Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Исхудавшая

Новички
  • Число публикаций

    37
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Продвинутый

О Исхудавшая

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Питер
  1. Ребёнок курит...Курить при ребенке? Вейпы, электронные сигареты

    Ой как смешно. Нет никакой кнопки, и я это знаю не хуже вас. Просто интересуюсь, не было ли ни у кого на всероссийском форуме подобного опыта. Вряд ли мы первые в мире с подобной проблемой- всегда проще идти по чужим следам, не так ли? И удобным ребенок в принципе не был особо, просто я довольно лояльна обычно. Как оказалось - совершенно напрасно, может, нужно было больше давить. Но за первую часть сообщения, не процитированную- спасибо. Во второй, если принимать во внимание пробу в лагере летом. А по факту- очень даже взбудоражил факт наличия вейпа. Вас бы не напряг? Ну вот и я напряглась. Не очень-то это нормально для подростка. Точнее, может, для переходного возраста и норма- но какой матери это понравится?
  2. Наши подростки-5: радости и трудности

    Я прошу прощения, ещё пока не дочитала до этого момента, подумалось, что у вашей дочи невроз как минимум. А с психологом работаете? На ровном месте у людей такая гонка не возникает обычно. Если есть неврологические проблемы, с которыми вы как видно боретесь, вопросов нет. Вы большие молодцы, что держите руку на пульсе. Извините, если задела- все домыслы только по одному посту.
  3. Ребёнок курит...Курить при ребенке? Вейпы, электронные сигареты

    Штош. История получила продолжение. И ой как правы были те, кто говорил, что дезодорант- это маскировка. Утром муж будил сына в школу, и увидел у него на подзарядке вейп. Этот дуралей видимо ночью поставил и забыл убрать. Вейп, естественно, незамедлительно был изъят, все необходимые беседы с сыном проведены. Однако беспокойство остается- значит, у ребенка уже сформирована никотиновая зависимость, если он парит дома в одиночку, а не с друзьями например за компанию- это было бы понятно, типа крутой. Хотя сейчас при таком бурном развитии соцсетей ребенок бывает один наверное только во сне. Как это остановить? Я сама начала курить в 13 лет, ничего хорошего в этом нет, и я вообще очень плохой пример для сына в этом плане. Хоть мы ему всегда именно с позиции курильщиков объясняли, что проще не начинать, чем потом бросить. Что это такая зараза, что прилепляется на раз-два, а избавиться очень трудно, и все риски объясняли. Очень грустно, что мой сын оказался не такой уж умняшей, как я надеялась. Очень грустно, что я- плохая мать. Помогите пожалуйста советом, как теперь можно исправить ситуацию? Ну и чем у вас не запрещенка? Если даже избавляетесь. Мне избавляться муж не дает под предлогом, что я перебарщиваю с запретами. Мол, если есть уж- что дурить-то, выкидывать недешевые вещи?
  4. Ребёнок курит...Курить при ребенке? Вейпы, электронные сигареты

    Сигареты тоже разрушают озоновый слой? Не знала, воистину форум образовательный. А почему нельзя отказаться от дезодоранта, если куришь? Или нельзя курить, если не используешь аэрозоль? Как одно с другим вообще перекликается? Странная у вас логика. А где демонизирование продукта? Не покупать его и не предлагать домашним- это что ли? Просто не пользуемся и не покупаем. И правда показалось. Звоночков больше не было, кроме того, что летом пробовал курить. Стараюсь ничего не пропустить.
  5. Ребёнок курит...Курить при ребенке? Вейпы, электронные сигареты

    Да. А нужно курить и говорить, что это полезно?
  6. Ребёнок курит...Курить при ребенке? Вейпы, электронные сигареты

    Может быть. Нет, не разделяет, в нашей семье только у меня такое мнение. Да, спросила. Он практически спал уже, говорит, до шарикового идти надо, а аэрозоль в комнате. Вот и воспользовался. На вопрос, а смысл, если утром все равно в душ- тишина. Спасибо за мнение. Уверена, что на ночь в душ не ходил, так как живем в одной квартире. Это заметно, если кто-то идет в ванную комнату. Подошла, обняла, поговорила. Разговор закончился ничем. Табаком не пахло, ничем, кроме дезодоранта- ну это и понятно. Надеюсь, что хотя бы так. С каким давлением? Почему с одной беседы? Беседы проводятся регулярно по случаю- оба родителя курят и всегда объясняют, что проще не начинать, чем бросить, и ничего хорошего в курении нет. Наивностью не страдаю, поэтому даже в распылении дезодоранта на всякий случай подозреваю худшее, чтобы потом розовые очки стеклами внутрь не бились. Нет, выше писала, что распрощались на ночь, а потом понадобилось зайти. Зашли и учуяли.
  7. Ребёнок курит...Курить при ребенке? Вейпы, электронные сигареты

    Запах к утру уйдет. Я выросла в неблагополучной среде, сына, как чрезмерно взрослого, всегда рассматриваю как в группе риска- без розовых очков, с поправкой на гнетущую реальность. Голову в песок не спрячешь.
  8. Ребёнок курит...Курить при ребенке? Вейпы, электронные сигареты

    А что Вы хотели? Сразу точный ответ: да/нет? В идеале да, сразу точный ответ- да, признаки тревожные, или нет- вы гоните лютую волну. Рассчитывала на животворящую силу коллективного разума. Ребенку своему верю, но тупо глупой и чрезвычайно доверчивой не хочу оказаться. Лучше перебдеть, как говорится.
  9. Ребёнок курит...Курить при ребенке? Вейпы, электронные сигареты

    Потому что это странно же! Ну ты утром в любом случае пойдешь мыться и мазать подмышки и все места, ещё и дорогим отцовским парфюмом шлифанешь свой образ, наденешь свежее белье, рубашку? Ну зачем при этом распылять запрещенный в семье аэрозоль ночью, тайком, когда уверен, что никто не узнает? Ещё и так, что в комнате не продохнуть? Лучше я буду чрезмерно тревожной, чем пропущу что-то важное. Ну неужели я одна волнуюсь за своего ребенка?
  10. Ребёнок курит...Курить при ребенке? Вейпы, электронные сигареты

    Вот-вот. Возвращаясь к теме, я пытаюсь понять, как на первых шагах распознать вот эту страшную зависимость, не обидев и так ранимого подростка подозрениями. А по итогу выворачиваю практически всю подноготную без особого результата… к такому меня жизнь не готовила. И сыну верю- ведь на откровенные сомнения уверяет в их беспочвенности. И чутье диктует сомнения… я волнуюсь, переживаю, а ответа нет. Почему у вас сложилось такое мнение? Обычная голова, обычные сомнения. Любая мать волнуется за своего ребенка.
  11. Ребёнок курит...Курить при ребенке? Вейпы, электронные сигареты

    Одна тема вытекает из другой. Я боюсь увлечения слишком своенравного подростка вдыханием дезодоранта- а разговор зашел о самоценности личности. Сын, я уверена, не прогнется, скорее уж прогнет других. По характеристике психолога- сын серый кардинал, грубо говоря. Но все равно тревожно, боюсь не успеть распознать опасную зависимость, обычно если мне кажется- то мне не кажется.
  12. Ребёнок курит...Курить при ребенке? Вейпы, электронные сигареты

    Выражается в высказывании собственного мнения, в том, что школа, учителя, родители- могут требовать одно, ребенок вроде соглашается, а по факту делает по-своему. Имеет на все свое мнение. Для проформы кивает, а по итогу ведет себя так, как считает нужным. И я не могу сказать, что это плохо. Это хорошо. Но тяжко пупсику придется во взрослой жизни- всегда отстаивать себя. Я боюсь искать. Боюсь обидеть ребенка подозрениями на «ненормальность». Боюсь вовлечь общественность- беспощадную и всезнающую.
  13. Ребёнок курит...Курить при ребенке? Вейпы, электронные сигареты

    В наше просвещенное время найти хорошего профессионального, а тем более детского психолога- большая проблема даже в мегаполисах. И да, меня такой друг конечно напрягает, но я считаю, что ограничивать ребенка в общении даже с не самыми угодными родителям товарищами- не самое лучшее решение, человек имеет право на всестороннее общение. Родителей того мальчика знаю, мы иногда общаемся, прям криминала там нет. С папой отношения ровные, чисто мужское воспитание, без сантиментов, из серии- мальчика надо дуплить , пока подчиняется, потому что меня так воспитывали. Отец строгий, я мягче, возможно поэтому знаю о ребенке больше. При этом отец тоже старается не давить, как может. Господи, сказал бы кто, что родить ребеночка- это не только соски, пеленки, первые шаги- но и огромная ответственность, целый человек на выходе- наверное, рождаемость снизилась бы в разы.
  14. Ребёнок курит...Курить при ребенке? Вейпы, электронные сигареты

    Сын всю свою сознательную жизнь (с пяти лет) в спорте, школа олимпийского резерва за плечами. С этого года именно спорт сократился ощутимо, отказались в пользу учебы, как никак, языковая гимназия, нагрузка большая. А так, как каждый подросток, любит компьютерные игры и тусить с друзьями- для всего время находим. Сыну четырнадцать, но все вокруг подмечают, что больно взрослый- друзья, знакомые, учителя в школе. Это тревожно, потому что раннее развитие может нести новые уровни ответственности. Сегодня да, только обильный шлейф дезодоранта ночью в комнате произошел. Совершенно нетипичный. Не имеющий никакого практического основания. Ну зачем обливаться в ночи аэрозолем, если с утра все равно пойдешь в душ, менять нательное?!! И плюсом ранние эпизоды с обильным запахом дезодоранта за шиворотом после тусовки у друга, Который состоит на учете. И после эпизода, когда этот же сомнительный товарищ в нашем же доме в гостях распылял дезодорант во время ночевки. Я рада, что по мнению форумчан я псих. Значит, все у нас хорошо и я зря гоняю.
  15. Ребёнок курит...Курить при ребенке? Вейпы, электронные сигареты

    Проблема в том, что до сегодняшнего дня я считала себя хорошей, вовлеченной мамой. Да, у подростков сейчас такая тема- вдыхать всякое. С сыном думала, что отношения хорошие, он мне может рассказывать то, что отцу не решится. Я в курсе его отношений с девочками, свободно обсуждаем половое воспитание, хотя он даже не целовался ни с кем, но почву прощупываю аккуратно уже сейчас, пытаюсь привить ответственность. Этим летом впервые пробовал курить, рассказал мне, потому что отношения выстроила так, чтобы сразу поставил в известность. Все обсудили, сошлись на том, что пока не нужно это, лучше свобода от зависимостей. Все косяки воспринимаю спокойно, никогда не ору, не требую, не грожусь лишением свободы, общения и так далее. Всегда диалог. По мне тоже. До недавнего времени сын принимал душ на ночь, смывая всю грязь дня- но вывел для себя формулу, что вечерний душ его бодрит, и сложнее уснуть вовремя. Ему проще утром взбодриться, приняв душ, а поменять постель- вообще не проблема при наличии стиралки, сушилки и комплектов белья. Каждому свое, знаете ли.
×