Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Особое мнение

Новички
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 Продвинутый

О Особое мнение

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    СЗФО
  1. Поздние дети моих родителей.

    У вашей мамы был глубокий инсульт? В таком случае, она никогда больше не станет прежней. Не сможет заботиться не то, что о своих детях, но даже о себе. Людей с таким заболевание нельзя оставлять без постоянного наблюдения. Вам придется нанять сиделку или жить с ней. Риски повторного инсульта очень высоки. О каком воспитании детей может идти речь. Ей самой будут нужны постоянные реабилитации. И обязательно надо оформить инвалидность. Хоть какие-то лекарства и льготы можно получить бесплатно. Достаточно дорогое удовольствие содержать больного человека. Что касается детей. Я бы вам порекомендовала найти - Социальный интернат с постоянным проживанием, лучше крупный. Посмотрите в интернете такие интернаты, съездите туда, поговорите. Есть очень хорошие заведения с неплохим финансированием, опытными преподавателями и психологами. Вам одному с этой бедой не справится. Почему надо искать самому, а не через социальную защиту. Потому что эти учреждения не всегда подчиняются соц. защите, есть такие, которые напрямую относятся к Комитетам по соц. политике. Вы сможете там их оставлять не только на пять дней. Обычно, разрешают забирать на выходные и каникулы. И самое главное, там есть летний отдых. Как правило, это месяц в интернате, типа летней школы и два месяца в летних загородных лагерях.
  2. Учебные пожарные тревоги и сохранность имущества

    У нас были эвакуации в Меге. На подземную парковку не пускают, только на улицу и по лестницам. У нас широкие проходы и широкие лестницы. Кассы перестают работать, не знаю, как в других магазинах, но в Ашане точно. Кто успел оплатить, складывает покупки в пакеты и бежит. Давки и паники не было. Оповещение работало. Эвакуировали из-за звонка о бомбе. Пару лет назад, гуляла по Ашану. Будний день, утро, покупателей мало. Почувствовала запах дыма, через несколько секунд завыла сирена и громко объявили: - Это не учебная тревога! Возгорание проводки на складе. Оставьте корзины в зале и выйдете через любую кассу. Без паники.- Легкий дымок пошел под потолком, а народ не реагирует. Гуляют себе спокойно, товар в корзины кидают. Дело было летом, в зале бегали дети. Я была в самом дальнем углу, пока дошла до выхода, видела, как работники уговаривают покинуть зал. Народ сопротивлялся, никто не кидался к выходу, кроме меня и нескольких человек. Пока дошла, объявили, что пожар потушен, больше ничего не угрожает, но магазин будет закрыт на непродолжительное время. В самой Меге никакого оповещения и эвакуации не было. Там народ спокойно гулял. Получается, что в Ашане своя система пожаротушения и оповещения? Если честно, мне было страшно. Успела бы я добежать до выхода, если бы начался пожар. Никто никакие дополнительные выходы не открывал. Есть ли они у них там. Вопрос. Проходы широкие, но очень много товара, если бы не было света и дым, не знаю смогла выбраться, даже в пустом Ашане.
×