Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кареглазка

Наши люди
  • Число публикаций

    198
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Кареглазка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 07.12.1975

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    491053632

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Украина

Недавние посетители профиля

691 просмотр профиля
  1. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    Сафо Я могу рассказать, какие документы собирают на Украине, так как занимаюсь этим. Может, мало будет отличий... Из справок нужно будет заключение районной пликлиники о том, что человек нуждается в уходе, так же нужно заключение оттуда же для человека, который будет осуществлять уход о том, что по состоянию здоровья тот может ухаживать за престарелыми. Обычно у нас стареньких не везут в поликлинику, просто предоставляют медицинские карточки, а вот тому, кто будет ухаживать нужно пройти медкомиссию. Мы, кроме этого, берем справочки из пенсионного фонда о том, какая пенсия выплачивается пенсионеру или инвалиду, тому кто будет ухаживать - справку , что не является предпренимателем, также берется справка с места жительства, подопечный еще должен написать заявление, что не против, чтобы за ним ухаживал именно этот человек. Ну и обязательное условие для физического лица, чтобы официально не работал, не сосотял на учете в центре занятости. Человеку, который осуществляет уход идет стаж, хотя выплата просто смешная- 12- 15 долларов в зависимости от категории.
  2. Госслужба, все её проблемы.

    А я работаю на госслужбе в Украине!!! Вот где точно госслужащих не считают за людей! Зарплаты у нас самые мизерные, при этом ответсвенность колосальная, на каждые праздники нас как стадо гоняют на все подряд митинги- и ничего, что выходной... Я сейчас официально в отпуске - с 15 июня. Дома была только 2 дня - работу за меня никто не сделает, при этом отпускные совсем маленькие, несмо тря на то что должны были выплатить и материалку, и оздоровительные.Да еще и выплатили в два захода, объясняя это тем, что глава администрации тоже пошел в это время в отпуск, а уж у него -то отпускные побольше, чем у нас, да и нужнее ему они... Самое печальное- некуда идти, совсем туго с работой, поэтому и приходиться терпеть, все какая -никакая работа...
  3. Что для вас форум

    Я из тех, кто больше читает и очень редко пишет. Соответственно, почти все интриги и скандалы на форуме меня не очень интересуют. Но форум для меня все равно значит очень многое, это своеобразный советчик в лице очень множества форумчан. И очень многие из них просто и не догадываются, что почитав какие-то их высказывания, я принимаю то или иное решение, которое затем хоть на немножечко. но все же меняют мою жизнь.
  4. Взрослые девочки, как вам живется без мамы?

    Моей мамы не стало, когда мне было 19... Продолжительное онкозаболевание. У меня остались два младших брата и сестричка. И, хотя все понимали, что исход неизбежен, все равно ее уход сделал меня самым беспомощным человеком на земле. Я бегала по больнице и просила медсестер, чтобы сдедали ей обезбаливающий укол, вызвали врача, хоть что - нибудь... Моя мама была очень сдержанным человеком, я не могу сказать, что она была моей подругой, но ее любовь я чувствовала всегда и везде. Вот мне три года , утром она собирает меня в детский сад, надевает мое самое любимое платьице ( у меня всегда было право выбора), и нет на свете счастливейшего человека, чем я - маленькая девочка, ограждення свой мамой от всяких проблем и неурядиц. Вот мне восемь лет... Я никак не могу найти общий язык с чужим дядькой, который живет у нас в доме, злюсь на маму за это, не хочу няньчиться с маленьким братом. В тринадцать я могла резко ответить на мамину просьбу о помощи, я искренне недоумевала, зачем она родила еще троих детей? Винила ее в том, что у меня совсем не было детства. Винила, конечно, в своей голове - я не могла сказать ей этого. У нас не было с мамой частых откровенных разговоров по душам, она многого мне не додала, но только после ее смерти я поняла, как люблю ее и что совсем не имею права винить ... Сейчас мне и моим детям очень не хватает нашей мамочки и бабушки. Всегда перед важными событиями моей жизни она мне снится , словно предупреждая о них. Она рассказала мне во сне о рождении моих девочек и какими они будут, мне кажется, что мама всегда со мной. Когда мы все приходим на могилку, с фотографии на нас смотрит со снисходительной, оберегающей улыбкой наша молодая и немного усталая мамочка, бабушка.
  5. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    У нас в соседнем поселке несколько дней назад ужасный случай произошел. Молодой парень ехал на машине на свидание к своей девушке. Перед этим выпил немного. Збил девочку, остановился- ребенок без сознания, вся в крови. От пережитого шока парень повесился. Утром только нашли... А девочка до сих пор не приходит в сознание... Ну вот зачем садиться за руль после принятия алкоголя?
  6. Проблемы с ушами и слухом. Отит, глухота, серные пробки

    Не знаю, можно ли сюда писать, но искала тему об аденоидах - пишут, что удалена. Дело в том, что у моей дочери очень часто болит ухо. Как только немного простынет, сразу мучается от боли. Иногда пропадает частично слух. Обратились к врачу, после осмотра сказал, что нужно удалить аденоиды. Дочери 12 лет.Может кто знает, обязательна ли операция или можно как-то заменить ее лечением?
  7. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Лет восемь назад случилось у нас в поселке: перед Новым годом два друга решили сьездить поохотиться и заодно елочки срубить. Поохотились, ружья положили в микроавтобус и пошли за елками. Вернувшись, стали укладывать свежесрезанные елки, ветка зацепила курок, пуля попала в пах одному из парней. Скончался по дороге в больницу. Осталась маленькая дочь и жена.
  8. Гарпия Это обострение будет длиться, пока не забеременнеете Вы не переживайте, все будет хорошо. Я тоже не сразу забеременнела. Где-то год потребовался. Правда, начала изводить себя , что со мной что-то не так. (Моей семье, по секрету: мне недавно нагадали, что у мя мальчик родится второй и не так долго ждать этого радостного события) Вы знаете, мне все подряд говорили, что второй будет мальчик: и гадала, и старые люди по животу определяли, и беременность вроде проходила совсем не так , как первая. В итоге - у меня мальчик в юбке
  9. Гарпия Вот и у меня так было со второй дочкой. Я начала копаться в детских вещах , которые остались от старшей, с упоением читать журналы для мамочек и тогда поняла , что "созрела" для второго ребенка. Правда, мы тоже хотели мальчика(первая-дочь), но сейчас я просто не представляю, как жила бы без точной своей копии. У нас висит моя детская фотография-мне там года четыре, как раз столько Дашке. Недавно она меня спросила: " Мама, а это я нарисована?". Помню,как перед самими родами я с предвкушением мечтала о встрече с маленьким человечком, представляла, какой он будет. Со старшей дочерью таких чувств не было, молодая может слишком была. Хотя сразу после первых родов тоже не представляла, что можно любить двоих сразу. И искренне сочувствовала тем девчонкам, кто решился на второго. А через шесть лет с таким же недоумением смотрела на противников второго ребенка
  10. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Серебрина Я и в том году позволяла себе шоколад, думаю и в этом буду есть. Но главной целью моей будет (я повторюсь) - духовная борьба со своими плохими помыслами.
  11. Святые места

    Мы с мужем недавно были в Почаевском монастыре. Там в Успенском соборе естьЧудотворная икона. Говорят, если прикоснешься к ней с огромной верой, то обязательно исцелишься от болезней. А еще там есть стопа Божьей матери. Когда-то очень давно святой Иов пришел на Почаевскую гору. Там увидел маленькую пещерку, влез туда и стал неистово молиться. Прошло время и люди обнаружили неподалеку от пещерки след от стопы Божьей матери. Затем постепенно стали отстраивать в этом месте монастырь. Атмосфера здесь действительно особенная. Даже не передать словами. Когда я слушала пение монахов на службах, мурашки по всему телу были и слезы сами текли из глаз. Сюда приезжает очень много паломников отовсюду.Если у меня будет возможность, обязательно поеду неще раз. Успенский собор Колокольня
  12. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Вот и прошел еще один день поста.Моя семья не постит, поэтому трудновато мне будет.Но я настроилась и думаю, все пройдет успешно. Единственное , от чего очень трудно воздержаться - шоколад. Но не это главное. Главнее: marine Сегодня я сделала большое усилие над собой, постаралась забыть те обиды, которые нанес мне муж за последние месяцы и забрала заявление на развод. Вот моя маленькая победа над собой. Я спрятала свою гордыню подальше. И очень хочу надеяться, что Бог меня не оставит.
  13. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Я в прошлом году пост больше воспринимала как диету, а в этом тоже поняла, что главнее для меня духовное очищение, очень мне оно нужно. Постараюсь научиться за 40 дней терпению, забыть все обиды. Пост дает нам шанс по-новому посмотреть на себя , это как бы очередная попытка стать лучше и чище.
  14. Цветы и подарки от мужей и жен.

    Я тоже осталась без подарка в этом году от мужа. Конечно, из-за наших теперишних отношений, я была полностью готова к этому, но в глубине души ждала я от него хотя бы букета цветов и простых слов: " Знаешь, мать, забудь об этих трех месяцах кошмара, пусть это будет чудовищным сном". И станет передо мной мой родной, любимый и заботливый, самый незаменимый человек. Вот это был бы самый лучший подарок в жизни от мужа. Э-эх, наверное, это уже из области фантастики и нужно привыкать к "новой" жизни.
  15. Как наши дети учат уроки?

    Проходили и мы такое. Молча переписывала, слушала мои тирады, а через некоторое время опять таже история. Я заметила, если у моей дочери есть какие-то другие занятия, помимо уроков, как-то быстрее и аккуратнее домашние задания делаются. Раньше я тоже много контролировала, толку от этого было мало. и тогда в один прекрасный день я сказала, что она сама должна отвечать за свою успеваемость. Что заслужила, то и будет стоять в дневнике. Хочешь хорошо учиться, старайся, нет-плыви по течению. Я в детстве сама стремилась быть лучше, мама никогда мне не помогала.И Вы знаете, помогло. Теперь дочь приходит ко мне за помощью, когда действительно не может одна справиться с заданием- новая тема по математике или правильность написания.К контрольным тоже готовится самостоятельно.
×