Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Боевой прапорщик

Наши люди
  • Число публикаций

    106
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

361 Продвинутый

1 подписчик

О Боевой прапорщик

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Где живёт
    Урал

Недавние посетители профиля

1 374 просмотра профиля
  1. Рассказы собственного сочинения

    Существо «Яжемать» Тут давеча столкнулся я с таким представителем социальной фауны в современной России как «Яжемать». Раньше слыхал про них, а тут довелось воочию повидать, в естественной, так сказать, среде обитания. Как-то дождливым субботним вечером необходимо мне было в другой район попасть. Обычно я общественным транспортом не особо пользуюсь, пешочком везде или, в крайнем случае, на такси. Да и как им пользоваться, загублен он у нас в городе за годы демократии окончательно. Троллейбусы вдруг стали убыточны, «Икарусы-гармошки» извели как класс, какие-то автобусы просто умерли от старости. И бегают по городу мелкие ПАЗики и жутко тесные и неудобные импортные автобусы, китайско- непонятно какого производства. Да еще в субботу ждать их приходится минут по 40, ибо там «наверху» менеджеры-управленцы решили, что неча по субботам транспорт зря гонять, а народ не баре, постоят и подождут. Но, то ли природная лень, возраст, то ли сумрачная и сырая осенняя погода подвигли меня таки поехать на автобусе. Дождался вожделенного транспорта, погрузился, даже сидячее место нашел. «Закрылся» ото всех. Еду. Народ в автобусе прибавляется, возникает привычный уже автобусный «трэш»- кто-то на кого-то наступил, пузиком толкнул - начинаются разной степени вялости перепалки, но хоть без мордобоя. Опять же «постовые». Не в курсе кто - такие «постовые»? Ну! Вы их наверняка встречали! Они во всех автобусах—трамваях-троллейбусах страны есть. Это такой сорт пассажиров, которые, зайдя в общественный транспорт, намертво прилипают к поручню у дверей. Причем ехать им, как правило, оказывается прилично. Они мешают входу-выходу, их толкают, иногда специально и достаточно чувствительно, посылают как матом, так и в конец автобуса. Но «постовые» непреклонны, как говорится, «ни шагу назад»! Готовы стойко снести все лишения судьбы! До сих пор не понимаю этот феномен- то ли фобия у них какая, то ли это скрытая форма мазохизма. И вот на одной из остановок, атмосферу автобуса прорезал хоть и молодой, но довольно резкий и противный женский голос: -Так! Дети вошли! Быстро место детям уступили! - Ты!- голос ткнул в сидящего впереди меня парня в наушниках, вид у парня довольно усталый был, может с работы ехал - Ты спишь что - ли! Быстро место уступил детям! - Да я бы и сам уступил, а где, пожалуйста? – сняв наушники, ответил он - что вы кричите и хамите! Но голос не унимался, перейдя в режим «истерика», до тех пор, пока две женщины не встали и не усадили на свои места двух детенышей года по три-четыре. Вроде устаканившийся автобус опять начал бурлить. Вставшие женщины кого-то задели, опять начались свары и перепалки. «Яжемать» раскачала всех! Я кожей начал чувствовать темные грязные волны, пролетевшие по салону автобуса. «Закрываться» пришлось еще сильнее, еле погасил вдруг возникшую во мне волну раздражения. Раздражения на все- окружающих меня истерящих людей, на нашу систему, в которой человек никто и всем на все плевать, нескладную нашу систему транспорта, детей этих… на все, короче. В очередной раз пожалел и в очередной раз дал себе слово купить новую гарнитуру к телефону. Но вот уже моя остановка. Культурно, вежливо, ужом, а это при моих габаритах просто чудо, проскользнул к выходу, слава Богу, никого не задев. Если бы давали черный пояс за игру в автобусный «Тетрис» я был бы уже грандмастер. Придя домой долго-долго умывался с мылом, смывая липкую грязь, оставшуюся после поездки. Зажег церковную свечку… Вот сейчас часто детей и подростков ругают, мол, тупые наглые развязные, «школотой» называют. Не зря, конечно, ругают. А может не так уж они и виноваты в этом? Может для начала на себя, господа взрослые глянуть надо? Р.S. Сей грустный опус написан Боевым прапорщиком 23 сентября года 2019 от Рождества Христова в день осеннего равноденствия. Опус написан без нравоучительных целей, а просто потому, что накопилось в душе! **** ****
  2. Разные истории обо всем на свете -11

    «Ярмарка тщеславия» - почти по Уильяму Теккерею Регулярно хожу в нашу заводскую столовую. Так получается, что одновременно со мной приходят ОН и ОНА. Именно так с заглавных букв, ибо на фоне прокуренных, пропитых пузатых и кривобоких пролетариев ОНИ смотрятся современными Апполоном и Афродитой, как минимум. Гармоничная пара. Она вся такая стройная миниатюрная со вкусом одета, личико приятное такое. Волосы выкрашены в тон одежды, ну все как полагается. ОН – настоящая мужская красота, греческий профиль (я со своей рязанской рожей всегда в тайне таким мужикам завидовал) высокий рост, чуть посеребренные виски, брутальные футболки, накачанная фигура. И тут, Афродита сделала себе губы! Такие почти негритянские губы, почти в пол-лица! Моя буйная фантазия представила поцелуй с такой «богиней». Вместо нежной и чувственной плоти – ботокс! Почти резина! Меня аж передёрнуло, чуть не захлебнулся столовским борщом. Ползу к детям на тренировку. Погода - чудесное золотое бабье лето! Потому, собственно, и ползу, солнышком наслаждаюсь, потому как в сентябре оно особенное, ласковое очень. В парковочном кармане рядом с детским садиком возле машины возятся трое. Мужик в возрасте, женщина, видимо супруги, и девица лет 15-16. Нормальная такая девица, на лице остатки прыщей, в глазах вся сложность бытия, поиски смысла жизни и носков под кроватью - красного и синего. И вдруг девица эта, как дрессированная обезьянка, прыг на тротуар! Ножку так гламурно отставила, как в Инете учат. Мужик из ниоткуда, ну, прямо киношный ниндзя, выхватывает фотоаппарат и как давай ее фоткать! Прикинул я ракурс - гламурное фото получилось, в аккурат на фоне 3D-забора детского сада и мусорных баков. Мдяя… как говорится, гусары - молчать! На старости лет подался на занятия фитнессом. Потому как для моих основных занятий боевыми искусствами необходимы определенные физические кондиции, да и вес надо периодически скидывать. А фитнесс, надо сказать, довольно жесткий, ибо наша сенсей Женя никого не жалеет - ни себя, ни окружающих в радиусе взрыва ядерной бомбы весом в килотонну. За что мы, собственно, ее любим и уважаем. Я то, наивный, думал, что беспощаден к своим детям на тренировке. Полез я в закрома, нарыл футболку хэбэшную, штаны от старого кимоно, чтоб ногами махать удобнее и купил КЕДЫ! Аж за пятьсот рублей! Старых друзей моего детства. Прыгая по лужам помчался я домой, нежно прижимая их к пузику. Дома поставил на табуретку и долго любовался ими, смахивая скупую ностальгическую слезу. И вот как-то нарисовались к нам на занятие две этакие «телочки». Почему «телочки»? Да потому что одна из них первым делом, зайдя в зал, сфотографировала себя в зеркале. Мне стало интересно - они каждое занятие так делать будут? Зачем они здесь? Разговоры их пусты и глупы, даже в процессе общения, пальцы у них, живя своей жизнью, елозили в айфонах. На следующее занятие (кстати, угадал - зашла барышня в зал и тут же фото в зеркале) слышу такое: - Прикинь, мне мой Валерка, как узнал, что на фитнесс пошла аж на пять тыщь всего купил! И действительно - лосинки на ней новенькие, кроссовочки, майка такая…. всё «в лейблах и коттонах». Все стильно, модно, молодежно. Посмотрел я на свои боевые кеды, они на меня и как-то нам неудобно стало даже. Экие мы старые и простые, без лейблов. «Телочки» слились вместе с дорогим прикидом через неделю (вот облом у Валерки вышел), а ваш покорный слуга до сих пор в зале кряхтит все в тех же боевых не убиваемых кедах. P.S. Вышеописанные наблюдения были извлечены из глубин памяти Боевого прапорщика под влиянием телевизионного сюжета о бьюти и прочих блогершах, торгующих личной жизнью и личным пространством в Инстаграмме. В чудесную золотую солнечную осень года 2018 от Рождества Христова.
  3. Воистину так! Включаешь ТВ: там Поклонская с портретом Николая Кровавого в Бессмертном полку на День Победы и мироточащим бюстом; два типа нетрадиционной ориентации учат отношениям гетеросексуальные пары. В интернете еще веселее- поклонники теории полоской Земли; измерители силы молитвы метром; бородатые черносотенцы с призывами возродить Союз Архангела Михаила и прочие религиозно -политические фанатики и мессии! И нарастающий вал тотальной неграмотности и оглупления! Есть ощущение. что мы проваливаемся в какое-то мракобесие и Средневековье!
  4. Дурдом на работе-2

    ОТКУДА БЕРУТСЯ ЭЛЕКТРИКИ Опять я про свой любимый, Ордена Ленина и Трудового Красного знамени, завод. Давеча была у нас остановка предприятия по газу. На газопроводе ремонт нужен был срочный. На следующий день пришел я пораньше, чтоб проверить, как пуск прошел на главном агрегате нашего цеха, ибо дело это достаточно сложное и хлопотное, справиться насчет замечаний и все такое. Чтоб своему начальству всеобъемлюще отрапортовать. Зашел, значитца, в помещение управления, с нагревальщиками поздоровался, изучаю журналы. Следом заходит мастер электриков, что также данный агрегат обслуживают, и этак тихонько садится на краешек скамьи. Напрягло меня – что- то не так! Обычно народ у нас шумный, громогласный, суровый (всяко суровее челябинских мужиков) и руками разговаривает. А тут… как в библиотеке. Спрашивает его нагревальщик: «Ну что? Нашел «землю»?» Для тех, кто не в курсе, поясню – это когда электрический провод, например при повреждении изоляции, замыкается на токопроводящий корпус и или заземлитель, в результате получается короткое замыкание, и срабатывает защита на отключение коммутационного аппарата. Короче, авария. Затуманился взгляд у мастера электриков.- «Что есть земля? Все мы из земли выходим и в землю возвращаемся». «Ого, как тебя, братец, «штырит» с утра-то»- подумалось мне. И тут меня осенило! Вот она! Великая тайна! Откуда есть пошли электромонтеры в нашей реальности! Из земли! А я то, наивный, думал, что их, как и всех прочих смертных, бабы рожают в сроки, установленные природой и Минздравсоцразвития РФ. Я давно подозревал, что с ними что-то не так. Как говорится - «Вот оно че, Михалыч, вот оно че»! Р.S. Сие великое открытие сделано вашим покорным слугой в один пасмурный и дождливый августовский четверг года 2018 от Рождества Христова. Описано под воздействием нахлынувшего «потного вала вдохновения».
  5. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Спасибо, Достоевского читал, остальных попробую осилить. Дак все-таки, стоит ли смотреть сериал "Кастл-Рок"? Слишком разные мнения и очень мощная реклама в Интернете.
  6. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Дак я и Лавкрафта читаю и По и Амброза Бирса прихватываю. если про американских классиков говорить. А Кинга давно люблю, как раз за его особенный стиль. Я просто пояснил почему она для меня "девчачья" и все.
  7. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Вполне возможно, но меня больше впечатлила сама ситуация и попытка выхода из нее. Так сказать, идея выживания. Но в книге большая часть была отдана " внутренним демонам" героини, попытке с ними справиться. Посетила даже мысль, что в данная ситуация по сути сыграла и позитивную роль, помогла победить внутренние страхи. "Солнечное затмение" наконец- то для нее кончилось. Поэтому для меня она "девчачья".
  8. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Возможно. Но я про "девчачью" в хорошем смысле.
  9. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Посмотрел буквально недавно два фильма 2017 года по Кингу "1922" и "Игра Джеральда". Фильмы зацепили некоторой общей идеей внутренних демонов в человеке. А еще были реально жуткими жизненностью ситуаций. Когда все как в жизни, без мистики и потусторонних сил, оно страшнее и напряженнее. Под впечатлением прочитал на одном дыхании книгу "Игра Джеральда"- конечно от фильма отличается, не столько сюжетом, сколько описанием характеров главных героев. Хотя книга несколько "девчачья" по моему мнению.
  10. Дурдом на работе-2

    Наконец-то добрался я до нашей заводской столовой. Давно думал про неё написать что-нибудь забавное. Тут случай представился. В советские времена это была обычная такая заводская столовая, как везде на предприятиях. В новые времена выделили ее из состава завода в отдельное предприятие, пришли им управлять менеджеры из областного центра и, соответственно, сервис решили по – новому наладить, почти как в западных учебниках. И, правда, оборудование новое поставили, жалюзи на окна, лампы светодиодные для более приятного освещения. На покореженные временем ДСП-шные столы постелили клеёнчатые скатерти, даже приборы поставили с солью, перцем (со временем половина была зачем-то разворована пролетариями). Даже погнутые теми же пролетариями алюминиевые ложки-вилки поменяли на блестящую и красивую нержавейку. Вместо нарезанных бумажек настоящие салфетки треугольничками. Говорят, в самом начале работы новых хозяев даже столовые ножи были, но это, возможно, миф. Но главное, что они сделали - это запретили хамить столовскому персоналу клиентам! Велено улыбаться! Клиент всегда прав! Все по учебникам! Но не учли менеджеры, что персонал-то остался тот же самый, взращенный в недрах, возможно даже подземельях, еще советских торговых училищ и техникумов! Не знаю, как в других столовых завода, но в нашей работяг особо не любят. Причем тетки тут примерно поровну делятся на две категории, первая - это те, которые с неудавшейся личной жизнью и, соответственно, обозленные на все человечество в целом, и на его мужскую часть в частности. Вторая … как бы это по- деликатнее объяснить… Вот сейчас, благодаря мощнейшей рекламной компании, все в курсе о разного рода женских гормональных проблемах, которые в разное время приходят… Дак вот, у этих, с позволения сказать, дам, по моим ощущениям все эти проблемы имеются одновременно и непрерывно. Чем еще объяснить сурово сведенные брови, насупленные лица. В глазах читается - «Приперлись, тут! Ходят и ходят! Еще выбирают! Жри, скот, чего в миску бросили!». И вот представьте, что таких созданий, менеджеры еще и улыбаться заставляют! Жуткое зрелище, надо сказать, особенно если в тридцать два золотых зуба. Как в поговорке - «Если волк скалит зубы, это не значит, что он улыбается»! Приходим мы как – то с одним коллегой на обед. В лотке со столовыми приборами только ложки. -Эх! - горестно вздыхает коллега, уже начавший привыкать к хорошей жизни, - Как в армии! Я говорю: - А что ты хотел, не барин, чай! Спасибо и на этом! Ложкой салат съешь! У столовской тетки, накладывающей салаты в тарелки из большого тазика и демонстративно не обращающей внимание на наши нужды, мы спросить про вилки не решились. А вдруг не выдержит, укусит еще. Лечись потом от свинки там или малярии. Ладно, набрали мы еды из того, что осталось (все вспоминаю ALL IN в Тунисе, где еда просто не кончается), у нас в цехе руководители обычно позже обедать ходят, чем все пролетарии. Добрались до кассы, коллега мой, указывая на поднос со стаканами, наполненными темно –рубиновой жидкостью разных цветовых оттенков , спрашивает: - Сок? - Сок - отвечает кассир. -Какой? -Вишня. -А вот тот, почти черный? -Зимняя вишня - не моргнув глазом, реагирует кассир. Тут влезаю я: -Стесняюсь спросить, а чем вишня от зимней вишни отличается? -Градусом – так же невозмутимо отвечает кассир. -Вот как! – обрадовались мы хором, но попробовать не рискнули, ибо закон на нашем предприятии насчет градусов суров. В целом нормально пообедали. Сытые ушли. А что без вилок там, дак это ладно, это ничего. «Мы люди простые, даже очень простые»(с). Хорошее настроение куда как важнее.
  11. Дурдом на работе-2

    Накануне праздника Победы в нашей рабочей столовой нас встретила надпись «С днем Защитника Отечества» во весь прилавок. Кассир на логичный вопрос: «А вы ничего не спутали?», весьма сбивчиво пытался объяснить, что поздравление правильное, потому как кто ж Родину защищал, как не защитники? Вот такое универсальное поздравление у наших кухонных работников.
  12. Какие книги мы читаем? - 10

    Меня тоже резанул его рубленный, односложный язык. Думал. что это особенности неудачного перевода. Спасибо за комментарий.
  13. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Во-первых никого я не обхамил, не возводите не меня напраслину, а рассказал лишь о том, что мне по-настоящему интересно в романе "Сияние" и все, и за каждое свое слово отвечаю. Если Вы, уважаемая, не читали готических романов и не смотрели фильмов с растиражированным образом Денни, могу посочувствовать. А Кинг он не только умный, но и достаточно ироничный и тонкий человек. Почитайте хотя бы его предисловие к сборнику "Команда скелетов". Думаю меня бы он понял. потому как любовь к произведениям автора и слепой фанатизм разные вещи. Это Вам, милейшая, к "Мизери". Спектакль, кстати, потрясающий смотрел. Искреннейший и покорнейший Ваш слуга, Боевой прапорщик.
  14. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Могу еще сильнее "приложить" Кинга. Сюжет в целом его романа построен по классическим канонам готического романа, только тут отель, то есть абсолютно не оригинален.Его рассказы куда оригинальнее. Персонажи в литературе и кинематографе довольно изжеванные, ставшие уже объектом пародий. Но! при этом роман абсолютно мною любим и гениален!!!! И гениален он Джеком! А так же гениальной "фишкой" Кинга- Зло, абсолютно непонятно откуда взявшееся, нелогичное Зло!!! Которое просто есть!!!!
  15. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Тут абсолютно согласен. Джек действительно стал орудием отеля, как, видимо и предыдущий смотритель. Орудие приносящее очередные жертвы Силам отеля. Но перечисленных Вами причин все-таки недостаточно,для превращения славного парня, хотя согласен с @ Урия Гип не такой уж он добряк. Бывшие алкоголики довольно нервные люди, тем более, что пить он бросил 5 месяцев назад. Что то еще должно быть в душе Джека, что Силы отеля позвали его. А Денни, можете бросить в меня камнем, но это персонаж ставший штампом.
×