Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шарлотт

Наши люди
  • Число публикаций

    52
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Шарлотт

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Где живёт
    Оренбург
  1. Серые мышки наступают. Отхватывают красавцев.

    Есть у меня сосед - высокий, косая сажень в плечах, брови вразлет- ну вобщем вы поняли... первая жена была под стать- симпатичная и приятная девушка, дочка у них родилась. развелись из за того что он выпивать начал и поколачивал ее частенько. женился во второй раз. ну откровенно говоря- на страшненькой. друзья шутили- Шурик просыпается а из под одеяла крокодил выглядывает-жена. живут вместе уже много лет, двое страшненьких мальчишек у них родилось, он в жене и детях души не чает, все в дом, не пьет, и про себя говорит: Я СЧАСТЛИВ! хотя после развода на него многие засматривались и внимание проявляли умницы-симпатульки. ЛЮБОВЬ. мой бывший друг. расстался со мной. через 2 года встречаемся. женат. предлагает возобновить отношения(втихую от жены ессно). разговариваем по душам. оказывается жена не устраивает его в постели, некрасива, ребенка ее не любит, жить приходится под каблуком- но оно того стоило, в одночасье вместе с жабой женушкой с дурным характером приобрел начальствующую должность, квартирку, домик, личное авто и т. д. РАСЧЕТ. ну и наконец мой муж. как то показал мне фото бывшей жены. ребята... я чуть не упала...(КСТАТИ себя никогда не считала красоткой) эту девушку по моим взглядам смело можно назвать страшной. ну очень. хотя до этого он мне рассказывал истории в которых она всегда награждалась эпитетами - красивая, симпатичная, видная. у меня даже комплекс втайне развился. но как глянула на фото- отлегло. для него она вполне интересная внешне девушка. ЭТО К ТОМУ ЧТО ВКУСЫ У ВСЕХ РАЗНЫЕ. вот собстнно и все причины. другого как мне кажется не дано.
  2. Скорее всего эта история в ближайшее время разрешиться. Регистрация малышки ей нужна для того чтобы потом получать неплохие алименты, т. к. официальная зарплата у этого человека очень и очень хорошая. это даст возможность не выходить сразу из декрета, да и потом когда ребенок подрастет лишними эти деньги не будут чтобы отказываться от них. Общаться с ребенком он не станет, как я уже писала у него есть сын 7 лет, которого он ни разу не видел. На мой взгляд он тоже совсем не дурак, сейчас пытается изворачиваться и лгать только бы протянуть время. Свекровь в принципе неплохая женщина, они обсуждали возможность того чтобы подсыпать какие то лекарства но у него слабое сердце, как бы это не закончилось для них ответственностью в суде. К тому же мать говорит что свое здоровье в т. ч. и серждце он здорово подсадил на водке, так что долго пить не сможет, его снова можно будет закодировать т. к. он будет лежать и отдавать концы и будет согласен на что угодно. (видимо такое уже было). Вполне возможно что их жизнь восстановится. Есть сильная кодировка на 10 лет. Вот только стоит ли? Приучать ребенка к отцу который в любую минуту может сами знаете что. Вобщем большинство кто давал здесь совет уйти правы. Скорее всего она так и поступит.
  3. Естественно свекровь убеждает Галю не рубить сплеча, подумать и т. д. так как она понимает что для ее сына это последний шанс. Все таки больше года он держался. Оказалось за несколько месяцев до знакомства с ней он уговорами родителей был согласен и закодировался на 2 года. Когда завязались отношения с моей подругой он не стал рассказывать о себе правды. Они работали в одном учереждении и там сугубо мужской коллектив, но она всегда избегала такого внимания т. к. у нее был панический страх связать жизнь с алкащом а там где она работала по ее словам большинство таких. И тут появился ОН. непьющий, внимательный, обеспеченный, красивый и проч. проч... Сейчас гадаем что его заставило снять эту самую кодировку раньше времени. Оказывается делают такой укол и все... Сегодня видела я этого мужа. Трезвым. Мне он показался очень агрессивно настроенным. не к кому то конкретно а вообще к жизни. недовольным. изможденным. На нее идет большое влияние со стороны родителей мужа и их можно понять - они всеми способами пытаются спасти сына. Она приняла решение жить с ним пока он не зарегестрирует дочь на свое имя.
  4. Большое всем спасибо за отзывы. Я передала Гале распечатки всех советов, она очень тронута. Скорее всего они разойдутся. Она склоняется к этому.
  5. Большое всем спасибо, я даже не думала что на форуме такие сопереживающие люди. просто ситуация когда временно уйти припугнуть вернуться- ну исправиться он на какое то время а потом опять понесется. всю жизнь припугивать своим уходом и сидеть на чемоданах невозможно. тут выбор- либо пан, либо пропал. он обещает, клянется на иконах, перед своими родителями- все пытаются его вытащить- но пока ничего не помогает. каждый вечер он возвращается с работы и она ждет со страхом и надеждой. вдруг?.. тянет его заниматься с дочерью, на прогулки... беседует надежда еще теплится. хотя его мама сказала такую фразу: Галя, если бы тебе стало известно про его похождения ты бы уже была за дверью. просто этот его нормальный год дал всем надежду что он исправится по настоящему исправится. тем более стимул для этого есть жена, ребенок, хорошая работа, планы на будущее, материальное благосостояние... просто никто не хотел тебе этого рассказывать о прошлом, потому что были уверены что все наладилось навсегда.
  6. Проблема не в деньгах. худо бедно но она выкрутится, родители помогут, сама выйдет из декрета, у нее хорошая работа. Проблема в том что за 30 лет человек впервые почувствовал себя счастливым, у нее сложились идеальные по ее тогдашнему мнению отношения с идеальным мужчиной. Все же счастье было, год не может показаться иллюзией. Проблема в том что если она сделает этот окончательный шаг вернуться для нее будет невозможно, такой уж она человек. Ребенка рожала не только для себя - еще и для любимого. И еще ее останавливает то что все может вернуться на круги своя, сказка продолжится. Без мужа жить тоже не хочется, она уже в полной мере ощутила вкус одиночества. Хотела чтобы у дочери отец был, она была уверена что он будет прекрасным папой, так он во время беременности и родов с ней носился.
  7. Прошу форумчан помочь советом моей близкой подруге. Ситуация вобщем не нова. Но все же... Моей подруге, назовем ее Галя, 30 лет. Она ни разу не была замужем, и отношения с противоположным полом как то не складывались, хотя внешностью ее Бог не обидел. По характеру она очень спокойная, уравновешенная. В прошлом году она на работе познакомилась с молодым человеком, Андреем, ему 32 года. Они встречались, через какое то время стали жить вместе. Через 5 месяцев она забеременела, решение обоих: однозначно рожать. Печати в паспорт ставить не стали, но Андрей пообещал официально признать ребенка. Кстати у него уже есть сын от первого брака, ему 7 лет. Недавно у Гали родилась чудесная очаровательная дочка. На этом сказка для нее закончилась. После выписки из роддома она заметила что муж стал очень сильно выпивать, хотя до этого не пил вообще мотивируя это проблемами с сердцем. В нетрезвом состоянии становился грубым и злым, хотя никакой опасности не представляет. Галя в шоке. Человек, с которым по ее словам она была счастлива год и 2 месяца оказался банальным алкоголиком. Ситуация осложняется тем, что ее родные отец и брат тоже алкоголики и она всю жизнь боялась и бежала от этого. Сейчас ей очень тяжело. Она после операции, помощи нет абсолютно от него никакой, родители живут в деревне, здесь она совсем одна. Андрей каждый день дает какие то обещания, но никакого толку от них нет. Дошло до того что он каждый день перед работой начал выпивать пива, домой может заявиться в 2 а то и 3 ночи. Кстати он занимает ответственный пост в нашем городе. Смысл вот в чем. Если Галина решит уйти то это будет бесповоротное решение. Продолжать жить дальше... смысл жизни потерян... Человек которого любила оказался... Лишить ребенка отца... В то же время ее держат воспоминания о счастье с ним вместе. Она с грустью в голосе говорит: я думала что наконец то поймала птицу счастья за хвост... как я попала, как я попала... Что же сделать? Что решить? И еще одна деталь. Первая жена ушла от него в анологичной ситуации. Запил после выписки из роддома. Ждем ваши советы и мнения.
  8. Золовка - змеиная головка

    аскорбинка да просто терпимее надо быть к людям!!! вот у меня например золовка. младше меня, ей 17. девчонка совсем. ситуация такая. когда жила с нами в одной квартире (временно) у нее появилась привычка без спроса пользоваться моими вещами. заметила я не сразу, т. к. у меня всего очень много, но шила в мешке не утаишь. сережки, кофточки всякие, сапожки и т. д. неприятно конечно особенно если учесть что отношения у меня с ней мягко выражаясь прохладные. но пришлось взять себя в руки, не закатывать скандалов, на которые я тоже горазда, не ставить мужа в положение когда его будут раздирать на части ( потому что мама этой девочки в любом случае займет позицию своей дочери). в итоге я решила с ней спокойно поговорить и предложила ей время от времени меняться шмотками. сказать что мне все это было неприятно, что во мне все кипело от негодования - ничего не сказать. все как у многих - избалованная капризная золовка, чашку за собой никогда не помоет не говоря уже о полах например. но правильно сказано что сейчас у всех нормальные родственные отношения. конечно не стоит терпеть когда вас унижают, оскорбляют, бьют например. но все остальное это такие мелочи, такая ерунда по сравнению с настоящей трагедией так что стоит быть терпимее и мудрее.
  9. Золовка - змеиная головка

    Сказочница ну тут вы сами себе противоречите. к тому жизнь показывает если терпеть в делах о квартирных вопросах они не разрешатся никогда. мой случай тому доказательство. мы с мужем сразу решили жить отдельно и от его и от моих. жилплощади своей нет поэтому снимаем квартиру ( бюджет подрезает нехило но после прочтения ветки о золовках да еще и о свекровях понимаешь что оно того стоит). на свадьбе нам торжественно "подарили квартиру". проблема в том что у родителей она 3 комнатная. ее нужно продать и купить им 2х а нам 1 комн. квартиру. вот до сих пор и ждем. то цены на жилье подскочили, то упали, то они разводиться надумали, на кой им тогда двушка... то опять решили жить вместе... короче это такой сериал. но мы спокойно к этому относимся только вот мужа жалко, он так мечтает об этой квартире, как он там ремонт делать будет, как жить... а в случае Лисы ситуация как я поняла всех устраивает кроме ее с мужем. Они жилье снимают, золовка устроилась в своей квартире, родители которые должны бы по идее это все разрулить самоустранились. вот и жди тут у моря погоды...
  10. Золовка - змеиная головка

    Сказочница а как тогда по вашему мнению нужно разрешить такую ситуацию с наименьшими потерями?
  11. Зять и тёща - вечная борьба?

    Большое спасибо всем кто проявил внимание к моей проблеме. я много думала и многое переосмыслила за эти дни. конечно такую ситуацию в корне не изменить за несколько дней но сдвиги в положительную сторону уже есть. мама уже не старается напрямую задеть меня. наверное она делает над собой усилия и молчит. не знаю надолго ли ее хватит. например вчера мы пошли в гости к моему брату и его жене. они живут состоятельнее нас( хм но какой ценой! кредиты на 30 лет) всю дорогу обратно мама на все лады приговаривала: ну посмотри какую жизнь он создал своей жене!!! ну в материальном плане. наверное еле сдержалась чтобы не высказать сравнение не в пользу моего мужа. я тоже сдержалась и ответила что живу в любви и понимании а это дорогого стоит. просто обидно. вечером когда ей понадобилось ехать срочно по своим делам ее повез не мой брат а мой уставший после работы муж. а мой брат ее даже до дому не довез и мы с ней по соракоградусной жаре топали по остановкам и автобусам. просто я заметила что хорошее люди не замечают. наверное так проще.
  12. Золовка - змеиная головка

    Сказочница потому что не стоит уподобляться таким людям, если вы сами изначально другие. там ситуация очень непростая. Я с вами согласна может и моим первым желанием было бы так поступить. но! эта девушка имеет полное право находиться в этой квартире по закону, проживать и распоряжаться ею. в том числе и таким образом по закону это и ее квартира. в такой ситуации нужно не холодильники и посуду делить а пытаться разъехаться. если не получается миром что ж... можно и по суду. но только после этого родственники уже как правило становятся врагами. а это очень нехорошо. все таки это одна семья и когда то они жили дружно.
  13. Золовка - змеиная головка

    Лиса В любом случае это квартира ИХ семьи даже если и подарена она на ВАШУ свадьбу, но лично вы к этой квартире никакого отношения не имеете. а на свадьбах много чего такого объявляется. на моей например нам тоже "подарилась" квартира, но потом что то там не сложилось, прошло много времени и скорее всего не сложится.но если и сложится я то понимаю что квартира подарена вроде как нам а оформлена она будет официально только на мужа, хоть она и подарена и ему и мне на свадьбу. но я с этим не спорю потому как понимаю что я приобретаю всего навсего право жить в этой квартире и это правильно. а вот когда мы с мужем ВМЕСТЕ заработаем на свою квартиру тогда уж и офорими ее пополам. а что касается этого то это просто бытовые проблемы на которых порушилось много семей. вообще по моему мнению если нет возможности жить отдельно то не стоит и жениться. проблем меньше будет. а вот это уже крайне непорядочно. по моему в нормальных семьях так не поступают. вы же все взрослые неглупые люди, неужели нельзя собраться всем кто имеет отношение к этой проблеме за одним столом и спокойно без истерик и выяснений отношений, отбросив личное отношение на какое то время, решить квартирную проблему?
  14. Зять и тёща - вечная борьба?

    Изумруд я и не рассказываю ей ничего. никогда о своей семейной жизни и отношениях. она сама начинает. вот пример. разговариваю с ней по телефону. обсуждаем наши местные новости. тема подходит к концу, я начинаю прощаться и тут она выдает Дочка как же я расстроилась из за твоего мужа... и пошла писать губерния... тут уже я не выдержала и начала кричать что не позволю ей говорить никаких гадостей про мужа и что для меня он самый лучший(кстати в последнее время я по другому никак на такие выпады не реагирую, просто не сдерживаюсь и начинаю орать, потом сама себя же и ругаю но нервы стали ни к черту) мама обиделась и бросила трубку. а я сижу реву. ну я в чем виновата? почему я то должна страдать?
  15. Зять и тёща - вечная борьба?

    я и не сообщаю, не глупая, просто она говорит что видит когда находится рядом в магазине например. нет у моей мамы серьезное заболевание и я не хочу терять время. потом его уже не вернешь. хотя я надеюсь на лучшее и прошу об этом Бога. он как и все мы неидеален. но проблема не в этом. а в том что я не знаю как наладить нормальное общение. со стороны можно охарактеризовать ситуацию так. холодная война. пока я беременная - я оружие всеобщего сдерживания.
×