Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

katy_iva

Новички
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

11 Продвинутый

О katy_iva

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Спб
  1. Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

    Думаю, что каждый случай особенный и жизнь не клише. То есть бывают и бывшие наркоманы и бывшие заключенные… да, есть те что крутятся в одном и том же, но мой личный опыт другой. Мы с сыном как я уже говорила уже 3 года в ремиссии -и каждый день это для него большая работа. По совету наставника переехал в Москву подальше от своих «дружков», регулярно посещает бесплатные группы для анонимных наркоманов на бабаевской 6, с наставником из НЕ зависимости у него тоже тесная связь и общение, просто нужен постоянный пример, что можно держаться. Нужно постоянно прикладывать усилия. И у каждого может быть шанс
  2. Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

    Автор, хотела поделиться реабцентром, но мое сообщение удалили из-за ссылки. Лечились в одном из центров. Ремиссия 3 года и два месяца. У них расширенная версия программы 12 шагов, у них там и группы, и психологи, и письменные задания, у каждого - своя роль. Жил там долго - больше года, у него был наставник бывший наркоман со стажем трезвости 19 лет. В общем нам помогло. Также прошу прощения кого задели мои слова о том что у нас в Питере наркомания норма, согласна что это замечательный город! Ну у меня вот так сложились жизненные обстоятельства, что много этого повидала.
  3. Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

    Мой сын тоже наркоман, а точнее полинаркоман, то есть все подряд употреблял со школы, у нас в Питере это норма, к сожалению. Город портовый, достать запрещенные вещества проще простого наверное, моя вина в этом тоже была, слишком опекала, даже вещи покупала сама, когда ему уже давно “за двадцать” было, сейчас думаю, что его наркомания могла быть протестом именно мне. В общем, узнала я обо всем слишком поздно, закрыла его в квартире у себя под боком, отняла телефон и компьютер, думала, дура, что так он ничего не достанет, а ему просто закладку на этаже “друзья” оставили. Амфетамин. Он неделю в комнате обнюхивался под музыку, я не знала, сторожила его, но спать же надо, на шестую ночь он поднялся на крышу нашего дома, а мы в девятиэтажке, прыгнул вниз. Вы не поверите, выжил, доктора не понимали как. Упал прямо лицом вниз, теперь у него лицо как маска плоское, носа нет почти, а был таким красавцем.. Но главное - остался жив. После больницы сам попросил положить в клинику - нашла очень хорошую экономную клинику, лечимся там, ремиссия несколько лет. Так что не падайте духом и не опускайте руки, все возможно.
  4. Ну мне так показалось по сообщениям автора, что ее много чего не устраивает, но главное тут конечно - это обида, которая ее не отпускает, она же его всегда будет попрекать этим, и чуть что сразу тыкать, ему это в конце концов надоест, надо делать что-то с этим, выговориться может, если он поймет конечно
  5. Я вот из всей истории не очень поняла - а хорошее-то есть что-то в отношениях?? А то пока одни минусы обсуждаются, в чем тогда смысл совместного-то проживания и тем более брака?
  6. О женской дружбе и наших подругах - 11

    Мы с подругой дружили с 1 курса института, очень близки были, делились всем на свете, было взаимопонимание и настоящая дружба, конечно в чем-то мы были разных взглядов, но тогда это перекрывалось объемом того, что нас связывало. Потом после окончания универа почти не общались какое-то время, не поссорились, а просто как-то так получилось, но теплые ощущения от общения у нас остались, иногда созванивались и встречались и все было хорошо и по-дружески. Потом я вышла замуж, она тоже, дети появились, и на этой почве стали опять очень близко общаться, видеться, созваниваться почти каждый день. Но со временем я стала как-то все больше замечать ту разницу в восприятии окружающего мира, которая в общем-то была всегда, но раньше не так ощущалась. Начала замечать от нее какое-то осуждение всех вокруг (по принципу все тупые, неправильно живут, я одна знаю как надо), да и в свою сторону периодически, не напрямую, а по ощущениям. К тому же если человек обсуждает и осуждает всех вокруг, наивно думать что меня он обходит стороной) Плюс ее общение с людьми стало строиться все больше на поиске какой-то выгоды для себя, т.е. я стала ощущать что ценна ей не как личность, а больше как человек, который может что-то подарить, отдать, забрать ее заказ, потому что он ближе к моему дому, а не к ее, встретиться не один на один, а всегда с детьми, потому что ей надо чтобы ее дети развлеклись. Короче пропало ощущение дружбы в его первоначальном смысле, а появилось ощущение, что меня используют и осуждают. В общем года 2 назад наступил у меня какой-то последний предел после которого я решила прекратить общение, точнее даже не вот так сразу, а постепенно отдаляясь. Конечно сложно очень было поначалу, сформировалась стойкая привязанность, так руки и тянулись к телефону позвонить, узнать как дела, что в ее жизни происходит, но тогда меня держал мой твердый настрой, что таких людей надо держать подальше от себя. Пару раз встречались после этого, она поняла, что что-то произошло, даже в конце одной из встреч сказала "прости если я тебя чем-то обидела", что надо сказать на меня очень подействовало, сразу мысли ну что я за такой плохой человек. Поздравляем друг друга с праздниками до сих пор. И все еще меня не отпускают сомнения а правильно ли я поступила, что прекратила общение, с другой стороны понимаю, что очень многое держалось на нашем прошлом, а не на настоящем, что у меня были причины так поступить, но со временем они как-то забылись, злость и раздражение прошли, и даже думаю может как-то все же больше начать общаться... хотя и понимаю, что человек не изменился, в конце концов все придет к тому же(
  7. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Ситуация сложная конечно.. для своего ребенка хочется всего самого лучшего и хочется уберечь от ошибок и страданий, но надавить на взрослого уже человека тоже неправильно наверно. Если говорит что любит и сама в это верит, то никакие убеждения не могут удержать. я бы наверно собрала волю в кулак и отметила эту свадьбу как хорошее событие, чтобы дочь ощутила поддержку близких людей, своих родителей, а там уж как пойдет - а вдруг все будет хорошо потом?? счастливый брак, забота и любовь.. а воспоминания как мама и папа не одобряли, не хотели, не радовались свадьбе останутся на всю жизнь
×