Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

JJ _OK

Новички
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

12 Продвинутый

О JJ _OK

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  1. Уход за больным человеком

    Не ходить не получится, их это очень обидит. Они всегда относились ко мне хорошо, не лезли ко мне с нравоучениями и дарили подарки на все праздники. Я говорила мужу что это может быть деменция, но он категорически отказывается принять этот факт, говорит что отец просто ленится. Попробую еще раз. Так в остальном у него все нормально - память хорошая, может поддержать разговор и вообще ничего такого не заметно. Свекровь за собой следит, хотя они оба одного возраста. Свекор может еще и обидеться на это, типа меня ненормальным считают уже.
  2. Уход за больным человеком

    Свекру за 80 и у него проблема с личной гигиеной. Весь их дом провонял мочой, в спальню к ним невозможно зайти. Ему на все наплевать, в одной комнате с ним трудно находиться, от его тела ужасный запах, изо рта тоже. Я под видом того что коронавирус и все такое, в их доме всегда хожу в маске, но запах все равно чувствую. Муж и его брат постоянно предлагают отцу помочь помыться, ему даже переоборудовали ванную – у него специальная душевая кабина, но тот всегда отказывается. У меня вопрос к людям, у кого может быть похожая ситуация. Что вы делаете или сделали? Есть какие-нибудь идеи как заставить человека банально помыться? Когда моя бабушка была живая, она тоже не горела желанием, но я ей прямо говорила: «от тебя воняет, залезай в ванну, я тебя помою, хочешь ты того или нет». С ворчанием и стонами, но она все же слушалась. Со свекром такое не работает, он говорит что у нас с носом проблемы.
×