Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Васисуалий Лоханкин

Наши люди
  • Число публикаций

    32
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Васисуалий Лоханкин

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0
  1. DANA Хотел пошутить "На какие мелочи? Вы про завтрак? Согласен - есть вредно!" Может, и мелочи... Вся тема - своеобразный конфликт "долг vs желание". Ведь давно уже дело не в факте приготовления утренней пищи Кто-то видит только долг и защищает его или отбивается от него (этакая правовая подоплёка утренней яичницы), а у кого-то есть ещё и желание (сделать приятное любимому мужу, или же не будить по ерунде спящую жену). Ну да, ну да, первых я нэ лублу.
  2. DANA Не понял (или не знаю? ) На какие мелочи?
  3. DANA Прискорбная. Да достаточно получше разузнать про жисть знакомых или почитать форум - и даже не нужно никаких приключений на свою шкуру Извиняйте, но шишкам на собсном лбу верю свято и во веки веков Нет, в данном случае к логике все это не имеет никакого отношения И не обижайтесь - я наоборот рад, что вы думаете, что вы таковы.
  4. DANA Ну а я вам ТОЧНО говорю, что не так! Подкреплено статистикой, собранной на собсном опыте. Кабы все было так вот просто... Хех... Только это уже не топик.
  5. DANA Угу-угу, аж 10 раз
  6. цикада Угу, и беды с гастритом и изжогой - грибок какой-нть Я вам, конечно, сочувствую, но мужики - это не только те, кто живет лично с вами Вот ведь совковая привычка обобщать... Опять, что ли, война полов? Ну давайте выяснять, кто среднестатистически хуже И те, и те хороши. Есть такая пыльная штука - атмосфера в семье, и поддерживать ее можно только вместе. Берем западную моду качать права? Ну что же, тогда их начнет качать и другая сторона Но тут, думаю, первый качатель будет очень удивлен: "Он(она) от меня еще и ТРЕБУЕТ! " Действительно устала, приболела, нет возможности? - да никаких вопросов. И кормился сам, и обстирывался, и обштопывался, и убирался (такое ощущение, что последнее по жизни никому, кроме меня, не было нужно). Могу? Да не вопрос, в быту могу обслуживать себя полностью. Просить и указывать не буду, даже если человеку просто лень или неинтересно - просто все сделаю сам. Тогда так: если у Вас есть свои Права и полные Свободы, если ВСЁ вышеперечисленное для вас - дискриминация, а совсем не способ порадовать "любимого" мужа, то что вы хотите в ответ? Женщина может себя материально обеспечить? - Вполне, сейчас не библейские времена и у нас не шариат Ну вот и вперед! А то что за нафиг, что за дискриминация? Почему у меня только обязанности, обязанности и обязанности, а у второй половины только права, права и права? Эти подлые мужики ничего не делают по дому? Не желают пыхтеть и стараться обеспечить? Все мужики? Или какой-то конкретный? Хотя нет, конечно же все, и все они Не Заслуживают! "...он скажет: Вах! Как меня нашел? - и ему будет прыятно. А если ему будет прыятно, то и мне будет прыятно. А если мне будет прыятно, то я тебя так довезу, что тебе тоже будет прыятно" Вот если вы чувствуете, что никому нафиг не сдалось делать вам прыятно, на вас это никак не скажется? Сомневаюсь В общем, объективная невозможность или договоренность - это одно, а качание прав - совсем другая тема.
  7. Silentium Все? Странно, среди моих знакомых - ни одного такого. И что значит "обеспечивать"? Подозреваю, то, что имелось в виду в Библии, и то, что под этим подразумевают некоторые нынешние барышни, - не совсем одно и то же У кого щи без мяса, а у кого и бриллианты мелковаты. А о женщинах, склепавших семью с диванным мужем, я лучше промолчу - блажных на Руси ругать не принято
  8. Хех... Два момента. 1) Сосияльный. Широкими шагами идет феминизм по пролетариям! "Долг? Какой такой долг?! Кому?! Я свободная самодостаточная личность! Я никому ничего не должна!" - это ОТНОШЕНИЕ. К долгам и домострою это относится постольку, поскольку. Ладно бы действительно какие-то причины, а то именно "Никому Я ничего не должна!" Примерно об этом и Фог говорил, и не он один. Все эти "никому не должна" и "сам не маленький" переводятся так: "да чтобы я себя, ненаглядную, ТАК мучила, да ещё заради кого!" Это ОТНОШЕНИЕ, и наверняка оно проявляется не только в пресловутых завтраках по утрам. Если муж не совсем эмоционально туп, он это отношение чувствует. Вот только не надо удивляться и клеймить "эгоиста", если некогда очень уютный муж постепенно станет относиться к вам так же, как вы к нему. "Я никому ничего не должен!" и "Не хочу Я (что-то там) делать, Мне лень!" - все это имеет свойство возвращаться к зачинщику Вообще, складывается ощущение, что звание хранителя очага упразднили. Но это уже са-авсем другая история. 2) Физиологицкий. Завтракать надо. И обедать надо. И ужинать надо. Ну вот пример: я не менее 5 лет на одних бутербродах и ужинах быстрого приготовления. Результат очень даже не очень - иногда хочется, чтобы желудок таки расплавился, а пищевод таки выгорел Так чта-а... Лучше следить за здоровьем до, а не после Хотя и вместо тоже можно.
  9. Электричество

    Вспомнил свой самый экзотический удар током В те же институтские времена на летней практике возили нас, зелень, посмотреть на действующие подстанции - показать, как то, что мы проектируем на бамажке и просчитываем на компутере, выглядит в жизни. Повезли нас на одну подстанцию, по-моему, 500кВ на высокой стороне. Приехали - как на дачу выбрались Ходили, разинув варежки... Много там всякого интересного для нас оборудования. Ну и в качестве расплаты нас там побила током трава... Вообще-то на подстанциях траву должны косить, но это не Англия, это мы - там подстригли, а тут нет еще. Само собой, мы знали о таком, но разве же не интересно пощекотать нервишки? А меня достала высокая крапивина, на которую я отступил спиной, за что получил в шею не совсем крапивный укус. Где еще получишь столь экзотицкие впечатления?.. А если кто-нибудь имел счастье прогуливаться под высоковольтными ЛЭП в дождь под зонтиком, тот может знать, что металлическая ручка может кусать хозяина. У нас метрах в 500 от домов как раз проходит магистраль - линии 550 и 220кВ. По молодости проверял - действует
  10. Электричество

    Шпиля Да кому нужны термины?
  11. Электричество

    Било по молодости неоднократно и вкусно. И телевизор старый чинить совался - там било, и за контакты неполностью впиханных тройников хватался Слава богу, никогда не било током - только напряжением. Ощущения забавные - отлетаешь и несколько секунд находишься в состоянии полного оглушения (хде я? хто я?) С возвращением сознания приходит раскаянье - и нафигишшша же ты, остолоп, туда сунулся?! Вспомнился институт, специальность... Историю нам рассказывали - монтер на подстанции чего-то чинил на высоте метров десяти. Участок "низкий" - 6 киловольт. И где-то что-то не отключилось... Шарахнуло его. 6000 вольт. Он и упал. Попал в больницу... С переломом... Срастили, выпустили - и все Нам на этом примере доходчиво объясняли разницу между ударом "током" и ударом "напряжением". Удар напряжением гораздо менее опасен (конечно, если напряжение - не сотни тысяч) - он, конечно, долбанет будь здоров, но отбросит. Если, например, кому-нть не повезло, трогал он одним пальцем какой-нибудь провод 220, стоя в тапочках, тот знает что это такое... Может статься ожог, а если сердце слабое - то и похуже... Но, в целом, выживают Удары "статикой" - фактицки то же самое, только слабое. Некоторые, может быть, помнят "Лейденскую банку" А вот током... Это если коснуться сразу и "плюса", и "минуса" (ну или той же земли - трубы отопления, например, или водопроводной, газовой). Даже числа помню - 1мА, 10мА и 100мА. 1 - порог чувствительности, 10 - неотпускающий, 100 - фибриляционный. Т.е. 1 - будет ощущаться; 10 - добрые люди доской будут от проводов отшибать, сам руки не разожмешь; 100 - сбой сердечного ритма, и усе. Числа усредненные. От человека зависит - в ком-то больше сопротивления, в ком-то меньше Тогда же нам рассказывали, как кого-то погубили 36 вольт. Мокрые руки. Одной держался за железный поручень (заземленный, видимо), а другой хватился за какой-то рычаг стенда (незаземленного, видимо), а на него (на рычаг этот) пробило... Хороший контакт, малое сопротивление - здравствуй и прощай, техника безопасности... Особенно фатально коснуться левой рукой и правой ногой - точно через сердце пойдет. Болик ближе к началу пишет, как досталось руке - это как раз током, двумя пальцами за оба контакта. Хорошо еще, что только одной рукой - все на ней и замкнулось. О, еще вспомнил. В деревеньке это было. Соседский умелец выключатель дома сделал А чего, решил он, перерубать в выключателе оба провода? Перерубить один - свет ведь выключится? - Выключится! Ну и прекрасно, к тому ж минуту жизни сэкономил И как-то невестка решила ПЫЛЬ В ПАТРОНЕ ВЫТЕРЕТЬ. Выключила свет - просто посмотрела, что выключатель выключен. Вывернула лампочку, полезла туда тряпкой, но задела "нужный" контакт и пальцем... Шарахнуло, конечно. Напряжением, по счастью. Умелец ведь сильно экономил время, даже не удосужился проверить, где фаза, и перерубал, есс-но, ноль О, и еще вспомнил! Помню, нам также рассказывали об авариях высоковольтных линий (например, 500кВ, 750кВ). Предположили ситуацию: вы находитесь вблизи ЛЭП, и вдруг от изолятора отрывается и падает на землю провод. Предположим, что автоматика отключения сломана или давно пропита Ваши действия - ? Правильный ответ - упрыгиваю на одной ноге как можно дальше Все оказалось просто - с удалением от места падения потенциал на земле уменьшается, а разница потенциалов неминуемо будет искать путь для тока. И как только вы, молодой чемодан, делаете шаг, тут же получаете электросерпом по я...м Вот такой вот экскурс в остатки ученья. Может, кому интересно...
  12. Стоит ли бороться за жизнь алкоголика?

    Злобынюшка На кого что действует: на кого пинки, на кого хитрость, на кого вообще ничто не влияет. Можно сказать наверняка только то, что сил и нервов своих уйдет прорва, а результат очень призрачен. Видал я эти дела на разной кисельности родственниках. Со стороны может показаться - человек-то хороший, трудно ему, жалится убедительно, но кто ж видит, что он выделывает дома? И не расскажешь ничего этим сочувствующим - не поверят, пока сами с этим человеком не поживут (были прецеденты), да и сор из избы... стыдно. "А у вас негров линчуют," ага? Всегда можно найти кого-то хуже - хорош повод для гордости. Так ведь не спорю, но многие ли выдержатподначки и скрытые(?) насмешки друзей/коллег/знакомцев? Не выходить никуда - тоже хорошего мало. А, бесполезны все эти разглагольствования. Проблема социальная, но решать ее никому не выгодно. Иван Грозный был весьма грозный мужик, в кабаки загонял. Загнал. А уж теперь, когда у большинства все плохо, сам Б-г велел налить и выпить. Потом фефект пройдет, но можно опять налить. А потом не налить низя. Ну и пошла-поехала. "Включился в социальный механизм" Вспомнить ту же Ирландию... А, бесполезно, по-моему. Пока это всем (кроме разве что близких) выгодно...
  13. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие

    Идиот неместный Сршенно справедливо. Помнится, купил в одной церкви приятелю в подарок (увлекался он этим) толстенную книжицу - "История христианства на Руси," да и полистал перед подарением Полистал именно про ереси всяческие. Хлысты, скопцы, духоборцы... Последние меня сильно удивили - их взгляд на религию намного ближе моему, нежели взгляд официальной церкви, которая, с ее догматами, представала более сектой, чем эти духоборцы А гоняли этих последних - ой, гоняли!.. "Два перста... три перста..." сплошное фарисейство Однако многие современные секты, строящиеся по модели сетевого маркетинга, к религии имеют все ж минимальное касательство Они прекрасно нашли свою нишу на пустотах, образовавшихся после развала советской идеологии. У них беспроигрышный бизнес, и работают у них порой неплохие психологи Настолько неплохие, что люди, попавшиеся на приманку, впитают ИХ объяснение всему, с чем они столкнутся, вербуя новое мясо и отбиваясь от впавших в отчаянье родственников. И держатся за каждого бульдожьей хваткой - поди выцарапай! Такие - действительно большущая проблема. Могу привести некоторые истории, полученные из первых или из вторых рук, но это было бы на много страниц Ни к чему. Просто, наверно, надо уметь к чему угодно отнестись критически и не терять головы, если она все же есть. Ну да, бросило гос-во темные души своих граждан на произвол секоасахар... Ну надо же, блин, понимать, что за любую дармовую золотую гору, пусть даже духовно-религиозную, с тебя так или иначе сдерут две (и не обязательно духовные)!
  14. Проблемы отключения горячей воды

    Полезная весчь. Как кто-то из московских управленцев говорил, в Москве специфика работы системы обеспечения гор.водой такова, что летние отключения были, есть и будут есть. Напор воды - у каждой модели свой максимум. Успеет ли он прогреть некоторый объем воды - зависит от максимальной мощности конкретной агрегатины. Указывают, например, сколько литров воды в минуту агрегатина может нагреть на (а не "до") 35 градусов. Чем мощнее, тем больше теплой воды можно будет на себя вылить, все просто Кстати, есть и минимальный предел, т.е. если напор - кот и то наплакал больше, пользоваться будет низя. Тоже указывается по моделям. Появились какие-то специальные "летние" нагреватели - недорогие, но требуют, чтобы вода, которую надо нагреть, была не холеднее, например, 18 градусов. На стену вешать не обязательно, но желательно И о мощности... Такие нагреватели низя включать в обычную розетку, надо от щитка вести отдельный более мощный провод, иначе рискуете поджечь проводку в стене, а тушить ее потом - дело... хмм... Обычная, конечно, тоже может выдержать, но лучше не шутить. Если же строительные умельцы уже предусмотрели вам силовую розетку, то честь им и хвала. Обычно, если в ванной стоит стиральная машинка, к ней уже выведена специальная мощная розетка - можно воспользоваться ей (но не одновременно с машинкой, конечно ) А вот в старых домах бывают такие миленькие щитки (или счетчики - в каждой квартире свой), так вот, такие, что ни в какую не потянут никакой атмор. Тогда, если это возможно, меняют счетчик, а если невозможно - моржуют... В любом случае, прежде чем покупать, пусть муж/отец/жнец узнает подобные детали у местного электрика.
  15. Стоит ли бороться за жизнь алкоголика?

    Drunkard Ну а так и есть. Но все же не 70-90, потому как алкоголизм определяется не частотой, не количеством и не какчеством, и в разных странах с разным менталитетом и качеством самосознания планки могут быть разными. У нас 70 - как пить дать Только это _всех_ устраивает, но... это уже очень отдельная тема А автору можно только посочувствовать, поскольку русская женщина с молоком матери впитывает необходимость таскать свои кресты, при этом, само собой, любить их и жаловаться на свою тяжкую долюшку в узком женском кругу Автор! Сделать из любимого не-алкоголика невозможно, об этом шёпотом кричат многие медики-исследователи (шепотом, конечно; бизнес избавителей от алкогольной зависимости - это ого-го какой бизнес!) Даже если удастся пинчищами (не меньше) принудить ненаглядного бросить это зелёное дело, то - либо более ваапче ни-ни, либо всегда будет большая вероятность, что все пойдет сызнова. Нужен такой крестик - да несите себе на радость, все несут
×