Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рыжулька

Наши люди
  • Число публикаций

    234
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Рыжулька

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 02.10.1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    394836020

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Оренбург
  1. Страховка то как раз и не бесплатная. Чем больше рисков или по другому степень защиты, тем меньше будет в итоге страховая сумма, что как раз таки и говорит о платной страховке. В страховой компании, как правило, несколько програм с разной степенью защиты и если сравнить страховые суммы при одинаковых взносах, на одного и того же клиента то мы увидим это наглядно. А смысл накопительного страхования не только в сохранении средств но и в защите членов семьи. Этим и отличается страхование от вклада в банке. Например: страховая сумма 150 000р. а ежемесячный взнос 1500р. Если будем говорить о банке: клиент положил на счет 1500р. и умер. Что получит семья? 1500р. конечно же. А если говорим о страховке, то семья клиента который заплатил первые 1500р. и умер получит от 150 000р. до 450 000р. в зависимости от рисков и причины смерти. Так что же надежней и лучше, банковский вклад или все таки накопительно страхование жизни...
  2. Страховые компании как раз таки более стабильны чем банки. Скорей банк обанкротится чем страховая. Хотя и страховые компании разные бывают. Но для того чтоб люди могли правильно выбрать страховую компанию существуют рейтинги, есть сайты страховых компаний на которых можно даже финансовые отчеты посмотреть, деятельность страховой компании всегда прозрачна. Говорите банковские вклады страхуются... А в страховой компнии занимаются перестрахованием вообще-то. Антошкин Я бы вам не советовала страховаться как вам предложили. Очень странно это. Во первых существуют разные виды страхования, и тот который вам предложили похож на накопительное страхование жизни, но срок страхования по такому виду не может быть менее 5 лет, иначе вам налог на прибыль придется платить. Во вторых очень маленький % начисляется на накопленную сумму, это тоже не верно, такого быть не может. Если вас интересует вопрос страхования вашего ребенка, пишите в личку я могу дать вам подробную консультацию о страховании жизни и подсказать на что надо обратить внимание при выборе страховой компании.
  3. margosha Мы все порой забываем очень мудрые слова "Относись к людям так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе". Легко говорить, вот бывшая жена, такая сякая. А поставьте себя на ее место. И как все изменится, сразу муж козел, бросил женщину с ребенком. Не знаю как остальные, но я знаю, что такое, когда у мужа ребенок от первого брака. Я писала уже в какой-то теме про наши отношения. Хочу и с вами поделиться. Дочь моего мужа никогда ни в чем не знала отказа. Девочке покупалось все, на что она пальчиком покажет. Плюс муж, уходя от жены, практически все ей оставил. Сначала я переживала по этому поводу. А потом знаете, о чем подумала, если у моего мужа достаточно денег чтоб обеспечить и меня и свою дочь от первого брака, то почему бы и нет. Это просто ревность. Но такое отношение моего мужа к бывшей жене и дочери, на мой взгляд, самое верное. Это показывает, что мой муж порядочный человек и в случае чего я так же на улице не окажусь. Разве это не хорошо... Во всех наших разборках, страдают дети. А они то в чем виноваты? Виновата дочка вашего мужа, что ее родители развелись? Она не должна теперь папу видеть и получать помощь от него? Вы считаете это справедливо? Нужен вам такой мужчина, который своих детей бросает? Мои родители развелись, когда я была маленькая. Новая жена моего отца, просто мегера. Я поклялась тогда, что никогда я такой не буду. К дочери своего мужа хорошо отношусь. Не люблю и не ненавижу, отношусь как к любому другому ребенку, например как к детям своих друзей, не лучше и не хуже. Дети они все чувствуют, и если с вашей стороны не будет агрессии и ненависти девочка оттает по отношению к вам и мама не сможет настроить ее против. Так как дочка сама будет все видеть. Если вам тяжело общаться с девочкой, не общайтесь. Я, например, когда дочка мужа приходит к нам. Наготавливаю, убираю все и уезжаю к маме или просто в гости. Не потому что не хочу ее видеть, а просто, чтоб не стеснять ее, чтоб они могли спокойно пообщаться с отцом. Иногда я остаюсь, но тогда стараюсь сделать вид, что у меня много дел, чтоб так же им не мешать. Все таки я чужая тетя для нее и девочка скованно себя ведет когда я рядом. Нельзя запрещать отцу общаться и помогать своему ребенку, и так мало таких мужчин. Мы сами их отваживаем от детей, а потом плачем, что у нас такие мужчины, что им на детей своих плевать. Очень хочу, чтоб вы одумались. И не искали в дочери мужа и бывшей жене причину всех своих бед. Покопайтесь в своей душе. Может вы просто завидуете, этой женщине и девочке, потому что ваш бывший муж не горит желанием общаться с ребенком и помогать ему...
  4. START За подробной консультацией вы можете обратиться в страховую компанию. Стоимость страховки зависит от многих факторов. От суммы, на которую вы страхуете, от рисков, от профессии и возраста застрахованного лица, а так же от состояния здоровья. Примерно это 1% от страховой суммы. Например если вы страхуетесь на 1 миллион рублей то заплатить вам надо будет 10 000 рублей в год. Есть рассрочка. Риска потери работы там нет. Там есть только риски связанные с жизнью и здоровьем. Например заболел человек и сидит на больничном за каждый день ему страховая компания начислит потом. Но не во всех страховых компаниях можно от болезни застраховаться, в основном от несчастного случая. Смерть от несчастного случая, получение инвалидности или травмы опять таки в результате несчастного случая.
  5. START Так я тоже такой цели не преследую. Но все может быть, за 5 лет что только не случится. И хотя большинство имущества на мое имя, как-то не хочется в случае чего продавать и вообще беспокоиться об этом. Расписки заверены у натариуса, она нам сама подсказала как все лучше написать. И кстати еще, я застраховала жизнь своего мужа, страховая сумма чуть больше суммы всех кредитов (риски там, смерть, получение инвалидности и получение травмы). Несколько лет проработав в страховании, мне так тоже спокойнее. Еще, в банке тоже люди работают, и если в случае чего, вы придете и расскажете всю ситуацию они пойдут вам на уступки. Им же главное чтоб деньги вернули, и понятно что вы платить за мужа не будете. Поэтому или подождут или может даже помогут денежки вытрясти. Но это конечно самые худшие варианты. Я не думаю, что муж меня может обмануть, но береженого ведь и бог бережет. Ну мало ли ведь что может случиться. Хоть как-то постараться себя защитить. И кстати у меня муж сам был инициатором расписок, все узнал, все написал, чтоб мне спокойней было.
  6. START Если еще актуально. Во первых, нельзя переоформить автокредит на другого человека при этом оставив собственником автомобиля вас. Во вторых, вы совершенно правы, автокредит гораздо дешевле потребительского и страховка не последняя вещь, вы сами убедились, что она очень даже нужна. Поэтому на мой взгляд, оформить на мужа потребительский кредит взамен автокредита, не лучший выход. Все таки больше платить придется. У меня с мужем практически такая же ситуация как у вас. Только больше кредитов на мое имя и мы пока не собираемся разводится. Мы из ситуации таким образом вышли. Оформили расписки на каждый кредит. Составленны они таким образом, что якобы муж взял у меня эти деньги в долг. И обязуется ежемесячно оплачивать кредит в банке. В случае чего, по долговой расписке я могу истребовать с него сумму долга, можно даже заставить продать какое-то имущество. Посмотрите может быть вам такой вариант подойдет.
  7. Мата Хари Очень рада что вы сменили место работы. Работать в таком коллективе просто кошмар. Руководство к сожалению никто не уволит, поэтому хорошо, что вы ушли. Теперь будете спокойно работать. И не думайте о старом коллективе, это не вы виноваты, а они такие. Разные бывают люди, в том числе и с такими странностями. У меня на работе все было хорошо, после увольнения моей напарницы. А что сейчас происходит можете прочитать в "Рабочих отношениях". Если все обойдется, то других проблем нет. Никто никаких козней не строит, все успокоились, работают как пчелки. Есть правда одна девочка новенькая, не очень рвется работать, все больше мы за нее вкалываем. Но ее уже забирают в другой отдел.
  8. Maxigan Думаю не так много времени прошло с момента написания вашего сообщения, решусь вам ответить. Не хочется оправдываться, все уже давно сделано. Но тем не менее, хочется, чтоб меня поняли. Про переписку хочется сказать, я много раз писала, что сожалею о том что прочитала, но вышло это случайно, когда я сидела за компьютером колеги, не просто так а по делу, сканер один у нас был, то пришло сообщение от ее подруги, его же видно, сложно сдержаться чтоб не прочитать, это не произвольно получилось. А когда я поняла, что эти гадости про меня, мне сложно было удержаться от того чтобы не прочитать все. Как говориться Остапа понесло. Очень интересно вы считаете, значит копать под меня, пытаться меня подставить - это нормально. А читать их личную переписку очень плохо. Да, жаль, что мне пришлось себя так повести, но если честно я думаю, что рано или поздно девочек со страховок все равно за руку бы поймали и конфликт с моей коллегой тоже назрел бы. Я только ускорила процесс. Я девочкам зла не желаю и если они устроятся на лучшие работы я буду только рада. Просто мне не комфортно с ними работать. Но это не означает, что я не хочу чтобы девочки работали на нормальных работах. Если бы они не трогали меня, разве стала бы я так себя вести. Ни разу за все это время я не жаловалась ни на кого руководству, хотя были поводы. А они не вылазили от туда, только и делали что искали мои ошибки и свои мне приписывали и бегом жаловаться. Разве это дело? Я согласна была работать с ними, но зачем же они себя так вели... По вашему надо было ждать пока они сделают свое дело? Добьются чтоб меня уволили? Уйти и потом писать на форум слезливые письма о неудачной карьере. Девочки которые сейчас работают со мной не плетут интриги, просто работают, разве это плохо? Я абсолютно ни о чем не жалею. Рада что большинство форумчан, которые отвечали мне, поддержали меня в тот период, так как я действительно не знала как быть. Я не сто долларов, чтоб всем нравиться. Все люди разные, естественно у них разные мысли и поступки. Я желаю, чтоб вы никогда не попали в похожую ситуацию. Потому что принимать такие решения действительно тяжело.
  9. Так задела меня веточка. Я вообще любой труд уважаю, лишь бы человек работал, а не просто так сидел и ждал манны небесной. Вот только представить такую картину, что все люди решили работать только на престижных работах и нет у нас ни уборщиц, ни дворников, ни посудомоек и т.д. Я на работе общалась с девочкой, мойщицей машин, так на меня мои девочки с отдела косо смотрели, что типа я с отбросами вожусь. Мне все равно что они думают там, я так не считаю. И никогда не знаешь что у тебя самого завтра будет... А для примера, я была на стажировке в банке и приходила девушка оформлять кредит намашину. Работает уборщицей в автосалоне зарплата 10 000 рублей и по совместительсву в другом автосалоне с зарплатой 7 000 рублей. Для нашего города такая зарплата очень даже ничего, учитывая что в среднем это 8 000 рублей.
  10. Отчитываюсь в очередной раз. Мою двуличную коллегу сегодня уволили, без объяснения причины, но началник отдела продаж сказал нам что за саботаж, который она пыталась тут устроить. Теперь можно спокойно работать. Уже приняли новенькую девочку. Меня вызывали спрашивали кого можно в Москву отправить на учебу в банк, я назвала кандидатуру. Хорошая девочка, не сплетница, отличный работник, в общем во всех отношениях устраивает меня и видимо руководство тоже так считает, потому как согласились со мной сразу. Очень рада, что послушалась ваших советов и не стала увольняться, а решила побороться немного. Еще раз всем огромное спасибо, без поддержки форумчан точно не справилась бы. Как хорошо что у меня есть форум.
  11. Кого выбрать: мужа или любовника?

    Ледя Читаю и поражаюсь просто... Выбор ведь не между мужчинами ведете, а между любимым мужчиной и детьми. Не представляю как такое возможно. Правильно вам Беседка говорит Мужчину этого вы можете разлюбить, или он вас, вообще не известно любовь это или просто увлечение. А вот дети это навсегда. В любом случае они должны быть с вами. Пусть ваш любимый встает на ноги, год, два, сколько ему надо там. А потом будете жить вместе, счастливой семьей. А то создается впечатление, что дети ваши совсем ему не нужны. Нет ничего постояннее временного. Пусть годик отдельно поживут, потом еще один и еще, а потом глядишь и общего родите. Вообще мешать будут. Ну ладно мужчины детей оставляют, но когда женщина хочет оставить, я никогда этого не пойму. Пусть даже и правда на год, все равно.
  12. Слоёное тесто

    Такие простые и аппетитные рецепты. Несколько взяла на вооружение. А у меня самый простой рецептик, ну после "Шарлотки" конечно. Это рулетики из слоеного дрожжевого теста. Тесто покупаю в магазине. Раскатываю немного пласт. Поливаю медом, не много, тонкими полосочками, посыпаю грецкими орехами, дроблеными, затем изюмом. Я люблю чтоб начинки побольше было. Засеиваю лист теста полностью. Затем закатываю в рулет, сверху мажу яичным желтком и в духовку на 20 минут на среднюю температуру. Очень вкусно. Мой любимый рецепт, учитывая, как я люблю орехи и изюм. Для мужа у меня другой вариант рулета. То же тесто. Так же поливаю медом. Яблоки очищаю от кожуры и сердцевины и режу кусочками. Укладываю на тесто. Сверху опять медком поливаю. Делаю рулет. И точно так же пеку как первый. Тесто, которое обычно покупаю, там два листа, как раз на два рулетика хватает приличных, мне и мужу.
  13. Клуб любителей окрошки

    POSH Одинокая Волчица А заливать супчик отваром свеклы?
  14. Клуб любителей окрошки

    Я всегда помидоры добавляю в окрошку. Мне без них даже есть не охота. А в последнее время еще люблю с мясом, а не с колбасой. Все порезать кубиками, никаких терок. Зелени не очень много. Потом в тарелочку кефирчика или сметанки, перец черный молотый. И непременно квас из бочки (сама то я никак не попробую сделать домашний ). Сладкий чтоб был. Все, захотелось окрошки.
  15. Завтрак в постель,

    Не знаю нормально это или нет. Но завтрак в постели в выходной день - это святое. А так же на ночь стакан молока, непременно в постельке под тепленьким одеялком. Здорово же. Обеды и ужины, все как положено, за столом, с салфеточками и сервировкой. Тоже кстати люблю. Вот и мне бы такой.
×