Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тиктаалик

Новички
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Тиктаалик

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Вологда
  1. Я не хочу своего супруга. Часть очередная

    Лабутены Причина расставания в основном была в любовнице (лучшая подруга, классика), а так же в том что содержать семью эгоист решительно не хотел. Любовница, кстати, появилась еще до свадьбы и рождения ребенка, если что. Но мы то не о причинах разводов, а причинах "женского нежелания". Так вот у меня желание исчезало прямо пропорционально с нарастанием обиды на саму несправедливость положения. Видно ведь, когда мужик с работы уставший приползает, а когда два часа похалтурил, и вразвалочку, насвистывая, отдохнувший с друзьями заваливается. Еще и денег не дает, ползунки из пеленок шей, найди время.
  2. Я не хочу своего супруга. Часть очередная

    Не знаю, как можно подстроиться чтобы не уставать, если муж эгоист, прекрасно это знает, и его все устраивает, а помочь больше тупо некому. Если только больного ребенка бросить на лежачую бабушку, пусть себе орет, а самой в салон маникюрный. Может СЕЙЧАС я что-то и "вымудрила" бы, но тогда мне было 21 год. Трудно как то иметь сорокалетнюю мудрость и быть классным психологом в эти годы. Кстати, интересно, а сколько лет жене автора, он пишет, что она младше его. Может она надеялась на заботу и понимание от более взрослого и мудрого, а тут "ты женщина, ты должна" (сорокалетнюю мудрость и быть классным психологом).
  3. Я не хочу своего супруга. Часть очередная

    Ну так мы и разбежались уже давно! Ребенку уже 16. Но вы меня не поняли - дело не в том, что принципиально НЕ ДАМ, а в том что и рада бы, выкроив минутку, "пошалить", но НЕ МОГУ! Обида, как лавина, накрывает, ком в горле, руки ватные. Притом любила еще его, уже все меньше, но чувства были еще, а вот поди-ж ты
  4. Я не хочу своего супруга. Часть очередная

    А я третий вариант женских "нехотелок" озвучу (из личного). Это ОБИДА! Честное слово, у меня так с первым мужем было - ребенок один, но очень проблемный, уставала до того, что при кормлении ребенок из рук падал, бабушка (неходячая практически) следила, когда я кормить ночью встаю и кричала, если что. Очнусь и ребенка почти у пола подхватываю. Это для иллюстрации ситуации Так вот, а муж живет в свое удовольствие: работа (халтуры) не каждый день, помощи никакой абсолютно, причем столько причин придумает чтоб отлынить, ему бы в адвокаты! Гулять, пивко, друзья, отдых в сквере на лавочке, все вдосталь. Еще я же и виновата останусь, я женщина - я должна. И вот как до "дела" доходит - вроде чисто абстрактно я и хочу того же самого, но такой ком в горле, такая Обида нахлынет, что не секса хочется, а убийства. Может у автора вовсе не в интимной сфере "собака порылась", может на ситуацию со стороны взглянуть в другом плане - где в ЖИЗНИ он ее обидел.
  5. Ты - мужик, ты - должен. Гендер.

    Вот читаю и думаю: -девоньки, до чего мы докатились! Перфоратором можно сверлить это, а дрелью то. И еще мужик на полном серьезе в невежестве попрекнет. Я тоже знаю чем саморез отличается от шурупа, а канцелярский скотч от строительного. И не только. Боже! Зачем я все это знаю!? Где тот МУЖЧИНА, который, глядя на скрученные провода, замотанные скотчем, не силушкой богатырской со мной мерятся станет, а скажет: -Ты же моя умница, старалась, вон как замечательно, и даже работает. И втихаря переделает как надо. Ну как обычно поступают люди по отношению к заведомо более слабому и неумелому - родители к детям, взрослые дети к старикам, мужчины к женщинам.
  6. Алименты от детей на содержание родителей

    Если не сложно - можно поподробнее, что за доказательства могут быть, не могу себе представить, а очень хочется.
  7. Алименты от детей на содержание родителей

    Здравствуйте уважаемые Форумчане. Очень хочется узнать ваше мнение по поводу моей не самой оригинальной ситуации. Краткое описание предыстории: С отцом дочери расстались из-за его нежелания вкладывать деньги в семью (даже на свое питание), хоть что-то делать по дому, ну и на десерт - измены с моей подругой до, после и во время моих родов. Жили мы в Ульяновской области, после развода я с дочерью уехали в Вологодскую. Адрес он распрекрасно знал, полгода платил смешные суммы - хватало на половину оплаты за садик (это в сельской местности). Потом про дочь забыл полностью - ни поздравлений с праздниками, ни, естественно, подарков. Один раз дочь выпросила добавить 7 000 рублей на ноутбук, начиталась потом упреков "В Контакте", обиделась и больше не просила. После моей переписки с судебными приставами три месяца в этом году платил по 2 000 рублей (1 000 - долг, 1 000 - алименты). Теперь о главном. Дочери 16 лет, учится в 11 классе. Впереди ВУЗ. Бюджетных мест очень мало, шансов туда попасть - увы и ах. На мне и на маме кредиты, взятые на ремонт моего дома. Это я к тому, что деньги, вообще-то, очень нужны. Я решила запросить листок расчета задолженности за 14 лет и предложить отцу ребенка взять кредит для погашения этой суммы (из области фантастики) или: - я обращаюсь в суд о лишении родительских прав - обращаюсь в прокуратуру, пусть сажают. Но! Во-первых, у него еще две несовершеннолетние дочери от той самой подруги, то есть прокуратуры он, наверное, не очень напугался. Во-вторых, от Ульяновской до Вологодской области очень много километров, и судиться не так то просто (приехать на суд я не смогу категорически). Или предложить ему написать добровольный отказ от ребенка в обмен моего отказа от алиментов. И вот тут я в сомнении - с одной стороны, мы всю жизнь, самые трудные годы прожили без его помощи, а он сейчас (а вдруг чудо?) выплатит энную, не самую шикарную сумму, и сможет потом требовать содержания от дочери, она-то скрываться не сможет; с другой стороны, отказавшись от алиментов в обмен от отказа от ребенка не обкрадываю ли я свою дочь, вдруг обстоятельства изменятся и долг с него стрясут? А нам в данный момент это очень облегчило бы жизнь. Насколько добровольный отказ от ребенка 16-и лет обезопасит этого ребенка от будущих требований горе-папаши? Не сможет ли он потом "отказаться от отказа"? Насколько документы о задолженности по алиментам повлияют на суд, который состоится, может, лет через 20 - 30? За это время можно справок липовых наделать каких угодно - "на Луне служил", "парализованный лежал", и так далее. Недавно передачу смотрела, где отец платил алименты старшей дочери (предъявил справку с места работы об удержании из зарплаты), а младшей шиш. А вот выплачивать теперь присудили обеим, и доказать ничего невозможно. Как поступить лучше в интересах ребенка? Кто бывал в таких ситуациях - когда папаши-алиментщики требовали содержания от своих детей, посоветуйте, пожалуйста, а то у нас "по закону" и "в реальности" иногда не очень совпадает.
×