Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чентоперченто

Наши люди
  • Число публикаций

    72
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Чентоперченто

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  1. Моя любовь к родителям. Мама - это святое

    Да я, в принципе так и делаю, по большому счету. Походы в театр и в ресторан тоже к праздникам приурочиваю. Но это только по мелочам прокатывает. А вот как с Египтом быть, например? Она же там не расслабится, будет только думать о том, что сколько стоит и грызть себя внутри. Это я уже в полной мере осознала после того, как тур купила. А то поехали бы в Судак.... Какие слова найти, чтобы достучаться до мамы и объянсить, что это нормально, что я не отрываю от себя последний кусок, и что незазорно принимать подарки от любящих детей?
  2. Моя любовь к родителям. Мама - это святое

    Не знаю, как себя вести и что делать. Моя мама - человек очень гордый, жизнь у нее была не особо легкая, и всегда они с папой расчитывали только на свои силы, помощи ни от кого не было, да и ждать ее было не от кого. Вырастили, воспитали, выучили нас с братом. Мы с младшим братом уже твердо стоим на ногах, оба хорошо зарабатываем. И началооооось.... Все подарки и любая матпомощь воспринимаются со слезами и в штыки. Ладно, папа еще работает, к нему мы вообще не суемся, ибо вообще бесполезно, скажет - как отрежет. Ну его я еще могу понять, все-таки мужская гордость говорит, себя обеспечивает. Но мама - пенсионерка с з\п 2 тысячи, на папину зарплату не расшикуешься. А ведь она еще не старая, 57 лет всего, выглядит гораздо моложе, фигурка как у девочки. Так хочется сделать ей приятное, купить красивую качественную одежду, духи, косметику, в ресторан, в театр сводить. Иногда счет на телефоне пополняем, билеты на поезд покупаем (в силу обстоятельств они сейчас с папой живут в разных городах, и маме приходится часто ездить). Редко и с боем удается оставить несколько тысяч просто так. Но как тяжело дается каждый такой шаг, на мой взгляд совсем незначительный (право смешно, не виллы же мы ей дарим)! А последние события меня совсем из колеи выбили. Так получилось, что на прошлой неделе брат купил ей морозильную камеру, а я - тур в Египет (вдвоем поедем). Она три дня плакала!! Говорит, что это унизительно, что не надо ее опекать, что ей очень стыдно, что за всю жизнь она ничего не заработала, и что дети не должны содержать родителей. Я уже и так, и эдак ее уговариваю, говорю: мамуля, вы же нас с папой растили, столько вложили в нас сил, почему мы сейчас не может хоть чем-то вас отблагодарить? Не хочет понимать, стоит на своем. Самое печальное, что при любых переживаниях у нее поднимается уровень сахара в крови (диабет). И вот получается, что хочешь доставить радость, а оборачивается это ухудшением здоровья. Вот что мне делать? Смотреть, как мама ходит в такую жару в синтетике с рынка и покупает сидячие места на поезд? Я так не могу. И не могу сознательно доводить ее до слез. Отступиться и не помогать? Или найти еще какие-то аргументы? Только какие?
  3. Соловки

    DreamКа Да ладно, не об Испании сейчас речь, это я для сравнения (кстати, за 500 евро на неделю можно в вполне приличную трешку съездить, про клубные и пятизвездники не говорю ) А под сервисом я также понимаю инфраструктуру, а не только работу горничных и портье в гостиницах. Вот на Соловках куда пойти и чем заняться? Посмотрели монастырь, поплавали в озерах, полюбовались на природу - это понятно, а еще чем заняться можно? Если уж выбирать такой "полудикий" отдых, то хотелось бы знать, чего там еще предлагают. Про экскурсии мне так и не сказали. Возят на другие острова Карелии? Какие-нибудь туристические и экскурсионные туры на 2-3 дня предлагают? Думаю, что на месте это должно быть дешевле, чем если в Москве заказывать. Подскажите, плиз.
  4. Соловки

    Сколько конкретно там много гостиниц? И каких? В какой части отровов лучше всего останавливаться? Как колеблются цены? От и до? Если это "высокий сезон", например, конец августа, есть вероятность остаться с носом? Оттуда есть возможность съездить на Валаам и Кижи? Сколько стоит? Где питаться, если снимать комнату у частников? Смотрела тур в интернете от петрозаводского агентства: 6 дней (читай- 4 дня, т.к. 1-ый и последний день фактически проходят в пути) Валаам - Кижи - Соловки - 17 000 на человека (из питания - только завтраки и дорога не включена). Ужасно дорого, на мой взгляд!!! За эти деньги можно, например, в Испанию съездить с включенным авиаперелетом и двухразовым питанием, а уж сервис в Испании и на Соловках непосопоставим. Я бы с удовольствием съездила в Испанию, но муж мечтает побывать на Соловках. DreamКа А вода холодная в конце августа? Предполагаю, что да. А народу там много отдыхает? Или достаточно малолюдно?
  5. 2/2 - самое то. Переживу как-нибудь без официальных праздников, а вот отпрашиваться по делам в будние дни напрягает очень. К сожалению, выбирать не приходится, сижу на пятидневке.
  6. Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

    Дело в том, что мне не жарко, у меня мозги не работают. Все удивляются, как я могу ходить в жару в джинсах и рубахе с длинным рукавом (правда, все из натуральных и легких тканей). А мне не жарко и не потливо! Но в сон клонит постоянно. В голове эдакий плотненький туманчик, ничего не запоминается, ничего не придумывается, и в глаза хоть спички вставляй. Мне кажется, что это от недостатка кислорода. Кто-нибудь мне может подсказать, делают ли сейчас где-нибудь кислородные коктейли (пенка такая вкусненькая)? Это единственное, что мне приходит на ум. Еще курить бросить, что ли?
  7. Клуб любителей окрошки

    Мне коллега посоветовала вареную колбасу в окрошке заменить килькой в томате. Говорит, что в ее деревне часто так делают. Хоть это и извращение полнейшее, но все же я хочу попробовать, вдруг прикольно получится?
  8. Разные встречи в нашей жизни

    Встречалась я с одним парнем, когда мне было 18 лет. Познакомились мы с ним в областной библиотеке, что само по себе уже интересно. Роман продлился несколько месяцев к обоюдному удовольствию, а потом я уехала отдыхать, а он - в свой родной город на далеком Севере. Тут надо добавить, что действие происходило в городе с милионным населением (где я училась на дневном, а он - на заочном) - не Москва, но и не Гадюкино, где все друг друга знают и постоянно сталкиваются носами. Думала я, что больше мы никогда не увидимся. Прошло 2 года. Провожаю сестру на вокзале, зашли в бар выпить чего-нибудь горячительного. Открывается дверь - ба! - заходит мой красавец. Обрадовались мы встрече, отношения закрутились снова, благо оба были все еще свободными и в поиске. Встречались на этот раз долго, но в итоге все закончилось большим скандалом (я постаралась ) и разрывом. Общих знакомых у нас не было, город большой, и дальнейшая судьба парня была мне неизвестна. Прошло еще 2 года. Ловлю частника на дороге. За рулем уже догадались, кто был. И оба мы по-прежнему не обременены мужьми/женами. Ухаживания, звонки, встречи начинаются по-новой. Что примечательно, каждый раз как в первый. После таких "случайных" встреч вроде бы и верить начинаешь, что есть судьба, но это оказался не тот случай. И парня того я бросила ради моего нынешнего мужа. Но это еще не конец. Прошло уже три года. Родители заказали мебель в салоне, заказ привез ОН! Как он попал в торговлю мебелью, я не представляю. Задумываюсь, каждые ли два-три года этот человек будет появляться в моей жизни? Написала именно про эти встречи, потому что они стали уже странным рефреном в моей жизни, но в ней было немало и других неожиданных встреч. Мне везет на них. Особенно богат для меня на интересные встречи город Санкт-Петербург. Потом еще напишу.
  9. Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

    Вот и дождались. В конце мая стоит июльская жара. Все это было бы прекрасно, если не работа. В нашем "офисе" из "кондиционеров" только вентилятор и открытое окно, которое только добавляет проблем в виде солнечного света на темечко. И уже второй год я просто помираю на работе летом. Самым неприятным является то, что мой организм неадекватно реагирует на жару, я не потею, а просто перестаю соображать. Натурально. В голове ни одной умной мысли, ПОСТОЯННО ХОЧЕТСЯ СПАТЬ. Это уже не смешно, работать-то надо все равно. И сколько бы я не спала накануне, как только солнце доходит до нашего окна, у меня выключается моск. Люди, что делать? Есть какие-нибудь средства тонизирующие? Как с наименьшими потерями переносить недостаток кислорода?
  10. Склонность к подчинению. БДСМ

    Это ведь смотря какие приказы.... А если откровенно унизительные? Или для вас такого понятия не существует? Я как-то мало сталкивалась с садо-мазо, поэтому мне все интересно. Это ведь тоже, наверное, целая философия.
  11. Склонность к подчинению. БДСМ

    Arnessia А унижение в ваших играх присутствует? Ну, скажем, как элемент игры? Подчиняться я не против, но унижаться - увольте. Для меня любовь и унижение взаимоисключают друг друга.
  12. Это нужно срочно исправлять! На себе экономить ни в коем случае нельзя! Хотя я лично не экономлю совсем, но сейчас прикинула сколько трачу на свою внешность, оказалось весьма скромно. Маникюр в салоне не делаю (сама справляюсь), стригусь раз в полгода (срезаю посекшиеся концы), крашу волосы дома сама или с помощью подружек (ага, вот такая я деревня ). Но косметику и одежду лУблю. Быстро прикинула - за три месяца на косметику потратила около 3 тысяч, на одежду - около 6 тысяч (но это только ветровка и кофточка, что-то я мало прикупила за три-то месяца, видно больше ниче не надо пока ). А аксессуары я лУблю еще больше У меня несметное кол-во бус, браслетов, шарфиков, сумок и т.д. Если учесть, что средние паршивенькие бусы стоят 500-600 рублей, то боюсь подсчитывать, сколько уходит на это денег. Я вообще считаю, что аксессуары даже главнее, чем одежда, поэтому, по ходу дела, у меня на них даже больше денег уходит. В процентном соотношении где-то 1/5 дохода тратится на внешность. Я дкмала больше, если честно, пока сейчас не посчитала, так что жить можно.
  13. Казань

    Рябина Мне очень понравилось в Казани. Там чувствуется восточный колорит, который я так люблю. Даже не верится, что это Россия. Почти все на улице говорят по-татарски и надписи везде тоже на татарском (наряду с русским). Были там в Кремль вообще-то ничем не отличается принципиально от других кремлей (кремлев? ). Находится на холме и в тот жуткий гололед я раз пять упала по дороге. Поэтому больше смотрела под ноги, чем по сторонам. Экспозиция в Национальном музее очень обширная, интересная, но не хватило сил все обойти, поскакали по верхам. Мечеть Кул Шариф желательно смотреть вечером, обалденная подсветка - красота! Я вообще обожаю вид мечетей, хотя и не мусульманка. Очень понравилась пешеходная улочка (казанцы, подскажите, как называется? забыла напрочь...) Там тоже есть старинная мечеть, современные магазины, какие-то едальни с местной кухней. В общем, восточный базар. Ага, пока писала, ее упомянули - улица Баумана! До аквапарка так и не доехали, в следующий раз. Говорят, хороший. Где-то рядом с портом находится, да? А в порту были: чисто, красиво - клумбы с цветочками, вид на реку, теплоходы. А еще непременно следует попробовать национальную кухню. Я в Казани первый раз в жизни отведала конину. Вкусно. Мой любимый чак-чак продается везде! И вкуснее гораздо, чем в Москве. Ой, повспоминала, так и захотелось еще в Казань съездить. Хороший город.
  14. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    1. Ваше имя, возраст, место жительства? Чентоперченто, 26 лет, Москва 2. Ваша профессия? Место и стаж работы по специальности? Творческая, место хорошее, стаж - 3 года 3. Меняли ли вы место работы, специальность? Как часто? Меняли 3 раза. Начинали с неквалифицированного труда. 4. В каком возрасте вы начали задумываться о выборе профессии и что на это повлияло? В 15 лет, повлияли способности и собственное желание. 5. В каком возрасте вы приняли окончательное решение о выборе профессии и что на это повлияло? В 17 лет. Повлияла неотвратимость окончательного выбора перед поступлением в ВУЗ. 6. Готовили ли вас родители и другие родственники к будущей профессии? Какими методами? Оплачивали репетиторов. 7. Оказали ли вам родители и другие родственники помощь в профессиональном становлении и росте? Какими способами? Не оказали. 8. Удовлетворены ли вы своей профессией? Вполне. 9. Если бы вам предложили условия работы намного выгоднее нынешних, вы бы согласились сменить работу, при условии, что на новом месте совершенно другой вид деятельности, другая специальность и все бы пришлось начинать почти с нуля? Зависит от вида деятельности, во мне еще много нерастраченных талантов. 10. Удовлетворены ли вы оплатой своего труда или личным доходом? Хотелось бы больше, что не удивительно. 11. Интересно ли вам то, чем вы занимаетесь на работе? Идете ли вы на работу с удовольствием? Интересно, иду с удовольствием. 12. Используете ли вы в своей работе заложенные в вас таланты и способности? Считаете ли вы, что ваши способности полностью раскрылись именно в вашей сфере деятельности? Таланты и способности использую, но не полностью. 13. Имеете ли вы хобби? Какой процент времени вашей жизни занимают хобби, и какой - работа? Пересекаются ли в чем-то ваши хобби и работа? Хобби и работа тесно переплетены. 14. Расставьте по важности для вас преимущества вашей работы: а. Близость от дома б. Дружный, приятный коллектив в. Высокая зарплата г. Возможность карьерного роста д. Хороший социальный пакет, условия труда, гибкий график е. Хорошие отношения с руководством ж. Интерес к своему делу з. Моральное удовлетворение от выполняемой работы и. Социальная важность вашей работы. к. Престижность вашей работы л. Большие связи в интересующих вас кругах м. На работе раскрываются ваши таланты и способности н. Работа вас не напрягает, не отнимает много времени о. Работа позволяет развеяться от домашних забот. п. другое (указать что) 1 - Моральное удовлетворение от выполняемой работы (на мой взгляд, сюда же входят интерес к делу и раскрытие талантов и способностей, ибо взаимосвязано) 2 - Высокая зарплата 3 - Возможность карьерного роста 4 - Близость от дома 5 - Хороший социальный пакет, условия труда, гибкий график 6 - Социальная важность вашей работы. 7 - Престижность вашей работы 8 - Хорошие отношения с руководством 9 - Большие связи в интересующих вас кругах 10 - Работа вас не напрягает, не отнимает много времени 11 - Работа позволяет развеяться от домашних забот. 15. Есть ли у вас дети? Их количество, возраст, пол? 16. - 22. Не актуально 23. Если бы вы могли вернуться в прошлое, когда определялась ваша будущая профессия, что бы вы посоветовали самому(ой) себе? Своим родителям? Ничего бы не посоветовала, выбор был верный.
  15. Приглашают сниматься в телепрограмме/сериале/фильме

    Ballada Известно. Но мне также известно, что для того, чтобы чтобы решить проблему, о ней надо говорить и что-то делать. Чем больше, тем лучше. А что, если после этого шоу, у них появится еще один дополнительный шанс? Не бывало такого, что людям предлагали помощь, в том числе медицинскую, после передач на ТВ? А что, если вместо предполагаемого удара по самолюбию, это принесет некоторое облегчение человеку? Люди ведь разные. Я сужу со своей позиции, Вы - со своей, а решать только этой паре, исходя из собственных ощущений.
×