Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Lerta

Наши люди
  • Число публикаций

    1 789
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

204 Продвинутый

О Lerta

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 25.06.2010

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    женский

Недавние посетители профиля

2 657 просмотров профиля
  1. Бездомные животные. Проблемы и помощь

    Здравствуйте. Я читала, что в некоторых регионах есть бесплатная стерилизация бездомных животных. У нас в Ленинградской области - льготная. 3500 за одну бездомную кошку. Нормально так, и кто должен платить? Я писала в администрацию города, они переслали в администрацию поселка, где плодятся кошки, а оттуда через ветеринарную службу сообщили, что у нас льготная стерилизация в определенные дни. И все время фигурировал какой-то "владелец", я пишу им в ответ, откуда у них владельцы, если бездомные кошки? Их мама принесла котятами 2 года назад, сама ушла куда-то. Вот 2 кошечки и живут в округе. У одной 5 котят, у другой 3. Дикие, на людей шипят, котята такие же. Допустим, этих двух мамочек я стерилизую, а их дочки? А если еще появятся левые котята... Почему не стерилизуют бесплатно бездомышей?...
  2. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Да-да, у нас тоже был такой в деревне, про него так же говорили. Что детей любит. Наверное, народ в те годы не мог подумать, каким образом он любит. А любил он в трусы лазать девочкам маленьким. Мне лет 8-10 было, я все помню. Когда мы встретились с тем старым козлом, я спросила (мне уже 20 было), а что это, собственно говоря было. Он замялся, и сказал, что я была маленькая и не должна помнить. Вот так. А я помню. Только для меня это не трагедия, как для вас. Я была мельче, а он нечасто приходил в гости к дедушке и бабушке. Не знаю, сколько он девочек перелапал, но дожил до старости вполне здравым, помер уже, наверное, в котле варится. Но меня с тех пор фраза, что кто-то там детей любит, настораживает. Не верю я в такую "любовь". Вам не стоит говорить, еще и виноватой выставит. А скорее просто скажет, что ничего не было, вам приснилось, а мама расстроится. Пусть сдохнет эта мразь. Очень многие через это прошли. Почему не рассказали родителям? Почему это стыдно было? Я ведь тоже не рассказала, было ощущение чего-то неправильного, но жаловаться неприлично, наверное, было.
  3. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Возраст согласия - 16 лет. Но даже если б вам было 16, вы ни в чем не виноваты. Старый козел он, вот и все. Может, вам к психологу, раз уже так долго вас это не отпускает. Обидно за девчонок, переживших домогательства в таком нежном возрасте. Ни в чем вы не виноваты.
  4. Репетиторство как оно есть

    У меня английский, тоже постою, послушаю. Сколько отзывов читала - один негатив, не там искала, может. И от родителей (учителей меняют каждые 3 урока, деньги не возвращают, к учителям претензий не видела), и от преподавателей (низкая стоимость урока, штрафы, технические проблемы с сайтами). Рекомендуют тем, у кого опыта нет. У меня вот онлайн нет опыта, может быть, попробую.
  5. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Да, этим и отличается вклад от накопительного счета. Вклад выгоднее в этом плане, но там со снятием сложнее. Где-то не снять, где-то проценты теряются. Если нужно постоянно туда-сюда гонять суммы, то лучше накопительный счет с ежедневными процентами, а не с наименьшим, как в альфе. Хороший банк, категории кэшбека неплохие часто, суперкэшбек может выпасть, но вот этот минус - процент на минимальный остаток многое перечеркивает. В Открытии и Тинькове каждый день выводится процент в ежемесячную сумму. А еще Альфа хороша тем, что платит 500 руб за отзывы на банки.ру. Там свои нюансы есть, не за все отзывы готовы платить, но если конкретная ситуация подробно расписана, со скринами и похвалами (если заслужили, конечно), выплатят денежку. Не знаю, платит ли кто-то еще за отзывы. Но сумма кэшбека максимум с 50000 руб за одну покупку. В месяц не более 5000 руб в сумме. Ну да, можно, курьер привезет.
  6. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Да, все верили, что его отпустят сегодня и Кристина его заберет сразу из зала суда. Это кошмар какой-то, второй раз такой стресс. Что теперь, пишут про кассационный суд, если он тоже будет в их области, так что толку. И петиции писали, и мама ездила к Путину. Все мимо.
  7. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Тоже хотела это написать. 5 часов совещались, и ничего не изменили. Почему? Что они обговаривали целых 5 часов, если нет свидетелей, нет доказательств? Есть что-то такое, что умалчивается? Потому что если даже потрогал, за это 6 лет? Не, я понимаю, мерзко и подло, но у нас в соседнем городке недавно старушку убили с особой жестокостью, там тоже 6 лет дали убийце. Как-то не вяжется наказание с действием, если даже оно и было. Я уже ничего не понимаю.
  8. Негативное о врачах и больницах - 5

    Медсестры, санитарки - как я и написала в первом сообщении. Вы то же самое пишете. Главное - не соседи по больничной койке. Младший мед персонал.
  9. Негативное о врачах и больницах - 5

    А вы законы и постановления идете в библиотеку изучать или газеты выписываете? Там пункт закона указан.
  10. Негативное о врачах и больницах - 5

    Полностью согласна. Я надеюсь, что они просто не успели сообразить, как именно ей обеспечить уход, ведь бабулю только что привезли. Хочется верить в адекватность людей.
  11. Негативное о врачах и больницах - 5

    Зато лежишь и лечишься, а кто там что думает... Это ж левые люди.
  12. Негативное о врачах и больницах - 5

    Я погуглила, лежачие - тоже их обязанность. Мы недавно дедушку сдавали в больницу, старенький, слабенький, не ходил еще. Мама с тетей примчались с памперсами и пр. средствами по уходу, так санитарки еще и оскорбились - "Вы думаете, мы плохо ухаживаем? Мы сами меняем памперсы и кормим". Потом он окреп, выписался, ушел на своих ногах
  13. Негативное о врачах и больницах - 5

    Наверное, медсестры. А кто еще? Санитарки тоже. Явно не вы. Очень вам сочувствую, скажите бабуле, что вам нельзя вставать вообще-то. А то не дай Бог еще проблемы какие-то возникнут, раз надо лежать на боку, а вас там бабуля эксплуатирует. Еще бывает родные приплачивают медсестре (или медсестрам, они ж меняются), чтоб за бабулей ходили неотрывно. Либо у больницы могут быть контакты сиделок. За деньги любой их каприз от здоровых людей, а не пациентов с соседних коек!
  14. Системы денежных переводов, интернет-платежи

    Не хотите заказать наличку в сбере и пусть сразу кладут себе на счет (с распиской)? Это как-то рискованно? Просто помня свой опыт, правда не в сбере, пришлось сделать именно так. Банк "открытие" уверял меня, что переводы внутри банка мгновенные и без комиссии. Несколько раз списывалась с их менеждерами, чтоб уж точно была информация не от одного человека. Перевела 1млн 400, и как начала мне звонить служба безопасности, 100500 вопросов, я на все ответила, но все равно перевод отклонили, деньги вернули. Приехали вместе с продавцом в банк, все объяснили, но они ничем не помогли, деньги на моем счету, но их не перевести так просто. И не снять, т.к. надо было заранее заказывать сумму. Хорошо, продавец подождала 2 или 3 дня, чтобы я заказала наличку и мы вместе приехали, я все сняла и отдала ей, она мне расписку. А надо было на день сделки заказать наличку, сразу бы сняла, она бы положила, куда захотела. Я не уверена, что в каком-то случае сбер переведет без комиссии, они такие хапуги, даже за размен денег хотят процент.
  15. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Да, та история. Мама пьющая скорее всего.
×