Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лелька

Наши люди
  • Число публикаций

    16 952
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Лелька last won the day on 2 Февраля 2017

Сообщение Лелька стало самым популярным на форуме

Репутация

20 761 Мудрец

4 подписчика

О Лелька

  • Звание
    истинный лгун

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    0
  • Пол
    не определился
  • Где живёт
    ЛНР

Недавние посетители профиля

21 903 просмотра профиля
  1. Лучше кошки зверя нет (2)

    Всегда считала, что Туча - почти человек. Она всегда может показать и рассказать - интонациями, что хочет, куда мне пойти - в том числе по известному адресу, где болит и что нужно сделать, чтобы ее величество осталось удовлетворенной. А Юла - кошка. Игривая, очень ласковая, не в меру пакостная, любимая - но кошка. Мяу - и все. Но сегодня я готова извиниться. Юла не любит мягкий корм. Съедает свой сухой за ночь, утаскивает лечебный Тучин, после чего устраивает "дождик". Но без паучи у нее болит живот. А объяснить невозможно. И у нас днем борьба. Она меня пытается уговорить на сушку, я - подсунуть то, что нужно. Иногда она голодает - правда из 5,7 кг никогда не выходит; иногда соглашается, часто доедает колбасой мужа - если он оставил. Но сейчас я побеждена. Сушка стоит всегда на тумбочке около миски. Захожу в комнату. контейнер на полу, открытый, У Юлы второй завтрак. Упало случайно - подумала я. Все убрала, и поставила миску с Феликсом перед Юлкой. Она презрительно мявкнула и ушла. Я тоже - заниматься своими делами . А потом случайно увидела из коридора. Прыжок - контейнер на полу, разумеется, крышка отлетела. У котодевочки ланч. Спрятала контейнер в шкаф, завернув в пленку. Но вещи - уверена, все равно пропахнут. На шкаф или на верхнюю полку - нельзя, в отличие от меня - Юла везде достанет. Оказывается, она не только прыгучая и спортивная, а еще и умная. Скоро загонит меня "под плинтус", как Туча.
  2. Я говорю, что не работаю. Причины следующие: 1. Низкая зарплата - у нас интернет настолько нестабильный, что ни один хорошо оплачиваемый заказчик терпеть не будет. 2. Чтобы не слышать - хочется глаза портить, умная самая что-ли, а поделиться.. И еще всего множество - уже проходили. А один раз я сказала про зарплату - 8-10 тыс. Но визави была глуховатой, и разнесла всем, что 80 тыс. Месяц со мной не здоровались. Лучше слушать о том, что "засранка", подоконники грязные, лень помыть; даже выйти не хочет с нами посидеть - гордячка, чем признаюсь в занятости. ПС. У нас 3 дома - как деревня. Но замечу - после отделения от Украины многое изменилось, и к концу периода ЛНР многие пенсионеры вышли на работу. Во всяком случае - молодые, до 70.
  3. Стирка большая и маленькая (способы стирки не только одежды). И сушка

    Я пытаюсь стирать реже, а у меня не получается. Был бы балкон, мыслей бы не возникало, но вешаю белье во дворе, и соседи уже косятся. Муж возит строй-материалы, летом переодеваю каждый день. Это 1 раз в 2-3 дня стирка. Не копить же, чтобы все начало гнить. Свои вещи - футболки переодеваю ежедневно, джинсы хотя бы раз в 5-7 дней. Соседи за спиной, что "нормальные люди джинсы 1 раз в месяц стирают". Сейчас мою окна - их 4, а значит столько же комплектов штор и по тюлей. А еще осталось теплое - муж принес из гаража. И тоже не хочу ждать. А еще шла пешком из больницы, а там - ремонт дороги. Минут 10 по мелкому шлаку - вещи серые. Еще закладка. Вот как меньше стирать? И почему ежедневно - неприлично?
  4. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    Как-то мне необычно повезло с секондом. Правда, вещи почему-то вертятся и не хотят сниматься Голубые джинсы, 1000 руб. То ли платье, то ли ночнушка - вискоза, 160 руб. А это вообще не объяснимо. ТО ли батник, то ли рубаха; вискоза, все этикетки. И всего 80 руб
  5. Мода, одежда, аксессуары - 6

    А чего трудного закрепить дыры на свитере? Я мужу обвязываю гаражные вещи, закрепляя петли. помодничать, что ли? Но, я думаю, то что на молодых градж, на пожилых - бабка с помойки.
  6. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Ровно до поездки к ним, а потом - свекра никак, а свекровь - по имени-отчеству. Царствие им небесное, но количество гадостей немеренно. А вот мой муж всегда моих родителей мамой-папой называл. Сначала маму иронично - у них разница сравнительно небольшая по возрасту, а потом уже мамочка, и папу начал. А иногда мне кажется, то его больше меня любят и жалеют Папа так точно. Но тут опять же - у человека должны быть родители, а у моего мужа мама была очень короткое время...
  7. Подслушано

    Сижу в беседке на детской площадке. Меня не видно за деревьями. Группа девочек лет 13-14 выходит из школы. К одной подбегает ровесница и обнимает: "Валя, как я соскучилась!" Валя освобождается и отступает на шаг. На лице гримаса. - Валь, ты меня не узнала? Мы в садик вместе ходили, до 3 класса за партой сидели. Потом я с мамой уехала, а теперь вернулась. Мы же подружки, опять вместе будем сидеть? - Если бы ты была подружкой, знала бы, что я - Варя! - Ты всегда говорила, что Валя. - Я говорила, ВаРя, но ты не хотела услышать. А я была маленькая и "РРР" не выговаривала. Я не выдержала и рассмеялась, девчонки отошли разбираться, кто подружка, подальше.
  8. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    У нас погибли соседи. В квартире холодина, многие отапливают газом. Но эта семья не экономила - включала электрокамин. Но вчера было отключение света, и постелили себе на кухне. Включили газ и заснули. А утром уже не проснулись. "Скорая" поставила диагноз - "угорели". А газ так и не потух. Когда вскрыли дверь, на всех горелках было оранжевое пламя.
  9. Рассеянный склероз

    Не прекрасно. Куча ограничений, иногда невозможно самостоятельно выходить из дома, пищевые ограничения. Самодисциплина. И жить можно. Все зависит от стадии.
  10. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    У меня муж отращивал ноготь, чтобы какие-то винтики доворачивать - он был электронщиком. А его знакомый - чтобы уши чистить А котов не целую. Живу с ними, и руки после контакта мою, несмотря на таблетки от глистов и прививки. А муж с кошкой есть из одной миски.
  11. О женской дружбе и наших подругах - 11

    Повысилось давление, занята, позвонили в минуту сложного разговора...Впрочем, причин множество. Что гадать? Вопрос в другом, зачем @Проходите раздевайтесь над собой издевается и зациклилась на том, что изменить не может? Может у нее это, как и у меня, признаюсь честно, любимое занятие - продумывать и страдать? Поэтому и "праздник испорчен"? Кота кормят - УРА! Остальное - по приезду. А бардак в голове - это проблема приятельницы.
  12. О женской дружбе и наших подругах - 11

    Вы меня простите, но почему кто-то, даже лучшая подруга, должна соответствовать ожиданиям и правильно отвечать? Плохое настроение, псих накрыл, левая пятка зачесалась. Есть несколько ситуаций, в которых нужно "танцевать" - перед человеком, от которого зависишь, и ребенком-прдростком. В данном случае отношения договорные, вне зависимости от обстоятельств. Одна кормит кота, другая везёт заказ. А что кто про это говорит и думает - вторично. Такая странная Достоевщина или Толстовщина. Неприятно, но не нужно выяснять на расстоянии. Зачем дёргаться и страдать, если все варианты форума не подходят, и проверить условия животного невозможно? А почему ответила мужу? Да просто из любопытства. У меня есть соседка, с которой мы её очень ладим. А с мужем её даже через раз здоровается. Но когда он позвонил, я трубку схватила. Интересно же, зачем (если что, излил душу и понял, что перепутал со своей знакомой - на 2 цифры отличаемся). Теперь даже общаемся Очень жду сведений о коте по приезду!
  13. О женской дружбе и наших подругах - 11

    Я уже написала, что винить ее можно только в дурном языке. Не более. И В глупой простоте. А ее уже выставили пьяницей и психически нездоровой. Чем лучше-то? Подруги нашли друг друга. А откуда мы знаем, как они общались? Вторая сторона не опрошена Я знаю, что свинья в этом плане. Но общаюсь близко с людьми, которые это принимают. И еще - когда жду гостей, вылизываю помещения, убираю то, что кого-то может шокировать. Но если ко мне прийти неожиданно, то вещи, в которых мы ходим, всегда висят на шведской стенке - так удобно. Книги сверху, кроссворд мужа, корм на сутки, чтобы в шкаф не заглядывать.Сегодня штора оборвана кошкой - сама не достаю даже со стремянки, а муж на работе. ТАк что согласна, что ен подруга - не сдержана, сплетница. Но пьяница? А не могу разговаривать - от общения с кем-то другим до давления. У меня так подруга отвечает, а может и сбросить
  14. О женской дружбе и наших подругах - 11

    @Проходите раздевайтесь, а вам в голову не приходит, что у вас разное представление о чистоте? Мое представление о чистоте - вытерла пыль, вымыла полы, протерла столы и мне удобно. Для одной подруги я - "свинюшка". Ей важна стерильность, и всегда свежий ремонт. Более того, она б/у мебель меняет, покрывала выкидывает выцветшие. (Замечаний не делает, обмолвилась как-то - я запомнила) Вторая считает что я не слежу за чистотой, и вечно делает замечания. Да, у нее чистота в комнате, безупречная. Но кухня забита ненужной (на мой взгляд), посудой. Она у нее и на подоконнике, и под столом, и на шкафах. повернуться негде.Унитаз - смотреть страшно, причем живет одна. У меня такой же, но от того, что муж туда переработку с грузовика сливает....(Слов нет у меня). Третья - идеалистка. молчит и кривится, предлагает выгнать мужа ТО есть все по своему оценивают порядок. Может зря вы приятельницу подозреваете? Обвинять ее можно только в несдержанном языке, а остальное...Может она в резинках машинки что-то нашла? Другой вопрос, зачем полезла. Или котик что-то раскидал. Например, у меня бывают дни, когда я прихожу домой, а все, что на вешалке и в шкафах - на полу. У котиков было "настроение" . А когда оно есть, и кладовку вдвоем открывают, и блокнот - у телефона - страдает
  15. О женской дружбе и наших подругах - 11

    Главное, отпишитесь, что с котом
×