Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Луника

Наши люди
  • Число публикаций

    563
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

10 Продвинутый

О Луника

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 07.07.1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    438104002

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Европа

Недавние посетители профиля

976 просмотров профиля
  1. Оч.умелые ручки

    Не знаю, можно ли мне здесь со своими "творениями" показаться? Они не совсем материальны, точнее, рисунки на стенах. Я не художник, но мне захотелось подарить детям сказку. (А заодно и стены обновить без новой побелки ) На стенах у нас штукатурка, но не осыпающаяся, а как бы с краской, не знаю, как правильно назвать, я не специалист. Краски брала обычные акриловые, сначала рисовала на стене простым карандашом, огрехи стирала ластиком, а после разрисовывала красками. Не судите строго, художник из меня тот еще... Это в кухне, мои с обезьянками и есть веселее стали. Львенок и Черепаха. Детская получилось очень яркой, но детям нравится. Малыш и Карлсон На другой стене веселая компания, Кот Леопольд... ... Собачка из мультика "Просто так"... ...и для моей романтичной сестренки - Принц и Золушка. Ну и любимые сказки Пушкина, ведь все мы в детстве верим в Лукоморье Царевна-Лебедь и Баба-Яга Золотая Рыбка и Белочка, которая "при всех золотой грызет орех, мечет золото и в груды собирает изумруды..." И чуть-чуть материального - подарок родителям на годовщину свадьбы, белые розы из холодного фарфора, на бокалах из пластики.
  2. После ссоры муж со мной не разговаривает

    Паслён Когда-то я читала (не помню где, но это было давно) о супругах, которые всю жизнь прожили почти молча. Они поругались из-за какой-то ерунды почти сразу после свадьбы и ни один не подходил мириться. Так и прожили всю жизнь, практически молча, сухо и односложно обсуждая насущные вопросы - Да, нет, купила, ушел... У них и дети были, трое. Они своей семьей очень гордились, муж говорил, что они "единственная семья, у которых за всю семейную жизнь была только только одна ссора". Молчание супруга при ссорах как попытка "наказания" само по себе вещь очень неприятная, но, в общем, терпимая. И притереться можно, и вылечить, если повезет. Но в совокупности с другими "тараканами" это очень-очень большой минус. Musa, ваш муж не помог вам, когда вы попросили его приехать за вами, потому что вам было плохо. Для меня это было бы намного показательней всех молчанок и обидок. По-настоящему любящий человек бросился бы на помощь через все пробки, даже если они и были в наличии.
  3. Оч.умелые ручки

    Делала в подарок сестренке на день рождения браслет. Все вылепила из пластики ФИМО. Вот что получилось: Это буквы, Это подвески, И браслет в общем виде. Это то, что она любит, клубника, мороженое, книга Ф. М. Достоевского, гламурная обувь, любимая игрушка и обожаемые племянники. Сегодня подарила, ей понравилось
  4. Скандалы, ссоры в семье - 4

    МариХуана Может, ваш муж в последнее время стал сильно беспокоиться за дочку? Ну, девочка выросла, гуляет уже без мамы с папой, и все такое... У отцов дочерей такое бывает. А видя ваше спокойное отношение к этому, он вполне может негодовать в душЕ - как же так, она же мать, наша дочка одна гуляет, а ее не волнует?! Может, у него это накапливалось какое-то время, девочка ведь, наверное, не первый раз пошла гулять в компании сверстников, а потом вот так вылилось? Вы с мужем по поводу воспитания дочери не конфликтовали до этого?
  5. Деткины мысли

    Мой средний ребенок, к сожалению, энурезник. Ну вот так у него вышел стресс после рождения у нас в семье третьего ребенка. Боремся всеми доступными методами, сейчас, т-т-т, уже почти не "плавает". Но Максу уже почти 5 лет, и хотя мы его не ругаем за мокрую кроватку и, тем более, не наказываем, он понимает, что это плохо и надо как-то благозвучно замаскировывать "деятельность". Сначала, проснувшись утром в сырой кроватке, он нас всех уверял, что просто вспотел. А вчера ночью подхожу к его кроватке и чувствую, что придется все опять снимать-перестилать-перестирывать. Первый раз за последний месяц. Тащу сына в ванну - "Максюшик, ты опять?" Максим, еще весь сонный, но четко знающий, что это нехорошо, оправдывается - "Нет, мам, у меня просто писюнчик вспотел!" Эх, пузырик ты наш...
  6. Детский лепет - 13

    Тимур (6 лет) и Макс (почти 5) играют в загадки. - Угадай, что это - косолапый, полосатый и с усами? - Косолапый крокодил! - Нет! Это медведь и тигр! - А что это - идет, с ручками, ножками и зубастый? - Не знаю. - Ну как не знаешь? Это же скелет! Макс мне: "Мама, а когда я был маленьким, я был твоим нагрудником?" Имелось в виду, что он пил мое грудное молоко.
  7. Скандалы, ссоры в семье - 4

    Вишневое настроение Мне кажется, что у мужа по-любому должна быть причина для такого поведения. Мой начинат вредничать при большой усталости, если он устает регулярно и времени для отдыха в ближайшем будущем не предвидиться или если надо потратить большую сумму денег (а жалко ) или если стресс на работе, а негатив слить некуда. Когда нервы, что говорится, на взводе, сикрой для пожара может стать любая мелочь. А кто будет призван тушить этот пожар? Правильно, тот кто все время под рукой, то бишь, жена и дети. Если он сам понимает, что все дело в его расшатанной нервной системе и согласен, что так недопустимо, можно предложить ему попить что-то успокаивающее, обсудить с ним проблему, поддержать. Я знаю, что на меня сейчас накинутся, как же так, он такой-сякой, обзывает матерными словами, а его еще и поддерживать, но иногда после одной фразы: "Дорогой, я понимаю, что тебя сейчас гложет то-то и то-то, поэтому ты такой взвинченный, давай попробуем разобраться вместе", ситуация может измениться. А в сам момент ора и оскорблений мне очень нравится способ, предложенный уважаемой Галиной Белозуб - абстрагироваться от того, что он говорит, смотришь на него и про себя: "Пошел в опу, пошел в опу..." Помогает Пингвимама А почему такое отношение к сыну у отца? Отношение сестры как раз понятно - большая разница в возрасте, да еще папа масло в огонь подливает своим поведением, но чтобы папа так относился к сыну? Простите, может ваш муж думает, что сын ему не родной? Или он не хотел его появления на свет? Мне кажется, что причины недержания у ребенка глубже, чем просто невнимание родителей, ведь есть вы, которая играет и занимается. Сын остается наедине с сестрой и мужем без вас? Может, его не просто игнорят, а еще и унижают, а вам он сказать боится?
  8. Скандалы, ссоры в семье - 4

    Вишневое настроение Знаете, у одной моей знакомой до недавнего времени был статус в одной социальной сети "Мужчины как коты - любят, но все равно гадят!" Может, у них действительно весеннее обострение? Мой тоже может мне хорошенько подпортить настроение, особенно с утра и тоже на пустом месте - "А ты мне на работу положила не мой любимый сыр, а другой!" Или "А я опять должен везти детей в садик, как вы мне все надоели, когда я высплюсь!" Я при этом всегда молчу и занимаюсь своим делом. Выговорится и извиняться будет. Он действительно устает и такие сливы негатива у него случаются очень нечасто. Но мой муж никогда не опустится до оскорблений. На вашем месте при словах я бы так грохнула этим пылесососм об пол, что мало не показалось бы. Вы его, мне кажется, немного посадили на шею, тем что молча глотаете обиды и тихо плачете в ванной. Такая тактика только укрепляет его во мнении, что он царь и Бог и вообще пуп земли - во как я жену держу в повиновении, чуть что, к ногтю! Будьте смелее, дайте один раз отпор. Может, тогда и ситуация изменится, если он увидит, что безропотно его оскорбления больше никто выслушивать не собирается.
  9. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Асия Предложите подруге такой вариант - пусть стриптизершу позовут. Со свечами, шестом и прочим романтИком. Вот она верхнюю одежду (пальто там, шапку) пусть снимет, а на остальное зовет мужиков в стриптиз-клуб за их собственные деньги Помню, в детстве выписывала журнал "Пионер". И на какое-то 8 марта там было поздравление от редакции: "И хоть первоначальный смысл праздника был политический, но все равно поздравляем." И вот это "все равно" так резануло почему-то. Типа, так уж и быть поздравим... Обидно было. И надо же было такому случиться, что спустя столько лет живу в стране, где этот праздник действительно считается праздником борьбы женщин за их свободы и права и победы в этой борьбе. У нас пройдут собрания в общественных местах (у сестры в университете будет, например) с обсуждениями на тему Женщина друг человека Женские права и свободы. Так что праздника как такового не будет, хотя цветы на улицах будут раздавать, видимо, в честь Клары Цеткин и Розы Люксембург. В общем, все строго и офиально. А любимый с сыночками поздравят, конечно. Подарок от меня держится в строжайшем секрете, ну и букет будет, наверное. А я еще умудрилась заболеть, так что будут меня холить и лелеять - посуду так и быть, разрешат помыть завтра
  10. Детский лепет - 13

    Когда я сделала новую прическу, мой старший 6-летний сын с восторгом мне сказал: "Мама, ты такая красивая, как ноутбук!" Да уж Сегодня слышу, что Тимка начинает хрипеть, боюсь, что заболевает, как его младшие братья. Прошу: "Скажи А-а-а", с целью заглянуть в горлышко. Ребенок с готовностью: "А-а-а", но я не успеваю ничего посмотреть, потому что он продолжает "А-а-а, крокодилы-бегомоты, а-а-а, обезьяны-кашалоты, а-а-а, и зеленый попугай!" Так и не посмотрели в горлышко
  11. Меня ужасно раздражает нытье моего среднего сына. Когда я была им беременна, скончалась моя любимая бабуля. Она меня безумно любила, так, что иногда душила своей любовью. И вот, уйдя с этого света, она оставила мне вечное напоминание о себе - Максюша копия моя бабуля внешне. Кроме того, он перенял некоторые ее свойства характера. Бабуля, царство ей небесное, была мощным энергетическим вампиром. И Макс такой же. Вроде ничего особенного не делает, просто ноет, но достает до печенок просто. А поныть, пожаловаться и поябедничать он любит, с чем боремся. Кроме того, у него есть "милая" привычка попросить что-либо и настаивать на выполении этого немедленно. То есть, если на его просьбу я отвечу: "Макс, подожди 5 минут и я все сделаю!" , все эти пять минут он будет ходить за мной и каждую секунду спрашивать: "А ты уже сделала? А когда сделаешь?" Причем монотонно, на одной ноте, раздражает невероятно. Борюсь, так же, как с бабулиными выносами мозга когда-то - спокойствием. Знаю, если позволю себе сорваться и начать орать, во-первых, испугаю ребенка, во-вторых, энергии потрачу немеренно. Поэтому, если ноет, утешаю, на каждый вопрос: "А когда сделаешь?" отвечаю: "Сейчас, вот закончу это дело и займусь твоим". Нелегко, но что поделаешь, это мой зайчик, да и закалена я уже общением с энергетическими вампирами, бабуля была не одна такая в моем окружении
  12. Цветы и подарки от мужей и жен.

    О том, что недалеко от нас есть один из красивейших замков в Австрии, я знала давно. Еще сразу после рождения среднего сына мне попалась на глаза информация об этом замке с 1000-летней историей, в прошлом веке он был превращен в отель, фотографии показывали необыкновенной красоты гостиную, столовую, номера... Потом я с энтузиазмом рассказывала мужу, о том, что пожить в средневековом замке моя давняя мечта! Он пообещал, что когда-нибудь он эту мою мечту обязательно осуществит. Прошло несколько лет. Претворить мечту в жизнь не было ни времени, ни возможности. Детей мы с мужем воспитывали одни, все родственники живут далеко и оставить малышей с кем-то даже на час не представлялось возможным. Да и о замке думать было просто некогда. Правда, год назад к нам переехала жить моя сестренка и иногда мальчишек можно оставить с ней. Честно говоря, я уже забыла о той своей мечте. Но муж помнил. Он привык сдерживать свои обещания и некоторое время назад он, предварительно договорившись с сестрой, забронировав номер и все устроив, поставил меня перд фактом - на выходные едем в замок моей мечты! Это были потрясающие два дня! Зимой не сезон и мы с любимым были единственными постояльцами замка-отеля. Нам подавали завтрак в столовой с огромным камином, где когда-то рассиживались рыцари и шуршали платья прекрасных дам. Все дышало стариной, и вместе с тем комфорт в отеле на самом высшем уровне, включая повсеместный интернет, плазменные телевизоры и прочие достижения цивилизации. Для меня это было замечательным подарком. Муж сделал его для меня, не подгоняя ни под дату, ни под праздник, просто так, от души, помня о моей давней мечте. Хотя, когда он дарит мне прикольные открытки или забавные мелочи, я радуюсь не меньше. Ведь главное, это то, как дарят подарок, и если это искренне и с желанием принести радость, что уже не важно.
  13. Наши бывшие любимые - что с ними стало?

    Не так давно нашла я свою бывшую Великую Любовь в одной соцсети (до чего дошел прогресс, до невиданных чудес... ) Любовь, как я выяснила еще тогда, 11 лет назад, была только с моей стороны, но тем не менее, это был мой первый мужчина, да и расстались мы не врагами. Поэтому, увидев, обрадовалась, написала "Привет". Уточнять, кто я не стала, он и так понял, по фото. Начали общаться. Вот почему я, наивная чукотская девушка, хочу верить в то, что люди меняются с возрастом? Увы Как был человек разбалованным эгоистом, так им и остался. Мне было так его жаль! Он так хотел доказать мне, как невероятно крут, делая это привычным способом - унижая и вампиря. Когда узнал, что у меня трое детей, его реакция: "У тебя муж что, сектант?" Видел мои фото из путешествий, начал: "Да подумаешь, я там не был и лучше тебя знаю, а ты как лягуха, была там и небось только в номере сидела со своими спиногрызами" Помимо всего прочего, регулярно выпрашивал себе подарок - национальную кружку для пива с Октоберфеста. Противно, когда тебе говорят гадости и тут же просят подарок, в полной уверенности, что ты должна его подарить. До сих пор жалею, что не купила кружку, не написала на ней "Самому ничтожному мужчине" и не отправила. Общаясь с ним еще тогда, когда я думала, что меня любят, я научилась не обижаться на его выпады. Так и сейчас, я пропускала все гадости мимо ушей и его начало это раздражать. Мне хватило сообразительности это понять и я предложила закончить общение, раз я так сильно его раздражаю. Оказалось, что он общается нормально и если я извинюсь, мы будем переписываться дальше С тех пор общение заглохло. Все что я хотела узнать, узнала. Он располнел, обрюзг и, симпатичный в ранней молодости, сейчас выглядит намного старше моего мужа, своего ровесника (сужу по фото). Живет на съемной квартире в чужом городе. Работу с карьерным ростом потерял из-за любви. Любовь всей своей жизни потерял из-за собственного характера, сам признался. Семьи нет. И я больше никогда не захочу с ним общаться. Не из-за обиды на него, нет. Просто ужасно думать, что свою любовь взрастила когда-то на навозной куче.
  14. Тихие радости супружеской жизни

    В нашей семье есть понятия как "тихие семейные радости" так и "громкие". Потому что нас много - муж, я и трое детей дошкольного возраста. Потому что мы шумные и громкие. А радости... Они начинаются с самого утра, когда просыпаешься и видишь вокруг себя три макушки - муж и старшие мальчишки, которые под утро перешли спать к нам. Чуть позже просыпается и вылезает из своей кроватки младший и тоже ползет к нам, подсовывая свой носик для поцелуя. И вся эта куча мала радость необъятная. Радость, это когда мы все вместе ходим в бассейн и видим, как здорово прыгают с вышки, ныряют и бесятся в воде дети. Мы с мужем сидим, плещем в воде ногами, наблюдаем за мелким, обнимаемся и сердце переполняет от счастья. Радость, когда мы дома смотрим какой-нибудь фильм с детьми, а потом дети разыгрывают его нам "в лицах". Радость, когда уложив детей спать, мы с мужем смотрим что-нибудь сами, с обнимашками, "Принести тебе чаю?", "Нет, лучше яблочко..." и нежными поцелуями. Радость, когда мы гуляем всей семьей и когда выбираемся погулять вдвоем. Счастье, что мы все есть друг у друга.
  15. Я и моя сестра-2

    Я в свое время во время студенчества жила почти так же, "бедной родственницей" у тети и дяди. Моя тетя золотой души человек, только иногда слишком резка в высказываниях. И я очень хорошо знаю, какая боль и обида на душе от слов: "Не нравится, скатертью дорога!" И не из-за собственных косяков, а только потому, что думаешь по-другому. Поэтому я не хочу давать сестре понять, что она у нас гостья. Она член нашей семьи. Но ссуживать деньгами по первому требованию ее подруг мы при этом не обязаны Продолжение. Как выяснилось, та подруга, которой не выслали денег, действительно очень обиделась на мою сестренку и наговорила ей гадостей. Сестра мне сама рассказала, та писАла что-то вроде: "Я твоя подруга, а ты меня бросила в тяжелую минуту!", а на все оправдания нашей красотки, мол, мои денег не дают, что я могу сделать, отвечала: "Если бы ты захотела, нашла бы способ!" Какой, спрашивается? На панель пошла бы, лишь бы подруге угодить? У нас с мужем украла бы? Ну ладно, это в ветку о подругах уже, наверное. Моя сестра девушка очень наивная и добрая, несмотря на 22 года и мало-мальский жизненный опыт. И вот ну не поняла она, как мы могли иметь эти деньги и не дать их, когда попросили. Не кто-нибудь, а ее подруга! Объясняла ей, что мы не можем, уже не имеем права быть такими добрыми к посторонним незнакомым людям, у нас дети, мы перед ними отвественность несем. Вроде бы поняла, но все равно заметно было, что обиделась. И тут на днях общается сестра со своей другой подругой по скайпу. Я не подслушивала специально, но квартира маленькая, что-то невольно услышала. Сестра жаловалась на эту ситуацию, и подруга, видать, мозги ей хорошо прочистила и на место вставила, в том плане, что обижаться на людей, которые тебя любят и содержат, по меньшей мере неблагодарно. После этого разговора сестра, наверное, поняла, в чем была не права. И общаться с нами стала веселее, и намного больше рассказывать, и шутить, и услуги свои стала предлагать с помощью по дому. В общем, я надеюсь, что сестра расставила приоритеты и мы с мужем уже не "враги народа", а любимые брат с сестрой.
×