Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ДваУшка

Наши люди
  • Число публикаций

    218
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

599 Благоразумный

О ДваУшка

  • Звание
    Сосед

Информация

  • Пол
    женский

Недавние посетители профиля

2 574 просмотра профиля
  1. Отдых в Абхазии

    Вот и мы вернулись с этой же мыслью. Цены взвинчены на все: чек в кафе/столовой в два+ раза выше, нежели в 2019-м году, экскурсии на 500 р. с человека больше (катаемся с одним и тем же водителем, поэтому чисто сравнили маршруты и время). Единственное, что неизменно, так это гостеприимство хозяина домика, цена на вино/чачу/аджику/мед его производства и цена на жилье. Но на этом далеко не уедешь . Четыре года ездили, всё, что хотели посетили. Уже откровенно скучно. Плюс эти ежегодные перебои с электричеством и прочие мелкие бытовые неудобства, которые, к сожалению, за ГОДЫ не решаются. Раньше "выезжали" на новизне и восторге, сейчас уже хочется чуть больше комфорта. Может, возраст .
  2. Отдых в Абхазии

    Погуглила, он самый. По тонкой струечке падающей воды не думала, что это вот прям водопад. Благодарю за отгадку . Как же далеко от нашего места обитания, весь день уйдет на него . Зато красиво, во всем надо искать плюсы. Еще вспомнила, Хашупсинский каньон можно посетить. Повторюсь, но красиво . Вода холоднющая, я зайти не смогла, а муж с детьми аж с головой ныряли. Визг стоял.. Рядышком точка, где поесть можно.
  3. Отдых в Абхазии

    Мы тоже в конце июля стартуем, останавливаемся, правда, подальше, в районе Рыбзавода . Посоветую съездить на Мамдзышку: красиво-о-о-о и в балагане у дяди Вартана очень вкусный шашлык. Несколько раз были, не надоедает. По дороге несколько смотровых площадок. Присмотритесь к Акармаре. Сурово, мрачно, после много думается о разном. Это поездка на целый день, один раз оценить стОит. Сухум. Были в ботаническом саду, очень хотелось на грандиозную липу посмотреть. Галочка поставлена, дополнительные "цветочки" оценены, поэтому вряд ли еще посетим. Та же история с обезьяньим питомником. Заценили мегалестницу, спасибо, больше не надо . Набережная не впечатлила, честно пару раз выезжали, а вдруг, но... В этом году мониторю, куда б податься. Нашла фото интересное, туда поедем. Что это и где - представления не имею (надеюсь, не что-то такое, куда мне раньше лениво было добираться), по факту нашему гостеприимному хозяину поляны покажу, он организует . Но еще хоть одно направление бы..
  4. Конфликты с операторами связи.

    "Всё может быть, всё может статься". Но, думается мне, предложений всяко меньше, чем обычно до этого, будет. Звонок перетерплю за экономию в несколько раз . А там как кривая выведет, конкуренты точно никуда не денутся, если что.
  5. Конфликты с операторами связи.

    Естественно, я не считаю себя випом, с чего бы. Но какой смысл названивать, если самое дешевое предложение начинается от 600, а в базе информация, что я за 135 обслуживаюсь? И какое тогда время должно пройти - год, два, больше?
  6. Конфликты с операторами связи.

    В феврале еще дело было. Заколебал МТС. То "копейки" с баланса исчезнут, то "забудут" о подорожании тарифа уведомить, то на горячей линии неверно проинформируют. И всё в очень короткий период времени. Поэтому взорвалась я и решила сменить оператора. Как оказалось, выбор нынче невелик, почти шило на мыло. Но написала заявление с переводом номера конкурентам. Дал новый оператор на всё неделю. На следующий день смс от него, мол, ничего не выйдет, моя фамилия у действующего оператора девичья. Как так? Почему? Я ж лично приходила кучу лет назад, девочка-менеджер перебивала данные... Опять бега к МТС-никам, но то они в выходные этим не занимаются, то компетентного человека нет, через 30 минут зайдите. Проходит дня 3, звонит мне кто-то из МТС, могущий принимать решения, и начинается плач Ярославны. И почему ж я их покидаю, да я ж с ними "стока-лет-скока-не-живут", и ай-я-яй какие нехорошие людишки на горячей линии и, та-дам, может, я подумаю и соглашусь на индивидуальные условия? А условия шоколадные - всё, что было, только почти даром. И насовсем. Но на другой чаше весов вселенская обидка моя . Вот эту отведенную мне неделю и думала. Решила дать последний шанс. По прошествии времени ответственно заявляю - довольна, как слон! Не оправдались ожидания по поводу возможных "косяков" (я ж теперь дешевый клиент), и со звонками-предложениями лучшего тарифа не беспокоят, ибо внесли в базу как клиента с индивидуальным тарифом. Всё удовольствие теперь обходится в 135 р./мес.
  7. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    В моей практике было такое. Искала товар, выбрала 3 варианта. Первый отпал сразу при просмотре. Второй был очень даже. Но хотелось и третий в реале оценить. О чем так и сказала продавцу. Восприняли очень даже адекватно. Договорились, что в течение пары часов перезвоню и подъеду забрать, если выбор в их пользу сделаю. А если не сделаю, то тоже перезвоню, сообщу, чтоб не ждали. В итоге вернулась.
  8. Все о знаках зодиака. Гороскопы. Астрология

    Билась-билась, не разбилась так и не смогла подобрать ответы под свой знак. Всяко Рыбы получаются. Даже не рядом . А тест интересный, спасибо!
  9. Пере-перевод!

    Верно
  10. Пере-перевод!

    Вот мой первый блин, надеюсь, не комом . Последнюю строчку не пишу, с ней можно было и не заморачиваться переводами. Идиш. Сегодня я стою перед священником в старой церкви Смотри, ловишь его немедленно, как свечу, горящую в огне. Потому что сегодня я пришел к Богу, я раскаиваюсь в грехе Хотя душа немного болит, страх мне неизвестен. припев: Прости мне грехи, я их много знаю Я прошу вас выслушать и помочь, потому что я хочу покаяться перед Богом. Не растаяв всю правду, я скажу свое признание, пожалуйста, слушайте
  11. А что поёт ваша детка?

    Мы всем семейством познакомились с этим творением в Абхазии на джиппинге. Ничего не предвещало, пока на детской площадке уже в родном городе мелкая деть во всё воронье горло не пропела "Зацепи-и-ила-а-а меня-а-а!" и далее по тексту. Вот позор-то был! Через какое-то время концовка изменилась на что-то невнятное, пока не увидели рекламу Акувью. Теперь эта фраза "приложение скачай" - как оправдание, мол это не в семье такую музыку слушают и прививают, это всё реклама, чтоб её .
  12. Пере-перевод!

    Вот пуля просвистела, в грудь попала мне.. Хей, ой, да конь мой вороной, Хей, да обрез стальной. Хей, да густой туман. Хей, да батька-атаман! Оно, да?
  13. Мошенничество, виртуальное и реальное-2.

    Ага, было дело и неоднократно. Но не помню, с какими операторами. Спрашивали город, адрес... Когда под дурочку кошу, мол, муж такими вопросами занимается, я не в теме провайдера/цены и прочее, и уж тем более не решаю вопрос смены. Или шлю лесом. Или говорю, что при необходимости сама выберу интересное предложение когда понадобится. По настроению, в общем .
  14. Не очень поняла, поэтому давайте в цифрах (условно, а то мало-ли.. ). Больше четырёх лет назад ребёнкин велосипед стоил 11000 р. с чем-то, сейчас цена много выше. Я продала за 4000 р. При этом, если не рассматривать совсем бюджетные варианты, новые или в идеальном состоянии велосипеды (как кто-то пишет, ребёнок отказывается кататься), сейчас продают за 5000 р. плюс/минус. Да, мой круче , но он не новый. И даже не пару раз использованный. И объявлений ну очень много. И девать его некуда. Поэтому для меня лучше так, чем никак.
  15. Я вот что заметила, когда продавала ребёнкин велосипед - брендовее некуда , в состоянии без повода прицепиться и попытаться скинуть цену. Покупателей, чтоб как и я, ценили необычность, качество и дополнительные функции, крайне мало. Да, привлекает всё это, но купить люди склонны типовое, привычное, пусть даже за ту же цену. У меня переездов нет, просто не люблю, когда место занято не нужной уже вещью, тем более габаритной. Поэтому велосипед выставляла за треть от цены нового - лишь бы забрали и побыстрее. И то достаточно долго объявление висело с кучей просмотров, "нравится". Пока не нашлась такая же, как я . Она оказалась единственной, вышедшей на связь, ушедшей мониторить рынок на предмет лучшего по цене-качеству, и вернувшейся, чтобы купить. Так что выбор за Вами. Хочется продать подороже - пусть повисит объявление, вдруг ценитель оперативно найдется. А переезд будет/ не будет... Или так - стоит ли таскание велосипеда при переезде той надбавки в цене, которую Вы хотите?
×