Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Altana

Новички
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Altana

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Где живёт
    неместная я...
  1. Гражданский брак-3

    А я почему-то наоборот, стала звать "муж" именно после свадьбы (типа "муж, а муж, готовить что на обед?"). А вот упоминала о нем именно как о муже практически с начала совместной жизни. Так же, как и он про меня говорил. И родители с обоих сторон либо "это мой зять", либо "это наш сын с женой". И никаких более эпитетов типа: гражданской женой, сожительницей, еще пока не совсем зять в разговоре не упоминалось. А вообще, мы и по именам то редко зовем друг друга, чаще "киса", "зая" и прочее Мой всегда отвечал именно . В конце- концов таки сходили, поженились, даже обвенчались. И знаете, был прав, разницы то нет, как жили, так и живем Так что, если до официала Ваш муж Вас, мягко говоря, недолюбливал, то несколько опрометчиво надеятся, что штамп в паспорте и гайка на пальце ситуацию в корне изменят
  2. Гражданский брак-3

    Никогда не видела, чтоб одну тему обсуждали столько времени А я тут в аське со своим давным- давно бывшим переписывалась ( с мужем на тот момент еще в ГБ жили, но уже около 4 лет) Он мне пишет (бывший который):" давай мож встретимся, что-как ". Я в легком недоумении отвечаю, что-то типа "да я вообще-то давно замужем..." Потом из ступора вышла, дописываю:" так ты ж вообще-то женат?" ( а он на тот момент в ОБ был уже лет 6, дочке лет 7, сыну пару месяцев). И вот он мне в ответ, я точно и дословно уже не помню, но смысл примерно таков:"ну так я ж жене не скажу. И вообще, мы ж просто для души сексом займемся, тем более, давно знакомы". Вот вам пример разницы ГБ и ОБ. ИМХО, нет разницы в названии, в наличии/отсутствии штампа и кольца. Есть очень банальное слово УВАЖЕНИЕ. Так вот, если в семье его нет, то хоть как брак обзови, пользы в нем не будет И я не проголовала. Моего варианта нет, я и сама живу, как мне удобно и в чужой огород не лезу со своими советами.
  3. Гражданский брак-2

    Позволю себе не согласиться Ваши слова: Получается, Ваша соседка приводит себе мужчину, живет с ним года 3, но при этом не спешит осчастливить себя узами ОБ. Потом заходит попросить у вас соли и объясняет:" Муж мой. зараза такая, второй день забывает соль купить". А Вы ей в лоб :" Да, сожители, они все такие" Или всё таки Вам фиолетово, хоть горшком она его назовет, только б в печку не засунула? Но тогда Вы с собой же в противоречие и вступаете? Я вот никак не пойму. что всем так принципиально, КАК называть друг друга в ГБ? Меня всегда больше волновало, как супруги относятся друг к другу, чем то, кто они друг другу официально. Или если в ОБ муж зашвырнул в жену тапком и сказал:"Пшла отсель, кошелка старая", то он имеет на это больше прав, чем в ГБ мужчина сказать женщине:"Иди ко мне, моя любимая жена?"
  4. Гражданский брак-2

    Золотая Осень Скажите, а КАК Вы узнаете, что у них незаконный брак? Хотя, прежде всего, что значит само слово незаконный? На мой взгяд, незаконный- это если кто-то из супругов вступил в брак, заведомо зная, что брак не будет признан действительным (не был разведен, вступает в брак по подложным документам и т.п.) А гражданский брак (в Вашем контексте) должен тогда уж звучать как Сожительство. Или в противном случае Вы всё таки признаете его? Ну так вот, вернемся к нашим баранам, то бишь брачующимся. У нас не все родственники то (дальние) знали, в браке мы или нет. А уж бОльшая часть знакомых и тем паче. Нам как-то и в голову не приходило, что говоря "Это мой муж", надо было добавлять "ой, простите. гражданский " Сейчас я в самом что ни на есть законном браке. Но опять же, я ж не ору об этом на всю Ивановскую. Более того, я и кольцо то зачастую забываю одеть. Но мне лично это не мешает, а уж на мнение окружающих по поводу моей семейной жизни мне, пардон, начхать. Ну вот и как Вы определите, замужем я или нет? Даже если я Ваша соседка? Я ж не вывешивала плакаты на площадке "Теперь тут проживает исключительно добропорядочная семья"
  5. Гражданский брак-2

    Какая ветка то интересная Жили с мужем 6 лет в ГБ (для избранных: в сожительстве). В этом году решили расписаться, причем решили вообще "от балды". Расписались (всё по- правильному; фата, плакаты, кафе, гости в салате). Что изменилось? а НИ-ЧЕ-ГО! Был мужем- остался мужем. Жили вместе- живем вместе. Любили друг друга- любим друг друга. Как до свадьбы друг друга иначе как "киса", "лапа", "зая" не называли, так и сейчас так же зовем. Ну разве что я поимела небольшую кучку траблов из-за смены паспотра, загранпаспорта, полиса, пенсионного, ИНН, зарплатной карты, студенческого... Вроде больше ничего не меняю Так что, извините. дамы и господа, не понимаю я тех. кто тут с пеной у рта утверждает, что ГБ- это так, фикция. А уж как только из него в ОБ попадешь, так сразу уразумеешь, что вся жизнь твоя до этого протекала во мраке, а штамп в паспорте- луч света в темном царстве.
  6. Экстракорпоральное оплодотворение

    Чихуахуа Читая Вас побоялась за свой рассудок. Ибо всё, что сказано Вами полностью и абсолютно было про меня. И мне поставили в карте диагноз "бесплодие". И в нашей женской поликлинике лечили меня.... и лечили бы ещё лет 10, если б я не смогла найти клинику, где нашли причину бесплодия. И этой причиной стал мой супруг. И тогда в моей жизни встал вопрос... муж или ребенок? Вопрос стоял однозначно, шанса врач нам не дал. С его анализами нам не светило даже ЭКО, ну может раза с 10-го..., 20-го... но никто не гарантировал результата. И тогда я продумала... и я поняла, что я люблю тогО. с кем связала свою жизнь. И пусть у нас не будет детей, ну что ж, значит наша жизнь пройдет только вдвоем. И я полностью абстрагировалась (проплакав всю ночь) и решила, РАЗ У НАС НЕ БУДЕТ ДЕТЕЙ,МЫ БУДЕМ ЖИТЬ РАДИ НАС. И с того дня (уже 3 года) жизнь наша пошла в другом ракурсе. Мы есть друг у друга, и что может быть прекрасней в этой жизни? Наверное, Бог оценил нашу любовь.... и в этом году я совершенно случайно в и-нете ( а были ведь не смотря не на что 3 года бесполезных попыток, выброшеные деньги, надежда и ... опять поражение) нашла врача. И этот врач сделал ЧУДО. Анализы мужа изменились настолько, что мы даже боимся этому поверить. Но я могу Вам поклясться, что если даже и сейчас у нас опять не получится.... я НИКОГДА не изменю ему. Я не брошу его ради "неущербного" (а ведь есть такие "жены", которые мужа ради ребенка и ущербным назовут). И он не хочет доноров. не хочет усыновлять, не хочет сурмаму. И он прав, ибо почему я должна его ущемить в праве иметь только СВОЁ дитя? А ЧТо хочет ваш муж? Конкретно Вы с ним говорили? Если не будет своего ребенка, он согласен прожить без детей?
×