Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Критик

Пользователи
  • Число публикаций

    117
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

399 Продвинутый

О Критик

  • Звание
    Сосед

Информация

  • Имя
    Светлана
  • Где живёт
    не самый лучший город
  1. Я читаю совсем не то, что написано-2

    Еду сегодня за машинкой, на заднем стекле большими буквами "Сварка аргоном". Думаю, вот же ж, профессию Агроном не могут правильно написать. И при чем здесь сварка? Только к следующему светофору углядела продолжение - любых металлоконструкций.
  2. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-3

    В нашем классе училась Елена, которая в 9 классе стала себя называть Элиной. Так и тетради подписывала. Причем это было еще в 70-е.
  3. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Его полное имя - Анастас
  4. Дашулька-красотулька - старые песни о главном

    Так бывает? Может, и бензин ни разу не заканчивался? Научите, я тоже хочу.
  5. Дашулька-красотулька - старые песни о главном

    Вот простейший пример. У нас сильнейший ливень, переходящий в снег, и обратно. Очень быстро заканчивается жидкость в бачке стеклоомывателя. Ехать без нее - попросту опасно, любая встречная и попутная опережающая машина заливает лобовуху потоками грязи. Открыть капот, залить и ехать дальше - дело двух минут.
  6. Обслуживающий персонал

    Я изредка нанимаю клининг, раз в 1-2 года, для генеральной уборки. Не через фирму, просто когда-то порекомендовали женщину. В этом году за 2-х комнатную квартиру она взяла 7 тыс. И после нас поехала еще на один объект. Причем без работы она не сидит, надо договариваться предварительно, за 3-4 дня. В процессе работы она периодически отвечает на звонки, договариваясь со следующими клиентами. Посчитайте, сколько она может заработать в месяц. И это не Москва.
  7. Сад, дача, огород

    У меня гейхеры прекрасно зимуют уже много лет без укрытия. Этой зимой температура опускалась до - 43, причем неделю подряд. Вообще впервые слышу, чтобы гейхеры укрывали.
  8. Зарубежные сериалы - 4

    Спасибо за наводку, очень затягивает. Мне второй сезон показался интереснее первого. Вначале действие развивается неспешно, эпизоды кажутся мало связанными между собой. Затем картинка начинает собираться в единое целое и, кажется, к шестому эпизоду все уже ясно, но сюжет принимает новый поворот, и еще, и еще, закручиваясь вверх по спирали и становясь все динамичнее. Перешла к третьему сезону - Охота. Гудиана. Надеюсь, не разочарует.
  9. Хорошая и ужасная реклама - 3

    А в конце этгоо ролика, где перечисляются разные вкусы, мороженое со вкусом протеина. Это как вообще?
  10. Мыть или не мыть пищевые продукты и упаковку от них?

    Те, кто моют манку, обязательно должны и муку мыть! На всякий случай напомню, что манная крупа изготавливается на мельзаводах и является промежуточным продуктом сортового помола зерна в муку. При измельчениии образуются крупки, которые либо могут быть отобраны в виде манной крупы; либо идут на последующее измельчение и превращаются в муку.
  11. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Когда мы в 1989 году назвали сына Даниилом, практически все удивлялись , где мы такое имя откопали. А лет через 10 это имя вошло в топ популярных. Так что да, не угадаешь.
  12. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    По ходу, Илье крупно повезло!
  13. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    У меня двоюродная сестра - Нателла, при обычной русской фамилии. Правда, она родилась и всю жизнь живет в Баку, и в родственниках со стороны деда были грузины.
  14. Русский язык и его состояние - 13

    Извините, не могу остановиться, нашла Клондайк. "Мука кипяток майонез идеальная сочитания!" "Пельмени на Варю на воде не жарю в масле!" "Подслушала рецепт приготовления проходя мимо пекарни"
  15. Русский язык и его состояние - 13

    Оттуда же, того же блогера: "Муж съедает по 3-порции на ПЛЯЖЕ! Жменя лаваша и банка фарша. Соседи все завидуют моейюму мужу". "Кидаю грецкие орехи в кипящую воду! Весь мир будет гоняться этим методом!" Оказывается, вот чем надо недружественный нам мир гонять!
×