Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Догони меня счастье

Наши люди
  • Число публикаций

    171
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 426 Благоразумный

1 подписчик

О Догони меня счастье

  • Звание
    Сосед

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Карелия
  1. Смена места жительства и работы. Переезд в другой регион

    @Малинка_29 Очень хочется вас поддержать. Боюсь представить, как вам сейчас тяжело. Держитесь! Я никогда не хотела жить на юге, дышать жарой и пылью. Мне очень нравится моя Карелия. Удивительно красивая природа, климат мне тоже очень нравится. Мне нужна зима, снег на новый год, лыжи и коньки. А уж какая рыбалка в Карелии! А грибы и ягоды! Сказка просто. Никогда я это все не променяю на какое-то море. Туда всегда можно приехать, отдохнуть и уехать. Но не жить там. Не всем нужен этот юг, не всем нужно это море. Для некоторых это самая настоящая каторга. Конечно автор будет там пока жить, потому что у неё просто выхода другого нет. Но радоваться тому, что тебя сильно раздражает? Если только смириться и спокойно жить. Надеюсь меня жизнь так раком не наклонит, что мне придётся ехать жить на юг. Мне тоже не нравится южный менталитет, многонациональность- очень много всех и все слишком разные. А уж какая коррупция на юге! Даже представить страшно. И да, уровень жизни совсем иной. Зарплаты очень низкие. Я вообще не представляю как они там выживают за эти деньги... Многие жилье на сезон сдают, а сами все лето живут в сарае. Поэтому восторга от жизни на юге тоже не испытываю. Тем более в маленьких станицах. Это наверное надо определённый склад характера иметь, чтоб любить жить обособленной уединенной жизнью. Это тоже не моё. Питер от нас рядом. Отличный город. Скучать там некогда. Но туда тоже лучше на пару недель и потом домой.
  2. Отдых на больничном с детьми - возможен ли?

    Прекрасно дома отдыхается с ребенком. Острая фаза 2-3 дня сошла и все, а полностью температура спала, так и погулять можно. Из 14 дней больничного 10 дней прекрасно отдыхается от работы.
  3. Знакомства в интернете. Следующая часть

    Это насколько надо себя не уважать, чтоб терпеть внешне и внутренне неприятного мужчину, за букет и шоколадку и возможность сходить в кафе? Тем более женщина и без мужчины все культурные места посещала. Подруги есть в конце концов. Отзеркалить ситуацию. Мужчина женщину кормит пустыми обещаниями, хронически не может - то охота у него, то рыбалка, то дети на выходные, то матери помочь. Уверена, любую женщину подобное отношение не сильно обрадует. Считаю, что нечего прикрываться ребёнком 14-ти лет. Не хочешь встречаться, не надо и морочить голову. А то на машине с работы ездить удобно, наверное ещё какие-то плюшки радуют. Все равно , 2-3 раза в неделю можно найти время. Женщины с маленькими детьми умудряются на свидания ходить и личную жизнь устраивать.
  4. Критерии выбора спутника жизни, часть вторая

    А я вспомнила, как у парня суп сварила. Встречалась с молодым человеком, ночевала, на выходных оставалась. Он жил один, своя квартира. Но никогда ничего там не готовила. Всегда приходила на все готовое. И вот угостил его кто-то сушеными грибами. И так мне супа грибного захотелось. Я взяла и сварила. У мужчины был шок. Он этот суп потом долго вспоминал, очень вкусный получился. Он не верил, что так бывает, что пришла в гости и суп сварила. А заставлять готовить - такого никогда не было. Ему за тот суп неудобно было, что гостья у плиты стоит. Но было приятно. ФНо если б с мужчиной было, что сходили на кофе, сходили в зоопарк, и даже если телами подружили, то ни о каком обеде с моей стороны речи не пойдёт. А подобное предложение с его стороны меня очень сильно оттолкнет от такого человека. Он у себя дома, пусть встаёт и готовит. А я не проходящая кухарка, тем более после первого секса.
  5. Не складываются отношения, мужчины пропадают после пары свиданий

    Автор даже не удосужилась узнать, что подразумевает кавалер под словом прогулка. Чем плоха прогулка, кофе на вынос, мороженое? Плюс можно самой озвучить, что ей комфортнее кофе в кофейне, чтоб была возможность помыть руки и при необходимости посетить дамскую комнату. Обычно мужчины нормально реагировали. Хотя были индивидуумы...Сначала пригласил в кафе. А в день икс сказал, что вечером заберёт меня с работы и поедем на машине кататься. Я сказала, что мне такой вариант не подходит. Он возмущался, что я ему пока никто и первую встречную он не собирается вести в кафе. Ну что ж, сказала я, нет так нет, схожу в кафе сама. Что я и сделала. Уж лучше бы прогулку предложил. Покатушки на машине предлагать для меня унизительней прогулок. Никто не заставляет круги наматывать. Чувствуешь, что что-то идёт не так, не твой человек, ведёт себя далеко от твоих представлений, сказала спасибо за прогулку и пошла по своим делам. Ну поделит счета и что? У автора нет денег заплатить за свой кофе? Сделает вывод о мужчине соответствующий. Даже в ресторане с мужчиной я всегда заказывала на ту сумму, которую могла оплатить сама. Потому что всякое может быть. Кто мешает в таком случае заказать то, что хочется и сразу попросить раздельный счёт, а не давиться самым дешёвым кофе? Хотя экспрессо многие любят. Смысл, что на свидание тоже не стоит ходить с пустым кошельком, чтоб не ставить себя в неудобное положение. Почему, когда женщина делит счета, давая понять, что мужчина не в ее вкусе, это нормально. Когда ситуация наоборот, то это ужас ужасный? Женщина не может не нравиться? Может.
  6. Не складываются отношения, мужчины пропадают после пары свиданий

    Не выпрашивать. А обозначить свою зону комфорта. Почему вы не можете рассказать об этом мужчине? Я поняла. Вам не человек важен, а за чужой счёт в люди выйти. Если он не понравится, то хоть на халяву в приличное место сводит? А если не понравитесь вы? Вот вы со своим высокомерием, занудством, кучей комплексов... Он пообщался с вами минут 10 и понимает - нафиг надо. Не знаю, как можно так отталкивать от себя людей? Я помню, что свиданий была куча. И прогулки, и кино, и рестораны, и кофе. Вот был нехороший опыт с машиной. Хотя начиналось все хорошо. Встретил и должны были поехать в определённое кафе. А в итоге он вылупил глаза и начал тянуть к себе в гости. Вот после этого никаких машин. Пусть лучше прогулка в хорошую погоду. И до кафе своим ходом доберусь. Или пешком с мужчиной. Я пришла на сайт после развода. Замуж не хотела. Общалась легко, была определённая лёгкость. Развод был спокойным. Поэтому заткнуть пустоту лишь бы кем желания не было.
  7. Не складываются отношения, мужчины пропадают после пары свиданий

    А вы не пробовали быть более гибкой? Можно было сказать, что очень любите прогулки, что очень любите летние кафе на свежем воздухе, где можно попить кофе и поесть мороженое. И тут же поинтересоваться, как любит гулять он. А потом выводы делать. Дело даже не в том, что бензина жалко. Просто если вы ему или он вам не понравится, то вам от этого человека ничего не надо будет, ни цветов, ни мороженых. Просто помню свои свидания. Когда была хорошая погода, они часто начинались с прогулки. А дальше - по обстоятельствам. Вот не понравился мне мужчина, а он в ресторан зовёт. А я не хочу. Поэтому немного прогулялись и вежливо попрощались. Если на улице дождь и ветер, то ни на какие прогулки я не соглашалась. Но тоже не замалчивала, говорила, что лучше в кофейне такой-то, что мне так удобно. И практически все нормально реагировали. Хочется тебе в кофейне, давай значит там.
  8. Татуировки не люблю. Признаю, что есть красивые. Но если мне на ком-то нравятся, что какие-то маленькие игривые татушечки. Себе не хочу никакую. Мужчин с татуировками не воспринимаю. Для кого-то красота, брутальность, сексуальность. Для меня - антисекс. Ладно небольшая где-то, а вот когда обколоты массивно руки, плечи, или ещё хуже -рукава, то все. Сексуальная привлекательность данного мужчины для меня равна нулю. Такой вот триггер. Просто для общения чужие тату не мешают. Но в моем окружении нет сильно татуированных людей. Есть у некоторых мелкие спокойные татушки, у коллеги какая-то строка набита , но большинство все же без этого художества. Видела женщину, крылья на спине набиты, на всю спину. Ей красиво, по мне - уродство. Я не знаю, что у человека в голове, чтоб такое набить. Малифицента, блин... Я внутри себя никакого превосходства не ощущаю. Глупость так думать. Это как женщина с непроколотыми ушами будет ощущать превосходство над теми, у кого они проколоты. Но при этом есть мысли, что испортили кожу. Да , такие мысли есть. Они бессознательно мелькают, когда видишь сильно забитое тело. У меня они, когда я вижу на девушках, женщинах набитые "рукава". Про то недоумение. Но я всегда считаю, что каждый сходит с ума по своему. Кто-то пять собак держит, кто-то огород в гектар , а кто-то татушки себе делает. Свое мнение держу при себе. Лишь бы у меня его не спрашивали, выпрашивая комплимент. Потому что тягу к такому "прекрасному" я разделить не могу.
  9. Не складываются отношения, мужчины пропадают после пары свиданий

    По собственному опыту могу сказать, что мужчины в жизни очень часто в разы приятнее, чем на фото. Сколько раз было такое, что фото неудачное, а встретишься в реале - и улыбка открытая, обаятельная, и бархатный голос, и чувство юмора, и галантный. А на фото - ну так, непойми кто. Но шла, потому что переписка или созвон понравился. Все мы разные. Я спешку не любила. Я не любила давать свой номер. Так и говорила, что даю только после личной встречи, если человек понравится. И я любила переписываться несколько дней, а не сразу бежать на встречу. Приглашали часто и густо, физически столько времени не было по свиданиям ходить. Подруга у меня с точностью до наоборот, писанину не любила. Диалог был примерно такой - Привет- привет. Созвонимся? И если мужчина не хотел звонить, интерес она к нему теряла. Вы отказываетесь говорить по телефону. Почему? Что за страх? Боитесь, что не сможете подержать разговор?
  10. Критерии выбора спутника жизни, часть вторая

    Да все просто . По фото понравилась, пригласил. А в живую увидел - и не надо ему с этой женщиной ни кофе, ни чая. Женщины тоже и отфотошопленые фото выставляют, или 10тиленей давности, или где фигуры не видно. Или пообщался с ней минут 10, и тратить время с ней не хочет. Вот так бывает. И ведь дело не в цене. Просто не хочется тратить ни время, ни все остальное на человека, который, мягко говоря, разочаровал ожидания. Ждал ту, что на фото, а пришло совсем другое. У меня тоже был случай, когда по фото понравилась. Мужчина пригласил в ресторан, приехал с цветами, и у него появились срочные дела...Я сразу все поняла, подыграла ему. Ну а что он хотел? Я на 15 лет старше. А он ждал юную нимфу? Обиды не было. Улыбнулась, букет роз в вазу поставила. Стояли очень долго, от души видно покупал, понравиться хотел. А не понравилась я. И смысл был от этого ресторана? Наступить себе на горло, соблюсти все приличия , сидеть и есть в этом ресторане ради чего? Ну не понравилась я , до дома довёз, вежливо простились и на этом все.
  11. Должна ли женщина работать-5

    Вижу злобу и ничем не прикрытую зависть к тем, кто может позволить себе не работать и жить в свое удовольствие. Даже пример с поломойкой из этой серии. Вот живет женщина, закончила институт, работает по профессии, выходит замуж, рожает ребенка. Через три года, когда пора выходить из декрета, рожает второго, еще через три, когда снова пора выходить из декрета, муж ей предлагает не возвращаться на работу, так как за много лет и достаток в семье вырос, и вообще материальная база стабильная и основательная. Женщине решать. Не может она без работы, нужно ей быть среди людей - тогда никакой муж не посадит ее дома. А если ей нравится сидеть дома, да еще муж на этом настаивает? Будет нужда, выйдет на работу. Моя подруга 20 лет не работала, муж ходил в моря по заграницам, обеспечивал, она воспитывала сыновей. Вышла на работу, когда второй сын поступил учиться в другой город. Скучно ей стало. Вышла продавцом работать, шубы продавала, зарплата очень хорошая, потому что она прирожденный торгаш. Закончила какие-то курсы, пошла бухгалтером в общепит для начала. Она очень работоспособная и шустрая по жизни. И сидение дома никак не повлияло на это. В 45 лет у нее уже была сеть точек, где она вела бухгалтерию. Сейчас она вообще удаленно работает, сказала, что так лучше и производительней. От людей она устает, лишнее общение и лишняя суета ей ни к чему. И что дома ей очень нравится. Кстати, ее тоже, помню, носом тыкать пытались в то, что не работает. Она отвечала, что когда захочет, тогда и выйдет. Что в принципе и произошло. Работает не от нужды. Муж за время морей столько заработал, что на три безбедных жизни хватит. То, что в любой момент может бросить работу, ей душу греет. Что не зависит она от наличия работы.
  12. Должна ли женщина работать-5

    Это про меня. Я не бежала на работу, лишь бы какую. У меня всегда были хорошие сбережения, что безболезненно для себя я могла и год, и больше сидеть дома. Я несколько раз делала перерывы. Это и отдохнуть, и нервы в порядок привести, где-то дополнительную подготовку пройти, курсы закончить. Искала и находила. Хотя тоже слышала в свой адрес мнения что надо хвататься за любую работу, за любые копейки. Но не хваталась. Не было желания продавать свои знания за бесценок.
  13. Должна ли женщина работать-5

    @Куйгорож Не буду цитировать ваш длинный пост, но какое мерзкое ощущение после прочтения. Женщины все разные. И ценности у них разные. Одной важна карьера , вторая счастлива в роли домохозяйки, матери семейства и хранительницы очага. Третьей важно блистать собой - фигурой, внешностью одеждой. Но при этом она умна и начитанна. А вы всех женщин грубо поделили на две категории, одна имеет ценность, вторая нет. А кто это решает? Вы что ли? У меня были разные периоды в жизни, и взлёты, и падения, как в личной жизни, так и в финансовой. Но свою ценность для себя и своих детей я всегда ощущала очень сильно. Для друзей тоже. А работать за гроши я не буду. Не для того я образование получала. А с образованием всегда есть варианты. Можете всех , у кого хорошее образование, отнести тоже к женщинам с гонором.
  14. Вклинюсь и я в этот спор. Сегодня мы женской компанией сняли отдельную сауну в банном комплекте, с бассейном. Первое, что сделали все - полезли в бассейн. Очень хотелось поваляться в водичке, немного поплавать. Бассейн не большой, 3х5 метров, но все равно приятно. Кто и как до нас там мылся, не известно. Но мы не наивные, понимаем, что после каждого посетителя воду не меняют. Потом , начитавшись темы, я спросила, как мои барышни моются в бассейне. Оказалось, что перед помывкой все до одной только немного споласкиваются водой. Никто мочалкой с мылом себе перед бассейном не моет. Все активные помывочные процедуры только после заплыва. Но по сути, правил мы не нарушаем. Тело оголяем, водой ополаскиваемся. Все строго по инструкции. Хотя полноценной помывкой это сложно назвать во всех смыслах слова.
  15. Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть.

    На самом деле, если человек упрямство, считает, что он достоин должности, то руководство устраивает аттестационный экзамен. Создаётся комиссия, приглашаются независимые члены комиссии из аналогичных организаций, и начинают гонять по всем вопросам, особенно по нормативке, которой великое множество в любой работе. Если человек не справлялся на испытательном сроке, то он с позором провалит и аттестацию. Тогда есть выбор - уйти добровольно или по несоответствию должности. И никакой суд или трудовая инспекция не докопаются, когда 10 человек комиссии подписали протокол о несоответствии.
×