Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Lisaina

Новички
  • Число публикаций

    39
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Lisaina

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    405936577

Информация

  • Интересы
    Домохозяйка,замужем ,трое детей.
  1. Помощь детей по хозяйству и в работе

    Мы смужем считаем , что приучать детей к домашнему труду надо .И девочек ( им замуж выходить , так или иначе придеться с этим столкнуться .А если приучена легче делать будет.) и мальчиков ( всегда жене поможет ). Но не в коем случае не заставлять! Мы вот дочери недавно купили набор детский для уборки.Так теперь мне ни пылесосить ни подметать не дают. Бывает одергиваю их - не надо , я сама.А муж говорит : ,, Смотри доодергиваешься - потом не заставишь.,,
  2. Основы православной культуры

    Моя проблема заключается в том , что все написанное мной восприняли как попытку кого-то чему - нибудь научить, причем агрессивную попытку. Это не так.Поэтому для себя я эту тему закрою. А если кого-нибудь обидела , то извините.Поверьте я не хотела.
  3. Основы православной культуры

    Black Cat Вот о такой борьбе с безграмотностью я и говорю. В православии никогда не было инквизиции!
  4. Основы православной культуры

    Галчонка Я не говорила , что я без греха .Я сними борюсь .А насколько успешно - только Богу известно.
  5. Основы православной культуры

    Краткий экскурс в историю - Первый Рим , после его падения - второй Рим Константинополь. После падения Византийской империи, когда Константинополь перешел в руки турок, появился третий рим -Московия .Причем первоначально Москву назвали так греки , видя в ней продолжение духовных наследий А на счет Коллизея - По Риму проповедовал апостол Павел ,до отеления католичества он был одним из центров мирового христианства,а миллионы мученников ,замученных в Риме ,так же дороги нам,как и миллионы погибших советских солдат в годы Великой Отечественной войны. ,,Ведь никому не придет в голову называть Ленинград плохим городом из-за того ,что там было уничтожено и заморено голодом более 800.000 людей. Или Смоленск,на улицах которого были расстреляны десятки тысяч наших людей.,, Изходя из Вашей логики я не должна навещать кладбище , где похоронены мои родители.Ведь это Мои родители.
  6. Основы православной культуры

    Если Вы действительно не принадлежите ни к какой конфессии , могу посоветовать Вам пообщаться с православной молодежью. Вам многое станет понятно.
  7. Основы православной культуры

    Ненависть к страстям не подразумевает насильственные действия. Мы ненавидим сам грех , а не людей , которые его совершают. Борьба с грехом в первую очередь предполагает борьбу со своими собственными страстями, не идя с ними ни на какие компромисы . Нельзя быть немного верной своему мужу.Либо я ему верна ,либо нет -третьему быть не дано.Здесь нет компромиса и не может быть!!! Ваши примеры абсолютно не корректны .Либо по незнанию , либо ...
  8. Основы православной культуры

    Галчонка Да будете Вы в курсе ,что язычество -это грязь как для мусульман , так и для иудеев и тем более для христиан! А идолопоклонство , гомосексуализм , кровосмешание не признаки веры. Это надругательство над образом Божиим , который есть в каждом человеке. Не верите ? Спросите у мусульман и иудеев,раз Вы так не любите христиан. Мы любим всех людей -не зависимо от вероисповедания и рассовой принадлежности.Но ненавидим человеческие страсти и не пойдем ни на какие компромисы с грехом.
  9. Основы православной культуры

    Собиратель историй Ну-ну.Язычники,чья культура зиждется на идолопоклонстве (т.е. приклонение перед куском бревна),кровосмешании , братоубийстве, гомосексуализме,многоженстве.И для того чтобы уйти от этих так называемых ,,ценностей ,,Великий Святой князь Владимир и крестил эту огалтелую ораву , которая спустя непродолжительное время была названа великими греческими мыслителями Святой Русью! А еще спустя какое - то время Третьим Римом! Так что я думаю не стоит оживлять на Руси культ Вуду , и так достаточно преверженцев этой ,,великой,, традиции в некоторых ,,безмерно развитых цивилизованных ,,африканских племенах , где плюс ко всему выше перечисленному добавлен ,,колоритный ,,привкус каннибализма.
  10. Основы православной культуры

    Галчонка А кто Вам сказал , что преподавать предмет будут священослужители? Этот вопрос до сих порп не решен!
  11. Основы православной культуры

    Theo Я не говорила , что перестанут , но по крайней мере может УСЛЫШАТ о заслугах Своей страны.
  12. Основы православной культуры

    Так я про что и говорю. Здесь возмущались несостоятельностью учебников.Поэтому и не начали пока урок. Я специально зделала акцент на том , что издают книги миряне. А как иначе? Представители РПЦ контролируют правильность изданий не только ( грубо говоря) из-за религиозных соображений, но может это кому-нибудь покажется и не правдоподобным ( судя по предыдущим высказываниям ) , но и из-за тактичности и уважения к другим религиям. Не будут учебники составляться только представителями Православной Церкви. Это государственная программа , стремящаяся поднять авторитет своей страны в глазах своих граждан. Тем более он заслужен нашими предками
  13. Основы православной культуры

    А насчет учебников...Как я понимаю составителями учебников являются миряне. Поэтому не удивительно , что представители РПЦ могут заметить какие - либо недоработки.
  14. Основы православной культуры

    А я хотела бы спросить у родителей школьников : уже начали у кого - нибудь преподавать этот предмет или еще нет?
  15. Основы православной культуры

    Только сегодня прочитала в Аргументах и фактах № 36 ответ протоиерея Михаила Дудко : ,, Сразу уточню : это не урок ,,Закона Божьего,, ,а ,,Основы православной культуры,, .Иными словами , предмет не религиозный ,а культурологический.В его рамках православие будет изучаться как основа культуры Российского государства.Разве лишним для любого образованного человека могут быть знания о ,,Троице ,,Андрея Рублева?Или о том, что за всадник изображен на гербе Москвы ?... (все не перечисляю -lisaina )Ведь именно из этих составляющих возникла русская культура ,в этих сферах она достигла всемирно признаного расцвета!...,, Наша молодежь воспитывается на американских фильмах , тем самым впитывая в себя их культуру.Стыдно и горько , но все больше подростков уверенно отвечают , что в Великой Отечественной войне победили американцы.А мы так под ногами мешались.Никакой гордости и любви к своей Родине. А сколько таких примеров.
×