Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Машулька

Наши люди
  • Число публикаций

    347
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

8 Продвинутый

О Машулька

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 18.07.1984

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Машуня
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    СПб, Обуховской обороны 195

Недавние посетители профиля

552 просмотра профиля
  1. Приворот на менструальной крови

    Да уж... По-моему жуткая тема. Но и нашу семью она, к сожалению, не обошла стороной. Мамин родной брат два года назад очень неожиданно для всех сошелся с моей "подружкой". Ему в этом году 50 исполняется, ей 27. Но это детали. Сначала все за него были очень рады. Такой счастливый стал, сиял от счастья как медный таз Не прошло и полугода - стал он творить такое, что просто волосы на голове дыбом встают. Надо сказать, что человеком он до этого был добрейшим. Не то, что сделать плохое никому не мог, он даже подумать о плохом был не в состоянии. В детях своих души не чаял,.. хотя они уже далеко не дети. Дочери 24, сыну 16. А он все их опекал как малышей, баловал их. Постоянно звонил (живут они в разных городах после развода с их матерью), раз по 10 на дню как минимум. Со своими родными братьями и сестрами так же носился, как наседка с цыплятами. И тут вдруг, в один миг все изменилось. Он не просто перестал общаться, он всех своих близких на самом деле ВОЗНЕНАВИДЕЛ. Стал сам на себя не похож. Очень постарел, постоянно кричит. Сыну сказал, что девушка поставила условие: либо она, либо его дети, а он пока не согласен между ними выбрать детей. Дочь к нему приезжала накануне своего дня рождения. Так он ее в 7 вечера просто взял и выставил за дверь с чемоданом. Сказал, что его новая "жена" против,чтобы она к ним приходила. Сказал, чтобы ноги ее больше не было в его доме. Вот после всего этого мама моя почуяла неладное. (У нас в семье все очень далеки от магии, в это попросту никто не верил до недавнего времени). Сходили к бабке-ведунье, она глядя на фотографию сразу сказала,что тут приворот на крови. Что он говорит своим близким такие жуткие вещи, за которые сам себя потом корит (в чем я как-то сомневаюсь), очень тяжело у него на душе. Что его нужно спасать, иначе это плохо кончится для него. Они там даже то-то делали,пытались сделать какой-то отворот, но ничего не получилось. Нам сказали, что эта девушка делает свое грязное дело постоянно, каждый месяц. Были еще у какой-то бабки, она тоже слово в слово сказала про дядю. Что только ни делали толку никакого... В жизни дяди все рушится. Со здоровьем проблемы начались, раньше никогда не жаловался. С машиной сначала были только поломки, потом вообще угнали. Ну ладно, купил новую. Так ее тоже постоянно то царапают, то еще что-то случается с ней. Теперь на работе проблемы, возможно ему придется уйти совсем. С родными просто не общается, включая свою мать и детей. Мы все в диком шоке. Руника Скажите, что-то вообще можнео сделать в нашей ситуации. Недавно узнали, что девушка забеременела, собирается рожать (при том, что дядя категорически против). Ругаться они стали ежедневно. Их соседка - мамина подруга. Говорит скандалят каждый день. И оень сильно. Похоже разлад у них начался, когда она забеременела. Подозреваю, что из-за того,что она не может ничего подмешивать. Просто дядю жалко. Для него это в лучшем случае инфарктом закончится, наверное...
  2. Профессия - врач. Зарплата, график, сложности и радости

    Просто поражаюсь как медики за такие деньги еще работают. У меня мама врач анестезиолог-реаниматолог. Стаж около 30 лет, высшая категория. 4 года назад, когда я закончила ВУЗ и пошла работать бухгалтером с 9 до 18, 5 дней в неделю, я получала на 7 тысяч больше нее. Это при том, что она работает на 2 полные ставки. Врач вытаскивает людей с того света, а бухгалтер на компьютере кнопочки нажимает. И где, спрашивается, справедливость? Стоит ли молодежи 6 лет учиться, потом еще 2 года ординатуры (в большинстве она платная, работаешь 2 года и сам же за это еще и платишь ) проходить, чтобы потом получать 4 тысячи рублей И все-таки огромное спасибо тем, кто при таком раскладе не бросает свою любимую работу и продолжает спасать людей. Если все они разом уйдут, мы просто вымрем. Сейчас моя мама работает в Москве, там конечно совершенно другие зарплаты, не то, что в регионах. Но тем не менее, она работает в 2 больницах. Те же 2 ставки. Повышение июньское на 6,5% их не коснулось вообще (типа в Москве итак много платят). Мало того, в обеих больницах с июня им ночные сократили со 100% до 50%, а с июля в одной из больниц вообще до 20% ночные понизили. За июнь только на одной работе она недополучила 13000. Вчера она дежурила во второй больнице, сегодня утром все,кто дежурил в отделении, написали заявления на увольнение. И еще несколько человек собираются на днях уходить. Куда же мы катимся? Ни медицины, ни педагогики у нас не будет лет через 5, максимум 10. Страшно становится. А государство наше живет как-то совсем отдельно от своего народа...
  3. Работа бортпроводника/стюардессы/пилота

    Malena Сестра моя работает уже четверый год бортпроводником. Не скажу, что она в восторге. Но и сказать, что совсем плохо, тоже не скажешь. Ей сейчас 23 года, в конце июня только получит диплом о высшем образовании. Так что на данный момент работа вполне устраивает. Как и везде, есть свои плюсы и минусы. Она должна быть на работе за 1,5 часа до вылета. Соответственно при выезде из дома учитывать нужно и пробки, и время, которое ты потратишь на дорогу. Но она живет недалеко от аэропорта. Выезжает обычно часа за 3, чтобы "с запасом". Но живет она не в Москве, а в Петербурге. И летает из дома. У нас вообще в семье многие работают "в небе". Дядя мой, в Москве, командир экипажа - он выезжает минимум за 4 часа до рейса, а то и за 5. Это зависит от того, на какие направления вас будут отправлять. К примеру, если средний налет должен быть 80 часов в месяц. Одно дело летать Москва-Петербург, другое - Москва-Владивосток. Вот и считайте, сколько вы будете работать. По началу рейсы у сестры были не длинные. Летала очень часто. Сейчас проще немного. У нее есть рейсы до Владивостока, в Пекин, Иркутск. Получается, туда слетать намного проще, часы быстрее набегают. А для того же количества часов из Москвы в Питер летать надо не меньше недели... Налет - это точное время с момента как самолет взлетел и до посадки на землю. А то, что она за час на борту находится и еще час после высадки пассажиров не считается. Это время у них включено в оклад. Оклад очень маленький. Если не ошибаюсь что-то около 5000 рублей. А вот время провденное именно "в небе" оплачивается неплохо. В месяц выходит 40-50. Плюс левые денежки бывают часто. Она как-то рассказывала, что ребенка стошнило в полете. По инструкции они не могут это убирать, так как работают с продуктами питания. Но реально получается, что им приходится все-таки это делать. Меня поражает другое - почему пассажиры не берут в таких случаях специальные пакетики, которые всегда лежат в кармашке сиденья, находящегося перед тобой. На сколько я знаю, у них знание языка - обязательное условие при приеме на работу. Ну за 10 тысяч - это уже сказки. При приеме на работу, после обучения, с вами будет подписан контракт на 3 года. Если вы решите раньше уйти с этой работы - должны будете выплатить штраф, т.к. они платят за ваше обучение, шьют вам форму. А вообще, работа для молодой девушки очень даже неплохая. Тяжелая, но ведь не бывает совсем легкой работы. Зато есть возможность посмотреть мир. Сестра моя в отпуск летает только по своим билетам. Бронирует отели, а перелет бесплатный. Плюс оплачивают все больничные листы, отпуска. Сейчас она ушла в оплачиваемый учебный отпуск на 4,5 месяца. По-моему совсем неплохо. Так что подумайте
  4. Беременность и дальние поездки

    Львовна В Доминикану меня врач не отпустит Я тоже очень хотела. Еще Кубу рассматривала, но там аиакомпания в последний момент может не взять на борт, ибо лететь надо через океан, там ведь даже сесть негде будет в случае чего. Врач моя и от Тайланда не в восторге... Сказала, что на следующем приеме меня посмотрит и скажет окончательно. Я хотела в Египет слетать... А там вон что устроили. Но на море хочется. Ничего больше подходящего кроме Тайланда я не нашла. Вот и думаю теперь что делать. Меня в общем-то перелет не пугает особо. Меня больше волнует как организм перенесет пребывание там, все-таки разница во времени и перепад температуры....
  5. Беременность и дальние поездки

    Девочки, всем привет! У меня такой вопрос. Кто-нибудь ездил во время беременности на отдых? Как переносили долгие полеты? Я планирую в конце марта слетать в Тайланд. Перелет получается очень долгий. И срок уже 22-23 недели будет.
  6. Как отлучить ребенка от груди?

    Барби Я тоже думала, что нереально. Она у меня засыпала только с сисей. В день по сто раз прикладывалась. А тогда мы с ней по квартире бегали, играли, легли спать, а она уснуть не может (непривычно без сиси). Она и так и сяк ко мне. А я все твержу, что сися ушла. Натянула на себя водолазку, показываю ей сверху (горловину отодвигаю чуток), что нет сиси, она таааак жалобно смотрит, говорит: "нет". В общем, она так 2 часа мучалась, потом просто упала на подушку и вырубилась Ночью просыпалась, я ей воду предлагала, пару раз попила. Минут 15 плакала, потом снова плюхалась на подушку и спать. А вторая ночь уже гораздо легче была. Сейчас она иногда может мне кофту задрать, посмотреть на сисю, прижаться щекой, посидеть так пару минут и довольная убежать
  7. Как отлучить ребенка от груди?

    Напишу и о нашем отлучении Мы без сиси и двух часов не выдерживали, постоянно сосали. Почти ничего не ела, кроме молока. В общем, перед новым годом (25 декабря) к вечеру она меня окончательно достала тем ,что каждые 5 минут прикладывалась к груди. Было решено, всё, бльше сиси нет Сказала, что сися заболела, кашляет и ушла (сися, в смысле, ушла), придет, когда кашлять перестанет. Девочки, я даже предположить не могла, что у нас это настолько легко получится. Мучались всего одну ночь. Второй ночью она проснулась всего 2 раза. А помните, как я жаловалась ,что она по 10-12 раз просыпается? И даже днем просыпалась, чтобы пососать. Теперь мы либо не просыпаемся совсем, либо 1 раз просыпаемся. Я так довольна Теперь думаю, и чего я так долго мучилась Надо было сразу же в год отучать ее от этого дела, а то и еще раньше. Второго кормить буду не больше года - решено точно. По поводу молока. Я не пила никаких таблеток, хотя изначально вроде как планировала. Молоко в течении 4-5 дней ушло. Сейчас если посильнее на грудь надавить, то молоко выходит. Но меня чего-то этот момент особо не напрягает, все равно уйдет.
  8. Раннее развитие детей (0-3 года)

    Олинка Аналогично! Доче год и 2 месяца. Я считаю, что своим ребенком практически не занимаюсь (по крайней мере мне так кажется). Но она уже знает 4 цвета: красный, желтый, синий, зеленый. Она не говорит: "Этот мяч зеленый" (вообще слов почти не говорит ). Но если я прошу из нескольких одинаковых игрушек принести мне красную, то принесет именну ту. И это не совпадение, никогда не ошибается. Знает всех домашних (и не только) животных, всегда показывает. Говорит ,что они произносят: кошка - мяу, собака - гав, корова - му, овечка - бе, ворона - кар и т.д. И это все не от того, что я занимаюсь с ней, а просто потому, что мы разговариваем весь день. Я болтушка, не могу молчать. Говорю с утра до вечера: рассказываю стихи, которые помню, комментирую ,что сейчас делаю, что это за предмет и какого он цвета. Катя очень любит книжки, но не любит, когда их читают (видимо, ей пока не интересно). Я открываю книжку и начинаю ей показывать картинки, рассказывать, что там изображено. и всего-то. Это ж совсем не сложно. Как можно с ребенком себя по-другому вести ? Чем же еще заниматься? Я еще думала, что моя дочь такая глупая, цифры никак не запомнит С Волги Вы с ребенком всего-то пообщайтесь. Вы ж не молчите весь день, если ребенок рядом. Вот и объясняйте ему, что вокруг находится, какого цвета и какой формы.
  9. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Я тоже ночью рожала. Да еще в ночь с субботы на воскресенье Но спать мне не хотелось, и злости не было. Помню, я с каждой схваткой всё больше ждала, когда же наступит такая боль, что я кричать стану, как остальные. И все-таки так ни разу и не пикнула за время родов. Дикая орхидея Мне было так душно,Ю что я до гола разделась. Плевать на всех. У меня в тот момент даже мысль не мелькнула, что я должна была бы постыдится. УлъГэс Вот чувства голода не было совсем. Родила, мне предложили чай. Я попросила кофе с молоком, принесли. Еще два бутера с сыром принесли. Приложили мне Катюню к сисе, а сами пихают бутер. Мне вообще есть не хотелось, но заставили съесть А вообще очень хочу и второго так же рожать. Быстро и не так больно, как я думала. По крайней мере, терпимо. Дочу за 6 часов родила. Это с момента начала схваток и до того, как лапусю мне на живот положили.
  10. Как уложить ребёнка спать?

    Девочки, читаю вас и завидую. У вас по 5-6 раз просыпаются малыши, а моя минимум 10 . Уже жаловалась в соседней ветке на ее просыпания. Скоро свихнусь с таким режимом. Был период, когда она ночью спала по 8-9 часов, не просыпаясь, в своей кроватке. Я вскакивала, тобы посмотреть дышит ли ребенок. это счастье продлилось месяц, потом снова начали просыпаться. Через еще месяц таких мучений, я переложила ее к нам в кровать. С тех пор мы еще больше стали просыпаться. Мы ведь даже во время дневного сна просыпаемся 1 раз, чтобы сисю покушать
  11. Отношения с женой брата мужа

    Девушка, а по-моему вы просто как маленький ребенок ревнуете их к другой невестке. Не вижу ничего плохого в том, что свекры о ней заботятся. В конце концов они не должны перед вами отчитываться за свои действия. А вы будьте поумнее и тактичнее - не показывайте свою ревность, все-таки вы взрослый человек. Раз хватило ума семьей обзавестись, постарайтесь хоть не создавать конфликтных ситуаций.
  12. Детские зубки

    Моей красавице год и месяц. Зубов в наличии 7 или 8 (не дает нормально посмотреть). Верхние единички две, нижние единички и двойки. Неделю назад вылезла верхняя четверка, вторая или уе проклюнулась или вот-вот проклюнется. Нижние четверки тоже со дня на день прорежутся. Их отлично видно и прощупываются хорошо. По поводу верхних двоек я как-то особо не парилась, ведь зубки у всех детей могут вылезать в разном порядке... Но тут... Вылезли четверки ирешила я поискать наши "затерявшиеся" двойки. И обнаружила, что их нет Причем нет совсем Попросила педиатра глянуть, она их тоже не разглядела. Расстояние между 1 и 4 только для одного зубика. И по десне бугорочек только один. И как, интересно, стоматолог проглядел Педиатр говорит, что такое бывает, но крайне редко. Возможно, молочных двоек так и не будет, а вот коренные вылезут. А возможно, и коренных не будет. Девочки, кто-нибудь еще с этим сталкивался? Что делать-то? Сказали, что можно рентген сделать, чтобы проверить. Но я смысла не вижу. Если их нет, то и не появятся, а облучать лишний раз ребенка не хочу. По крайней мере, лет до 2.
  13. Кем вы хотели стать в детстве?

    А я мечтала в детстве стать врачом, как мама моя. Даже не было мысли, что могу выбрать другую профессию... Пока мама мне не показала однажды операцию (была на них 2 раза) Картина ужасная. Желание быть врачом тут же бесследно исчезло. И стала я бухгалтером
  14. Как уложить ребёнка спать?

    Мамочки, караул. У меня доча вроде не проблемный ребенок, достаточно спокойная. Но вот уложить спать - это просто пытка Днем укладываемся в основном на улице. Там особых проблем нет, быстро засыпает. А вот на ночь уложить проблема еще та. Вчера, например, 1,5 часа укладывала ее. Засыпает исключительно с сисей. Легли мы с ней в постель. Почмокала она немного, начала вертеться-крутиться. Села, поползала, встала, снова села-поползала-встала, приложилась еще к сисе и через минуту весь процесс заново. В итоге, заснула только через 1,5 часа. И то прооралась и уснула. (ударилась головой о стену и покричала). Вот так вот мы каждый день укладываемся спать. При этом она может хныкать, капризничать. Явно хочет спать, но менее 1 часа процесс укладывания ребенка у нас никак не получается. И ведь ничто ей не мешает: ни шум, ни свет. Просто вот так елозит по кровати. Сил моих уже нет. Посоветуйте что можно сделать. Всю веточку не осилю
  15. Хочу ребёнка, а супруг(а) - не очень. И наоборот.

    Может я буду груба, но это не мужик в полном понимании этого слова. Не понимаю, неужели нет на свете нормальных мужчин, которых можно и нужно любить ,а не таких вот потребителей. Там у него три дочери растут, тут сынок будет. А если ему еще чего захочется? Женщина, живущая с таким "паразитом" просто себя не уважает. Добрынишна Конечно, трудно судить вот так вот. Но мне кажется, что плохое перекрывается не хорошим, а любовью. Замечательный отец не уйдет от своих детей.
×