Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Барс Суча

Новички
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Барс Суча

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Белокаменная, Златоглавая, не резиновая...

Недавние посетители профиля

230 просмотров профиля
  1. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    Нервы нужны железные. Не могу не высказать и свои претензии к одному из двуногих особей мужеска полу... Вон она, храпит в углу... И опять не помыл посуду!!! Итак... 1. Все и всегда в доме в 10 вариантах. Если подносов с недоеденной/доеденной едой и немытой посудой, то по всему дому 3 шт. Если книжек в туалете, то 5 штук. Как он их читает?!! По очереди? По странице в день? 2. Все время чешется. То в голове, то в ухе ковыряется, то в шее, то в пупке (все... я сразу сознание теряю...), то еще кое-где... Не буду уточнять. Людей жалко. Вдруг кто-то ест сейчас?!!! 3. С утра вместо того, чтобы умыться, топает из своей комнаты ко мне. Спим в разных по той же причине -- храпит на поражение. Новое биологическое оружие, блиннннн И вот он приполз, улегся ко мне, поцеловал (""С добрым, мол, утром, любимая!")... И что мне остается делать? Приходится целовать в ответ... А у_него со сна лицо сильно пахнет чем-то кислым. Говорит, он спит с открытым ртом и слюна течет... засыхает и кислым пахнет... Ну просто забойно! Говорю: ты мойся, почисти зубы и приходи! Нет.... Нам же надо потыкаться всласть в мои мягкие чистые щечки... Как в том анекдоте про украинцев: "А ты слыхал, как москали наше ПЫВО называют? Как?! Пи-и-и-иво!!!! ПОВБЫВАВ БЫ... Вот и я -- повбывав бы..."
  2. Хвалебная ветка о врачах и больницах

    Про врачей могу рассказать много. Из хорошего -- стоматолог пару месяцев назад посоветовал моему молодому человеку пасту, сплат ароматерапия, у него с утра был просто атомный запах изо рта.... Паста такой розовый гель, обычная, ничего осоебнного, правда, не мятная... но запах с утра реально исчез!!! Я сама даже стала пользоваться, она с экстрактом черной икры и еще с какими то что ли травами, ну с утра нету запаха! И зубки такие скользко приятненькие... И вот из последнего затянувщегося про врачей -- месяц сестра лежала в больнице с переломом. операция, все дела... врачи травматологи мужчины, как могут успокаивают и больных, иродственников... особенно перед операциями... вообще -- травматология это практически всегда неходячие, поэтому вдвойне тяжело...
  3. РАБОТУ СВОЮ ОБОЖАЮ! Посему и работой не считаю. С 15 лет пришла в городскую газету и сказала: "А я хочу статьи писать!!!" Результат -- до сих пор выгнать не могут. Роман с журналистикой был взаимный, до сих пор чувства свежи и не охладевают. Хотя путь был тернистым: в мой год не засчитывались золотые медали, а сдавать на общих основаниях и я побоялась, и мать была страшно против. Пошла на славянское отделение, открытый впервые чешский язык. Результат -- в редакциях работаю с 1995 года и без перерыва, знаю два иностранных языка, развиваюсь и в рамках своей профессии (маркетинг СМИ, пиар, реклама, издательское дело), но самое мое любимое -- брать интервью у людей, дарить им положительные эмоции и потомписать текст, пища от счастья, как оно рождается -- как самый любимый и рксивый ребенок всегда! Творчество -- это сила. И хотя ни одной редакции, предполагающей нормальный график работы с 9 до 6 я не встречала, но живу своей работой и другого не хочу. Вот!
  4. Смешные названия магазинов и т. д.

    Вмешиваюсь в дискуссию о трикотаже белорусском как фелолах с дипломом: Правильно: белорусский трикотаж, но трикотаж Беларуси Потому что прилагательное белорусский не стало белАрусским при переименовании Республики Беларусь. Ой, какая умная.... Аж саму тошнит...
  5. Какими иностранными языками вы владеете?

    Я владею чешским очень хорошо, специальность! Хотя учила с нуля в вузе, выучили хорошо (во многом благодаря поездкам, которые в то время осуществлялись за счет "культурного обмена"). Немецкий знала после гимназии очень хорошо, теперь говорю старыми зазубренными штампами, но за пару месяцев бы подняла, если б надо было... Нема мотивации! Очень хотела учить английский, он был второй специальностью, но как-то не сложилось, могу только на уровне "файв сосисок энд порезать". Ну, в компе понимаю, рекламу английскую собираю для научной работы. В студенческие времена переводы и репетиторство с чешским меня в буквальном смысле спасали от голода, помогали снимать квартиру. Так что я ему благодарна, хотя у Беларуси с Чехией счас большое охлаждение отношений, в тч. и деловых. Жду оттепели!
  6. Охрана труда, техника безопасности, производственная травма

    Хочу высказаться, так как сейчас постоянно пишу статьи и нвоостные обзоры по ТБ труда и охране труда. Итак: 1) уборщица ваша должна подойти (то есть обратиться) к своему лечащему врачу и пометить в карте больного, что травма получена на производстве, т.е. во время исполнения ее служебных обязанностей. Врач это может записать с ее слов, а уж потом, если надо будет, суд опросит свидетелей из числа ваших работников и самого нанимателя. 2) ни в коем случае ей не надо писать заявление за свой счет на этот день, расписку в том, что она не на работе эту травму получила и вообще в этот день отсутствовала по причине бла-бла-бла. Все это очень любят работодатели. 3) обращаться надо в суд смело, особенно потому, что увольнение, сокращение и т.п. в период отсутствия работника по болезни невозможно по ТК в приницпе. Если за давностью срока инфо устарела, то уж извините... А хотелось бы узнать, чем тут дело кончилось?
  7. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Чудный субботний вечер. Мир, покой и благодать. Сидим и читаем с сестрой. Рядом на подносе гранат, мандарины, шоколад, -- умирать не надо. И тут ей приспичило гороскоп почитать в конце газеты. Стала вырывать -- я ей даю отпор. В основном щекочу, так как это -- слабое место. И тут она кричит: -- Не щекочи!!! А то ПОРВУ СЕМЬЮ НОГАМИ!!! Отпускаю ее, давясь от смеха: -- И где у тебя, -- ржу, -- семь ног-то? А это, как выяснилось, она про "Мою семью" так выразилась... Порву, мол, "Семью" ногами... Теперь когда звоню ей на мобилу, так и спрашиваю: -- Как здоровьечко седьмой и пятой ноги?
  8. Обсудим начальство. Каким должен быть начальник?

    насчет крикливости главбухов не могу не высказаться... Год назад сменила работу и первый раз в жизни увидела нормального!!! главбуха. Женщина молчаливая, меланхоличного темперамента, доброжелательная... на вопросы отвечает без крика, гвалта... что-то тут не так... Ночами не сплю, думаю: НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! На прошлой работе наша мадам с климактеричными пятнами строила все издательство. В кабинет заходили только с ведром вазелина (по выражению нашего начальника отдела маркетинга). Все ее боялись, даже собственник!!!! извинялся, когда задерживал документы... Ну, и на этой работе все оказалось "с подтекстом". Главбух милая. со всеми привеьливая, не переживает ни за что. Оказалось: любовница генерального Вот где была зарыта собачка! теперь мне спокойно спитсся: все стало на свои места в моей картине мироздания!
×