс надо учитывать всю фигуру в целом: если Вы стройная (т.е. пропорционально и красиво сложенная), с талией и т.п., то будет выглядеть маняще) Выглядит на Вас отлично, но он действительно немного мал в груди) Но в России мало кто заморачивается на этот счёт)
  11. Превращение милой, доброй женщины в свекрищу

    У матерей сыновей нет права на оскорбления и нет индульгенции травить жён своих сыновей. Те, кто помнят о своей чести и достоинстве, достойно воспринимают факт женитьбы сына и ведут себя соответствующе.
  12. Превращение милой, доброй женщины в свекрищу

    Всякое бывает) К одной могут придираться, а к другим относится более-менее дружелюбно) Всё же думаю, что это от человека зависит, а не от количества сыновей) Это одна СЕМЬЯ. И если свекровь лезет в отношения, вредит и оскорбляет сноху (т.е. жену), то сын может также отказать матери в совместном проживании. Исключительно чтобы защитить свою СЕМЬЮ. Поэтому не стоит надеяться, что свекровь будет трепать нервы и гадить, а сын будет делать вид, что ничего не происходит. И да, время покажет, только оно покажет, что к свекрови пришло - один возраст или ещё ум нажила. П.С. Вот именно, у снохи своя мама есть - так что дети по любому не останутся без бабушки. А мать сына пусть подумает (в этой истории), когда распускает язык, что сноха нагуляла их общего ребёнка от другого мужчины.
  13. Превращение милой, доброй женщины в свекрищу

    Потому что по мнению таких женщин, любят всегда за "что-то" материальное. А за что такого плохого сына любить? Не за что. А вот мать - это другое. Все знают, что матери любят своей безусловной любовью (что, конечно, вообще не так и большое количество матерей не любят своих детей). Плюс действительно женщина умом не одарена, вот такая простая как "2 копейки". И, да, это самоутверждение и она скажет, что не опускает сына ниже плинтуса (ей может даже не прийти в голову, если сама по себе глупая), а просто глаза раскрывает ему на очевидное. Сын то маленький, глупенький, куда же он без совета матери по каждому вопросу. Я не знаю откуда вы это берёте, что "мама научила". Я, слава Богу, выросла в другой семье. Как и многие другие женщины. Если свекровь не очень глупая (а лучше ещё чтобы умная) и воспитанная - то будет у неё нейтралитет со снохой. А если дура невоспитанная - то начнёт войну со снохой не на жизнь, а на смерть, а потом будет сильно удивляться, почему сын и сноха не хотят брать к себе жить на старости лет и внуки не рвутся общаться с такой бабушкой.
  14. Всегда ли вы запираете входную дверь?

    Это вторая половина 80х-90е? Тогда просто огромное количество грабежей квартир было. Я из всех москвичей могу на пальцах только пересчитать, кому повезло. Голодные годы, да...
  15. Всегда ли вы запираете входную дверь?

    Да, но это займёт время и это время пригодится, как минимум, вызвать полицию. А в чём смысл не закрывать входную дверь в городскую квартиру в Подмосковье? Это же не на отшибе вселенной, всё таки. Про то, что жена с дочерью не закрываются на замок - у меня слов просто нет. Главное, чтобы не жалели потом сильно о такой неосмотрительности. И все люди думают как вы? То то огромное количество преступлений...
×