Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Трактористка Маша

Новички
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Трактористка Маша

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 09.06.1974

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Мария
  1. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Лисса Я просто хотела сказать этой фразой, что мама - неотъемлемая и очень важная часть моей жизни и я ее безумно люблю. Наверное, вы неправильно истрактовали мои слова. Нет, для меня неприемлемы ваши советы. У вас все черно-белое без полутонов. Или терпи , или брось ее и уйди. Слишком категорично. Я как и лысенок не понимаю
  2. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Лисса Потому что мое детство пришлось не на самый лучший отрезок ее жизни и нежности были ею отвергаемы. Когда я была совсем маленькой, я ластилась, а потом ее это стало раздражать. А потом я привыкла, просто люблю ее и стараюсь не сюсюкать. Вопрос не понятен. Я вообще никогда не понимала этого выражения. Что значит "этот человек мне дороже жизни"? Готова ли я за человека умереть? Не знаю. Ситуации бывают разные. Леди Люкс Спасибо за душевную поддержку.
  3. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Шпиля , Вы советуете очень трезвые вещи, и я понимаю, что Вы говорите правильно. Спасибо за совет пойти к психиатру именно мне. Я сама не догадалась бы! А по поводу прнудительного лечения. Слезы наворачиваются - когда думаешь о таких кардинальных решениях, становистя жалко ее, мне совсем не хочется отдавать ее в желтый дом к психам, когда у нее фаза спокойствия - она становистя очень хорошей, душевной, постоянно шутит, поет, смеется и всех развлекает. Ни на кого не ругается, улыбается постоянно и, главное, полна сил и планов! Но когда наступает другая фаза........ Лисса Мне ваши советы кажутся очень жестокими. Единственное, что нужно и важно, и что я обязательно сделаю: Знаете, мне сегодня приснился сон, очень ясный и четкий. Как будто моя мама умерла. И я помню себя как бы со стороны в этом сне, как я кидаюсь на гроб, как рыдаю на могиле, как бьюсь в истерике, сидя на коленях, разбрасывая в стороны комия мокрой земли. Проснулась с комом в горле и мокрым от слез лицом. Вероятно, этот сон и подтолкнул меня к обнародованию своей боли. Понимаете, я ее очень люблю. Безумно. Никогда ей не говорила этого. Но она - моя жизнь. И я даже представить себе не могу, как сдаю ее в психушку или грожу ей магнитофонной пленкой.
  4. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    kenga Куда? У нас нет больше квартир. Что конкретно вам рассказать? Я расскажу. Шкода , Ваш рассказ заставил меня содрогнуться. Действительно ужасная история. И про неблагоприятные прогнозы тоже догадываюсь. Очень тяжело об этом думать.
  5. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Шпиля Мы интуитивно так и делали. Пытались где-то перевести тему, где-то покивать, где-то просто встать и уйти. Перепробовали все способы. Если игнорируешь - она затихает, а если начинаешь убеждать, спорить, поддерживать разговор - она звереет независимо от интонаций, будь то добрые интонации или раздражение с нашей стороны. Но что делать с теми моментами, когда причиной срыва является мелочь, не заслуживающая внимания? Например, ее сестра намного ее старше, уже не так хорошо видит. Может уронить что-то или не заметить каких-то огрехов. Недавно мыла руки и забрызгала пол несколькими каплями воды. Мама кричала минут сорок, какая она безрукая, паралитичка, как ты меня заколебала, как я от тебя устала, какое ты ничтожество, т.д.
  6. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Красавэлла Она в этом году вышла на пенсию. Но работает. Мы с мужем и сыном действительно живем отдельно. А личная жизнь мамы оборвалась после расставания с отцом. Я не хотела бы касаться этого эпизода ее жизни, все банально, но очень не красиво вышло много лет назад. Про мужчин она отзывается с презрением. Думаю, что ей действительно никто не нужен, тем более, в таком возрасте - ведь привыкать к новому мужчине в такие годы совсем не просто. Да и претендентов особо нет. Пару раз подкатывали какие-то алкаши. А она не пьющая женщина, они ей омерзительны. А нормальные мужчины ее возраста давно по семьям сидят. kenga И я так думаю. Скорей всего вы правильно поняли ситуацию. Ну вы же понимаете, что это в корне не правильно. Не хочу сказать, что у нас очень сюсюкающая семейка, но мы говорим друг другу теплые слова. Хотя нас всех из поколения в поколение воспитывали, что любовь доказывать нужно не словами, а делами. Боюсь, будет сначала шок, а потом вообще необратимые последствия, я бы не стала так шутить.
  7. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    А-гата Я писала, что это невозможно. Шкода Мы много лет это представляем, и делаем вид перед соседями и друзьями, что все в порядке. Тем более, перед чужими людьми она ведет себя прекрасно, она очень начитанный и эрудированный человек, постоянно блещет цитатами, может быть увлекательным рассказчиком, поддержит разговор на любую тему, прекрасно поет романсы, рассказывает анекдоты, может общаться на любую тему. Поэтому я не понимаю, почему надо перед чужими играть в само совершенство, а над родными людьми измываться и издеваться? Вы с ума сошли! Я представляю, что начнется. Будет истерика на тему того, как сильно мы ее ненавидим, что даже врача нашли-убийцу. Про то, что это ее идея, она, конечно, умело умолчит.
  8. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Моя мама хочет эвтаназии. Или не хочет. Никто этого не в силах понять. Недавно она сказала: "Как же я вас всех ненавижу, вы же так любите жить!" Мы - это наша семья - мамина сестра, муж, я и ребенок. Недавно мамина сестра плохо себя почувствовала, пошла сдать анализы и обследоваться. Оказалось, что-то не в порядке с печенью. Врачи выписали лекарства и назначили еще курс анализов. Мама не интересуется здоровьем сестры, а если та сама начинает расказывать что-то, маму начинает трясти от ярости и она срывается: "как ты меня мат со своими болячками, когда ж ты заткнешься?" Зато если мама начинает рассказывать что-то про себя, все должны внимательно слушать. И не перебивать, иначе будет истерика с матом. На днях она завела разговор об эвтаназии. Как было бы хорошо найти врача, заплатить ему и уйти из жизни. И как это всем нам понравится, как мы наконец-то перестанем ее прокленать и избавимся от ненавистной родственницы. При этом маму все любят. Просто когда у нее срывы - она становистя неуправляемым животным. Один раз по молодости я с дуру предложила ей пойти к психологу, ее сестра давала телефон своего психотерапевта, который лечил ее от нервного истощения в связи с долгой и продолжительной болезнью бабушки и несколькими годами ада. Мы только усугубили все своими советами. И сейчас не знаем что делать. Что это? Попытка привлечь внимание? Шизофрения? МДП? Эмоциональный голод? Одиночество? Почему она так позволяет себя вести? Я была бы очень благодарна людям с форума за слова, которые они найдут для меня, возможно, что-то удастся прояснить, решить. И, конечно, я была бы очень благодарна, если бы мое письмо показали Галине Белозуб. Нам действительно очень тяжело и мы нуждаемся в профессиональной помощи.
  9. Алкогольные напитки готовим сами. Коктейли

    Леди Яна , пейте ее от чего хотите Мы делали и пили первый раз, когда нас друзья-сибиряки угощали. Потом сами стали делать. Но не особо часто - кедровые орехи хорошего качества еще поискать надо. Мы пьем ее не как лекарство, а как алкогольный напиток. Но можно и не пьянки ради, а здоровья для
  10. Алкогольные напитки готовим сами. Коктейли

    Настойка из кедровых орешков Орехи (2 стакана) не чистить, только помыть, залить кипятком и подождать 10 минут, вылить (в раковину (!), не в стакан). Распаренные орешки положить в бутылку, в которой вы хотите делать настойку (в ней и подавать будете на стол, переливать не нужно). Залить литром водки. Поставить в темное теплое место на месяц, обернув одеялом. Каждые 10-12 часов встряхивать бутыль. Можно делать на спирту, тогда готовность проверяется следующим образом: орех разгрызаете, если ядрышко растворилось - готово! Растворяется ли ядрышко при разбавлении водкой - не знаю, я делала и пила на спирту.
  11. Что привезти на отдых / с отдыха. Что можно заказать.

    В разделе про кулинарию напишу рецепт, я тут поспрашивала - меня туда послали. Ищите там настоечку.
  12. Что привезти на отдых / с отдыха. Что можно заказать.

    Милая, могу рецептик настойки на кедровых орехах дать - вещь!!! Хеннеси отдыхает и нервно курит в углу!
  13. Блюда из грибов и с грибами

    Очень вкусно готовить грибы так: грибы лучше брать вешенки или шампиньоны, много лука (столько же, сколько грибов), все потушить, не зажаривая, но обязательно добавить мартини. Посолить, поперчить. Можно потом выложить эту массу на мясо или рыбу, можно с пюре есть, а можно на хлеб класть и чаем запивать. Можно мартини запивать
  14. Что привезти на отдых / с отдыха. Что можно заказать.

    Сибирь, гы Пельменей пусть привезет И уличный термометр с отметкой (-50)
×