Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Огни большого города

Новички
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Огни большого города

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Московская область
  1. Марокко

    В Марокко повышенная влажность, поэтому берите с собой два купальника , потому что один не успеет высохнуть и чтобы вес чемодана был меньше нормы килограмма на два. Влажность на вещах может сыграть свою роль. Мы были в июле год назад и несмотря на это перепад температуры был с 30 до 15. Вечер очень холодный. Берите теплые вещи. Также у нас были густые утренние туманы до двух дня. Не забывайте что это Атлантической океан, который и как наше Балтийские море никогда не прогревается и по цвету далеко не Баунти. Плюс 20 будет. Бодрит. Курортная инфраструктура развита здесь гораздо слабее, чем в соседних Египте и Тунисе, и даже самый курортный город Агадир очень далек от идеала. Тем, кто ищет "ол-инклюзив без лишних заморочек" лучше выбрать более туристические места. Марокко достаточно бедная страна. Нищета здесь повсюду и это очень бросается в глаза. Поэтому не удивляйтесь, когда на вас захотят сделать деньги везде. Даже за совет и ответ на ваш вопрос возьмут деньги, спев песню про 10 детей в семье. Экскурсионные туры в Марокко довольно разнообразны. Самый популярный- "Имперские города Марокко'", в которую входят Касабланка, Рабат, Фес, Мекнес, Марракеш — города, известные своей богатейшей историей и культурой с множеством различных архитектурных памятников и интересных колоритных мест. Разница во времени в сравнении с Москвой у Марокко составляет минус 4 часа. Если вы не хотите рисковать своими финансовыми средствами, то для обмена своей валюты вам стоит выбрать обменники при вашем отеле. Или же те пункты, которые располагаются в банках, ресторанах и других больших заведениях. Сумасшедшие местные базары. Очень понравились. Торгуйтесь до посинения - уважают за это. Для того, чтобы получить удовольствие от отдыха в этой восточной стране, вы должны быть знакомы со сложными реалиями арабского мира и любить арабскую культуру с ее традициями. Мне понравилось.
  2. Закон бумеранга в жизни

    Бумеранг? Возможно. Кто играл в детстве и запускал бумеранг, тот знает, что его можно ловко поймать и опять запустить, можно им и по голове получить, а еще нагнуться и бумеранг может пролететь мимо вашей головы и задеть совершенно незнакомых людей, что часто в жизни бывает. Вот так живёт человек добрый и хороший и казалось заслуживает счастья, а ему все чужие бумеранги на голову падают. Лично я никогда не задумывалась о законе бумеранга. Не люблю я его. Зла я никому не желаю, а делая доброе дело и ждать отдачи или чтобы судьба тебя отблагодарит - глупо. Скорее наоборот, как говорится, ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным. Лично для меня жизнь напоминает игру в шахматы. Очень в детстве любила играть в шахматы с дедушкой. Аж, вот до трясучки. И с возрастом опытом я поняла почему такая ассоциация шахматы - жизнь. Игра как и жизнь учит просчитывать ходы, анализировать и вот кажется правильный ход, а нет. Не угадала. Как говорится получите шах и мат. Так и в жизни, нельзя никогда и ничего рассчитать и угадать. Ты делаешь выбор какой фигурой и как сделать тебе ход, а дальше как сложится игра. Просто у кого - то игра занимает много времени и ты достойно играешь и тебе не стыдно перед твоим противником ,которая называется жизнь, потому что она игрок сложный, я бы сказала тренер твой. Ты достойна играла и долго держалась и даже выигрывала. Кто - то в начале игры думать не хочет и делает глупые ходы, проигрывает и игра длится минут 10 и заканчивается тем, что противоположный игрок, опять та самая жизнь не то чтобы не давала вам шанс выиграть, просто вы сами выбрали заведомо проигрыш, потому что не хотели думать и играть.
  3. Зависть - плохое чувство

    Напомнили историю. Правда подробностей не помню, в детстве рассказывали историю и уже стерлись из памяти подробности. Моих пра - пра "раскулачили" и в Сибирь чтобы жизнь малиной не казалась. А за что раскулачили? Так, это не бездельники были, все мастера своего дела, кто сапожник, кто портной , да плюс хозяйство подсобное. И вот стоит моя прабабушка молодая девушка, хоть имама уже и замужем а модная и красивая и от сельчан немного отличалась,а этого не любят , да еще туфельки на ней . И позавидовали ее туфлям. Кто - то из сельчан стащил с нее туфли и валенки непотребные принес со словами, Мол куда теперь тебе туфои? Только вот долго в них не проходили - ногу сломали. В туфлях надо оказывается еще уметь надо ходить. А завидую я тем людям, которые имеют голос и слух. Кто играет на музыкальных инструментах и поет красиво. Ни одно, ни другое мне ни в жизни не осилить. Знакомые говорят, что я пою как "Отче наш" читаю. Все на один мотив и фиг песню угадаешь даже если слова знакомые. Там не то что медведь на ухо наступил, там стадо бизонов пробежала.
  4. Вещие сны - верить ли им?

    Когда-то в молодые годы ,мы с девчонками решили погадать в святцы на суженного - ряженного. Была у нас одна Ванга, любила это дело и каждой нашла свой способ. Я помню ела соленую пищу перед тем, как ложиться спать, чтобы ночью иметь жажду; при этом слова заветные говорила : "Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот пить мне подаст". И даже уже знала кого хочу увидеть. Но, увы и ах .Всю ночь снились поезда только. Прошло время. Вышла замуж и за того кого хотела, мы с 16 лет встречались. Через 2 месяца после свадьбы стала вдовой. А еще через некоторое время, чуть позже, торопясь на электричку, которая уже подъехала и сбегая с моста на платформу - я уже почти как успела, но.. Перед носом двери закрылись. И машинист, вернее тогда он был просто помощник и стоял в дверях и нажимал кстати кнопку открытие и закрытие дверей, посетовал, мол как жалко, что не успели, мол проходите в кабину, через нее в вагон вас провожу. Так и познакомились. У будущего мужа оказывается целое поколение железнодорожников. Поезда у нас всегда и везде и дома макет железной дороги. Вот и не верь после этого в вещие сны. * ****
  5. Измена всегда ломает жизнь?

    Вот никогда не сую нос в планшет, телефон, и прочие вещи мужа и не потому, что я такая правильная вся, а потому что: "Собака не знает - собака не лает". Скандал я не устрою, из дома не выгоню и слёзы в подушку тоже лить не буду, но и романтик вечера "а - ля секси" устраивать не буду. И зачем мне знать чего? Как? Кого? Я даже любовниц понимаю которые сами о себе дают знать. А что? Она тоже человек и счастья хочет и не важно каким способом. Как в анекдоте..."Бабушка? А любовница берет то что хорошо лежит? Нет, внученька, то что хорошо стоит". Надо понять что стоит за изменой? Понимаете? Мимоолётное увлечение или всё серьёзно, – от этого зависит, что необходимо сделать в дальнейшем. Большинство мужчин изменяют не потому, что они так уж чтобы "хотят" а "потому что так вышло", или с жиру бесятся или просто г подвернулся удобный случай. Как известно, половой орган у мужчин срабатывает быстрее, чем голова – для мужчин это нормальная ситуация. В самой мужской природе заложена тяга к измене, с этим ничего не поделаешь. Они переспали и забыли, а мы женщины другие, мы переспали и влюбились. Мужчины в основном – люди привычки, и их привязанность к жене и семье достаточно сильна, не стоит недооценивать её. Увести мужа из семьи задача очень сложная, даже для секс-бомбы. Всё не так-то просто, как показывают в кино. Помню мне один знакомый говорил: '"Мы мужики народ ленивый, особенно когда покушаем и на полный живот, а если еще и "Фаберже" наше пустое, то мы вообще как коты кастрированные, лень лапой шевелить". Я бы сказала что знаю об измене. Но, тихо спокойно. Не стала бы впутывать детей и маму и подруг. Мам особенно .Она вам помочь не сможет, а больно за вас ей будет и еще все испориит к чертям собачьим и без того отношения с мужем. Дайте понять мужу, что его измена поставила под угрозу ваш брак, быт, любовь. Но только , как говорил Карлсон:"Спокойствие, только спокойствие. Если совсем невмоготу, то закатывайте истерики, плачьте, но только так, чтобы этого никто не увидел. Не изменяйте мужу в отместку. Он может это расценить, что и вы без греха, что измены для вас – это нормально. Вы откроете зелёный свет для его дальнейших похождений и семья точно распадется. Для мужчин измена жены - совсем другое. Просто Содом и Гоморра . Вы знаете, у всех все бывает . Прощать или не прощать ваше конечно дело... Но если из - за каждой такой "прошмандовки" ( простите меня за выражение) каждая начнет мозг мужикам есть, себя изводить и еще разводиться? Ну, знаете... Я бы простила. Да, тут в принципе два пути. Или развод или искреннее прощение и никогда не вспоминать.
×