Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Orhideya

Новички
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Orhideya

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анастасия
  1. Ушел муж

    Спасибо за поддержку! Воробчик, материально, я не пропаду, я работаю, и родители мои помогают. Квартитра уже давно моя, ее получать не надо. А матери у него давно нет, отец тоже живет своей жизнью. Он живет у брата. Дым, я тоже подумала, что хватит терпеть унижения!
  2. Ушел муж

    Всем здравствуйте! Не знаю с чего начать. Если постараться кратко. Замуж вышла по большой любви, до свадьбы встречались 5 лет, оба друг у друга первые. Родили 2 детей. Отдельное жилье (мое наследство). Замужем 10 лет. Было много всего, но были в нашей совместной жизни такие моменты, которые я считаю терпеть было нельзя ( мог поднять на меня руку, унизить, опустить, чувствуя, что я зависима материально от него ). Много раз я пыталась объяснить, что меня не устраивает. Видя, что ничего не меняется, просила его уйти. Я очень долго терпела. Недавно , после очередного раза, когда он на меня при детях орал, и кидался (толкал) у меня кончилось терпение. Я попросила его уйти и он ушел. Самое интересное, когда мы ругались, и я объясняла, почему не хочу с ним жить, я вспомнила все плохое за все годы. А теперь, когда он ушел, я вспоминаю все хорошее, что было. Сижу и плачу, и не понимаю, правильно ли я поступила. Не могу понять люблю я его до сих пор , или это просто жалость , что выгнала его в никуда (живет у брата, но у него своя семья, и никто не в восторге от такого соседства). Наверное, если бы он понял, осознал все, и исправился не на месяц, как раньше после ссор, а навсегда пересмотрел свое отношение, я бы приняла его обратно. Потому, что в остальном он меня устраивал. Но я сомневаюсь, если он считает, что настоящий мужик, должен поставить жену на место, чтобы она сидела ЗА мужем, и для этого можно применить силу, что он исправится. Вроде я так хотела, чтобы он ушел и не было скандалов, так почему же так тяжело и больно?
  3. Мужские и женские измены -2.

    Всем здравствуйте! Вот смотрю новые посты в моей теме появились, расскажу что и как сейчас у меня происходит... иридий Не буду расхваливать себя, скажу только, что друзья мужа всегда говорили, как ему повезло с женой. И мне (при нем и без). Хотя может и правда что-то во мне не так. Но с другой стороны мне сейчас и не хочется из шкуры вылезать, чтобы ублажить его, делать все, чтобы он не захотел уйти. Читала ваши советы, как распознать измену, на все о чем вы писали я обращала внимание, искала улики везде... Так и не поняла, то ли он так хорошо выкручивается ,то ли на самом деле мне все мерещится и пора к психиатру... Сейчас нам обоим ВСЕ ЭТО уже очень надоело, ему мои подозрения, мне его отмазки, его поведение. Я ему пытаюсь объяснить, что если он меня любит, пусть обьяснит мне все раз и навсегда и докажет, что я нужна ему и у него никого нет, как он говорит. Он пытается что-то изменить, я тоже стараюсь лишний раз не наезжать, пока никаких глобальных сдвигов не произошло, так и живем... Новая Белка Я писала в своем первом посте, мы вместе давно и друг у друга первые.
  4. Вернуть бывшего мужа/жену! Как?

    Здравствуйтеkatazhina! Вы знаете, я тоже раньше думала, что я конченная оптимистка, свое не отдам никому и буду бороться до победного конца. Но моя ситуация затянулась на 2 года. И мой муж, в отличии от вашего не признает за собой измены(хотя я, как и вы видела СМС, а он утверждает, что это просто общение). И я тоже долго читала на форуме разные истории, примеряла их на себя, пыталась сделать выводы, а когда я конкретно описала свою ситуацию сама, и мне пришло много разных откликов, я смогла понять, что может действительно не стоит бороться за такого мужа. Я согласна с мнением,что если его сейчас вернуть, где гарантия, что через какое-то время он не встретит еще какую-нибудь другую. И что тогда? Опять разрабатывать стратегию? И так всю жизнь? Но это лишь мое мнение, и я не призываю вас поступать как я. Я вижу пока у вас есть силы и желание бороться, и я желаю вам добиться своего, а потом рассказать остальным, как вам это удалось. Просто ваш муж должен понять, что ВЫ для него САМАЯ из всех! Но к сожалению, я не знаю конкретного рецепта, как это сделать. А с мнением, о том ,что надо стараться стать лучше, начать ублажать его по полной прогамме и на кухне и в постели, я не согласна! Ему так будет еще лучше, раз жена так старается, значит я ей очень нужен и никуда от меня она не денется, значит можно спокойно жить на два фронта. Ведь такое поведение жены указывает на то ,что ее все устраивает. Желаю вам огромного терпения и сил!
  5. Мужские и женские измены -2.

    kafets Интересно! А что по-вашему мнению я такая наивная, что не поверила бы своим глазам, а стала бы слушать тупые отмазки? По-моему любовник,он и в Африке любовник, и так и называется, а никак не "близкий друг". И мое отношение к этому см. выше... В том то все и дело,что для меня проблема выбора(чего-то, кого-то, между чем-то/кем-то ,из чего-то и т.д.) была всегда огрооомной проблемой. Сейчас я решила подождать и посмотреть,что будет дальше, заняла ткскзть выжидательную позицию. А муж чего-то задергался, цветы начал просто так дарить... А интересно как это сделать без помощи мужчины (любовника)?
  6. Мужские и женские измены -2.

    Вот читаю я ваши посты и думаю, думаю по поводу того,чтобы тоже изменить ему... Во-первых, я согласна с Fog,что если не рушить брак, а остаться с ним, то я точно рано или поздно стану воспринимать его как мебель, и так, как раньше к нему относиться уже не смогу никогда.Слишком много боли он мне причинил. Но пока у меня не получается спокойно реагировать на его поведение... Да и как я буду с ним ложиться в постель??? Зная, что он спит с другой? Да меня наизнанку выворачивает от брезгливости. И вот я тоже пойду ему изменять, и тогда вообще: он в семейную постель тащит грязь, я притащу, и будет не постель, а помойка! Здорово! А зачем тогда вообще люди женятся? Ну и скакали бы всю жизнь из койки в койку друг к другу... Тем более, учитывая мой дурной характер- я никогда ничего от мужа не скрывала, рассказывала даже то, что не стоило бы( видно надо быть хитрее). Просто он для меня был и другом, и мужем, и любовником.Мне больше не надо было никого.Так что, если бы я изменила, меня бы совесть замучила, и я бы не смогла это держать в себе, скрывать. P.S. Пока я вам писала моя младшая подтянула к себе журнал и наелась немного,вот.
  7. Мужские и женские измены -2.

    FOG Он действительно не согласится меняться или давать мне на время свою симку-это я знаю точно.Тем более симка зарегестрирована на его имя и распечатку дадут только ему с предъявлением паспорта. Вы будете смеяться,но когда я ему говорила,что дам последний шанс все исправить,он сказал,что это ОН мне дает последний шанс исправиться,не лазить в его личных вещах и вести себя хорошо(не отталкивать его и т.д.) Как он говорит,что" ничего нет,но почему я должен потакать твоим прихотям,я назло,специально не буду тебе что-то доказывать,это твои домыслы, выдумки, маразм" Да и вообще,я вот подумала, даже если он исправится,и мы будем жить вместе я больше все равно не смогу доверять этому человеку,меня будет постоянно грызть червь сомнения,а зачем мнеТАКАЯ жизнь?Без доверия не возможно. Вот он сейчас ведет себя так,что он уверен,что я его люблю и никуда не денусь,что это мои шутки на счет развода,и все будет по прежнему-ТАК, как его все устраивает. Лизаветта Нет, живем мы еще вместе,он не собирается никуда уходить.А я решилась... Just А он говорит,что если бы действительно что-то было,ты бы никогда не узнала, а тут "пусть она пишет""Мне что сесть дома взаперти и ни скем не общаться?" А как же моя интуиция, которая тьфу-тьфу меня никогда не подводила?Я же чувствую,а он отпирается,а я доказать не могу-отсюда то,что я лазию в его телефоне,ищу доказательств...(если честно,мне уже самой противно и надоело там лазить).Ну а что мне делать?Может все-таки позвонить ей?
  8. Мужские и женские измены -2.

    Я хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ за советы,поддержку!За эти дни общения на форуме,я многое поняла,вы помогли мне трезво взглянуть на сложившуюся ситуацию.Я сделала для себя важные выводы,теперь мне надо только много сил и терпения,чтобы твердо стоять на своем, и не позволять опять запудрить мне мозги! Я уже сказала ему,что приняла решение разводиться,чтобы он уходил,но он реагирует как всегда(я уже писала выше). Хочу рассказать еще один момент,я,как уже говорила,пока не подключу родителей врятли чего-то добьюсь сама,так вот где-то 1,5г назад,я высказала все о нем его родителям,сказала,что не могу и не хочу больше терпеть его выходки.Они мне посочувствовали,объяснили,что вот мол у него такой сложный характер с детства,и мы удивлялись,как я с ним так долго встречаюсь,а потом и замуж вышла!!!(НО Я ЖЕ ЛЮБИЛА!!!И не хотела даже слова плохого в его адрес слышать,а меня предупреждали все и друзья и родители мои(его уже потом))Они его пожурили попросили,чтобы он мне уступал и т.д.А меня попросили потерпеть(хотя сами же сказали,что всякому терпению есть предел),умоляли,плакали и т.д.И я поддалась...Потом вроде все было нормально, я забеременнела(мы планировали вместе и хотели этого ребенка).Но потом опять стали приходить СМС,т.е. я поняла,что все продолжается, и все по новой...(у меня ты одна и т.д. см. выше)Вот так... В этом я совершенно с вами согласна Milma!Я уже после того как написала, и уже пошла спать,поняла,что не до конца,или не совсем верно высказала свою мысль.Я поняла,что все так и подумают как вы.Конечно лучше жить одной,чем с кем попало!А тем более я же не совсем одна, а с замечательными детками,родителями,близкими и друзьями. Сейчас весна, и я думаю весеннее солнышко,весеннее настрение,мои дети,уважаемые форумчане, и может еще что-нибудь(а может даже и кто-нибудь) помогут мне справиться с этой сложной ситуацией!Еще раз спасибо всем большое!!! P.S. Мой муж узнал о том ,что я написала на форум,разозлился:"ты зачем на весь мир наши отношения выставила?"А сейчас мне все звонит,пишет и только и говорит о том,что я его не понимаю и сама все рушу,а он хочет счастья со мной.
  9. Мужские и женские измены -2.

    потерявшая надежду( Может вы и правы, и я действительно боюсь того,что будет дальше-ведь это неизвестность,а она всегда страшна! Milma Я была бы очень рада щелкнуть такой переключатель,если бы знала где он находится .А сейчас мне действительно страшно,и меня терзают сомнения,что я кому-то буду нужна с двумя детьми.Сейчас без детей незамужних полно.Да и вообще,если все-таки решусь расстаться с мужем(а я уже близка к такому решению),врятли я смогу когда-нибудь целиком и полностью доверять мужчинам.Насколько я поняла изменяют все! Раньше,я долгое время спорила со всеми,с пеной у рта,доказывая,что не все мужчины изменяют.Думала есть такие(и мой муж в их числе),но мне доказывали,что такого не бывает,я не верила!Думала,что если для меня измена не приемлема,то так же должно быть и у моего мужа,да и вообще у любых двух любящих друг друга людей!
  10. Мужские и женские измены -2.

    guga У нас также... Но мой муж только говорит это,а когда я ему говорю,чтобы собирал вещи и уматывал,он начинает опять:"я не уйду тут мои дети и тебя я люблю" Но я не могу оставить его в МОЕЙ квартире и уйти! Такое ощущение,что им всем одни и те же слова где-то раздают,а они их заучивают и женщинам рассказывают,аж смешно! Какая бедная у мужчин фантазия,всем одни и те же сказки!
  11. Мужские и женские измены -2.

    Сандал Не поверите,я раньше тоже думала,что если только хоть что-нибудь в таком роде вытворит-сразу выгоню!Не прощу никогда ни за что!НО!Удивляясь самой себе,толи на что-то надеясь(на перемену такого отношения),я получается что терплю ПОКА(!!!)Но не без предварительных ему замечаний, высказываний,выяснения отношений.Просто закрывать глаза на все я не могу! Но повторюсь, не без помощи форума ,я многое пересмотрела в данной ситуации и сделала для себя выводы! Я решила не унижаться перед ней,правда мне ООЧЧЕНЬ хочется с ней поговорить.А что я буду спрашивать?Какие у тебя отношения с моим мужем?И что она мне прям сразу так всю правду и расскажет.Тем более,учитывая мою высокую эмоциональность,я за себя не ручаюсь,смогла бы и по морде ей надавать! (хотя это конечно не этично с моей стороны )
  12. Мужские и женские измены -2.

    Milma Действительно слишком уверен,что я никуда от него не денусь!Это зря,если он не изменит свое поведение,(а ведь ему действительно в кайф ,что я его ревную,вот и провоцирует,дразнит)я смогу куда-нибудь деться!Ведь не на помойке меня нашел,чтобы так со мной обращаться!
  13. Мужские и женские измены -2.

    Milma Через два месяца после родов (фигура у меня ни чуть не изменилась,даже немного худее стала,вообщем стройная,да еще и грудь на размер больше)я ,не сказав ему ничего пошла в салон:маникюр,новая прическа,полностью новый гардероб,в котором он меня не видел.И вся такая раскрасавица,звоню ему и говорю:"приезжай туда-то,я буду ждать".Он не сразу меня узнал,как я и хотела,сразу аж засиял весь,поехали в кафешку,погуляли.А потом даже точно сказать не могу из-за чего,опять все по старому... А в телефоне у меня он тоже как-то увидел СМС поздравление с праздником и подпись имя мужчины.Ну чуть-чуть подулся,что-то там повозникал и все.
  14. Мужские и женские измены -2.

    Я ,после написания поста и отправки его на форум,когда сразу стали откликаться люди,что-то советовать, взглянула на свою ситуацию как бы со стороны.Если честно мне стало страшно!И сейчас когда я читаю отклики, вы не представляете что со мной творится... Конечно правы те,кто говорит о том,что,чтобы мне не советовали я САМА в итоге решу как мне поступать. Меня спрашивали чего я хотела от форума.Да в принципе чего хотела то и получила-разные взгляды разных людей на мою ситуацию,поддержку,где-то одобрение,где-то нет. Но ведь так и должно быть,сколько людей,столько и мнений.Зато я уже сейчас сделала для себя какие-то выводы. Венера А полностью согласна с вами quote]Очень важная вещь в семейной жизни доверие. Мне сложно доверять мужу. Оттуда все эти подозрения, вопросы, просмотр телефонов, "поиск улик"... Раньше,когда повода не было я так себя не вела. Gabriel Chanel quote]И ещё дети очень тонко чувствуют атмосферу, которая царит в семье. В даном случае это атмосфера беды. Мама все время плачет, стала нервной, папа орет - стало быть в доме беда. При детях мы не ругаемся, я все время не плачу,с детьми, да и на людях я всегда веселая,если не скажу,что у меня проблемы никто не подумает.Занимаюсь домашними делами,отвлекаюсь чтением,общением в инете(если есть свободная минутка)Но согласна,что дети и без этого чувствуют мое настроение. Но когда муж рядом,что кстати довольно редко из-за его занятости на 2 работах(он мне кстати так и говорит:"я пришел к семье,уставший,пашу ради вас,хочу обнять тебя и отдохнуть,а ты со своими подозрениями!Сама меня отталкиваешь.")я начинаю накручивать себя(а вдруг они опять переписывались),начинаю спрашивать писал он ей или нет ит.д.(все-таки как глупо я поступаю!!!)Тем более я давно не видела их переписки,но он же может удалять СМС. Согласна с теми,кто считает,что в любом случае,даже если я его необоснованно достаю,он не должен меня оскорблять и так вести себя,даже со зла! Золотая Осень Уверена,и точно знаю,что это ее номера(может она выбирала тариф подешевле?).Да и муж не скрывал,и общий знакомый по работе потвердил.А первую СМС увидела у него в телефоне случайно,он тогда от меня его не прятал. Кстати все друзья и мои и наши общие с мужем, уверяют меня,что у него ни с ней,ни с кем другим ничего нет.Но они тоже не одобряют его поведение,да и мое.
  15. Мужские и женские измены -2.

    Полотенчик, вот и я не могу понять.И я его пыталась выгнать,но он тут же уверяет меня,что любит,что ничего нет.Хотя я видимо плохо старалась,если бы я на 100% этого захотела,то т.к. он не уходит,подключила бы родителей(кстати,если бы моя мама узнала о таком его отношении ко мне,он бы уже давно летел в окошко!),но я все еще надеюсь,что он мне не изменил(наивная!) По-видимому надо чтобы кто-нибудь облил меня ледяной водой,разбил мои розовые очки и показал правду жизни!Наверное пока не увижу своими глазами не поверю. Он работает на двух работах,обеспечивает нас,я сейчас в отпуске по уходу за ребенком.Детей очень любит,балует.Старшая дочка тоже его любит,младшая еще грудничок,но тоже очень радуется при виде папы. Рожала я не для того чтобы сохранить семью,я всегда хотела двоих детей,и рожать для того чтобы удержать мужа,по-моему это глупо!Я считаю если мужчине надо будет,он бросит и с 5 детьми, и уйдет. Я,чтобы доказать ему,что мои слова не пустой звук,и что я смогу без него,ходила подавать на развод,но он упросил не делать этого :"ведь я тебя люблю и хочу жить счастливо с тобой и детками,у меня никого нет!Что тебе жить скучно?Выдумала себе фигню.С жиру бесишься!"
×