Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ясама

Новички
  • Число публикаций

    41
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

217 Продвинутый

О ясама

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    не определился
  • Где живёт
    Регион 62
  1. Арбузы и дыни

    Банальщину скажу- а в банку да закатать на зиму? Как бабуня моя говорила " зима придёть спросить, чаго летом делала". Чаго чаго? Грустный арбуз солила. Тем более он реанимируется в процессе) Сама, правда, не пробовала, но я и свежие не ем, но а вдруг это вкусно?
  2. Консервируем, солим огурцы

    Всё таки я немного отошла от оригинала. При посоле рука отказалась меня слушаться на пятой ложке и сказала будя). Хотя теперь уже понимаю, что ещё дополнительные почти три ложки на вкус особо не повлияли бы. Поэтому с сахаром я уже не церемонилась, бухнула стока, скока надо. Огурцы тёрла на тёрке для капусты,из- за того, что много семян, они в результате всплыли, получились слайсы тонюсенькие. Маринад делала двойную порцию, этого оказалось достаточно. Выход готовой продукции три баночки- 0,27., и две по 0,5 и ещё чуток на попробовать. Так что уже...не дождавшись, пока остынут, дегустирую горячие огурцы Вкусно, а остынут, настоятся, будет ещё вкуснее. Только вот куркума у меня вызывает сомнения. Впервые пробовала, покупала развесную на рынке, кажется, что разбадяженная мелом, и привкус, и даже запах мела ощущается. Не знаю, как пахнет куркума по настоящему, но не мелом же наверное. @Изя, ещё раз спасибо за рецепт!
  3. Консервируем, солим огурцы

    Можно ещё вопрос? Тупой вопрос) Соли не слишком? Уж на что я люблю всё солёное, перчёное, но вот сейчас нашинковала огурцы, 2,5 кг( сразу так хорошо, по нашенски) увеличила) а то 0,5 это только руки пачкать. Гляжу на те огурцы, а рука то не поднимается бухнуть 7 ложек с гаком соли. Или она потом в слитой жидкости останется, а огурцы возьмут сколько надо? Ещё не пробовала, но мне уже вкусно, спасибо большое за рецепт. Я с огурцами, с закрутками, месяц с лишним уже завязала. А огурцов тьма, надоели, поливать бросила, выживайте, если хотите. А вчера вечером в темноте с фонариком в теплицу попёрлась, свечу, а они висят тушки такие и смотрят зловеще на меня), у нас в Рязани не только грибы с глазами, а и огурцы, оказывается. Мужу говорю, я их боюсь))
  4. Кучеряво живёте Я жду заказанную камеру для лисапета, всё не пешим чапать, хоть и изредка, в местный магазинчик. Ещё на отпугиватели птиц, шары с глазами, поглядываю. Черешню, паразитыне сожрать, так понадкусывать. Но цена как то не особо нравится, да и будет ли толк. За эти деньги, я, наверное, сама с выпученными глазами постою.
  5. Скорее всего для мероприятия какого- то? Представила вас в этом образе, по моему, вам идёт больше, чем модели на картинке). Точёная фигурка, стройные ноги. почему нет то? По сути там топ и шорты, если правильно разглядела. Юбка прозрачная провокационная? или длина всё таки? Или всё вместе А я захотела... и купила костюм, штаны с футболкой, мятного цвета. Никогда не любила зелёный и все его оттенки, не было ни одной вещи, а вот теперича...захотелось, разок выгуляла, ничё так, прохладно
  6. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    В Дикси вчера по 60 без копейки,за такую цену я даже сама распечатала новую коробку (в верхней лежали остатки из трёх штучек),отличные бананы, крупные, спелые и ароматные, всё, как любит наш собакен). Там же взяла гель для стирки, впервые такой увидела, Ламм Арома 1,3 л.( овечка нарисована), цену точно не помню, чтоб не соврать, но меньше 300 рублей. Понравился, отстирывает хорошо, по белому белью особенно заметно, густой, и аромат приятный, ненавязчивый. В фиолетовом магазине посмотрела, он по 526. В следующий раз, как поеду, если будет гель, ещё возьму парочку. Там же освежитель Первым делом ( аромат после дождя) по 60 руб, прям не химозно- химозный, приятный пахнет. Кофе Якобс Монарх, 190 гр., 449 рублей
  7. Какие конфеты любите?

    Одинаковые в цене наверное, с сиреневым то. За такую цену не очень то и хочется). Я люблю их, когда по 400 с копейками отхвачу. Нравятся мне ещё польские конфеты с ликёром, в интернет магазине заказывала, в магазинах не встречала, поэтому цену реальную не знаю, скорее всего тоже завышена, но побаловать себя изредка нужно. А из того, что попроще, люблю карамельки рачки, раковые шейки и снежок.
  8. Какие конфеты любите?

    Мне тоже понравились. Часто стали в сетевых по акции. Покупала с яблочным наполнителем, ещё с клюквой. Хотелось бы попробовать с черникой, а с тыквой особенно, но такие не встречались, а на Вайлдберриз цена совсем не гуманная на них.
  9. Я идиот(ка) - 5

    Я специально такую малявку покупала, чеснок тереть, чеснокодавка не зашла как- то, без дела валяется. Ну и заодно по теме отпишусь, крайнее из моих выходок) С работы пришла, на автомате кошачий лоток вынесла, очистила, воды свежей налила, насыпала сухой корм и наполнитель, а мыслями далекоооо...) Кот ходит орёт дурниной, от лотка к кормушке мечется), не пойму в чём дело. Не заболел ли часом? Хорошо муж был дома, он и догадался. Я перепутала мешки, наполнитель черпанула миской, в лоток же корма насыпала. Кот, наверное стресс всей жизни получил, бедняжка))
  10. Детская и подростковая влюбленность

    Понятно, спасибо. Будем считать, что такие игрища любовные у них. Так бывает, получается. Остаётся только поудивляться такому подходу в отношениях подростков. Про влюблённость, романтику, букеты, конфеты умолчу, правда, о чём это я, далека от современных реалий. Хотя может всё это и присутствует, но с такими корректировками, с таким холодным расчетом- утром товар расписка, вечером тело. Добавили бы ещё в эту писульку пункт про обязательное предохранение, да выучили это наизусть, совсем красота была бы, и родителям не переживать.
  11. Детская и подростковая влюбленность

    Приятельница сегодня рассказала, я под впечатлением до сих пор наверное, раз пишу об этом. Что, так можно? Это теперь норма? Это я настолько древний мамонт, настолько отстала от жизни? Конечно, своя уже выросла, тридцать скоро. У приятельницы племянник, 16 лет, встречается с девочкой на год младше. Мама приятельницы, его бабушка случайно нашла у него расписку, автором которой является его девочка, с полной информацией о себе, расписка о том, что добровольно вступает в половую связь с этим парнем. Рассказ об этом начался с фразы- представляешь, какая продумАнка эта подруга. И далее про эту расписку, про бабушку в шоке. Я говорю, в шоке от чего, от расписки или от того, что унучек вырос, и уже дружит письками с девочками. Моё мнение после рассказанного противоположное, кто из них ещё продуманнее? История с Шурыгиной вспомнилась. Он хотел себя обезопасить таким образом? Девчонке то какой профит от этой писанины, если только ТАК секса хотелось, а он боялся с ней связываться. Или что? * ****
  12. Совместные покупки, интернет-магазины

    У меня до 27 марта была постоплата, увидела это числа 25, что- то не заходила на сайт последнее время, на радостях, что успела запрыгнуть в последний вагон)) заказала мужу четыре пар кроссовок, все разных фирм. Планировали две пары максимум, а там кто его знает, определился бы при получении. В результате одни только в реале понравились, их и взяли. Думала, отменят постоплату, но нет, и сейчас так же можно заказывать. Думаю, что вернулось насовсем как было раньше.
  13. Мужская логика.(2)

    Я не мужчина, поэтому не могу с стопроцентной уверенностью сказать, что это мужская логика. В чужую голову не влезешь, но как вообще до такого можно додуматься? Всё- же здесь больше похоже на....(задумалась, на что же это похоже), я слов даже таких подобрать не могу, короче мужик с охреневшей логикой)), мягко говоря, по моему. Есть у меня приятельница, разведена, её мил друг тоже разведён, но оба живут с бывшими. Она живёт с бывшим мужем разведённой по настоящему, он, как оказалось, хотел и хочет усидеть на двух стульях. Как говорится- так и жили, спали врозь, а дети были. Родился недавно у него ребёнок, он проставлялся за него на работе, приятельница, соответственно, не пошла " ножки обмывать". Так он ей потом претензии вкатил, по- свински, говорит, поступила, обиделся даже...временно. Там, конечно, история их взаимоотношений долгая, странная, вина приятельницы есть, что довела до такого, что он ноги может об неё вытирать, но всё же...Нам, женщинам, наверное, до такого не додуматься)
  14. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Классная штуковина!!! Мне срочно такое надо, прям вот жизненно необходимо Дайте пожалуйста ссылку. Это эустома, скорее всего. Ох и капризная она в выращивании, я в этом году посмотрела на семена и подумала, что этот год пропущу, сеять не буду, я еще от прошлогодних танцев с бубнами над ней не отошла). Но красивая, да, по мне милее всяких роз. А мне аккумулятор в авто, какая я радая и крЭм для морды лица лореалевский.
  15. Я стесняюсь своего тела

    Про передачи можно сюда? Смотрю "Я стесняюсь своего тела" ( украинскую версию) перед сном, мне под эту передачу хорошо засыпается, сейчас же ,вынужденно, слушаю, отвернувшись к стенке какой нибудь " Магазин на диване", в смысл не вникаю, бубнят там, а мне, как колыбельная). Вынужденно, потому что сейчас идёт русская версия этого медицинского телепроекта. Раздражает, не могу смотреть, всё не то. Что ж наши скопировать даже удачно не могут? Ведущие, они же и врачи, наверное, как не живые, будто куклы загримированные, эмоций ноль, в глазах пустота, никакой заинтересованности в пациентах. Понимаю, что люди реальные, не актёры, приходят со своими проблемами, надеюсь, что и помощь им оказывают, хоть это радует. Но сама передача
×