Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Просто так надо

Новички
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Просто так надо

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  1. Самоубийство - это грех?

    Я тоже так думала. Но в выписке написано: оснований для недобровольной госпитализации нет. А в рекомендации указало: учет и лечение у психиатра по месту жительства. Я выше написала, что у нее диагноз- депрессия.
  2. Самоубийство - это грех?

    Наверное неправильно пояснила: это было раньше, до переезда ко мне (6 лет назад). Потом она ничего не принимала, 4 года назад уже в моем городе я уговорила ее пролечиться, в этом же диспансере ей выписали препарат, который необходимо принимать при нарушении сна. Она от одной этой таблетки спит сутки, а сейчас выпила их где-то 30 штук. Вроде как не против консультации, но ни за что не готова на стационар, поскольку считает, что если кто-то об этом узнает, то посчитает ее шизиком-дуриком. Мне кажется стационар для нее как какой-то Рубикон- если попал туда хоть раз, то все, штыки в землю, нечего брыкаться, ты уже по определению псих. Хотя я ей на пальцах объясняю, что что психдиспансер, что, допустим, гинекологическое отделение- не важно, и там и там лечат. Без разницы что.
  3. Самоубийство - это грех?

    Я это понимаю. Просто 4 года ремиссии меня расслабили, хотя шестое чувство вкупе с опытом намекали, что каждую весну и осень нужно посещать доктора.
  4. Самоубийство - это грех?

    Сейчас нет.
  5. Самоубийство - это грех?

    Нет. С папой развелись 15 лет назад и после нескольких неудачных попыток вступить в отношения, она эту идею оставила. Дело в том, что я знаю причину ее депрессии. Это болезнь. Вот не периодически накрывающий депрессняк, а присутствующий повсеместно. Всю жизнь. У нее родственница в психдиспансере работает, вот и снабжает ее таблетками, когда мама к ней обращается. 4 года назад я уже определяла ее в психдиспансер. Ей тогда реально плохо было. Она на ровном месте плакала, прощалась со мной, взгляд отсутствующий, разговариваешь с ней и понимаешь, что она смотрит на тебя, а сама где-то далеко. 10 дней ее капали, и все 10 дней она тупо спала. Вышла из больницы нормальным человеком. И мы с ней договорились, что она будет мне говорить когда будет чувствовать, что ее накрывает. В этот раз ничего ее не крыло, а она взяла и сделала такое. Так просто, как-будто покурить вышла.
  6. Самоубийство - это грех?

    В декабре 60, но выглядит максимум на 50. Здоровье отменное. На пенсии. Живет со мной.
  7. Самоубийство - это грех?

    Нет, исключено. Причина в принципе известна- депрессия. Длительная. Специфика психики. Все у нее и у меня отлично, живи да радуйся, а вот не радукется.
  8. Самоубийство - это грех?

    Девочки, нужен совет! Но только прошу его именно у тех, кто пережил неудачную попытку суицида кого-нибудь из близких. Скажите, как дальше вести себя с этим человеком? Что говорить, как обсуждать случившееся, доносить ли ужас пережитого мной? В воскресенье мама совершила суицид, напившись психотропных таблеток и запив водкой. Когда мы ее нашли, она была в коме и хрипела. Скорая константировала геморрагический инсульт, сказали, что никуда ее не довезут, ибо умрет скорее всего при выносе из квартиры. В общем, я 2 часа наблюдала ее уход и действия реаниматологов, думала у самой на нервной почве инсульт/инфаркт случится. А утром мне доктор сказал, что это был суицид. Я просто в шоке. Ее вчера выписали, она говорит, что как-будто ничего не было, просто заснула и все. А меня до сих пор трухает, в животе от страха внутренности переворачиваются. Боюсь ужасно, боюсь что повторит, боюсь еще раз это пережить. К психиатру идти не хочет, хотя давно должна у него наблюдаться (всю жизнь в депрессии и в разговорах о тщетности существования, о желании уйти). Девочки, кто пережил подобное, что мне дальше делать?
×