Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Несовершенная

Новички
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Несовершенная

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 10.04.1974

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татэлла

Недавние посетители профиля

408 просмотров профиля
  1. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    Isamar! Психологических тестов у нас всего три, а остальные чётко по проф пригодности. Замечу, что для всех они разные ( в смысле специальностей) Ну вот как, допустим, я определю уровень знаний бухгалтера? Вот для этого и тестирование. Тогда могут быть уверена, что беру на работу профи. А ещё в последнее время на ведущие посты стала практиковать тестирование на полиграфе. Знаю, что незаконно, но впечатляет!
  2. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    Isamar Согласна, что и орфография, счас перечитала. А вот чтоб попасть к руководителю надо ещё и нас пройти! Про тестирование? На каких тестах тестировали? На предмет чего? У меня проходят по 9 позициям. Проверяла на себе, сотрудниках-если действительно спец, то проходишь легко! А вот если нет, то такие результаты
  3. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    Очепятка У меня в компании только в HR отделе работает 12 человек! Общий штат на сегодняшний день около 10000! Речь в посте шла о крупных компаниях!
  4. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    Беда простая-не всё время на форуме проводишь, торопишься...Вам это не знакомо? Кстати, что Вы можете знать о тестировании? А по остальному поводу-если ты спец, то докажи мне это!
  5. Реорганизация и сокращение

    Ха! Я юрист по первому образованию Я такой договор с ними заключила, что меня уволить-себе дороже. Да и, честно сказать, начальство меня обожает. Мои нововведения в компании это то, что они 5 лет искали, а программы и разработки только у меня причём с зарегистрированным авторским правом. Себе(губо говоря) задницу прикрыла, вот людей безумно жалко в свете последних проблем!
  6. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    Интересная ветка, а для меня вообще проффильная! Воттолько сюда небольшое дополнение: 1. Собеседование Вы проходите с рекрутером, он уже передаёт анкету диру или менеджеру по персоналу, а он уже с генеральным беседует.(во всяком случае это порядок установлен в большинстве крупных фирм) 2. HR-менеджеры-у них всё же несколько другой функционал нежели у обычных кадровиков. Кадровик-это трудовые отношения, а HR- это адаптация, тестирование персонала, нематериальная и материальная мотивация, проведение различного рода треннингов. HR редко занимаются рекрутингом или, например, оформлением личных дел сотрудников. 3. В нормальной компании никогда не будут смешаны понятия рекрутинга, HR и непосродственно кадровой системы оформления. Лично у меня в компании три отдела объеденены в одну службу. Я контролирую все и, как правило, собеседований у нас получается вообще три:рекрутер, потом я(дир по персоналу),а потом уже генеральный. Помимо этого ещё обязательное тестирование и служба безопастности(кстати, проверяются и ближайшие родственники). Попасть на работу не просто, но зато великолепные зарплаты! И возвращаясь к тому, что мы себя чувствуем чуть ли не ген.директорами-по сути это так и есть, ведь именно мы формируем команду этого предприятия. Но вот хамство и высокомерие в нашей работе недопустимы-нам ведь дальше с кандидатами вполне мозможно придётся вместе трудится. К тому же мы-это лицо предприятия, а театр, как известно, начинается с вешалки.
  7. Реорганизация и сокращение

    А у меня сокращение 50% штата компании. Это при том, что проводить его мне (я дир по персоналу). Предприятие торговое, самое большое в области, и опт и розница. Вижу выкладки наших финасистов и бухгалтеров и понимаю, что кризис нас ещё никак не коснулся, за продуктами ведь каждый день люди идут. Более того: за последние два месяца продажи процентов на 20% выросли! Просто таким образом решили обновить штат и сэкономить! Начальство ни в коей мере не интересует тот факт, что от нашей фирмы уже как чёрт от ладана специалисты шарахаются. Причём увольняем мы тех, кто работает по 8-10 лет. Председатель совета директоров не захотел сам уйти так его обвинили в хищениях и уволили в связи с несоответствием. Это ещё что! Отменили оплату больничных, отпусков, премий и т.д. Всё в корне противоречит закону, но кого это волнует? Пока вот ни одного скандала при увольнении не было и всё потому, что не получат рекомендаций нормальных. Надо сказать, что всё вышеописанное касается только топ-менеджеров и среднего ИТР, рабочие специальности никто,естественно, не трогает! В каком виде я предстаю перед сотрудниками никого не волнует! Меня-то не уволят, они меня два года к себе переманивали я всёж купилась на очень высокую зарплату, но если бы знала, что вот этот дурдом искусственно созданный придётся пережить в жизни бы на это предприятие не пошла!!! Так что не все фирмы конснулся кризис, иногда его и вот "придумывают"
  8. Удивительные истории и сказки о любви

    Кажется уже рассказывала, но повторюсь. Вышла замуж в 20, в 28 развелась. Поехала отдохнуть на Украину. На Севере отпуска длинные, вообщем начала я скучать и пошла на курсы программистов.А их вёл молодюсенький паренек. Напросился провожать, в ресторан пригласил. Встретились несколько раз и тут меня из отпуска отзывают. Прилетаю домой и через 3 дня звонок-встречай! Вообщем через 2 месяца мы поженились.Прошёл год, едем в отпуск всё в ту же Украину. А надо сказать, что всё это время мы очень мило общаемся по телефону с его и моими родственниками. Ну вот, приехали. На следующий день собрались к его родителям в деревню ехать, и пристала моя бабушка-у неё в этой деревне лучшая подруга живёт, возьмите меня с собой! А нам чего, жалко? Дальше картина маслом: приезжаем, и выясняется, что бабушка моего мужа и есть лучшая подруга моей бабушки! И это ещё не всё. Через год мы разводимся и я возвращаюсь к первому мужу. Не просто возвращаюсь, а всё как положено-свадьба и т.д. И уже через три месяца я понимаю, что люблю второго своего!Позвонила ему, так,типа, про здоровье узнать, а он орёт:срочно возвращайся, я без тебя не могу! Развожусь и возвращаюсь ко второму мужу! Поженились опять! Живём уже три года А первый сказал: Бог троицу любит, мы с тобой ещё раз поженимся! Вот и я и думаю: не дай Бог!!! Народ уже и так смеётся - на четыре брака всего два мужа
  9. Жены, мужья, любовницы. Треугольник.

    А никто не задумался об этичности??? Почему вообще можно к другому человеку в телефон полезть? Почту посмотреть?Письмо почитать? Лично для меня это дико...
  10. Разные встречи в нашей жизни

    А у меня история с хорошим окончанием Была у моей бабушки подруга, жила в соседнем маленьком городке.Встречались бабки редко в последние годы, а мы-их внуки-вообще друг друга видели только в детстве. Я, к слову сказать, самая старшая из внуков была и малышню вообще слабо помнила, да и жила уже на Севере. И вот вырвалась в отпуск. Я уже совсем взросленькая-30 лет. Отпуск длинный, заняться уже нечем, пошла я учится програмировать. Преподаватель парнишка молодой, красивый Напросился домой проводить, стали встречаться. И тут меня внезапно из отпуска отзывают. Мой ухажёр берёт билеты и едет следом за мной... Вообщем, поженились мы через пару месяцев. Конечно общаемся с его и моими родственниками по телефону. Через год едем в отпуск на родину. Бабушка услышав, что мы собрались в город где подружка её живёт просится с нами. Дальше картина маслом: встреча внука, подружек и я в шоке...Год не подозревала, что мой муж при мне без трусиков бегал...Муж, кстати, тоже не просчитал вариант, что бабки наши подруги, но ещё в начале знакомства говорил, что меня откуда-то знает... А вы говорите встреча
  11. Все наши нехорошие поступки

    Работа у меня интересная Опер я))) И вот из практики: Это лето, захожу на ИВС (для тех кто не знает - изолятор временного содержания,там народ под следствием сидит), а тут надо сказать, что на календаре в этот день вторник, т.е. день передач.И наблюдаю картину маслом: НАЧАЛЬНИК ИВС, А ЗОВУТ ЕГО ЕВГЕНИЙ БОРИСОВИЧ, ДЛЯ СИДЕЛЬЦЕВ И НАС, ЖУТКО НЕ ЛЮБЯЩИХ ЕГО ЕБ,СТОИТ НА ЧЕТВЕРЕНЬКАХ, ЛАЕТ НА НА СЕРЖАНТИКА-ОХРАНИКА ИВС И ПЫТАЕТСЯ УКУСИТЬ ЕГО ЗА НОГУ)))))))))) У всех ступор)))Ну вызвали медиков... Через часок интересная новость: у ЕБ констатируют наркотическое опьянение. Всех ставят на уши, вызывают меня в кабинет к начу УВД. Прихожу , а там и прокурор города, и медики, и злополучный ЕБ, который клянётся что ничего наркотического в жизни не принимал))) А вот тут маленькое отступление:лето, и по всему нашему городу перебои с водой, так было и в тот день))) Выключили по УВД не только горячую воду,но и холодную))) А тут ещё у ЕБ жадность просто какая-то фантастическая, что имеет непосредственное отношение к нашей истории... Так вот начинаем разбираться чего наш начальник ИВС в этот день ел-пил. Он нам:"типа дома только кофе, а время обеда ещё не подошло. А вот ещё: выпил парни в КАМЕРЕ!!! угостили какао". Мы с начем УВД впадаем в очередной ступор и ему говорим, чуть не заикаясь: "Как угостили???" (К сведенью: у подследственных брать ничего нельзя)ЕБ мнётся, но отвечать-то нам надо, и он: " Ну воды-то нет, вот я в камере попросил попить, мне и дали бутылку с какао!" Прокурор рвёт и мечет, меня отправляют в ИВС разбираться что же такое выпил Евгений Борисович. Спустилась, посмотрела списки хаты, а там на моё счастье стукачок сидит. Выдёргиваю его к себе и начинаю пытку с пристрастие как да что получилось.Тот ломаться долго не стал и выдаёт инфу: У них в хате сидит зек со стажем, назовём его условно Юра. Юра этот готовится уже на третью отсидку, две предыдущих у него были за наркоту.Подругу Юра имеет соответствующую (назовём Олей). У Оли тоже пара ходок и тоже наркоманка.И вот в день передачи решила Оля Юру порадовать неслабым таким суррогатом под названием "манго". На вид сей наркотик имеет цвет какао и по вкусу тоже чем-то его напоминает. Так вот, как уж охрана не разобралась что пропускает в камеру(а все передачи проходят обязательный контроль)не важно, важно другое))))) Юра НЕ ПОПРОБОВАЛ ЧТО ЕМУ ПЕРЕДАЛИ!!!Через 10 минут после получения им передачи в "кормушку" заглянул ЕБ и попросил что-нибудь попить... Дальше понятно???Ему дали именно эту бутылку с "какао"!!!)))))) Поднимаюсь опять наверх, докладываю как дело было... Хорошо прокурор уже уехал... Мы с шефом под столом валяемся)))))) Отпустили ЕБ, сами за такой спекталь прямо благодарны(Евгения свет Борисовича ненавидят просто все), решили дело не раздувать))) И всё бы ничего, но тут случился вторник опять))))))))) Звонок у меня в кабинете, вызывают на ИВС. Захожу, стоит ЕБ, охраников пару человек и женщина неопределённого возраста и вида. ЕБ мне: " Вот, Тата Валентиновна, это я её наркотик пил, арестуйте её!!!" Я про себя ржать начинаю)))Этож надо совсем не знать ни УК ни УПК, объясняю, что счас то мне её задержать не за что, доказательств у меня нет, экспертизы там и прочего, вот будет состав преступления, тогда пожалуйста.И тут ЕБ с победной улыбкой достаёт из пакета в котором передача БУТЫЛКУ С КАКАО!!! Ну куда мне деваться? Ладно, говорю, вызывайте экспертов, а она пока у меня в кабинетике посидит, хотя, говорю, и не факт, что сегодня экспертиза готова будет.ЕБ зеленеет от злости и просто орёт:"ДА НА ФИГА НАМ ЭКСПЕРТИЗА!!!Я САМ ЭКСПЕРТИЗА!!!" ХВАТАЕТ БУТЫЛКУ И НАЧИНАЕТ ПИТЬ!!! Мы в шоке смотрим на сее действо. Через минуту ЕБ становится НА ЧЕТВЕРЕНЬКИ, НАЧИНАЕТ ЛАЯТЬ НА МЕНЯ И ПЫТАТЕТСЯ УКУСИТЬ. ЗАНАВЕС))))))))))))))))))
×