Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Апсуа

Наши люди
  • Число публикаций

    140
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Апсуа

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 14.03.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    208727786

Информация

  • Имя
    Нина
  • Где живёт
    Санкт-Ленинбург

Недавние посетители профиля

794 просмотра профиля
  1. Отдых в Абхазии

    Баба Нюра Сказалось отвратительно- стало очень много народу. Говорят, что к следующему году пограничные вопросы должны упростить - сделать свободную границу, как, например, с Беларусью. Может, я пристрастна, ведь Абхазия - это родина моего мужа, мы ездим к родственникам, а не как туристы, но такого негативного впечатления у меня нет и не было. А может, я вижу динамику изменений. Первый раз мы с сестрой в Абхазии побывали в 1997 году, по приглашению студента-дипломника сестры (в будущем - моего мужа). Это была наша первая в жизни поездка на море, и возможность заплатить только за билеты, и минимум за пропитание очень нас обрадовала. Все, кто узнавал куда мы собрались - крутили пальцем у виска. Доводы были разные - и война только закончилась, и украдут нас там, да еще много всего. Но мы решились, и ни разу об этом не пожалели. Первые впечатления - безумно красивая природа, полуразрушенные селения, автоматчики на постах вдоль раздолбанной дороги. Автобус - древний Икарус, который 80 км от граница до Сухума преодолевал за 4 часа (сейчас маршрутки доезжают за 1,5). В Сухуме - разрушенные дома Нового района, по которым велась прицельная стрельба, потоки воды на улицах - водопровод практически разрушен. Воду дают вечерами, в колонку на улице. Свекровь живет в Новом районе, квартира на 7 этаже. Воду носили ведрами, чтобы запасти на целый день. К счастью, лифт удалось починить и поддерживать в более-менее рабочем состоянии, потому как носить воду по лестнице на 7 этаж - удовольствие сомнительное. В городе в частом секторе с водой лучше - есть практически целый день. Все газоны вокруг домов - поделены под огороды, чтобы хоть как-то выжить. Магазинов никаких нет, только рынок, на который приезжают во всех окрестных городков. Рынок работает до 12 часов, транспорт, если нужно куда-то в окрестные города - тоже до 12. По городу транспорт ходит до 8 часов - какие уж тут ночные развлечения. Не успел - иди домой пешком. Фонари не горят, в 9 часов темнота, хоть глаз выколи. Зато на пляже - практически никого, а временами и совсем никого - мы единственные. Чистейшее море, солнце, галечный пляж - что еще нужно для счастья? Сейчас все изменилось в лучшую сторону. Водопровод постепенно ремонтируют - потоков воды на улицах практически нет. Вода доходит до 7 этажа сама, правда дают ее пока с вечера до утра - но и то счастье, что носить не надо. Следы войны стали ликвидировать, есть магазины, транспорт ходит допоздна, в крайнем случае, можно вызвать такси. Появились гостиницы и кафе. И народу стало гораздо больше. К чему я все это веду - возможностей для пляжного отдыха, с вылазками на экскурсии - вполне достаточно. Если требуется активный молодежный ( в том числе ночной) отдых - то лучше пока поискать его в другом месте.
  2. Отдых в Абхазии

    Фея Семи лесов Вот это событие как раз по местному телевидению освещалось, как и взрыв в Сухуме, у кафе "Эльбрус". Родственник был в съемочной группе местного ТВ, которая делала репортаж. Сначала он нам рассказал, потом и по местному каналу показали. Про центральное ТВ не знаю, мы вернулись позже, может и освещали. В прошлом году было страшно, когда началась война в Осетии, когда в Абхазии решили освободить Кодорское ущелье. Когда пришли корабли и техника уже стало не страшно.
  3. Отдых в Абхазии

    Это тоже смущает. Если инцидент произошел в Гагре, и девушка в крайне тяжелом состоянии - она бы осталась в Гагре. Или вокруг ее вывоза было бы много шума, которого не было - границу еще никто не отменил. Или ее Путин на своем вертолете прихватил?
  4. Отдых в Абхазии

    Мимоза Мне кажется, что это "утка". Были в Абхазии в это время, и смотрели по местным каналам криминальные новости. О таком случае не рассказывали, хотя было всякое. К тому же заблудиться в приморских городах Абхазии крайне сложно - улицы идут или вдоль моря, или, соответственно, к морю. Горы всегда на месте. Если же правда - то девушки искали приключений, и нашли. Процитирую: "...попросили проходившего мимо мужчину... показать дорогу до гостиницы. Он проводил туристок, но перед тем, как попрощаться, предложил девушкам попить чай в кафе". Принимать приглашения ночью от незнакомых мужчин - это, по-моему, и в России моветон. А уж в Абхазии и тем более.
  5. Отдых в Абхазии

    фаустёнок Какого года рождения дети? По-моему, дети, рожденные после 1 июля 2002 года (уточните в паспортном столе), у которых родители - граждане России, становятся гражданами автоматически. У нас сын родился 2004 году, и нам уже не оформляли ни вкладышей о гражданстве, ни печатей на свидетельстве, и на границе вопросов не было.
  6. Диета Кима Протасова

    Терция У кого как. Я за первую неделю скинула почти 5 кг, а за три недели - всего 7 кг. А потом приехали партнеры из Англии.. И теперь все начинать сначала
  7. Отдых в Абхазии

    По дорогам ходите пожалуйста. В лес сами не лезьте.
  8. Отдых в Абхазии

    Лавина Не рекомендуется. Разминирование после войны еще не закончили.
  9. Отказ в сексе как наказание. Отлучение от тела

    Талиена Я тоже так думала поначалу. У меня иногда болит голова так, что хочется залезть на стенку (типа мигрени). Как-то я решила проверить эту теорию, что секс снимает все боли. Так вот, во время действия боли не было (а может было не до того), но зато потом.... Потом я полночи мечтала застрелится, потому что мне было очень хреново. И даже если принять обезболивающие, чтобы голова не болела, после она разболится опять. Так что в моем случае это не просто отмазка - это суровая правда жизни.
  10. Отдых в Абхазии

    Дейзи Я могу сказать только за Сухум. Свекровь живет в Новом районе, в девятиэтажном доме, на 7 этаже. Горячей воды нет совсем (только через бойлер). С холодной водой все гораздо лучше - с вечера до утра сама течет из крана, днем отключают (когда я приехала первый раз в 1997 году, воду в колонку на улице давали раз в день - вечером, и если не работал лифт, то носили ведрами на 7 этаж). Поэтому по мне - уже все хорошо. У родственников дом в центре, в частном секторе - воду днем не отключают.
  11. Отдых в Абхазии

    Если мне не изменяет память, то минут 20 на троллейбусе от рынка. Мы тоже отдыхаем в Сухуме - в Новом районе. Уже купили билеты, а ребенок каждый день спрашивает, ну когда же мы уже поедем на море.
  12. Именно так я и справилась с нахлынувшими страстями. На новогоднем корпоративе натанцевалась с коллегой до одури, нафлиртовалась, а потом домой, мужа насиловать. Всю неделю (благо праздники были новогодние) отдувался за себя и "за того парня". Потом попустило.
  13. Старики просят милостыню

    Плюшка В Санкт-Петербурге есть гериатрические центры и врачи-гериатры (занимаются только проблемами пациентов пожилого возраста) в поликлиниках. Гериатр звучит не так страшно, как психиатр, хотя оценить состояние и назначить лечение он тоже может. Мы начали с него, а потом бабушка уже и на психиатра согласилась, хотя боялась страшно.
  14. Старики просят милостыню

    Плюшка Сходить к психиатру на консультацию - не значит Врач может назначить препараты, замедляющие возрастные изменения, улучшающие мозговое кровообращение. Нам, по крайней мере, это сильно облегчило жизнь.
  15. Кормление грудью и уход за детьми при людях.

    Isamar Все работали, и муж, и родители, справок было много, да и квартира нужна в первую очередь нам, а не кому-либо еще. Когда была возможность, так и делала Но когда ее не было, приходилось брать ребенка с собой. А если самого ребенка нужно отвезти на обследование на другой конец города, что делать тогда?
×