Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

18 регион

Наши люди
  • Число публикаций

    500
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 814 Благоразумный

О 18 регион

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 04.10.1975

Информация

  • Имя
    ольга
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    ижевск
  1. Селен+ Цинк от Эвалар. Осенью на фоне стресса сильно стали выпадать, после мытья полный сток волос, никогда такого не было. Маски, ампулы, примочки и т..п. наружные средства не помогали. Купила эти витамины, баночка 60 шт, по одной в день во время еды, пропила пока где-то 2/3 банки. Волосы не выпадают, по всей голове куча новых "коротышек" торчит, приходится с утра прозрачным гелем для бровей их укладывать, там щеточка как раз для этого подходит.
  2. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    Не коллекционер, но впервые за свою жизнь услышала имя Жельдора , хотя знала ее со своего детства. Тогда ее тетей Желей звала, да и все вокруг, включая ее мужа так ее называли. А тут мама недавно говорит, что тетя Желя умерла, а ее полное имя оказывается было Жельдора. Полезла в поисковик, Жельдора - сокращение от железная дорога.
  3. Этикет и манеры за столом

    Вареники с творогом ем руками, но только дома. Не ложкой же их есть, а вилкой прокалывать не очень , могут развалится. Так и ем руками, еще и в йогурт обмакиваю.
  4. Спросить хотела у опытных людей. Я 27 августа все таки решилась и подколола ботокс в лоб, межбровку, плюс по 1 ед. в уголки губ и туда же филлеры. Лоб кололи по минимуму, что бы без отеков, планировалось подколоть все через две недели. Лоб "встал" нормально (не отлично), межбровка с одной стороны тоже так себе, т.е. докалывать явно надо. Но у меня уже вторую неделю гайморит, температуры уже нет, сопли, пардон, рекой. На завтра запись тоже отменю. Так вот, смысла записываться на следующую неделю уже нет? Пройдет больше месяца, а везде пишут, что месяц предельный срок. Можно спросить и в салоне, но тут вопрос финансовый и я думаю, что они меня отговаривать не будут. Антибиотики не пью уже неделю
  5. Я меняла в октябре. С собой приносила готовые, 2 на паспорт и одну на временную справку, но ее по желанию делают, я сделала, на всякий случай.
  6. Растяжки, целлюлит, тургор кожи

    У моей дочери тоже где-то с 14-17 лет на бедрах были растяжки. В это время как раз регулярно посещала гинеколога, т.к. с месячными были проблемы. Она посоветовала ежевечерне после душа втирать любое молочко для тела. Месячные стабилизировались, фигура окончательно оформилась, от растяжек ничего не осталось.
  7. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    Красиво. А дома как зовете, сокращенно? Мне нравится сочетание Анна-Мария, но у меня у дочери типично русская фамилия и отчество, поэтому она Мария. Подруга хотела назвать дочь Эмилия, но не назвала, сокращенные варианты от этого имени не очень благозвучны.
  8. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Не надо их крошить. Как-то в гостях ела торт из пряников, даже рецепт взяла, но руки так и не дошли. Пряники там разрезаются, как булочки в бургере и вымачиваются в сладком кофе. На большое блюдо потом эти половинки выкладывают слоями, между ними крем из вареной сгущенки, сливочного масла, орехов. Бока и верх тоже обмазать и посыпать орехами.
  9. У нас дают подарки всем работникам и кто в профсоюзе, и кто там не состоит. Возраст детей от 0,5 года до 14 включительно. Всегда спрашивают, кто хочет себе заказать за деньги, в этом году стоимость около 800 руб.. Многие заказываю старшим детям, племянникам и т.д. Подарки всегда отличные, в магазине таких не купишь. Меня больше удивляет , зачем ребенку в 6 месяцев конфеты? Родителям? С 1,5 лет я бы еще поняла.
  10. Посоветуйте меню для праздника 2

    На работу самое удобное тарталетки с любым салатом, пирожки маленькие закусочные.
  11. Когда же ты родишь - 2. И иные вопросы о детях

    Согласна, на все 100%. Я всегда хотела одного ребенка, одного и родила и на все вопросы, даже от близких родственников, четко, глядя в глаза отвечала "Не хо-чу". Больше вопросов не задавали. Когда развелась, тоже стали спрашивать, когда снова замуж выйду, а зачем всем рассказывать, что мне больше нравится "гостевой" вариант, опять же , так же отвечала и все, отстали. Только голос пожестче. А не мямлить всем про свои проблемы. Моя жизнь, как хочу, так и живу, не за что мне перед другими оправдываться.
  12. Взрослый лепет-10

    Вчера вечером с дочерью (18 лет) телевизор смотрели. Реклама, я отвлеклась, на кухню сходила. Прихожу, а она мне говорит "Надо мне все же этот старый фильм про трансвестита посмотреть как-нибудь". Я, какие трансвеститы ? Что за фильм? Она говорит: "Иван Васильевич меняет профессию". Причем говорит на полном серьезе. Я спрашиваю: "Дочь, а откуда там трансвеститы?". "В рекламе показывали, мужик толстый парик снимал". Мне от смеха реально плохо стало, вот такая новая трактовка старого фильма, Крачковская в роли трансвестита. А фильм все-же стоит совместно посмотреть.
  13. Российский паспорт. Получение.

    Я в 45 документы на паспорт сдавала в МФЦ, а за готовым сказали приходить в паспортный стол через 2 недели. Никаких СМС о готовности никто не присылал. Я на эти две недели и справку временную себе на всякий случай сделала. Тоже забирала ее в паспортном столе, но дня через 2, после МФЦ.
  14. Стратегия меню в режиме экономии 3

    Запеканка из картофельного пюре с фаршем (пережариваю его с морковкой м луком), тоже не так дорого и сытно. Мы едим со сметаной , но можно и без нее.
  15. Кто отвечает за детей - родители или школа/сад?

    А у воспитателей ненормированный рабочий день? У меня да, но за это плюс три дня к отпуску. Из своего опыта помню, что , как тот папа из-за пробок, вовремя не успевала забрать дочь из садика и продленки в школе буквально на чуть-чуть (по времени точно никак не час). В саду оставили внизу со сторожем, в школе в холле с охранником и она там была не одна такая. Думаю, что такие форс-мажоры в целом нередки и оставаться без компенсации , за "спасибо" женщина в ущерб своей семье вряд ли захочет и не должна, если ее рабочее время закончено.
×