Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Solodka

Наши люди
  • Число публикаций

    128
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

150 Продвинутый

О Solodka

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 22 Ноября

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Страна чудес

Недавние посетители профиля

797 просмотров профиля
  1. Кризисная барахолка. Очередная часть.

    Мы в октябре так брали Микояновкую салями.... цена была 299 руб. Взяли чтобы на бутерброды. Муж её так отлично уложил, и говорит такая вкусная, ну мы целенаправленно поехали за этой колбаской, и цена без акции была 1290 руб. за кг... Почесал он голову и сказал, что за 299 руб. она была такая вкусная А цена была такая, потому что 10 дней до конца срока оставалась, а она сырокопченая и 10 дней это уже на списание пошло бы) Пожалели что больше тогда не взяли... А эту что взяли сейчас "по дешевке", так по составу она хорошая, просто не свинина, а курица. И если есть производители, которых я на дух не переношу, то Каневской уважаю)
  2. Кризисная барахолка. Очередная часть.

    Мы на днях были в Ашане (редко бываем очень, но попадаем на действительно Акции), так купили чай Липтон в ассортименте по 49,90, и колбаску прикупили по 99,90 за кг... Не могу сказать что прям вау, но для яишницы и пиццы очень даже вкусная, тем более что Каневской мясокомбинат никогда по качеству не подводил.... А еще, прям несказанно повезло, зашли и филе бедра индейки было по 250 руб. за кг... Это же даже дешевле чем курица на сегодняшний день... так нагребли пару упаковок. По срокам было не критично (еще 5 дней), я разобрала и в морозилку, и будет счастье нам) В Ашане бываем редко, но так как в ценах ориентируемся, то берем все по хорошей цене. А вообще любим Ленту. По карте и по акциям очень выгодно там закупаться. Ездим раз в 2-3 недели, но берем уже полные сумки и продуктов и химии. В среднем такой "забег" нам обходиться в круглую сумму, но за то видно что были в магазине и что-то купили... Ну и в целях экономии, стараемся избегать маленьких магазинов, так как практически все дороже, и зайти "по мелочам" что-то купить это 500 руб. и не подходи...
  3. Вот не понимаю, а это так принципиально закрыть "хвосты" именно сейчас?! Ну и что, что они есть... пускай себе будут из года в год, а человек уже когда будет увольняться, выплатят в конце и все дела. Вот ну не могу я эту логику уловить, если руководитель адекватный. Другой вопрос, если руководство гаденькое, тогда конечно смысл есть, опять людей гонять по аттестациям год-другой чтобы набрать опять "ништяки" к зарплате. График же уже есть, так пускай люди идут по желанию, кто хочет по графику, кто считает нужным перепланирует себе. Тут мне кажется наоборот теперь лучше стало, отпускают же как я поняла всех по графику, но если кто-то изъявит желание передвинуть дату, то все карты в руках! Это конечно далеко не самый сладкий период в компании, но если должность/зарплата/условия работы устраивает, то стоит просто перетерпеть. Изменения все равно скоро закончатся, и все станет на круги свои, и тогда будет опять комфортно работать. Вам сейчас желательно коллективом сплотится, и тогда будут легче приниматься перемены. Как вариант, можете предложить для руководства, чтобы устроили тайм-билдинг, объяснив тем что это необходимо для коллектива. Или же самим коллективом собраться, и немного разрядить обстановку.
  4. У мужа есть любовница.

    Если честно, то не искала.... Просто думаю что это то как раз таки и самая наименьшая сложность, ведь можно найти тему приближенную или попросить разрешение на создание таковой...
  5. Приметы

    Есть 2 способа вешать подкову: 1. Если вешать подкову при входе в дом (со стороны улицы) - то её необходимо вешать рожками вниз, для того чтобы она защищала вход в дом от нечистых. 2. Если вешать подкову внутри дома, то тогда её прибивают рожками вверх, чтобы все что в доме накапливалось благосостояние и никуда не утекало (тогда она символизирует как полную чашу).
  6. У мужа есть любовница.

    Вы можете я думаю пообщаться в соответствующих темах, за одно и сообщения наберете!, и информацию соберете, и при необходимости другие люди тоже смогут почитать актуальную информацию, кто интересуется похожими вопросами.
  7. У мужа есть любовница.

    Я понимаю... но могу честно сказать, меня поняли и при чем очень правильно, и обвинили (ну как обвинили, показали что многие "проблемы" только из-за моего поведения/отношения/действий по отношению к себе и к окружающим). Да, шок был, но он прошел. И началась работа над ошибками. Такая работа заключалась только в работе над собой, но это только кажется страшным, но если начать и рядом будет профессионал, то страх уходит очень быстро и начинаются целенаправленные действия.
  8. У мужа есть любовница.

    не понимаю, как это взаимосвязано. Удачи Вам!
  9. У мужа есть любовница.

    Вам бы хоть на одну-две консультации к психологу и вся эта "ерунда" будет по другому в голове варится (это совет из личного опыта, сама страдала чувством вины ). Самому можно справляться с этим, но это длинный путь, а с профессионалом дело идет не только быстрее, но и протекает не так болезненно...
  10. У мужа есть любовница.

    Краснодарский край очень большой. Что касается самого города, то он большой, и цены очень разные, можно найти в новострое хорошие варианты (двушки) до 3 млн., но это на окраине, если рассматривать вторичку, то цены там гораздо выше. Все зависит от требований к жилью. Недавно, ездили и смотрели таунхаус в приличном районе (в черте города) так площадь примерно 60 м обходится в 2,8 млн., там и школа рядом, и детский сад, и город В Краснодаре работа есть, оклады разные бывают. Возможности есть, главное это желание! Ну и климат лично мне очень нравится, много солнечных дней и тепла! По этому если задаться целью переезда в другой город, то информации много, и пообщаться с людьми в других ветках на тему плюсов и минусов территории... И мне кажется независимое мнение, куда лучше чем, когда "по дружески" тебе говорят только о плюсах.
  11. Цыганский сглаз. Меня сглазили

    Тут если честно, не сколько они видят, сколько как мне кажется внушают что-то в голову, и после этого наша сила мысли и творит с нами что мы задумываем. Вот несколько раз сталкивалась с ними, и много раз рассказывали что видят и сглаз, и порчу, и что срочно нужно прибегать в к их помощи. А помощь их понятное дело не бесплатна И вот если после таких "предсказаний" каблук сломался, или на автобус опоздала, или еще какой-то казус случился, и понеслась: "Всё, "предскаЗательница" была права, а я дура не поверила... отказалась от помощи, а надо было доверять людям. И понеслись мысли в космос (Вселенную) " И дальше, мы сами, своими руками начинаем создавать все беды. А если после "сломанного каблука" все же мчатся сломя голову в поисках той самой "помощи" за нереальные суммы, то начинает работать тонкая психология: проводят ритуал, и начинают в красках описывать яркую жизнь в будущем, ведь теперь все "проклятия" сами убежали. И что делаем в этот момент мы?! Мы же начинаем запускать все эти яркие мысли в свою голову, а потом во Вселенную, и как говорят знающие люди, от этих мыслей и становится наша жизнь лучше и ярче! По этому, давайте будем честны: в то что кто-то меняет наши судьбы с помощью каких-то ритуалов, или можно продлить свою жизнь с помощь магии, я не очень верю в это, а вот то что мы сами можем менять свою жизнь, и что все в наших руках - в это я верю, и даже очень! По этому, если даже случайно и столкнулись с "предсказанием" такого характера, не нужно крутить его в голове, а потом вдруг что случись плохое, то думать что вот оно, то самое проклятие. Нет! Просто наши мысли - материальны, и очень часто какими-то казусами Вселенная нас предупреждает, чтобы мы ушли в другой "лес" со своими мыслями, иначе если думать только о плохом, то так оно и будет. Не вините себя, и не думайте что печенье что-то изменило бы. Такие моменты в нашей жизни к сожалению не возможно регулировать, так как если бы хоть человек обладал бы такими возможностями, то у нас были бы жители по несколько сотен лет, а такого наука пока не зафиксировала
  12. Почему же... Она живет себе одна, создала для себя комфортные условия, и хозяйничает сама по себе, и наверное пока детей не вырастила вкалывала как проклятая до 7-го пота, чтобы одеть, прокормить и выучить. Тут с одной стороны и эгоизм, и где-то немного старческого маразма. И криминального, я честно ничего не наблюдаю. И как там по жизни в их семье было, мы не знаем, может у матери есть причины дать такой ответ.
  13. Я об этом и написала, что продать только свою долю будет сложно, так как это надо будет терпеть "соседство" уже чужим людям, а на такое мало кто согласиться, или же продавать на бесценок, что тоже не вариант. Так как, такая продажа, не будет иметь ни малейшего смысла. А вот разменять квартиру был бы хороший вариант, даже при условии что это будет две однушки. Но это будет хоть синица в руках, чем журавль в небе. И в семье сохранится мировая
  14. Супермаркеты и магазины - 3

    В Питере не знаю, а в Краснодаре очень люблю Ленту. Микроклимат для меня комфортный, и более чем. Духоты никогда не наблюдала. Очень просторно и приятно всегда находиться в магазине. А еще Ленту люблю, особой любовью, что частенько попадаю на акции, и практически все покупаю с хорошими скидками. Да и выкладку люблю больше у них, чем в гипермаркетах Магнита. В Магнитах вечно с ценниками беда, а вот в Ленте все практически всегда на своих местах и ценники в том числе)
  15. Я думаю что Саша, за эту сумму себе ничего купить не сможет, а так он живет и живет себе. И соглашаться на мизирную сумму, которой скорее всего максимум хватит на первый взнос ипотеки он вряд ли согласиться, еще и при том что в скором времени будет пополнение. И его более чем устраивает просто жить в этой квартире, и живет он далеко не на 1/6, а как минимум на 2/6 (это если она занимает только одну комнату) И думаю что логика там еще играет, как это Лене достанется квартира, а мне что?! Я же брат, и жил в этой квартире с детства. Жил и жил себе... Видимо в юридические моменты не вникал, так как это родительская квартира... Полюбовно думаю вряд ли, так как если речь шла бы о половине имущества, то варианты были бы интересные, а так это только взять у него отказ (если он не в состоянии выкупить долю) и продать свою часть. Но боюсь что продажа квартиры, с таким соседством будет очень сложной, ведь сколько таких случаев было и есть. В лучшем случае купить для Саши однушку и на этом будет хоть какой-то мир, а так к сожалению будет "холодная родственная война".
×