Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Муррашка

Наши люди
  • Число публикаций

    61
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Муррашка

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 26.01.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Тольятти
  1. День рождения совпадает с каким-то праздником

    У меня ДР 26 января, а так как зовут меня Татьяна, а Татьянин день 25, то почему-то все друзья начинают поздравлять именно 25-го и именно с днём рождения ... Раньше поправляла, сейчас привыкла. У двоих друзей ДР 1 января, никаких неудобств по этому поводу-после новогоднего застолья отсыпаемся и опять праздник ! А вот другу мужа повезло не очень, родился 6 января, перед рождеством, как раз сочельник-гулянствовать грех большой. Иногда отмечает 7-го, иногда грешит .
  2. Пойми, что сказал ребенок

    Муха,букашка,таракашка и проч.-"Момо", Кошка-"Кых", Птички,музыка-"Ля-ля", Змея-"Хво", Машина,автобус-"Грын-грын",мотоциклы-"Грын-дын-дын"(да еще с таким напором,аж слюни в разные стороны летели... ) Ножи,вилки,ножницы-"Бо-бо" Что-то большое-иииых(даже не напишешь,звук такой издавался,будто в туалет хочет ) Что-то маленькое-"Мааа..."(писклявым голоском) Спасибо произносилось молча-простой кивок головы... И так лет до трёх . Моего ребенка не понимал решительно никто,даже бабушки. Потому что говорил он это не отдельными словами,а нормальными такими предложениями. Например:"Мама, ди! Ти-ти ля-ля ииых па! Бух?" Перевод:"мама,гляди,птички поют на большой палке(на столбе)! Не упадут? Эх,давно это было,сейчас моему "маа Патуше"(маленькому Павлуше) скоро 10 . Но даже в таком возрасте у нас бывают косяки,например, луМпа,блоНкнот, величина(ветчина)...
  3. Дачи и дачные поселки. Проблемы дачников

    Я вас понимаю. Обидно и за труды свои и за испоганенную собственность... А что если не травить животных,а просто сказать хозяевам что вы собираетесь ядом свои сосны обрызгать? А для пущей убедительности полейте чем-нибудь(например заваркой) свои деревья на глазах соседей . Пусть дальше сами думают. Я бы так поступила. Травить все же жалко... Козы я думаю жить хозят, ваша сосна для них просто источник пропитания,тут с хозяевами разбираться надо. Согласна.
  4. Как вы узнали о беременности и сообщили мужу

    Не думаю,что по этому поводу есть какие-то конкретные правила . Ведь вы же ждали этого события? Значит просто радостно и сообщите! А для вас лично? По-моему в большинстве случаев это СОБЫТИЕ все-таки праздник Забеременев практически сразу после свадьбы,так неожиданно и совсем незапланированно лично я растерялась и впала просто в панику . Мужу твк и сообщила дрожащим голосом: -У меня задержка 2 недели и я хочу зеленых яблок-наверно я беременнаааа!!! Пошли купили тест,вместе сделали .... вот так все и узналось От шока я отошла быстро , муж успокоил и твердо решили рожать. Вобщем вот так все по глупому получилось .
  5. Он опять говорил во сне!

    Сегодня выходной- хочется поспать подольше... А муж всегда рано встает и тошно ему одному в воскресное утро. Подходит,тихонько будит . Не помню что мне снилось,но я почему-то резко вскакиваю и каким-то нечеловеческим голосом ему сообщаю: -Собачка номер 27! -Дааа??? Муж в ауте. Потом еще полдня ржали...
  6. Населенные пункты (и не только) с нелепыми названиями

    За время поездки на юг на автомобиле начиталась очень много интересных названий населенных пунктов и рек. Вот реки например,идущие по трассе одна за другой: Малеваная, Тихонькая, Махонькая и Грязнуха. Все они на 50 км пути . Встретился поселок с очень звучным названием Веселая Жизнь . Интересно,весело ли там живется местным жителям? Наверное тоже из той же серии...
  7. Отдых на Азовском море

    Прошлым летом отдыхали в Анапе,путевка была с 1 по 10 июля. Все бы ничего,но вода тогда была холодная,поэтому толком и не накупались,хотя на улице жарко было. Так вот,что мне запомнилось в связи с Азовом. Поехали мы туда на экскурсии всякие,дегустация вин,страусиная ферма и грязевые ванны. После принятия всех этих грязей на себя пошли отмываться в море,так вода там оказалась настолько теплой,что и вылазить не хотелось . По сравнению с Анапой мне показалось,что только сейчас мы приехали на настоящий юг . Наверное это потому,что море мелкое,поэтому и прогревается быстрее. Только вот мутное оно какое-то, такое ощущение, что это пруд большой а не море .
  8. Вкуснятина. Как мы проглотили несъедобное

    Была у меня давным-давно дурная привычка пить сок прямо из пакета, да и другие напитки тоже . Когда лежала в больнице на сохранении пить хотелось безумно, сок рядом с кроватью на тумбочке всегда был. Вот я ночью хлебну и дальше дрыхнуть... С утра проснулась и сочку хлебнула . Оказывается забыла крышку закрутить, за ночь наползлись туда тараканы . Беременная,с токсикозом, еще и тараканий компот с утреца ... С тех пор употребляю все напитки только из стакана, 9 лет уже прошло, а у меня до сих пор страх перед соками в коробках .
  9. На чём едем отдыхать?

    Так уж получилось,но на дальние расстояния всегда еду поездом,сравнивать не с чем . В принципе нравится, и отдохнуть можно и покурить выйти,почитать... Но вот только дооолго на юг так ехать,двое с половиной суток. Утомительно,особенно дитю. Поэтому в этом году решили в Геленджик рвануть на машине,даже не знаю,правильно ли? Может умотаемся только,а не отдохнем .
  10. Что готовим в горшочках?

    Я в горшочках делаю такой супец: Мясо(говядину или свинину) режем кубиками и обжариваем на растительном масле совсем чуть-чуть,так,чтоб не зажаривалось, а слегка припустилось. И на дно горшочка. Все остальное в сыром виде: Картофель; Морковь; Баклажаны; Сладкий перец. Все кубиками,всего на глаз. Чеснок мелко подавить и тоже в каждый горшок(кто как любит,чем больше,тем острее).Солим,перчим и в духовку минут на 40-60. Да, водой конечно заливаем . Готовый суп подается прямо в горшочках, только зелени подсыпаю. Вкус и запах от чеснока и баклажанов просто обалденный .
  11. Домашняя одежда и одежда для сна

    Я обожаю красивую домашнюю одежду,костюмчики всякие трикотажные,штанишки с маечками, сейчас такой выбор всего ... Эт прям моя слабость. Халаты не очень люблю,хотя и зимние и летние варианты имеются,надеваю нечасто . А муж в трусах . И зимой и летом. Ему удобно,а я уже так к этому привыкла,что и внимания не обращаю Мы даже если по телефону общаемся и он сообщает что уже дома, у меня сразу картинка перед глазами всплывает- супруг в трусяках телек смотрит
  12. Родители/родственники мужа и жены. Их отношение друг к другу

    Мои не общаются,хотя и живут совсем рядом. Просто в свекрови столько зла, что от нее все родственники давно разбежались, чего уж о сватьях говорить... Чужие люди. Хотя изначально мои родители с распростертыми объятиями ее встречали. Вот и у меня все примерно также.
  13. Солярий, искусственный загар, под солнцем.

    Ну не знаю у кого как,а лично у меня тоже так бывает. Если обгорю,то облазить начинаю не ранее чем дня через 3-4. Я думала,что так у всех . Не сразу.
  14. Населенные пункты (и не только) с нелепыми названиями

    Может повторюсь . По дороге в Анапу проезжали станцию Хреновую, когда поезд остановился и народ прочитал вывеску над вокзалом заржал и оживился... Еще знаю по железной дороге на границе Пензенской и Ульяновской обл. станция Свет и ст.Ночка. В Ульяновске Свет, а в Пензе Ночка . Есть там неподалёку еще и деревня Забалуйка и село Сюксюм И что бы это могло означать?
  15. Оснащение кухни

    Я тоже попыталась-не вышло ! Изначально планировала на 100 и ремонт сделать и мебель с техникой купить. Фиг. хотя,конечно можно было бы и попроще что-нибудь прикупить,но как-то ничего не понравилось... Вобщем как всегда:нравится вещь-не нравится цена,нравится цена-не нравится содержимое ... Alexandra А что у вашей свекрови на окне? Я повесила какой-то дурацкий ролл,в магазине мне понравилось,а вот на своей кухне как-то не очень . Теперь вот думаю на чтобы поменять? Жалюзи не хочу.
×