Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Быть может...

Наши люди
  • Число публикаций

    98
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Быть может...

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Софья

Недавние посетители профиля

381 просмотр профиля
  1. Куралеся Вот в этом соглашусь с вами Но бывают жизненные моменты, когда не определить эту грань. Много моментов, когда жены зависят от мужей и уже ничего сделать не могут, а ведь выходили замуж и рожали от вполне адекватных и ЗДОРОВЫХ людей. Ходит со мной вместе отводить в садик такая несчастная. Всё было хорошо, пока не родила. Знает он, что с ребенком ей вернуться некуда, а у него квартира. Она не работает давно, так как были серьезные проблемы со здоровьем у ребенка, вот он и ведет себя как помещик далеких времен.. на улицу по зиме выгоняет, бьет жену и на ребенку руку поднимал. А трезвый дарит шубы норковые, ремонтирует всей группе шкафчики в садике, мебель переносит, и т.п. Вы поймите, что сказать -я бы не жила с алкоголиком-это просто желание, а не решение реальной жизненной ситуации. У меня таких примеров море. У кого-то не алкаш, так наркоман. Как классик сказал - Все счастливые семьи счастливы одинаково, а все несчастные семьи несчастны по своему
  2. Никогда не говори никогда-слышали фразу? Ну и не стоит распинаться на тему и ситуацию в которой не были. Пьющий человек это кто по вашему? Алкоголики могут годами не пить,либо сами,либо после кодировки. А когда происходит срыв-тогда все и выясняется Муж не пьет? Так повезло вам,но вот если бы пил-то можно было бы о чем то говорить,а так...только разговоры на тему ни о чем. И еще ваша фраза о вашей несамотоятельности-это как может повлиять на выгон из дома сразу? В моем понимании у зависимых и не самостоятельных выгнать кого то из дома -фантазийная история
  3. Куралеся Даже года наверно не выдержала бы. А вот это не факт...мы же женщины,мы терпеливые,мы всепрощающие,мы верим в то,что мы можем спасти ,сможем помочь итп. Сама вляпалась,терплю,хотя понимаю,что так жить нельзя Где только не была,к кому только не обращалась...понимаю,что мы на грани расстования,но жалко его...млин.. Дуры мы бабы...дуры
  4. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    У меня не совсем оговорка,но все же напишу. В школе на уроке английского было что то вроде зачета,нужно было,кроме прочего,перевести 10 слов на русский. Все слова ,кроме последнего даются легко,мучалась -мучалась,решила у подруги через парту спросить подсказку. Шепчу ей слово,а она мне шепчет в ответ: "ба-а-за-а-ар!" Я переспрашиваю: "кол-ба-а-а-са?",она мне кивает-типа правильно. Сижу и мучаюсь сомнением ,что то не похоже на правду,но делать нечего,иду сдаваться-отвечать. Все слова четко оттарабаниваю,а на последнем спотыкаюсь и бубню под нос "колбаса",англичанка переспрашивает,я ей "колбаса" (еще тише) И тут англичанка говорит-"пять! умница,конечно,последнее слово БАЗАР!!!" О как
  5. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    Браво,присоединяюсь ! А еще ,в последне время,я по крупинкам собираю информацию об Александре Абдулове,очень переживаю за его здоровье и жду выздоровления,о нем мне было бы интересно все,да и не только мне
  6. Посоветуйте меню для праздника 2

    У меня ребенок в восторге от преславутого оливье,поэтому делаю этот салат обязательно,а еще обязательно много фруктов-свежие и консервированные,фруктовый салат (ну ,с йогуртовой заливкой),детское шампанское ,соки. Но больше всего мне приходилось продумывать праздничные развлечения для детей,а не меню. Потому что,когда детей больше,чем два,то праздник проходит стихийно ,да и подходы к столу становятся скачкообразными. На сладкое покупала зефир или лукум(более или менее безвредное),торт ,конечно,тоже даю,но чисто попробовать,а то мало ли...
  7. Подарки для детей всех возрастов

    Кися Мурыся Слушайте,здорово! "Фреска" -это самое оно,возьму на вооружение,пасибки. Только бы родители не возмутились А все таки,кто по сколько складывается? У нас есть одна маман,которая на все сборы денег говорит,что она платила "за вход" и этого должно хватить,по ее мнению,на все грядущие пять лет. Так что я еще и за сборы переживаю. Так во сколько вам обходятся подарки садиковские,дорогие родители?
  8. Подарки для детей всех возрастов

    Push Up Воспитатели предложили всем по мышке,так как следующий год будет мышиный. А изначально так и хотели-мальчикам-машинки,а девочкам -куколки. Речная нимфа Мдя...может мне их от этой затеи стоит отговорить,ведь конфеты проще намного хотя недовольные найдутся в любом случае,наверное..
  9. Подарки для детей всех возрастов

    Девочки,а расскажите ,что вы покупаете детям в подарок в садике к НГ? Мы решили на родительском собрании,что традиционные конфеты дарить не будем,так как их в избытке надарят бабушки и дедушки.Все согласны,что лучше подарить всем одинаковые игрушки,так как нашим лялькам 3 года . Решить то решили,а покупать мне ,вот я и ломаю голову,как угодить и детям и родителям,может у кого то есть идеи,пли-и-и-з. P.S. И кто по сколько складывается на подарки к НГ ?
  10. Что такое счастье? Моменты счастья

    У меня вечерние моменты счастья ,мой малыш в это время особенно разговорчив и ласков. Чего только я от него не слышу в эти моменты Так здорово,когда вечером уже все дела переделаны,муж,сын и собака накормленны и все дружно собираемся в комнате-смотрим телевизор и готовимся ко сну..такое ощущение тихого семейного счастья и покоя
  11. Если супруг - алкоголик

    Marisha Да ладно вам,неужели вы и раньше не замечали,что он слишком эмоционален,не может быть такого,а в браке,естественно,все усугубляется А если честно,то мне было бы крайне неприятно,если бы близкий мне человек,с которым я хочу поделиться своей проблемой (причем ,именно с ним хочу поделиться,а не с кем то) читает книгу Ваша общая проблема-это "не сошлись характером",хотя не вижу особых попыток сойтись. Вам трудно книгу отложить и сделать заинтересованное лицо? Пусть он эммоции выплеснет, а вы потом хоть зачитайтесь своим романом. Это совсем не плохо,что человек выплескивает свои эммоции наружу,а не копит в себе.И для его сердечка спокойнее,да и вам его реакция на все происходящее должна быть на пользу-вы же женщина,научитесь этим пользоваться и наслаждаться
  12. Хорошие мы люди, только квартирный вопрос... нас испортил?

    Полярная лиса Вот что -да,то -да. Считаю,что дамочка ,изначально,не поставила себя на то место,на котором она хотела бы себя видеть,а теперь поезд ушел. Вряд ли с ее характером получится расставить всё по своим местам. По мне,так она вообще свекру не должна готовить,а она бесплатной прислугой работает и еще хамство и недовольство терпит. А после "развода" с квартирой я бы с такой "родней" не то что здороваться.....короче ,это уже сделано,но теперь то нужно как то жить! Только ,думается мне,не сможет она восстановить себя в правах,характер не тот. А по сему,будет она жить в этой кабале до конца дней свекра (если не выгонят её),а там и до конца дней мужа (если переживет его).
  13. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    Сегодня бывшая одноклассница отчитывалась за прожитые года и рассказывала,что развелась,потому что он пил. Начала расспрашивать подробно-оказалось,что первые 2 года вел себя примерно,но потом уволился и она его содержала-потом начал пить и она молчала,а потом начал её бить Мог посреди ночи разбудить ее и приказать (в прямом смысле) сходить за бутылкой,есть деньги или нет-его мало интересовало. Так вот я ее спрашиваю-и ты ходила?!?! Она говорит,что да и прибавляет-а ты знаешь какой он здоровый? Он изменял и она знала,но оправдывает его-говорит,что по-пьянке,короче полный набор нарушения правил "нельзя",но она с ним жила и терпела,хотя жили на ее жил.площади,работала только она итп. Спрашивается,почему она это терпела? Один единственный ответ нахожу- ДУРА,причем,не была таковой,а есть и будет таковой. Природа многих женщин такова-терпеть,молчать,плакать в тряпочку,но на улице кому то малознакомому бодро отрапортовать-Я за мужем!!! Вот и терпят побои,мужей алкоголиков,скряг,ревнивцев итп. Статус в нашем обществе вещь ужасная!
  14. Брошенные дети, неблагополучные семьи

    А где эти варианты? Ну,например? Суррогатную маму не все потянут финансово,да и найти такой инкубатор не просто,а в детдоме можно прийти и выбрать ребенка исходя уже из симпатий,внешнего сходства ,итп И чем плох детдомовский малыш для бездетной пары,тем более,что забирают ведь и воспитывают достойных людей? Бывают и исключения,но разве в нормальных полноценных семьях не вырастают наркоманы и пьяницы?
  15. Пойми, что сказал ребенок

    Мы осволи новое слово-колдун,но звучит из уст ребенка оно ужасно гандун. Собираюсь воспитательнице в садик писать список ругательных слов,которые таковыми не являются ,ведь у нас все слова перевернуты с конца на начало и наоборот.
×