Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Миряночка

Новички
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

64 Продвинутый

О Миряночка

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Архангельская область
  1. Накроем стол на Новый год - 5

    Итак, я почти определилась и согласовала меню с семьёй. Из салатов всем по огромной порции цезаря - мне и мужу с сёмгой, сыну с креветками, дочке с курицей. Взрослым ещё салат Тбилиси. На горячее, если у мужа будет полный выходной, будет шашлык, если нет, то Стейки в духовке. На гарнир запечёная картошка. На мясную тарелку уже закуплены сырокопченые колбасы из оленины, конины, колбаса из гуся, докуплю острой пеперони. Сырная тарелка обязательно с камамбером, косичкой, пармезаном. Ну и тарелка с бутербродами с икрой, рыбой, вялеными томатами, паштетом. Заказала турецких вяленые оливок и маслин. Больше закусок, но мы так и любим, поесть горячее и долго сидеть с закусками.
  2. Наше повседневное меню (продолжение)

    Приготовила все вчера, но так как были в гостях, ели дома сегодня. Рассольник, полюбили этот суп с появлением мультиварки-скороварки, перловка разваливается хорошо, бульон густой и будто вязкий. Пицца домашняя с ветчиной и моцареллой, большой противень. Оливье. Ну и жаркое в новой жаровне из шеи свиной и картошки. Мандарины, яблоки, манго на перекус. На сладкое кусок торта из вчерашних гостей.
  3. Посоветуйте меню для праздника 2

    Нагетсы для меня не быстрое блюдо, редко только для детей жарю, очень заморочно Соленья есть, обязательно поставлю)
  4. Посоветуйте меню для праздника 2

    Доброй ночи! На следующих выходных у нас в городе будут проездом родственники, нужно накрыть стол, к нам придут на ужин, застолье, скорее всего, продолжительное будет и с алкоголем. Всего будет 4 взрослых и 3 детей. Посоветуйте меню, чтобы не очень затратно финансово вышло и самое главное по времени. У меня пока в голове из закусок бутерброды со шпротами, жульен в тарталетках. На горячее мясо по-французски с картошкой. Из салатов Оливье точно, так как его едят мои дети. Что ещё приготовить быстро и экономно?
  5. Наше повседневное меню (серия следующая)

    На завтрак сегодня блины со сгущёнкой и они же с ветчиной и сыром. К обеду будет винегрет, тефтели в соусе из овощей, макароны. Нужно успеть ещё рыбы пожарить, размораживается филе палтуса, приготовлю в кляре. Надо над супом ещё подумать.
  6. Наше повседневное меню (серия следующая)

    На завтрак была испеченная вчера к ночи домашняя пицца на толстом тесте с колбасой, огурцом, грибами и сыром. Вчерашний же холодец ели на обед, с появлением мультиварки - скороварки он стал у нас частым блюдом. Сварила борщ, это уже на завтра. На ужин заказывали роллы
  7. Наше повседневное меню (серия следующая)

    На завтрак доедали то, что осталось от застолья вчерашнего - бутерброды с намазкой из печени трески, бутерброды со шпротами. На обед мясо с картошкой и грибами под сыром, тоже с застолья. На ужин потушила куриные голени и бедра с луком и томатной пастой, пюре, куча солений к нему
  8. Наше повседневное меню (серия следующая)

    На завтрак у кого что было. Обед - очень наваристая лапша из индейки с домашним хлебом. Домашняя птичка в скороварке отлично развалилась. На ужин - мясо тушеное с овощами, на гарнир спагетти. В прикуску овощи, мясная нарезка
  9. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Доброго дня! У нас сегодня был борщ на бульоне из индюшатины домашней, рыбные котлеты из трески, Картошка отварная со сливочным маслом, блины. Вечером ещё пришлось куриные бедра с картошкой запекать мужу на работу
  10. Посоветуйте меню для праздника 2

    Горячее будет мясо тушеное и картошка отварная с зеленью. Рецептов много, Вы правы, но готовить по неопробованным рецептам не хочется, чтоб не получилось сюрпризов к столу
  11. Посоветуйте меню для праздника 2

    Добрый день. Поделитесь, пожалуйста, вашими идеями меню на день рождения на 4 взрослых и 5 детей. Из алкоголя у женщин вино, у мужчин водка или коньяк. Поесть все любят сытно, больше склоняемся к традиционной кухне. У меня с салатами и закусками прям беда...
×