Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

КатяКатерина

Новички
  • Число публикаций

    72
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

227 Продвинутый

О КатяКатерина

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 20.04.1990

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Казань
  1. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    А как вы думаете, они такими так просто стали? Может росли в такой обстановке, их мама научила, что "доченька, беги, вызови милицию, меня папа твой убивает, я умираю", ребенок бежит к соседям, стыдно, страшно за маму, срашно за папу, но делае это. Приезжает милиция, папу забирают, вроде бы все стало спокойно, можно поспать до школы. Под утро приходит отец, его отпустили за взятку, и говорит тебе, что ему больно за то, что ты его сдала. Его там в милиции избивали и живого места нет. И вот вырастает такой человек, и знает только одну модель поведения. Которой его научили. Он не видел другой жизни. А такие, как вы, кричат ей - "что они не жертвы уже, а дуры".
  2. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    А почему решили, что я все это время не отходила от телевизора?) Как раз, и покормить, и пописать, и переодеть и все это, просто помыть посуду отложила на потом, все остальное было сделано. Только муж-то этого не понимает, что я за ребенком все сделала, с ребенком поиграла, занималась, ему это и в голову не пришло, что кроме посуды есть дела, сам-то на все готовое приходит, вот и не знает, что с ребенком общаться и играть надо.
  3. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    Вот это в точку. Не пять часов уж я сидела) Первый фильм получается к концу застала, потом целый фильм - пусть час двадцать и только начался третий - муж пришел. Да, мечтает он о хозяйке, которая все время шуршит. Только, видимо, очереди к нему не стояло и не стоит. Приходится жить со мной и переделывать меня. Ай, я уже готова к разводу, пусть кого хочет ищет и находит, бог в помощь. Мой бы тоже так ответил - я же мать, кого я воспитаю таким отношением к быту. Мы уже покупали и перепробовали все, что есть в магазине. Начались хочушки к тому, что не пробовали. И почему-то это за 160 и 260 рублей. Нет у меня желания каждый день брать ерунду за эти деньги. А иначе скандал от ребенка, истерика. Разбаловали, вот и каждый день терплю эти выходки, пытаясь объяснить, что давай возьмем что-нибудь другое.
  4. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    Я понимаю. А для меня приемлема. Для меня не приемлемы скандалы, ссоры из-за посуды и подобного. Я считаю, что это просто ужасно, испортить настроение любимым близким людям из-за такой мелочи. Довести до слез из-за этого. Такие люди пусть живут сами или с себе подобными. Я об этом мужу и говорю, давай отдельно жить. Нет, не отпускает, готов скандалить, гнобить и тд, а просто отпустить не может.
  5. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    Так мне они не нужны, не я требую порядка.
  6. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    Как сказать, я думаю - это из семьи. У них мама эталон порядка и того подобного. Для него это естественно, что если в доме есть женщина- то все в идеале, порядок и готовка. Мы познакомились, он был холостяк, все делал сам и ему это нравилоась. У него все было идеально. Идеальная квартира, идеальный порядок, идеальный ужин. На это я и повелась, что хозяйственый и самостоятельный, помимо прочего. Но появилась я - и оказалось, что теперь это стало моей обязанностью, просто потому, что я женщина в семье.
  7. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    Я готова, он меня достал до печенок. Я хочу быть любимой женщиной, а не слушать: "зачем ты мне нужна - на диване лежать?". Я хочу, чтобы мужчина мечтал о том, чтобы я пришла к нему и на его диване его ждала.
  8. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    Я ему объясняю, что если уйду - он также сам будет мыть, убирать, готовить. Так и было до меня, он сам все делал и у него был идеальный порядок везде. А теперь он решил, раз есть жена, то это моя обязанность. Хотя видел, что я совершенно не такой человек. Помоги, сделай где-то сам или заплати помощнице - нет, я жена и я должна. Прям клин на этом у человека.
  9. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    Или сам тогда, или девушку за 500р нанимает помочь для уборки. Супер спец же по его словам.
  10. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    Он считает, что на двоих человек покупать непрактично, две тарелки, кастрюлю и две ложки можно и самой мне помыть. А если хочу - то заработай и сама купи. Также с роботом пылесосом. А мне и так норм, ему надо - пусть моет или покупает гаджеты, или разводится и ищет хозяйственную. Вот и развод из-за быта. Глупо, но бывает.
  11. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    Мою зарплату он считает копейками, что это моя прихоть работать. Хотя его зарплата нам была впритык. Мои деньги не лишние совершенно. Он готовит, по желанию убирает, никто его не заставляет. Но с меня прям требует как он называет "элементарного". Я лично тоже хочу жить дома с удовольствием, а не как няня и уборщица при начальнике. Да, это после готовки ужина для всех осталось. Я и собиралась помыть, но после кино. Его это бесит.
  12. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    Как только я собираю вещи, он начинает манпулировать ребенком, уговаривает все наладить, Он же просит только элементарного порядка и все.
  13. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    Нет, я не столь привередлива. Спокойно лягу спать, не помыв посуду, не приготовив ужин. Перекушу яичницей. Мы об этом поговорили. Он объяснил, что придя после тяжелой работы, не раз объясняя мне, что для него это важно и видя в итоге меня у телевизора на диване при грязной посуде - он это воспринимает, оказывается, как личное оскорбление. Что здесь на него кладут. Я пытаюсь объяснить, что я тоже человек и тоже устала - он этого не слышит.
  14. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    Как мне все это знакомо. Пока сидела в декрете, мужа разбаловала, все делала сама, я же дома. А он работает. В итоге еще в декрете, у нас были красочные скандалы: если муж собирается на прогулку с ребенком, а я его не собрала и не одела. То есть надо собрать рюкзак с запасными нужными вещами, и самого ребенка одеть. А я с ними выхожу, но мне ехать в другой город по делам, надо самой собраться. И отвечаю мужу - собери ребенка сам. Пожалуйста, скандал. Я не знаю что надо взять, что лучше надеть, ты дома сидишь, ты этим занимаешься и т.д. Я отвечаю, что мне себя надо собрать, не успеваю. А если всегда от этого отлыниывать, на меня скидывать, так и не будешь знать. Все, прям гранд шкандал был. Его претензии - что его это не должно касаться, он работает, а мои - я им нянькой и уборщицей не нанималась. Теперь пару месяцев как работаю. Прям пару дней назад: я после крайне нервной работы, бегу в садик, реально бегу, потому что с работы мне ехать 25 минут, от остановки еще 20 минут пешком бежать и прям впритык к закрытию садика успеваю. Забираю дочь, она всегда ждет и просит ням-ням в магазине, ей всего 2,2 года, там устраивает истерику обычно, если не купили самое дорогое, что есть в магазине. Истерящего ребенка тащу домой. Нервы уже на пределе. Там раздеть, руки помыть, накормить, самой переодеться, в душ сходить, на завтра ужин нам обоим закинуть готовиться, и т.д. И после этого села смотреть кино, раз в год заинтересовало кино, которое по ТВ идет, не надо искать, смотреть отзывы и т.д. Залипла, не стала мыть посуду после готовки - потом помою. В итоге правда три фильма посмотрела, подряд шли как специально интересные. Приходит муж - и его бесит, что я сижу смотрю кино, а посуда не помыта. Потом помою говорю ему, нет прям коробит его. Опять мозгоклюйство. Помыла, конечно, я потом, но мозги мне сделал. А меня это бесит. Я здесь не уборщица на зарплате, он мне не начальник, хочет быстро и сразу - пусть сам моет, нечего мне указывать. И я считаю самое последнее - из-за крошек и посуды портить близким настроение. Это больные люди какие-то. Возьми и сделай сам. У нас прям до развода это идет. Я уже хочу съехать и жить сама отдельно, чтобы меня никто не тиранил. Он вроде в пылу ссоры соглашается, а потом уговаривает остаться, что у нас ребенок, что он просит элементарного. И опять просит, уф, больная тема.
  15. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Полностью согласна. Спасибо за пост, очень интересное видение!
×