Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Михрютка

Наши люди
  • Число публикаций

    559
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Михрютка

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 06.11.1974

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Катерина

Недавние посетители профиля

1 632 просмотра профиля
  1. Купонаторы

    Нужно успеть до 12 сентября заключить договор, сами сроки выполнения ремонта будут прописаны в договоре и могут не совпадать со сроками акции
  2. Купонаторы

    Дорогие форумчане! Очень нужен совет. Я думаю, не я одна, кто переживает увлечение группоном. Не раз я пользовалась купонами, на разные виды мелких услуг, как правило, все было без обмана. Озаботилась я проблемой ремонта и тут в моем любимом группоне Акция! Евроремонт со скидкой 67 процентов. Купили по этой акции 126 купонов, и я в их числе. За ремонт помещения 24 м2 я внесла предоплату (купоны) около 37 тыс.р. Все культурно, целый день эксперты группона отвечали на вопросы, что входит в комплекс работ, что нужно оплачивать дополнительно, есть сайт фирмы, я даже смогла дозвониться до них, где культурный молодой человек обстоятельно ответил на все мои вопросы. Он объяснил мне, что таим образом они хотят сделать себе рекламу. Фирма называется Ремстройторг, у них есть сайт. Первый "звоночек" сайт на никому неизвестном портале oe.md, работает изредка, чаще недоступен. Сайт выполнен на очень средненьком уровне. Второй уже "колокол" из указанных телефонов только один городской, остальные - мобильные, которые 90% времени недоступны. Естественно, звоню-пишу в Группон, там-то со связью все ок, они успокаивают, что это временные трудности, связанные с большой загрузкой работников и что они общаются с фирмой каждый день и что пропасть данная фирма ни в коем случае не может. Третий звонок - договориться о приезде замерщика получилось с большим трудом. Но все-таки замерщик до меня доехал. Такой простой замученный дядька. Особенным профессионалом не показался, хотя, возможно, просто был очень уставшим. Сразу честно сказал, что работает всего две недели, что в офисе их всего 8 человек. На вопрос сколько у них бригад сказал 15 (когда я звонила в фирму, мне сказали 30). И теперь я в раздрае. Мне не нравится, как ведут себя сотрудники фирмы, а непонятно почему у них нет секретаря, меня настараживает низкая цена работ. Хотя, в принципе, эта тоже сфера услуг, где скидка достигается за счет большого числа клиентов. С другой стороны я же заключу с ним договор, в котором будут прописаны условия, что более безопасно, чем нанимать шабашников. И все-таки Группон крупная международная корпорация, разве им нужны скандалы? Они как-то проверяют своих партнеров. Пока я не заключила договор с Ремстройторгом, я без особенных проблем могу вернуть свои деньги обратно, в принципе, я скорее склоняюсь к этому варианту. Или я ничего не понимаю в данном бизнесе?
  3. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    Михрютка Закончу стихами, которые посвятила ей на тридцатилетие. Народная мудрость гласит - Не все ценно, что блестит. И что, дескать, красота Всегда изнутри пуста! Я, на твоем примере В эту мудрость не верю! Еще утверждает она, Что женщина не создана По сути своей природной Для дружбы с себе подобной! И в этом ты без сомнения Из правила исключение! А также твердит народ Красавицы все, как лед! Надменны и холодны До них словно до Луны! Как здесь мне не возмутиться И с мудростью согласиться? В одном, скажу вам ребята, Я уверена свято! Мне исключительно повезло С подругой (Не фуфло!) Правда! Грустно
  4. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    Кареолка Я бы и сама сказала так неделю назад. Получите от подруги смертельную обиду, в общем-то, необоснованную, потом письмо-оплеуху, тогда непременно к этой теме вернемся. Грядущее Это не такая история. Не хотела к этому возвращаться, но... Почему у нас в Российском менталитете, как правило, прав, кто обиделся. Грядущее, Вы всю ветку внимательно прочитали и сделали такие выводы, что это "такая" история? Что я, аналогично Вашей знакомой вымогала у подруги деньги, подарки и рестораны, а сама, обгаживала я ее за спиной, я правильно Вас поняла? Вы исходите из предпосылки, что она обиделась "за дело", но если это не так? Я сделала совсем другие выводы про подругу и про себя (делиться ими не буду по этическим соображениям), но один и самый главный для себя. Я больше ни у кого не буду принимать дорогих подарков, они только портят дружбу. Дарящий начинает ждать отдачи, пусть даже и неосознанно. Одариваемый чувствует неловкость от того, что не может отдариться и отдаляется. ВСЕ больше писать здесь не буду. Мне очень больно.
  5. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    Все критикуют мое письмо, возможно за дело. Не могу быть объективной к себе, не умею. Резюмирую. Очевидно, что права Тришка. Я во всяком случае не испытываю особенного желания подругу вернуть. Да, мне надоела гонка за подарками, мне надоело соответствовать и чувствовать себя виноватой, за то, что не получается, да мало ли еще что. Меня "убило" письмо. Подруге надоело, что я вечно занята, что не всегда могу выслушать, что я невнимательна к ее проблемам и к подаркам, надоело еще что-нибудь, не важно. У нас стало мало общих интересов. В любом конфликте виноваты оба участника. Плохо, что дружба прекратилась в такой некрасивой форме, но по сути все правильно. Все, кто пишет, про то, что в моем письме нет теплоты, вероятно, правы. На сегодняшний день ее действительно нет. Не знаю уж почему. Действительно лучше было не писать, а то опять пытаюсь держать лицо, пишу откровенно лицемерное письмо. Честнее было бы просто: ЗАЧЕМ ТЫ МНЕ ВСЕ ЭТО НАПИСАЛА? Я предлагаю прекратить дисскусию, т.к. конфликт исчерпал себя. Я благодарна всем, кто писал в этой ветке, особенно тем, кто меня критиковал. И в этом я не лицемерю, мне, во-первых, стало легче, во-вторых, я действительно увидела ряд своих ошибок, мне бывает трудно быть самокритичной, в третьих, получилось сделать выводы.
  6. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    Кареолка Я так и собиралась поступить до ее письма, а теперь, боюсь, что мне их "намажут на лицо"
  7. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    maksutany И это очень правильно. Эверита У меня зарплата больше, но в Москве вообще хорошие зарплаты, но и жизнь дорогая. Я не роскошествую.
  8. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    Львовна ДЫК! Я и не жаловалась ваще никогда! Ну а как по другому донести почему я не смогла купить ей подарок? И как ответить на обвинения в скупердяйстве, да и еще и в такой грубой форме? Я очень старалась написать ей мягко и тепло. Я повторюсь, тема моей "бедности" не всплывала никогда до этого конфликта!
  9. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    А я бы сказала, скорее, чуть выше уровня бедности. И я не прибедняюсь, нет, так и есть. Я уже писала, что единственный предмет относительной роскоши, который у меня есть - авто. Вещи покупаю на Черкизовском рынке, продукты на Выхинском. Отдыхать езжу раз в два года. Это не уровень "очень обеспеченный"
  10. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    Isamar Не вижу логики в Вашем ответе, Вы вроде как признаете, что подарки вполне нормальные, а теперь перешли опять к моей личности. Кстати вчера написала воторое письмо, тоже уж опубликую, чтобы ответить Вам. Я считаю, что это шаг к примирению. Но я не понимаю, до сих пор, чем я заслужила письмо подруги. Я бы скорее поняла, если бы ты обвинила меня в черствости, ну а «скупердяйство»... Смешно и грустно одновременно. Не дай бог тебе стать такой «скупердяйкой», как я, постоянно считающей копейки, не могущей себе позволить ничего сверх самого необходимого. Я даже не хочу тебе рассказывать, что это такое, и искренне надеюсь, что тебя это никогда не коснется. Мне кажется, что все-таки причина нашего конфликта в другом. Думаю, что у тебя обида что, как ни крути, вкладывалась в отношения больше и ждала, хоть бы моральной, большей отдачи, которую, чего уж там! Недополучала! При этом, я бы не делала акцента на материальном, уж поверь мне я старалась очень сделать тебе достойный подарок, хотя при разнице в кошельках это было непросто. При своей «жадности» я много раз отказывала себе в необходимом, чтобы смочь купить тебе подарок, который тебе хотя бы покажется красивым. Видит бог, я тоже старалась, когда могла выслушать твои проблемы и помочь тебе их решить. Дружить с работающей матерью-одиночкой тяжело. Вечно у меня не было времени, да и моральных сил и я бежала домой. Это я не себе в оправдание, напротив. Встает справедливый вопрос - зачем такая подруга? Но клянусь, я тебя любила и люблю, у меня было убеждение, вот все приходит, уходит, меняется, а у нас навсегда. Ты только не подумай, что я пытаюсь оправдаться или возобновить прежние отношения. Не думаю, что это возможно Я благодарна тебе и Юре за все, что вы сделали для меня, я прошу у тебя прощения за боль, которую тебе причинила, поверь это не точно не желая зла.
  11. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    Я Вас ни словом не обманула. Все подарки перечислила абсолютно честно Я именно эту мысль до Вас, Isamar, уже не первый день пытаюсь донести, что ее обвинения в жадности несправедливы. Никакими комментариями, как мне трудно денежки даются я никогда дарение подарков не сопровождала, что Вы, темы денег у нас в отношениях вообще не было. Мы болтали, откровенничали, в основном о мужиках, о детях. И я вообще предпочитала не жаловаться, на фик? У нее своя жизнь, у меня своя, я не считала, что она должна подключаться к моим проблемам. К такому письму не было НИКАКИХ предпосылок, кроме последнего д/р, клянусь. Такое чувство, будто это письмо писал другой человек, не моя подруга Но знание фактов моей биографии
  12. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    Isamar Я прошу ответить по существу, про мешки для мусора я упоминула, для тех у кого есть ч/ю.
  13. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    LaRiska Конечно, есть доля истины, я признаю это уже в который раз. Конечно, я не нищенствую, могла бы найти и не только бутылку, у меня есть "дежурные" подарки. Мне не хотелось делать ей такой. Нет, я не говорю, что я белая и пушистая, разумеется. Слишком погрязла в собственных проблемах, не нашла времени даже обозначить. Уверяю Вас, что я не делала ей подарки по принципу, "что мне не гоже". Я-таки старалась. В прошлом году заказала ей платок из натурального шелка, расписанный специально под нее (батик), с ее монограммой. Платок заказала самый большой из возможных - метр на метр. На НГ специально ездила в магазин ЛЕГО, чтобы купить для ее сыночка, выбранный нами совместно ЛЕГО Пожарная машина, ну а им с Юрой подарила бутылку Текиллы. На 8 марта мы с ней договорились, что ничего не будем дарить друг другу, но она все-таки сделала подарок моему ребенку (роскошный, кстати, я не ожидала), а я подарила ей бутылку коньяка, не "три звездочки", красивую и дорогую Ребенку в прошлом году на д/р подарила большой массажный мяч в виде мягкой игрушки лошадки и музыкальную игрушку (знаете, такой большой экран, по нему едет мультик и играет музыка). Что было раньше, я вспоминаю с трудом. Как-то Юре дарили общей подарок - пневматический пистолет. Помню, что бывали различные "золотинки", колечко помню, сережки. Это я к тому, что я не дарила ей гели для душа или мешки для мусора НИКОГДА! Я вспомнила все ее даты за прошедший год. Скажите пожалуйста, неужели это подарки хронической жадины?
  14. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    Я и не спорю. Мне даже интереснее оппонировать Вам. Но почему верите только единственному письму моей подруги и абсолютно не доверяете тому, что пишу я? По моему, у меня более адекватная манера изложения Почему Вы сразу и безоговорочно держите ее сторону? Но хорошо, давайте спрошу, как в аналогичной ситуации поступили бы Вы. Не пошли в ресторан, это я уже поняла. А с подарком, как бы выкрутились?
  15. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    Isamar Вы пишете почему-то очень эмоционально и зло, совершенно не зная обстоятельств многолетней дружбы. Ощущение, что Вам непременно нужно заклеймить меня, я же занимаюсь другим, анализом ситуации. Хотя и я Вас несколько раз "подколола", но уже пора остановиться. Я не скупердяйка и не жадина, как я уже много раз говорила. Совсем. В моем понимании жадина это человек, который 1. Просто не любит тратить деньги, поэтому старается избегать дарить подарки, угощать других, старается поживиться нахаляву, например, "забыть" внести деньги за общее застолье. 2. Тратит все преимущественно на себя, на других же, как в вышеперечисленных случаях. Так вот, ко мне это не относится. Да я усвоила Ваши резоны, но я их не принимаю. Может быть потому, что такое случилось ОДИН РАЗ,и так достало мое "скупердяйство" с одного раза. И почему же она молчала все эти годы, раз она мне подруга?
×