Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Самарянка

Наши люди
  • Число публикаций

    38
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Самарянка

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 10.03.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Где живёт
    Санкт-Петербург
  • Интересы
    Растить, воспитывать ребенка. Хотя это скорее работа - очень ответственная и увлекательная! Вместе с ним снова и снова открывать для себя этот мир...
  1. Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

    Макуля Самый верный способ - отнести в храм, пожертвовать какой-нибудь иконе. Может, маминой святой или иконе Богородицы...Я бы во всяком случае так поступила...
  2. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    Радоваться и не надумывать всякие глупости! Можно подумать, он ничем не болел все другие дни?! Ребенок первые годы жизни чем только не болеет, а особенно что касается отравлений, дизбактериозов и прочей чепухи! А уж что касается времени зачатия, так это вообще шик! Никакое точнющее УЗИ не покажет вам времени зачатия, если Вы только сами день знаете, и то оно может не сразу наступить. Так что не занимайтесь гаданием на кофейной гуще, пусть сынок растет во славу Божию и Вам на радость!
  3. Детям, мужьям и собакам вход воспрещён

    Спасибо, что предупредили, люди! Были нескромные мысли позвать мужа сюда... Но были и сомнения... Теперь же - НИ НОГОЙ! Это ж доктор прописал! (т.е. умудренные опытом форумчане)
  4. Эгоизм в любви. Пусть меня любят, а я не буду.

    Ну уж не надо так обобщать! Действительно, по себе судить не стоит. Мой муж в свои 20 настолько серьезен, что разницы в 3,5 года я не ощущаю (мне 24). И забота при этом взаимная - и ему приятно иногда посюсюкать со мной, и мне. А когда меня слегка заносит, он еще и напомнит, кто тут главный Я бы посоветовала девушке rilaku посмотреть на его семью. Так более менее здраво и отстраненно оценить - кто глава, как МЧ с мамой ладит (даже если не живет с ними). Банальная истина, но действительно 80% опыта отношениий с противоположным полом черпается из семьи (или того, что её заменяет). Если для мамы это вечный младенец, то таким и останется скорее всего. А хотите ли вы исполнять роль мамы/няньки - это уж решать вам. Для некоторых это очень даже выход
  5. Я о папе расскажу вам... Отношения с отцом-2

    На все 100 согласна! Поняла это недавно, т. к. у нас родился карапузька. И теперь не могу никак внушить мужу, что у него теперь роль изменилась, появилась новая ответственность. А он по-прежнему считает, что он деньгу принес и может быть свободен. Не, он может с малой посидеть-погулять, но все ж допрашиваться надо, уговаривать!.. Мне порой легче плюнуть и сделать все самой. А как воспитать это чувство отцовства у мужа для меня остается загадкой. Может кто поделится опытом?(если этому можно на чужом опыте учиться)
  6. KISULIA Хочется несколько слов для моральной поддержки высказать. Держитесь, крепитесь, радуйтесь будущему малышу и БЛАГОДАРИТЕ Бога, что Он отвел вас от неразумных поступков (хоть вы и сопротивлялись). Было очень больно раскрывать свои глаза и видеть РЕАЛЬНУЮ жизнь, но вы стали сильнее и мудрее, пройдя через это. Не зря были сомнения изначально, значит не было доверия в отношениях, не было настоящей ЛЮБВИ. Ваша милая наивность и доверчивость меня умиляли, но если б дело не было столь серьезным... Эти черты говорят о чистоте души, не потеряйте их, пережив это предательство. Храни вас Бог
  7. Священник - тоже человек

    Изюминка Уважаемая наша Модератор, мой пост с ответом Анелии наверное случайно был перенесен в другую ветку. Он не касался толкования Библии, а отвечал на ее высказывания. Можно вернуть?
  8. Священник - тоже человек

    Анелия "Кто не родится от Святаго Духа, не внидет в Царствие Небесное" (почти дословно из Евангелия от Иоанна, беседа с Никодимом). Истинные сыны и дочери Божии должны пройти через это рождение. Прощать мы можем и ДОЛЖНЫ, а вот ОТПУСКАТЬ - это дело милости Божией, который обязал священника это делать. Если принесено ИСКРЕННЕЕ и ПОЛНОЕ покаяние (и душевное, и исправление жизни), то грех не помянется на Суде. Если не права, пусть поправят более знающие Посмотрят и на это тоже! С чем пришел, какие мысли имел, где они витали во время службы, с чем ушел... И оценят
  9. Священник - тоже человек

    Анелия Почитайте предыдущие посты, пожалуйста, чтобы ни мне, ни Изюминке не повторяться. Если Вы, конечно, действительно хотите получить ответы на эти вопросы, а не в пространство их задавали...
  10. Священник - тоже человек

    Отец Да уж, правда Ваша. Так ведь еще ж и о любви представления у всех разные! А Истинная Любовь явилась лишь Христом, и только через Него можно смотреть на все наши тут словоизлияния: "Прости их (нас), Отче, ибо не ведают, что творят"
  11. Священник - тоже человек

    Леди Несовершенство Ну да, примерно то же самое говорил и мой духовник! Только он делал акцент на том, что христианство - ЕДИНСТВЕННОЕ вероучение, которое принес на землю сам Господь. В других религиях тоже есть своя правда, но она не имеет в себе полноты, идет от разумений и взглядов мудрых и великих (НО все же) людей... Ооор-s, немного не по теме, кажется. Извиняйте
  12. Священник - тоже человек

    Жаконя Вы не поверите, но КАК я вас понимаю!!! Сама стремлюсь к такому состоянию "усыновленности" Богу, но мне еще и до рабы ой как далеко... Тогда действительно работаешь над душой не из страха наказания или из желания награды, а А про церковность или нет, скажу вот что. Христос сам послал учеников на проповедь, утвердил Таинство Причастия на Тайной Вечери, т. е. заповедал им нести Евангельскую весть людям и соединять (причащать - делать частью) с Богом. Но это если верить "переписанной" Библии, так что вы не принимате этого. (странно, сколько было и есть умнейших людей в церкви, но для них Библия была неисчерпаемым источником мудрости и Истины). Но не хочу спорить, смею лишь надеяться, что рано или поздно вы меня поймете. Были подвижники, которые оставаясь верными Богу, жили вдали от храма (физически, но не душой). Та же Мария Египетская... Я грешная так не могу!..
  13. Священник - тоже человек

    Жаконя А священник и не переводчик вовсе, здесь он выступает как "проводник" благодати. Поясню. В Церкви православной священник через рукоположение получает особую власть от Бога вязать и решить грехи, это идёт с апостольских времён. Власть эта дается не по заслугам, а по милости Божией и состраданию к нам. Этот способ покаяния был установлен самим Богом, чтобы мы могли просить прощения у нашего Небесного Родителя уже здесь, на земле, не дожидаясь кончины. Получается, что таким поведением - покаюсь, а на исповедь не пойду - вы говорите:" Я тебя люблю, Господи, но так, как Ты говоришь, поступать не хочу. Ты прости меня без этих заморочек." Так я понимаю? К сожалению, не все священники с достоинством носят ту благодать, что им дана. Но это ИХ ЛИЧНОЕ ДЕЛО, дело их отношений с Богом. Они ответят на Суде за свой путь. А мы получаем от них благодать по НАШЕЙ вере (по вере вашей да будет вам), и от неё зависит наше спасение
  14. Священник - тоже человек

    Честно говоря, особого удовольствия от такого чтения не испытываю... Но специально перечитала все. И что же я упустила из виду? Прошу простить
  15. Священник - тоже человек

    Мечтатель - Оптимист Сдается мне, сударь, желчь ваша и неуважительное отношение к Церкви - от того, что вы сами не стали равным преп. Сергию...(стремились ли?) Ведь по-вашему, если служишь в Церкви, то значит святой, а простым смертным там не место. А после заявлений ваших про "чудотворность" фитнеса уж очень сильны сомнения в том, что вы имели-таки отношение к церковнослужению. А плакать надо не от жалости к тем, кто служит Богу и несёт свет Веры людям, а от того, что сам далёк от этого ИСКРЕННЕГО И СВЕТЛОГО служения Изюминка Позвольте признаться в искренней симпатии к вашей точке зрения. Чем больше сталкиваюсь с вашими постами, тем симпатичней мне она. Девушка-из-моря Если бы могла, поставила бы плюсик в репутацию А так, могу лишь в прозе согласиться с вами. Но не разочаровывайтесь сильно, все-таки меняется... Со скрипом и везде по-разному...
×