Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Микрокосмос

Новички
  • Число публикаций

    46
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

163 Продвинутый

О Микрокосмос

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

308 просмотров профиля
  1. Наше повседневное меню. Часть следующая.

    К завтраку яйца всмятку, на обед белые щи с грибами, на ужин уже печется в духовке мясной рулет с начинкой из грибов, на гарнир картофельное пюре будет и куча овощей и так и в салате. Последнюю банку яблочного компота открыли, но есть другие.
  2. Стирка большая и маленькая (способы стирки не только одежды). И сушка

    Также. 40 градусов это вроде максимум, при котором желательно стирать хлопок, и также не засираемся, но мне так надо Постель у меня в основном сатин, но есть комплекты бязи. Потом кручу на полоскании с кондиционером - люблю определенные запахи. Подруга крутит постель вообще без порошка на быстрой стирке 20 минут, говорит, ей нормально, оно же не пачкается. Нет, не понимаю. Но у меня и стирка одежды даже мне самой не очень понятна уже лет двадцать полотенца могу постирать на 40 градусов вместе с нижним бельем. То же нижнее белье стираю со светлой стиркой (независимо от цвета нижнего белья), но светлую стирку с полотенцами не стираю почему-то. Зато темную пихаю в стиралку без разбору вместе - носки, куртки, джинсы и т.д. Затык для меня всю жизнь (а мне много лет) это цветное с чем и как стирать зелёное, красное, синее и тд? Чтобы не застиралось, не полиняло, и вообще? Ну, что-то стираю с темным, что -то стираю со светлым. Все цветное вместе мне ни разу не удавалось собрать для стирки. Я очень люблю стирать. Не знаю, почему, но мне в кайф рассортировать вещи, закинуть в машинку, потом развешивать. Наверное, это мой личный вид извращения У меня есть возможность сушить стирку на улице, ооо, это отдельный вид удовольствия. Особенно постель и полотенца. Когда снимаешь их , особенно зимой, КАК они пахнут
  3. Наше повседневное меню (продолжение)

    Завтрак, как в детском саду - большой омлет из духовки, сосиски и кабачковая икра. Мало, кто оценил весь комплект, но мне было очень вкусно. На обед куриная лапша, на ужин мясо по-французски, для привередливых детей к нему картошка фри. Компоты, фрукты, печенье, конфеты.
  4. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Извините, пожалуйста, криво прочитала, как-то пропустив слово "тогда", и не так вас поняла. И полностью с вами согласна.
  5. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Именно от Вас странно это читать.
  6. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Мне кажется, вас именно коротнуло, непонятно почему. Ну, горшки, ну на столе. Не ночные вазы же. Нет ничего , что могло бы вызвать брезгливость.
  7. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Ленивый жульен сделайте из остатков. Опять же с луком пережарьте их, и/или ту же картошку начините ими, если есть желание извратиться. Мне бы ваши вешенки я бы нашла им применение.
  8. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    В начинку их, в мясные зразы. С луком пережарьте, потом в мясной фарш залепите в начинку, как в пирожки. И в духовку. Можно потом на каждую зразу по кусочку сливочного масла сверху положить. И в саму начинку по кусочку сыра. Очень вкусно будет, я обещаю. Чем вам не котлеты?
  9. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Перекрученные - это на мясорубке в фарш?
  10. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Волосы на руках говорите? Лет 20 назад, когда я могла себе позволить стоматологию только по ОМС, лечил мне зубы врач с волосами (на голове ) длиннее моих - у него они ниже плеч струились. Городская стоматологическая клиника - никого ничего не смущало. Он их даже в хвост не собирал. Время от времени в процессе лечения зубов смахивал их за плечи. Я сейчас понимаю, какой это кошмар , а тогда даже внимание не обращала.
  11. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак были сырники со сгущенкой, в манке их обваляла, а не в муке - хрустящие и красивые получились. В обед доели борщ, на ужин будут ленивые голубцы котлетами, запечённые в духовке, на гарнир картофельное пюре и салат из свежих овощей. На завтра уже сварила куриный бульон, вечером или утром на нем будет какой-нибудь суп - позже дети решат, какой. Они же решат, что вечером печь будем - печенье или пирожки. Компот из яблок и клубники , фрукты, рогалики с вареной сгущенкой на чаепития и перекусы.
  12. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Я обычно отзывы так и читаю - по возрастанию, то есть с плохих, в идеале с фото. И заметила, что последние год-полтора перестали публиковать отзывы с фотографиями этих бумажек - раньше их было очень много мой отзыв тому подтверждение.
  13. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Это бесполезно. Как и кнопка "пожаловаться" на ответ продавца - она для красоты. Я тоже написала обращение с вопросом, почему мой отзыв исключили из рейтинга. Ответили - ждите, рассмотрим, и на почту пришлём ответ. Если даже опустить то, что письма от Вайлдберриз у меня в спаме (задолбали, десятками в день шлют всякую фигню), то рассмотрят они и ответят, ага, аж два раза.
  14. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Да, возможно, другая система накрутки. Вы не поняли меня - люди заказывают, покупают товар, получают, а в упаковке с ним лежит та самая бумажка. Они сразу же, на радостях, в предвкушении халявы, строчат положительные отзывы, даже не испробовав товар. Я сама пару недель назад такую увидела в очередной раз. Заказала средство для очистки посудомоечных и стиральных машин, долго выбирала, рейтинг высокий, сотни отзывов, почти все положительные. Получила, к коробке приклеена такая бумажка. Средство - полная фигня, написала соответствующий отзыв, прикрепив фото этой бумажки. Отзыв мигом исключен из рейтинга, то есть не опубликован. Пару лет назад искала вакууматор, у какому-то копеечному тысячи отзывов, рейтинг высокий. Но начала читать отзывы по возрастанию оценки, и куча плохих отзывов с фото той бумажки и реальным описанием некачественного дешёвого товара - оттуда и рейтинг.
  15. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Рассказываю. К товару, который в большинстве случаев , простите, говно говном, обычно идёт бумажка, в которой выражается благодарность за заказ и обещание пополнить баланс телефона на 50-500 рублей (зависит от товара) за скриншот положительного отзыва. Скриншот нужно отправить на указанный в бумажке номер, в ватсап. И тысячи людей ведутся на эту халяву - мигом оставляют хороший отзыв, даже не используя/употребляя и тд товар. Отсюда множество пятизвёздочных отзывов и высокий рейтинг. И, кстати, деньги переводят далеко не всегда - обычно в вопросах к товару часто встречаются возмущения.
×