Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ражевинка

Новички
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Ражевинка

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 01.02.1964

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна

Недавние посетители профиля

396 просмотров профиля
  1. Расставание

    Что за вяло текущая шизофрения? Вы так себя совсем измучаете. Прекратите ему звонить , мысленно распращайтесь с ним. Разве Вы не чувствуете, что он устал от того, что Вы его "пасете"? А если он захочет встретиться и начать все сначала, то дайте ему понять, что ему надо решить, будет ли он с Вами или Вы- запасной аэродром. Простите, если грубо.
  2. Гости и знаки с того света

    Я всегда считала себя материалисткой. Но вот, хотите верьте, хотите-нет. Присниться может всякое. Разум у человека во сне живет своей жизнью, ему не подвластной. То же, что происходит наяву - вот оно; не поверить ему, -значит, не поверить своим глазам. Мамочка моя плохо слышала, поэтому не любила звонить мне по телефону. А когда я настаивала, звонила и ограничивалась, буквально, парой фраз: "Ну, все? Я позвонила, все в порядке. Пока!" Поэтому ежедневные звонки у нас в семье не прижились. В тот день она приехала к нам, была уже уставшая. Я пригласила ее попить чаю, свежей заварки не было. Я решила заварить, она возмутилась:"Зачем заваривать, залей горячей водой, и так сойдет". Я не согласилась, хотела сделать вкусный чай. В результате, мамочка на меня рассердилась и заявила, что больше никогда не приедет ко мне. Она и раньше могла вспыхнуть, но потом отходила, я к этому привыкла и никогда надолго не обижалась, так, на минуту. Но когда я подошла к ней через минут десять и попыталась ее обнять, она дала мне сильную подщечину, так, что у меня искры из глаз посыпались. Я заплакала. Мама собралась и ушла. Муж пытался ее задержать, но она не послушала. Я осталась в обиде и решила не приезжать к ней до осенних каникул. Это было 2 года назад, 14 октября. Через несколько дней, играя в коридоре в мяч, мой сын разбил часы, они остановились. 26 октября нв работе в нашу комнату влетела синичка и села на мой стол. Я ее спугнула со словами:"Уходи, уходи, не надо нам птичек!" Я знала, что это нехорошая примета, но не связала ничто в единое. Я же материалистка!!! 27 октября вечером раздался звонок телефона. Спросили меня и сказали, что в магазине найдена дисконтная карта на мое имя. Эту карту я отдала маме для покупок. Меня попросили забрать карту. Я решила отвезти ее маме. 28 октября я зашла в квартиру к маме. Она лежала в ванной на полу... потом мне сказали, что она умерла 26 октября от сердечной недостаточности....Мамочке было 67 лет, никак я этого не ожидала.. Я уже два года думаю, КАК же она хотела сообщить мне о себе и не могла!!!Самое мистическое было в том, что эта дисконтная карта, которую нашли в магазине, была потеряна гораздо ранее, где-то за год до маминой смерти. Я потом купила вторую, так та была в мамином кошельке. Сколько знаков она мне подавала, а я не видела. Как же ей удалось сделать так, что совсем посторонний человек потерял мою карту, мне позвонили и пригласили придти. Ведь я могла приехать и через 2 недели. Я все представляю, как она просила у Боженьки подать мне знак, чтобы я приехала и нашла ее. И только третий, самый сильный знак, я услышала. Мамочка, прости меня!
  3. Готовы ли вы ухаживать за супругом, который тяжело болен/инвалид?

    Когда я думаю об уходе за тяжело больными, сразу боюсь одного - у меня начинается непроизвольная рвота при неприятных запахах. Именно поэтому не могу убираться за котом. В грязных общественных туалетах меня рвет. Когда вижу на улице, пардон, свежие экскрименты, всю выворачивает. В детстве родные считали, что я брезгливая. Но я не боюсь крови, ран, грязи, только бы это не пахло. Могу убирать только не дыша носом. Когда ходила беременная, всерьез боялась, что не смогу ребенку менять ползунки ( подгузников тогда не было). потом оказалось, что смогла. Вот КАК тут ухаживать за больными?
  4. Alehandra И на чем в результате остановились?
  5. Готовы ли вы ухаживать за супругом, который тяжело болен/инвалид?

    Мое мнение. Когда близкий человек становится инвалидом, что это значит? Не может работать - это одно, не может выходить на улицу - другое, а вот вставать с кровати - совсем третье. Первая мысль - почему это произошло, почему у меня, а не у другого, в чем Я виновата? В результате - отчаяние, депрессия. Вторая - ни за что не брошу, что я - сволочь? Такой мысли хватает на некоторое время, у всех по-разному, у одних - на месяц, у других -на год, есть и дольше (вся жизнь). Тут зависит от многих причин - КТО тебе инвалид- свекровь, тетка, мама, муж или ребенок, - ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ Если муж, тетка или свекровь- немаловажны ваши прежние отношения. Мама, а тем более ребенок - совсем другое дело. - инвалид только на тебя может рассчитывать или у тебя есть возможность кого-то еще подключить к уходу (вернее, переложить на другого проблему), - степень тяжести, а, главное, есть ли хоть маленький прогресс в ухаживании, - возраст инвалида (это старость, которая закончится его уходом, или тебе тянуть ЭТО всю свою жизнь, а потом его поместят в клинику для хроников) - сколько это продолжается, - от окружающей тебя жизни - нужна ли ты кому-нибудь еще, кроме инвалида, или он для тебя свет в окошке. Я преклоняюсь перед людьми, взвалившими на себя уход за инвалидами.Смогла бы я? Скажу только одно - не дай мне Бог решать эту дилемму.
  6. Здравствуйте! Хочу поучаствовать в вашей теме. Мы с мужем сейчас в раздумьях - к лету собираемся покупать тачку, а к единому мнению не пришли. Сейчас усиленно копим. Хотелось бы в пределах 15-17 тыс. Новую, импорт, скланяемся к хэтчбеку (у нас дача). Как вы смотрите на Форд Фьюжн? Там масса подушек безопасности, посадка высокая, вместительность, сборка в Европе. Мне нравится. Если у кого-то такая машинка есть, поделитесь мнением, стоит ли облизываться?
×