Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Преемник

Наши люди
  • Число публикаций

    383
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

234 Продвинутый

О Преемник

  • Звание
    Сосед

Информация

  • Пол
    мужской

Недавние посетители профиля

3 330 просмотров профиля
  1. Качели: развод или начать сначала

    Провокационный пост. Предлагаете "выкупить" моих детей? В любом случае, если до этого дойдет, это будет обсуждаться на другом уровне.
  2. Качели: развод или начать сначала

    Мои родители были в разводе. И я переживал из-за этого все детство, т.к. любил и маму, и отца. Я очень не хотел этого для своих детей. Ей это не нравится (нравилось когда-то, потом потеряла интерес). Мне нравится и сейчас, но я сейчас уже в силу того, что много других дел и есть много обязательство (в т.ч. и перед моим отцом), бываю там намного реже. Я написал, сейчас она решила "тряхнуть стариной", чтобы взбодрить отношения, типа примириться. Но ей это не нужно. Я понимаю, что это только маленький эпизод, а дальше будет опять по-другому
  3. Качели: развод или начать сначала

    С точностью до наоборот. Это я "клубный житель". Я люблю такие заведения и провожу (вернее - проводил, сейчас намного реже) там много времени. Жена в самом начале наших отношений была такая же, ей нравилась эта атмосфера веселья и алкоголя. А потом она от этого отошла. Я понимаю, что рождение детей и вообще взросление. У женщин оно раньше наступает, а с учетом разницы в возрасте - совсем раньше получилось... Ну, в рестораны мы ходили, но это обыденность, это не веселье. Это сейчас она на фоне того, что захотела помириться пустилась "гулять", и да, это взбодрило отношения. Но ей это не особо нужно
  4. Качели: развод или начать сначала

    Я не был против детей. Всех своих детей я люблю. И дети все хорошие: здоровые, умные, красивые) Я не жалуюсь на наличие детей. Наоборот, это хорошо. У нас вообще в семье культ детей (в родительской семье, я имею в виду, точнее - у моего отца, а это все транслируется на остальных автоматом).
  5. Качели: развод или начать сначала

    Первый по залету, второго хотела жена (я согласился), третий типа тоже случайный, она во время очередного бурного примирения забеременела, но этому ребенку я все-равно очень рад. Сначала была вообще любовь морковь) неземная) Это потом все стало угасать... И я сейчас не скажу, что прям нелюбимая, но как-то уже все по-другому.
  6. Качели: развод или начать сначала

    Ну, пока не зашел разговор про возможный развод, никто никуда ходить не хотел. На самом деле всю жизнь в развлечениях проводить не будешь (это даже я уже усвоил). Все-равно есть работа, обязанности, быт (каким бы он ни был, но там все равно есть проблемы, не сопли, так что-то другое). И когда в этой жизни нет понимания и вообще ощущения "своего человека", как то расстраивает. Ну т.е. живешь, получается, на автомате
  7. Качели: развод или начать сначала

    Почему так злобно то? . И про папин счет не надо уже, я давно финансово самостоятелен. Хотя, конечно, изначально папа вложился в меня не хило. Сейчас я работаю с ним, и он тоже получает свои дивиденды. Я сейчас не затрагиваю материальную сторону вопроса. В нашей семье он не стоит. Я думаю, как лучше поступить в плане отношений. Детям в обстановке постоянных ссор тоже плохо жить. Всех детей люблю, много с ними общаюсь. В малом вообще души не чаю (наверно, для меня это впервые осознанное отцовство). Поэтому и вопрос.
  8. Качели: развод или начать сначала

    У нас нет проблем с подтиранием соплей. Наняты две няни. Жена не работает. Т.ч. тут слова про феерии мимо.
  9. Качели: развод или начать сначала

    Про себя уже много писал. Сейчас вопрос с браком. Я женат, в семье 3 детей (младшему еще нет года). Жена старше на 5+ лет. Она - красивая женщина, но все-таки разница в возрасте сказывается. Нас обоих мотает. Сейчас она уходила из семьи, уехала типа на учебу, якобы хотела вернуться в профессию пока не поздно. Я уже решил, что развожусь. Дети были со мной. Потом прибежала задрав хвост, вся такая активная, раскаивающаяся, сказала, что она хотела привлечь к себе мое внимание, раскачать на чувства (якобы только для этого придумала историю с учебой). Ну что, удалось. Несколько дней дикого секса, клубы, танцы-шманцы. Но это так, глоток свежего воздуха. Дальше то все-равно так не будет длиться, надо возвращаться в обыденность, а у нас тут как раз раздрай. Короче, я не знаю, стоит ли разводиться или стоит еще потянуть кота за хвост и попытаться наладить отношения. Не могу решить. И в той, в и той ситуации есть свою плюсы и минусы.
  10. Ссорюсь со всеми. С отцом, с женой, ну и по мелочи...

    У меня опять крайности. Вернее у папы. Втемяшил себе в голову страшился про мой образ жизни, и уже в своем контроле заходит за всякие рамки (я, кстати, теперь не пью). На прошлой неделе ездил встретиться с друзьями, уехал на сутки с дачи (где все сейчас отдыхают). Приехал почти как обещал, ну на пару часов максимум задержался (время детское еще было), отец уже себя накрутил до ручки. Поехали, говорит, в нарколожку. Я даже не поверил, отвечаю ему, пап, ты серьезно? Но смотрю он уже не в себе, злой, дерганный. Хорошо, - говорю, - поехали, если тебе так спокойней будет, не надо так переживать. В дороге пытался его успокоить, говорили. Анализы сдал (под присмотром). Естн., чист. Отцу говорю: я ж тебе говорил, я ничего не употребляю, даже спиртное после твоего террора последних месяцев перестал употреблять. А сам ели держусь. Меня тоже это все выводит очень сильно из равновесия. И даже если учесть, что своего отца я очень уважаю и, как правило, не перечу, но очень хочется ему в эти моменты все сказать, что думаю. На обратном пути остановились, поговорили, сказал, что у меня есть женщина, что езжу к ней, придумал про отношения (на самом деле отношений у меня ни с кем нет, хотя, я не святой в этом плане). Но отцу так понятней, мне кажется, меньше нервов, что я в употребе. Ну и как то донести до отца надо, что вмешивается он уже в мою жизнь за гранью допустимого.
  11. Ссорюсь со всеми. С отцом, с женой, ну и по мелочи...

    Он не признает психологов. Считает это шарлатанством. И не видит у себя проблем. Вернее проблемы видит (он участник боевых действий), но считает, что они в социально-приемлемые формы вылились и не нужно ничего менять, чтобы хуже не сделать и "эффективность не снижать" (работать, бизнес вести, семью содержать "хватка" нужна). Мачеха говорит "не тронь отца, случится что с ним, что мы с тобой делать будем?". А мне страшно за него, ну и моя свобода ограничена (ну это я сейчас уже спокойно стал переживать, привык, подстроился, хотя иногда отца заносит действительно жестко).
  12. Ссорюсь со всеми. С отцом, с женой, ну и по мелочи...

    У моего отца неврозы по поводу меня. Он это не признает, вернее, говорит, что это якобы объективные опасения. Но там объективностью и не пахнет Я на самом деле за него беспокоюсь. Сейчас семьи живут за городом (и моя, и его). Мы с отцом в городе (делами заняты). Я переехал жить к нему, чтобы быть "на глазах", чтобы он лишний раз не дергался и не переживал. И то получаются какие-то нелепые ситуации, которые его сильно волнуют. Не знаю как ему помочь. Как успокоить... Врачи не вариант, он считает, что здоров как бык, а психологические проблемы он проблемами не признает и вообще не видит. Отец травмат еще больше, чем я. Я понимаю его и хочу ему помочь, но не знаю как.
  13. Ссорюсь со всеми. С отцом, с женой, ну и по мелочи...

    Спасибо! Да, комплект просто замечательный! Я не обижаюсь на отца, я люблю его.
  14. Ссорюсь со всеми. С отцом, с женой, ну и по мелочи...

    Может быть взрослею. Хотя, конечно, давно пора и так запоздал с этим. Меня сейчас как подростка мотает, ищу себя, ищу чем бы я хотел заняться, "когда вырасту" (смешно звучит, но по сути именно такие ощущения и мысли). До папиной планки не дотягиваю, а чего-то своего нет. А хочется уже по-взрослому. Мелкий сын такой прикольный, почему то я раньше не замечал этого. Хотя и своих двое старших и папиного младшего сына с рождения видел и даже помогал мачехе его няньчить, и сестру до этого тоже малую няньчил, когда сам еще пацаном был. Короче, богатый опыт. А смотрю сейчас на младшего сына - как первый раз вижу младенца. Ощущения другие совсем. Папа говорит, надо строить дом. А я квартиру хочу большую. И хочу как мой отец, чтобы решать все самому. Он, когда мы город меняли, даже не говорил ничего никому (ни детям, ни мачехе), поехал и купил большую квартиру, заказал дизайн, ремонт, потом обставил, и привез всех уже в готовый дом, сначала мачеху, потом мы все уже переехали. Мне сейчас тоже хочется перемен.
  15. Ссорюсь со всеми. С отцом, с женой, ну и по мелочи...

    Есть круговорот жизни. У меня недавно друг умер, внезапно, а тут сын родился (не внезапно, конечно, но довольно быстро, год назад я про него даже не догадывался). Так странно это. Хорошо, когда остается кто-то после тебя. Родной. Вообще странно, с чего вдруг такие мысли. Я не обдолбанный, если что. Просто смотрю на малого, такой микро-кот, а уже человек.
×