Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ugugu

Новички
  • Число публикаций

    38
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О ugugu

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 28.09.1981

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталия
  • Где живёт
    Чувашия
  1. Дачный вопрос

    Вивия, ваш муж не имеет своего мнения, у него видимо правильное мнение - мнение большинства, и желательно ,чтобы большинством были его родственники. Это что за показательные суды он хочет устраивать? Что значит "увидеть ситуацию глазами других"? У него своих глаз нет? Вы хотите ,чтобы вся ваша семейная жизнь зависела от чужих вам людей? Я так понимаю, что любые важные решения относительно вашей семьи будут решаться на таких партсобраниях .. Как вы умудрились попасть в такую зависимость от настолько глупого мужа? Не надо надеяться на мужа в вопросе регистрации. Он в конце концов все равно к мамочке с этим придет. Занимайтесь этим САМИ. А то вишь, родственнички то решили, что вы теперь от них зависите и никуда от них не денетесь.
  2. В гости к свекрови. Как часто и с каким чувством?

    Я редко хожу к свекрови после того, как сбежала оттуда. ГМ только ходит. Вчера сходили, смешно было. Она мне сказала, что собирается делать ремонт на кухне, скоро рабочие придут, и к их приходу она хочет плитку на стенах всю помыть. А у нее вся кухня в плитке. Так вот, сама она старая, больная и толстая женщина. Естественно под потолком сама не полезет мыть. Меня попросила. Я пообещала на днях зайти и помыть, мне не трудно. Но вот она дальше мне объясняет: -Я, говорит,- сына не хочу просить(моего ГМ), а то он не дай Бог упадет, убьется еще. Приходи-ка ты помой. Сижу я и улыбаюсь, и понять не могу, она такая простая или не поняла что сказала? Ну-ну, видимо если я упаду, то это фигня, зато сын здоров. Я видела однажды, как от боли задыхалась моя тетя, когда упала со стола. Она мыла потолок и упала. Страшно было. У нее дети тогда уже были. И у меня маленькая дочь. А если я неудачно упаду, она без мамы может остаться, у свекрови и мыслей об этом нет. Ну правильно, я то ей никто и дочь моя тоже( хоть и внучка ей). Я и не навязываю. Надо отдать ей должное, сына она воспитала хорошим человеком. Меня он бережет и , надеюсь, под потолок лезть меня не заставит, сам пойдет мыть. А я уже расхотела помогать. Рассказала своей маме, вместе посмеялись, чтобы забылось плохое впечатление.
  3. Нам мои родители помогают. Продуктами ,иногда деньгами. Набралась уже внушительная для меня сумма. Хочу все вернуть потом,как выйду на работу. Я сижу дома с ребенком, подрабатываю. Муж работает, но его зарплаты по идее хватило бы только на него самого. Получается так, большая часть моего заработка уходит на оплату квартиры. Остается 3 тысячи. Плюс пособие на ребенка + зп мужа, + он еще подрабатывает. При хорошем расчете бюджета, на месяц нам бы хватало. Но муж занимается покупками и редко отпускает меня на рынок. Не хочет оставаться с ребенком. А отпускать его в магазин при другом раскладе я бы не стала. Покупает часто то, что нам не нужно. Или без чего могли бы обойтись. Приходится принимать помощь моих родителей. А мне ужасно стыдно. С тех пор как закончила универ, как бы мне не было трудно, не просила денег. А его родители пенсионеры, он им самим каждые выходные понемножку продукты покупает. Меня поначалу начала жаба давить - вроде как самим не хватает, моя мама нам помогает, а мы тратим деньги на его родителей. Но я эту жабу задавила. Решила, что сейчас его родителям помогаем, придет время - будем помогать моим. Но мне ужасно обидно в итоге, что в те редкие поездки ко мне домой, мы ничего с собой не привозим, хоть буханку хлеба даже! Каждый раз в кошельке у нас пусто. Такое чувство, что муж воспринимает помощь моих родителей как должное. А мне стыдно ,что приходиться брать у них деньги, не делая для них ничего, не давая ничего взамен! Вот завтра хотели туда поехать, и выяснилось ,что осталось у нас всего 300 рублей. Ну и как, опять с пустыми руками ехать? Сорвалась, заревела, так обидно стало! Брат позавчера маме стиральную машину купил. А я даже платочка не могу ей подарить. Не поеду теперь. Стыдно вот так приезжать.
  4. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    Все, теперь у меня тоже проблема - пьянство мужа. Он не буйный, просто лезет с разговорами, доводит меня до белого каления, дочка долго заснуть из-за него не может. Я просто все детство наблюдала пьяную морду отца и ночами не могла спать из-за его бреда. Больше не хочу. Мужу об этом уже много раз говорила, он просто мои слова не воспринимает. Он пьет все чаще, сначала пил три дня в неделю, теперь может и пять. Пьет в основном пиво, но его хватает для того, чтобы не помнить того, что было вчера! Приходит пьяный, видит мое лицо, а я уже эмоции скрывать не могу, он мне противен. И начинается хлопание дверьми. Ничего не ест, а только пьет. Так и говорит, я не буду есть твою еду. Мне иногда стыдно бывает за него, перед своими родителями я его покрываю, потому что мне стыдно перед ними за мой выбор. Он уже довольный ходит от того, что скоро Новый год, он думает, сколько ему надо водки, чтобы его праздновать. Ходит, руки потирает. Сегодня пришел пьяный. Разругались. он сказал, не готовь, у меня настроение испортилось, не буду есть. Я сказала, хорошо, я буду есть. Сейчас он ушел есть к родителям. Он утверждает, что я его кормить отказалась. Он перевернул мои слова. Вот так по пьяни всегда, он может раздуть такие подозрения из моих слов, что мне приходится перед ним оправдываться, начинает меня ревновать. Я уже устала следить за своими словами, потому что из любой фигни он может раздуть целую историю. Он мне говорит, что плохого в том, что я выпил? Я тебя не бью, ничего не ломаю. А просто я его трезвым практически не вижу. Вечер пятницы, все выходные - пьет. Может плавно перейти на понедельник. А в будни по вечерам сидит за компьютером. Сейчас сказала ему - можешь не возвращаться. Он отстаивает жизнь с выпивкой. А я не хочу, чтоб он пил, он себя сдержать вовремя не может. Сижу сейчас, плачу. Он когда трезвый - такой человек, люблю очень.
  5. Прозвища школьных училок

    Мальчишки рассказывали. На уроках труда они изучали трактор и грузовую машину. Так вот преподов они называли одного - Трактор Петрович, второго - Машин Андреич.
  6. Знакомство родителей парня и девушки. Как, когда и зачем

    Мне сшили платье специально для знакомства с родителями моего жениха. Дело было летом. Но в день знакомства резко похолодало и я его не надела. Пошла в джинсах и кофточке. Я уже была беременна моей сладкой девочкой, и мое лицо покрывали ужасные красные прыщи. В добавок еще и одежда на мне висела, т.к. я похудела из-за токсикоза. Мой МЧ завел меня в свою комнату, мы немного посидели там, потом он привел своего отца, с ним знакомство прошло гладко. А потом вернулась с рынка его маман. Когда она зашла в его комнату, он настолько волновался, что даже не поднял головы, и не заметил, что увидев меня, его мама отшатнулась, чуть ли не отпрыгнула от меня. И дело тут не в прыщах, а в том, что я внешне не соответствовала ее представлениям об идеальной снохе. Темненькая, в очках, не накрашена. Не красива вобщем. Потом много чего было... Когда я пришла к ним в гости во второй раз, я услышала о шалавах, которые приносят ребенка в подоле и уводят сыновей, а потом еще и узнала от нее же, что она еще не зная моих родителей считала их деревенскими алкашами. А как потом подлизывалась к ним. Мне папа потом сказал " знаю таких людей, стелют гладко, да жестко спать". И это при том, что я ни слова плохого о ней моим родителям не говорила. Я понимаю, что как-то коряво все это - знакомы не долго, а уже беременность, но ведь в этом виновата не я одна, это мы оба позволили себе не предохраниться. И ребенка потом оба очень ждали, радовались ему. Я честно старалась наладить с ней отношения, я искренне тянулась к ней, я даже иногда скучаю по ней, но теперь уже не могу ей доверять, да и до сих пор обидно мне . Она и пожениться нам не дала ( это отдельная запутанная история), и уговаривала меня(!!!), чтобы ее сын официально не признавал нашу дочь. Скоро дочке 7 месяцев, а мы с моим МЧ все жених да невеста. А дочку он все равно признал!!!
×