Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Советское шампуньское

Наши люди
  • Число публикаций

    30
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Советское шампуньское

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    ольга

Недавние посетители профиля

429 просмотров профиля
  1. От супруга нет ни любви, ни заботы

    Сама себя не пожалеешь - никто не пожалеет, поэтому если плохо себя чувствую говорю прямо и прошу посидеть с ребенком/сделать чаю/дать мне полежать, намеков мои мужья не понимали ни один никогда)
  2. Профессия/работа, которая мне не под силу

    Кондуктором в социальном автобусе - бабусь-дедуськи не желающие показывать проездные плюс док-т с фоткой, который обязательно им оказывается иметь надо, которые как вошли дальше шага от двери не сдвигаются, граждане, норовящие проехать бесплатно в алкогольном-наркотичесокм опьянении, скандалисты-матершинники, просто люди в плохом настроении, крупные купюры без сдачи и тд и тп... И такая дребедень - целый день... Приходится иногда в таком транспорте ездить - поражаюсь железным нервам и тепению женщин-кондукторов!
  3. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Не получается - значит не судьба. Это хорошо, что у Вас мечта есть, только на самом деле работа в милиции действительно тяжелая и неблагодарная. При всех обидных и гадких словах, которые произносятся в адрес "ментов", чуть что случится, все за помощью куда бегут? Именно туда, в милицию. Работа с ночными дежурствами, рейдами, психами-сумасшедшими- и просто больными на голову гражданами, потом для всех ты вечно плохой - и для потерпевших и для преступников. Зарплата (официальная) копеечная. Про неофициальную молчу, тут уж от человека зависит. В общем лучше жить с красивой мечтой, смотреть про нее фильмы и читать книжки, чем разочароваться в ней. Хотя всё-таки пожелаю вам удачи! То, что у нас есть люди, которые мечтают работать в милиции, вселяет уверенность в завтрашний день! Если не ошибаюсь, при поступлении в прокуратур медкомиссия не такая строгая
  4. Собственный дом, земля или квартира в многоэтажке?

    Каждый годя после сбора рожая мама, которая живет в частном доме с огородом, подсчитывает затраты и сравнивая их с полученным урожаем клянется, что это был последний год, коогда она копала, сажала, окучивала, поливала, подвязывала и тд и тп. Понимает, что и по деньгам никакой выгоды, и сил много на обрабатывание огорода тратится. Дружно решаем в следующий год засеять все газонной травкой и в свое удовольствие выгуливаться по кусочку природы перед домом. И что бы Вы думали? Только снег сошел, солнышко проглянуло - мама хзвонит, рассказывает каких замечательных семян она сегодня закупила. да не смогла удержаться. купила и помидор, и огурцов, и морковки и всего-всего! А сейчас вот она пойдет ящички доставать, а потом все это проращивать будет. В голосе просто детский восторг! В итоге высаживаются все семена (и что с прошлого года оставили и вновь закупленные), а как же, вдруг не прорастет? Потом, когда все это хозяйство естественно прорастает им можно засеять три участка размером с наш, соответственно все лишнее раздается по соседям с чувством гордости за собственноручно выращенное. Ну а дальше вскопка земли. грядок образование. высадка в грунт, парники и вся ботва, потом конечно борьба с сорняками, полив, окучивание-подбивание... Короче по моим меркам проше копыта откинуть, чем за этим огородом ухаживать. Маман потом сама вся изругается и при очередном сборе урожая снова будет проинесена клятвенная речь о том, что это был последний год, когда мы сажали овощи. Вот в следующем году 100% засадим все газонной травкой и будем отдыхать в своем огородике. Только что б Вы думали? Опять вот весна пришла... Маман уж закупается во всю семенами... Так что мне кажется это просто у кому-то нравится, а кому-то нафиг не надо. По мне лучше что-то другое сделать, но только не ковыряться в огороде. Согласна обед на всю семью приготовить, окна маме помыть, пропылесосить, но вот от огорода отказалась как только начала отдельно от мамы жить. А нашей семье и в близлежащем магазине овощей хватает. Причем на любой вкус. захотелось картошки. чтоб разваривалась - купим желтенькой, захотелось другой - купим беленькой. и лук и морковка в магазе всегда в наличии... В прошлым летом вся исплевалась только поливать посадки, показа маман 10 дней на югах была. Это чуть живая после работы приползала, потом туда, потом домой. В общем вспоминать не хочется даже. Видимо, каждому свое... ЗЫ. Мамуля у меня до 40 лет в квартире прожила и никакого отношения к садоводчеству не имела, а потом в частный дом переехала - и понеслось...
  5. Молочница. Микрофлора, инфекции половых путей

    Сегодня специально купила с бифидумбактерином, а там в аннотации как раз написано, что во время молочницы не использовать, а то еще больше обострится. А если она до конца не вылечивается, стоит ли их применять? И еще вчера таблетку флюмикона (флуконазола) съела, что-то эффекта не замечаю. Люди, у вас он когда проявляется?
  6. Секс после пятидесяти

    А у нас родственница дальняя после смерти первого супруга в 64 года замуж второй раз вышла. Жених на пару лет постаршее ее. И с тех пор тетка говорит, что жизнь только началась!
  7. Как отшить парня?

    Это не мое сочинение, из книжки сплагиачено. Например, если парень на улице пристает, можно сказать, что, вы, мол, мне тоже очень понравились, как раз сейчас иду на собрание нашей церкви адвентистов-буддистов 7 дня, пойдемте вместе. Или на предложение о встрече ответить, что сейчас никак не могу, на аборт опаздываю, завтра отлежусь, а вот послезавтра - пожалуйста!
  8. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    Согласна на все 100%! У меня тоже со школы все желание спортом заниматься отбили. Училась я всегда хорошо и до 6-го класса по физре все нормально было. Ну, звезд с неба не хватала, но как-то задорно уроки проходили, в какие-то игры нас учитель организовывал, в общем с радостью на физкультуру бегала. А вот потом мы переехали и я пошла в другую школу. Мое знакомство с учительницей физ-ры началось с того, что в начале сентября, когда уроки проходили на улице, я заметила, что у нее кофта спортивная наизнанку одета. Ну и сказала ей об этом в присутствии других ребят. А потом оказалось, что она в этой кофте уже 10 лет работает и чтоб кофта на солнце не выгорала, всегда в начале урока ее выворачивает наизнанку. В общем не заладилось, запомнила она что ли этот мой вопрос, но после этого на уроках она постоянно шпынялась, всех девочек, которые не могли уложиться в нормативы во весь голос обзывала старухами, корягами, коровами и тп и тд... А эти ее нововведения в эстафетах! Представьте себе эстафету, когда ты делаешь как-бы полумостик, стоишь этакой раскорякой, растопырив ноги и руки, на живот тебе кладут баскетбольный мяч, и ты с ним перебирая руками и ногами должна до стены и обратно сбегать. И ничего, что девочки вместе с мальчиками занимались? Это не извращение, на ваш взгляд? В общем по всем предметам прекрасно училась, кроме физкультуры, ну не могу я гранату метать и в высоту прыгать, ну что теперь с этим поделать? Нигде в жизни я не чувствовала себя более ущербно, чем на этих уроках физкультуры. Помню, как каждый раз сжималось сердечко перед прыжками в высоту, потому что палка, падая, громыхала на весь зал и только голос учителя ее перекрывал. И вы знаете, нигде в жизни мне эти нормативы не пригодились, а вот сколько детских нервишек тогда потрачено было зря... А эти таскания лыж? На перемене надо было успеть добежать до дома, сбегать на 5 этаж и вернуться с лыжами в школу... А после урока - отнести их обратно, или по окончании занятий тащить тяжеленный портфель и лыжи... Опять же все вспотевшие, разгоряченные, и на оставшиеся после физ-ры уроки сил уже не хватало никаких... На мой взгляд, физкультура должна проходить в игровой форме, как отдых от умственных занятий, а те ребята, которые действительно сильны в спорте и хотят им заниматься, могут делать это в специальных секциях и кружках, а всех без разбора ровнять под одну гребенку нельзя
  9. Тату и пирсинг

    Если так уж хочется, но сомневаетесь - сделайте временную. Это ту, которая через некоторое время сходит. Можно и на ноге попробовать, и на руке и везде, где захочется. Заодно и узнаете, как мужской пол к тату относится
  10. После прочтения "Моей Семьи"

    А мою газету сначала на работе сослуживцы быстренько проглядывают, потом я ее дома читаю, как кучка накопится, к маме отвожу, она читает, а потом еще мама на свою работу МС берет и дальше ее в плавание запускает... А еще как-то мама в больницу попала, так я ей туда все газеты отвозила, а потом так случилось, что и сама я буквально через месяц в том же отделении очутилась, и так приятно было там "свои" газеты увидеть (это я по надписям всяким своим их узнавала)! А в больнице чем заниматься? На процедуры сходишь, порцию допинга получишь, вот и сиди читай - обсуждай - советы давай - случаи из жизни вспоминай! Очень МС подходящая для такого случая! Коллектив сплачивает!
  11. Тотальный контроль

    На мой вариант весьма похоже. Муж тоже работал без выходных, но это у него и вправду работа напряженная, но бывает, что и необходимсти особой нет, а он все равно по привычному маршруту на работу сруливал (мы в одной организации трудимся, так что здесь я думаю права). А я оставалась дома одна готовить обед-убирать квартиру и тд и тп... А там на работе друзей встретит, так с ними вечера и проводил. Бесило жутко, ругались постоянно. В итоге все как-то накопилось и в один прекрасный момент он ушел. Первое время это было счастьем! Не надо ждать его ночных возвращений, не надо думать, почему он не перезвонил, хотя обещал, не надо готовить (одной-то мне и бутербродика хватит), опять же посуды мыть меньше, уборки соответственно тоже. А вот потом мне мысль такая в голову пришла о том, что я ведь так по-прежнему одна и убираюсь и готовлю. Пусть объемы меньше, но смысл-то не изменился! А вот любимого человека рядом нет!!! Такая ностальгия была! Так хотелось ему рубашку погладить! Или борщ сварить! А то себе готовить и желания - то нет, приготовишь - никто и не оценит и комплимент не скажет... В общем к его возвращению взгляд мой на этот вопрос несколько переменился, отношусь ко всему попроще. Он знает, что и меня работа не из легких. поэтому если что-то где-то не успела приготовить или сделать, особо не возмущается, понимает. Тем более, что и на него отдельное проживание положительно повлияло. И особо стараюсь ему не названивать. Ну не любит он этого. Да и по себе знаю. когда отмечаешь какой-нибудь праздник в компании с мужчинами и у кого-нибудь телефон звонит, он сразу всем знак полной тишины подает и начинает вещать своей благоверной, что работает, бедняжка, в поте лица и дома будет еще не скоро, или машина сломалась, или пробка или еще тысяча всяких отмазов. И на месте такой жены мне оказаться совсем не хочется. Сейчас вот порядок дома наведу и махну с подруженцией куда-нибудь, а то любимый мой даже спрашивать иногда начинает, почему я ему не звоню. И вообще, еще до нас было сказано, что чем меньше любим мы, тем больше любят нас. Я не к тому, что любить надо меньше, а к тому, что не надо давить своей любовью. Мужики ж все время в тонусе находиться должны, завоевывать нас, недоступных. Вот и дайте ему такую возможность!
  12. Молочница. Микрофлора, инфекции половых путей

    Мне "Полижинакс" неплохо помогает, но.. ничто не вечно и ОНА снова возвращается. А вот "Гинезол", "Ливарол", "Пимафуцин" - всё мимо
  13. Свадебное/венчальное платье. Торжественный наряд.

    А я оба раза в белом платье замуж выходила и с фатой. Только в первый раз сразу после свадьбы обратно в салон все продала, и платье и фату (они сразу такую услугу предлагали при покупке нового платья, потому что там еще и прокат был, а после свадьбы в октябре оно у меня малость попачкалось). Только вот сбылась на мне примета эта о том. что нельзя свадебное платье и фату продавать, развелись мы. А вот для второй свадьбы я платье очень долго подбирала, потом специально на мои мерки выбранный фасон заказывали, так прелестно получилсь. что даже мысли о том, чтобы продать не было, висит дома. полшкафа занимает. А не жалко нисколечки. зато когда достанешь красотищу такую, примеришь - и снова я как в песне "невеста всех краше была"!
  14. В одну и ту же реку дважды

    Да здравствует любовь! У нас развод на 1 марта назначен, и после страстного примирения мой чуть не ставший бывшим муж сегодня заявление из загса забрал! Радости-то у обоих!!! В общем и вам примирения и совместного проживания желаю, а то муж ваш вроде как собака на сене - ни себе ни людям. И сам с вами от окружающих прячется, и вы вроде как не свободны получаетесь. Так что есть предложение выйти из тени! Тем более что пора любви - весна наступает! Удачи вам в переходе на легальное положение!
  15. Вторые, третьи браки.

    Я когда в первый раз замуж собиралась, долго платье выбрать не могла, так вот продавщица очень понимающе ко мне отнеслась и сказала чудную вещь о том, что ПЕРВАЯ свадьба бывает один раз в жизни! Первая действительно единственная и неповторимая! Хотя мне всегда хотелось еще раз в белом платье и фате невестой быть! Второй "замуж" тоже в платье с фатой и лимузином был! Сейчас в стадии развода, кажется. Так что если все же разведемся - третий раз обязательно внова парадно-выходной будет по полной программе! Все чин по чину. тем более что уж и опыт какой-никакой имеется! И вообще, Бог любит троицу! Хотя "попытка номер пять" тоже ничего... Или лучше 7 раз отмерь...???
×