Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ветла

Наши люди
  • Число публикаций

    401
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Ветла

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 26.05.2007

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анна
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва
  • Интересы
    жизнь

Недавние посетители профиля

807 просмотров профиля
  1. Непрофессионализм на рабочем месте

    Напрягает непрофессионализм продавцов в магазинах одежды! Я знаю свой цветотип внешности, свои лучшие оттенки и фасоны, благо работала с настоящим стилистом для кого это основная профессия, а не так...И вот заходишь и начинается вакханалия советов, предложений и т.п. И стараются навялить и то и это и как будто не смотрят на меня вовсе и толкают всем одно и тоже. Увидит такой консультант, что я рубашки смотрю или платья и давай тащить со всего зала, не догадываясь, что этот цвет слишком глубок для меня и уставший, приболевший вид мне обеспечен или что это платье скроет все сильные стороны моей фигуры... В наш век не знать базовых основ характеристик внешности людей, работая в магазине одежды, это губительно при том ассортименте, что есть, легко запутаться и купить не своё. Один раз в разговоре с консультантом, спросила сколько она знает изданий о моде? Она Космополитен...Ага, про моду
  2. Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

    Всегда в любой скандальной ситуации, неважно где и за чем стоим, смотрю открыто в лицо обидчику и широко улыбаюсь! Боже, как же людям трудно смотреть в глаза незнакомым людям, хорошо, что меня научили. В целом все скандальные ситуации в общественных местах комичны и ироничны...Особенно, когда шум из ничего, просто у людей дурное настроение, зима или лето, холод или жара изнывающая или просто злость. Мне никогда не понять суровость лиц людей в общественных местах! Улыбайтесь! Дружба спасёт мир
  3. Испания

    Девушки-красавицы, нужна помощь! Вчера улетая из аэропорта Барселоны в Москву случайно был забыт телефон в такси(( Бог бы с ним, но там фото с отдыха, очень обидно! Таксист отзвонился и передал его в отель откуда нас забирал. Так вот...Никто не летит случайно в ближайшее время из Барселоны в Москву? Все сопровождщие расходы на мне. Если да, то огромная просьба помочь. Дело в том, что в связи с недавно принятым законом такие посылки компании типа dhl не отправляют в Россию.
  4. Что из еды собрать в дорогу? Питание в поезде

    Никогда не заморачивалась с едой в дорогу, чай, кифирчик, что-нить к чаю...Чем вам дорога не повод устроить разгрузочный день, если конечно детей-мужей не предполагается)
  5. Не могу его понять

    Зейнаб По своему опыту скажу! Мне было 20 ему 40, ситуация, что вы описываете один в один, кроме некоторых моментов, как в моей жизни. Всё ему эстетически не то и не так во мне было, в итоге ушла я после 3х лет жизни совместной. Абсолютно ответственно вам заявляю, уходите от него, даже не копайтесь в его голове, она дело темное, как известно. Со временем у вас начнется внутри конфликт с самой собой, в результате погрузитесь в вялотекущий постоянный стресс. Вам 27 ему 49 вы из разных миров, у вас разные представления об эстетике и о том, как должно быть. Поверьте на слово искать "золотую середину" в этом случае не нужно, вы люди разных плоскостей. Когда я ушла, через неделю, мой организм, как ожил. Я на физическом уровне ощущала, изменения, прошли хронические болезни и вечная усталость с синяками под глазами. 27 это всего лишь начало, будет у вас еще любовь с болеее равным и понятным для вас мужчиной! Пусть мы и разные девушки и мужчины у нас были разные и отношения, но поверьте на слово всё, что вы пишите мне очень понятно и очень хочется вас удержать от траты времени в пустую!
  6. Депрессия и антидепрессанты.

    Turbulent Bell А йога, может вам ею заняться!? Поможет, точно знаю, что будете другой. Вы в Москве насколько я вижу, пойдемте вместе на занятия, это не супер дорого! Зато полет души наметится потом и чаю можно вместе попить! Я вашего наверно возраста, тоже имею сложности с парностью
  7. Сонный паралич

    Да нас много оказывается! Объяснение есть медицинское суть его в том что мозг бодрствует, а тело спит. Но как и во всех исследованиях человеческого сна до конца непонятно почему так происходит. По себе могу судить, что в моем случае это во многом нервное, причем я долгое время жила (как оказалось) в затяжном стрессе и меня просто терзал этот паралич каждый месяц. Обратилась к нервапатологу получила рецепт на транквилизатор и совет сходить в церковь, от врача! Голову исследовала, сосуды тоже. Списывалась с известными сомнолагами никто ничего вразумительного сказать не мог. Попейте валерьянки, проветривайте комнату перед сном, витамины короче бред. Состояние чумовое, окружающие пугаются особенно это мычание не своим голосом... Интересною, а эта нечесть мерещущаяся это и есть сущности другого мира.
  8. Сонный паралич

    Конторная шарашка А чувство страха? Вас не посещает невиданный по силе страх? Еще сущности эти, вот точно знаю, вернее ощущаю их присутствие. И себя вижу со стороны иногда. Да, молитва и для меня выход, только от страха слова путаю, но усиленно молюсь. Кричу иногда от страха, зову на помощь, когда с парнем жила, он просто выпадал в осадок от этих моих приступов. Пугался, как дитя) хотя взрослый мужчина и представитель мужественной профессии. Осознанный сон... Я в такой не попадала Пугаюсь все таки очень, вынырнуть пытаюсь изо всех сил, со стороны думаю это смешно) тело ведь парализовано, сделать ничего не можешь, мычишь только. Злобынюшка Простите, обещаюсь исправиться
  9. Сонный паралич

    Простите, это всем известная Википедия! http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%ED%ED%...%F0%E0%EB%E8%F7 Я же написала, что страдаю регулярно! Ощущения как в статье ни прибавить ни убавить! Интересно есть ли такие же мучающиеся Если бы такая тема была на форуме, когда я здесь появилась мне бы не пришлось потратить массу времени и средств на распознание этого явления! Информацию в массы!
  10. Сонный паралич

    Похожую тему не нашла и решила создать! Хочу полюбопытствовать о таком явлении как "сонный паралич" , весьма неприятная вещь, которой я страдаю регулярно. Долгий период времени жила в неведении, что со мной происходит, пока случайно не наткнулась в сети на описание этого состояния. Причем статья посвящалась тому как его вызвать! Со́нный парали́ч (сонный сту́пор) — состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания или после пробуждения. Это состояние обратно сомнамбулизму, когда паралич мышц не наступает во сне. Название сонный паралич (как и сонный ступор) отсутствует в Международном классификаторе болезней МКБ-10 и не упоминается в российской справочной литературе, однако встречается в некоторых западных изданиях. Физиологически состояние близко к естественному параличу, который наступает во время фазы быстрого сна. Биологический смысл паралича во время фазы быстрого сна состоит в том, что он препятствует совершению человеком действий во время сна. В свою очередь, во время сонного ступора мозг просыпается от фазы быстрого сна, но паралич тела сохраняется на протяжении некоторого времени. Сонный паралич обычно продолжается от нескольких секунд до 2 минут. Он неприятен, но, по современным представлениям, безвреден. Страх впасть в летаргический сон, умереть или сойти с ума, который часто испытывают спящие, безоснователен. Иногда это состояние сопровождается кататоническими, или, скорее, диссоциативными проявлениями, которые выражаются в полном или частичном (ощущение того, что пошевелить пальцем можно, но это ощущение длится бесконечно долго) осознании схемы тела и моторики. Кроме того, иногда возникают так называемые «мухи», то есть явление, когда ощущение звукового колебания (вероятно, иллюзия или галлюцинация) в ушах вдруг резко проявляется в виде усиления акустического спектра и громкости, плавно переходя в «белый шум» с преобладанием своеобразного «писка», который может услышать любой человек в состоянии бодрствования в тишине, однако в менее выраженной форме. Кроме паралича всего тела, наиболее распространённые симптомы: чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, учащение сердцебиения, ощущение движения тела (человеку может казаться, что он переворачивается с одного бока на другой, хотя на самом деле лежит на месте), некоторые люди при этом как будто силятся проснуться. Типичные слуховые ощущения — голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные — люди или призраки в комнате. Сонный паралич часто происходит во время сна на спине (в несколько раз чаще, чем в других позах). Низка вероятность сонного паралича во время сна на боку, особенно на правом боку. Может происходить при нарушениях режима сна (особенно, если такие нарушения бывают редко). Сонный паралич коррелирует с нарколепсией, катаплексией и сомнамбулизмом. Сонный паралич может происходить только при естественном пробуждении. При пробуждении, происходящем под влиянием внешних факторов (яркий свет в глаза, звук будильника), сонного паралича не бывает, если пробуждение происходит резко. Способы борьбы с сонным параличом индивидуальны. Общие способы прежде всего включают в себя регулярный полноценный режим сна. Из приступа сонного паралича многие выбираются, двигая глазами, языком или большим пальцем правой руки (левой для левшей). Другим, наоборот, помогает полное расслабление мышц и спокойствие: при этом смягчаются негативные эмоциональные ощущения и происходит мягкий выход из состояния паралича. Также некоторые начинают активно развивать мозговую деятельность — например, начинают считать или обдумывать что-либо. Ещё можно попытаться издать звук из носоглотки (мычание), поскольку рот открыть невозможно. Многим помогает попытка поднять голову как бы вверх (уменьшение угла между плоскостью затылка И спины). В русской народной традиции это явление ассоциируется с домовым, который, согласно поверьям, вскакивает человеку на грудь с целью предупредить либо о добре, либо о худе. В мусульманской традиции данное явление связывают с деятельностью джиннов. В чувашской мифологии для этого явления есть отдельный персонаж — Вубар, действия которого в точности совпадают с симптомами сонного паралича. В мифологии басков для этого явления также имеется отдельный персонаж — Ингума, появляющийся ночью в домах во время сна и сдавливающий горло кого-нибудь из спящих, затрудняя дыхание и вызывая тем самым ужас. Давайте делиться своими впечатлениями об этом состоянии Может кто-то им страдает и пока не в курсе что с ним происходит?
  11. Депрессия и антидепрессанты.

    А о чем говорит нежелание человека разговаривать) вообще и впринципе ни с кем. Когда не видит он смысла что либо говорить? Ведь в таком случае и к врачу не пойдешь...
  12. Жизнь после развода-7

    С наступившим!!! Девы, всем желаю любить и быть любимой, здоровья крепкого, жизненной энергии неиссякаемой и исполнения загаданного!!! А мужики, ну их) вернее плохих ну, а нам хорошие нужны!!! Ураааа!!!! Змеюка приползла!!! Чин-чин!
  13. Наши бывшие любимые - что с ними стало?

    Бывшие... Первая любовь моя уж 10лет как знаемся, так и маячит в моей жизни все эти десять лет) а я успела пожить гражданским браком 3 года и расстаться, а он всё так и есть никуда не делся. Женится собирался, только глянула я на невесту, а это я 10 лет назад, сказала ему об этом. Свадьба не состоялась. Списываемся иногда...наверно это и есть та самая любовь. Еще две мои любви женились у одной уже доча, у другой не знаю как дела обстоят. А с тем с кем 3 года жила, не общаюсь с момента расставания, нет абсолютно никакого желания даже праздного любопытства. Я живу, мне некогда Недавно пришла к мысли, что уже написаны некоторые истории в жизни. Как будто появилось чувство прошедшего времени, раньше всё себя маленькой мыслила.
  14. Пользователи-2

    Уважаемая администрация форума, здравствуйте! Хочу попросить вас рассмотреть возможность моего перевода в Наши люди. Обязуюсь впредь правила не нарушать! Спасибо!
  15. Полнота = крах семьи

    Хочется высказаться, так как тема веса идет красной линией через всю мою небольшую личную жизнь) Никогда не весила больше 55 кг, за всю жизнь при росте 171 см! Занималась и занимаюсь спортом, вообще склонна к физическим нагрузкам и ведению зожа, это как образ жизни. Но меня вечно в отношениях попрекали якобы лишним весом, в последних отношениях это была просто тема номер один. И мало хожу в спортзал (не нравился он мне и тренера тоже не нравились) и ем не то и не тогда и т.д. и т.п. Не вдаваясь в подробности скажу, что весила уже 52 кг и оч.плохо себя часто чувствовала, не хватало энергии. Да, для мужчин это важно, для некоторых суперважно тело его женщины) но часто это бывают явные придирки и недовольство, чем-то другим, а не весом! Но справедливости ради замечу, что всё же женщины зачастую подвержены лени и не хотят трудиться находя массу причин. Это труд, а труд над собой, что физический, что умственный самый тяжелый... Лежать на диване и трескать плюшки оно куда приятней по ощущениям.
×