Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Белокос Галина Михайловна

Новички
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

36 Продвинутый

О Белокос Галина Михайловна

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Имя
    Михайловна
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Южно-Сахалинск

Недавние посетители профиля

151 просмотр профиля
  1. Обращение к людям. Этикет. "Ты" или "вы".

    Ну не то,чтобы раздражает,но не нравится, что мы почти отказались от имени-отчества,особенно в быту. Взрослые люди,40,50и даже больше лет зовут друг друга просто по имени. Я не говорю о родственниках,братьях-сестрах и т.д. И даже на работе во многих местах такое бытует. Откуда это пришло, опять с Америки? Так у них никогда и не было отчеств. И в современных фильмах все на ты и по имени. Вот в жизни никогда медсестра не назовет врача по имени,даже самого молоденького,а в кино пожалуйста,какое-то дешевое панибратство. А в телепередачах,например у Е.Малышевой,когда она приглашает даму преклонного возраста и спрашивает ее имя,а та отвечает -Мария. Ну некрасиво ведь. Я в силу своего возраста помню ,когда человека немного старше себя всегда называли по имени-отчеству. Моя мама говорила,что у них в деревне мужики,крестьяне тоже всегда обращались друг к другу уважительно по имени и отчеству. Да,невольно умиляешься сериалу " Формула преступления",ах Тарас Петрович и Анастасия Андреевна ! Незабываемые!
  2. Русский язык и его состояние - 14

    Ужасно удручает засилье английских слов в нашем языке. Вставляют просто на ровном месте,_где всегда была Русская речь._Ну вот слышу про спорт,_описывают игру и вдруг посреди русской речи: плей оф,_ну это же по английски конец игры, ну ладно финал или финиш, а это что? Стендап -_стоять,_ну и почему не по Русски? Каршеринг, а не прокат авто, шопинг, а не покупки рецепшен,_ а не стойка регистрации,_кампус,_а не студенческий городок,_ну и кого собираются выращивать в этих кампусах,_каких патриотов? И все больше и больше этого сора в нашем языке. И.С. Тургенев писал: " не занимайте у бедных," ибо зная все европейские языки видел,_что Русский язык намного богаче. Где-то читала,_что во Франции введены большие штрафы за использование иностранного языка при наличии собственных аналогов,_особенно это касается власть предержащих. А у нас стараются блеснуть вставив в речь английское словечко. И чем малообразованнее, тем больше. .
  3. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    В Москве в Оружейной палате демонстрируется платье Екатерины второй коронационное,талия не больше 44 размера,ну уж остальные это 54-56,когда уже раздобрела. Тоже думаю,Боярская физически не очень подходит на роль царицы . Все ведь видели ее портреты и как далека она от Боярской
  4. Детский лепет-19

    Когда сыну было года 3-4, однажды он меня спрашивает : "Мама,расскажи как у вас в гимназии было," А он у нас парень начитанный был,я читала ему книги с 1 года. Я немного обомлела - Ты что,говорю ,сынок думаешь я такая старая,даже твоя бабушка в обыкновенной школе училась,а гимназии были очень давно. Сынок подумал,заулыбался - да нет,говорит, ты у меня НОВАЯ!
  5. Наш сонник - XIII

    Когда внук учился в 4-5 классе,был у бабушек в гостях. Как -то приходит ко мне и говорит: "Хочешь привидение посмотреть?" "какое" спрашиваю,"а вот ,смотри "говорит. Включает свой телефон и показывает видео,где на фоне кладбищенских оградок двигается существо все в белом,но чувствуется,что это молодой человек,идет спокойным шагом и как бы просматривается движение руки. Затем внук стал расширять изображение и оно оказалось прозрачным. Я стала расспрашивать откуда это кино. Он объяснил,что к другу приехала тетя ,хотела кого-то навестить на кладбище и попросила его сопровождать.Друг года на три старше моего внука ну и наш пошел с ними ,шел и от нечего делать снимал на телефон.А потом увидел это. На другой день я стала звонить ему,он ночевал у другой бабушки и просила его срочно удалить это видео ибо это правда настоящее привидение.Тут внук сообщает,что видео он удалил,но после этого потерял свой телефон,и еще свалился в яму у крыльца,где шел ремонт и где сорок раз уж е проходил и сильно ударился.Пришлось его к хирургу .Вот вам и непознанное,лучше с ним не связываться. 13 02 2024 Михайловна
  6. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Посмотрели сериал " Формула преступления",нашли случайно в интернете.Сначала смотрели вполглаза,детектив,19 век,как-то непривычно.Но о т серии к серии все больше нравилось. Петербург, красивые наряды, обращение по имени-отчеству.А уж какие красавцы главные герои которых играют Ланина и Горбачев ! А какая бездна юмора,не грубого или скабрезного а очень милого и очень смешного.А как показана зарождающаяся любовь.,вообще с Советских фильмов такого в современном кино нет. Итог,просмотрев все 32 серии пришли к выводу,что не можем расстаться и начали смотреть снова с первой серии и уже наслаждаемся каждым кадром. Лично у меня это впервые в жизни!
  7. Детский лепет-19

    Здравствуйте! Я хочу написать про своего внука.До чего же они смешные 2,когда им 3-4-5 лет. Говорит: "ой полетел вверх кармашками ". Полез во дворе под скамейку,хотел оттуда быстро выскочить,ударился спиной,сморщился,закряхтел. "Прям по сердцу" говорит. Игрушечных индейцев называл корейцами.Живет в Южно-Сахалинске,а там много корейцев.Вот он решил,что это они игрушечные. В гостях с ним заговорил ему незнакомый человек,а он так вежливо ему: "Представьтесь,пожалуйста" .Да , много чего интересного говорил,а теперь уже большой
×