Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

мамуся2006

Новички
  • Число публикаций

    33
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О мамуся2006

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    инна
  • Где живёт
    коми
  1. Всегда ли вы запираете входную дверь?

    Я вот тоже несколько раз забывала ключи в двери с той стороны, то есть в подъезде. Как-то полдня так и просидела дома, про ключи и не вспомнив. Только сосед мне позвонил и показал на мою оплошность. А у нас квартира на первом этаже, короче проходной двор, но хорошо что никто не забрал, а то я бы и не вспомнила наверное бы куда ключи потеряла. Да, вспомнила, еще как то муж пришел вечером с работы- а у меня ключи с той стороны. Не ругал. Хорошо, что ключи как то с дверью сливаются , и поэтому не видно, хотя брелок красный сердечком...
  2. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    То же самое. Муж говорит мне- я твои слава не воспринимаю, особенно когда ты говоришь быстро. он просто отключается и все- не слышит. Поэтому я тоже перед тем, как что-то сказать убеждаюсь в том, что он меня слышит и слушает. Еще ужасно раздражает его невинмательность что ли, торопливость , которая в принципе в некоторых ситуациях вовсе не нужна, а он торопится- в результате возникают всяческие проблемы, будь то денежные или еще какие.
  3. Фамилия семьи

    Я тоже не меняла фамилию, осталась при своей. Муж к этому относится нормально, очень редко, и то в форме стеба, попрекает меня этим, но быстро отходит. Мне тоже не хотелось менять документы, бегать с ними, стоять в очередях. Так что у нас с дочкой разные фамилии. Мне это не доставляет никаких проблем. Я надеюсь, что когда она вырастет тоже к этому спокойно будет относиться. Я вот даже слышала, что когда жена берет фамилию мужа, она тем самым изменяет свою жизнь, потому что становится под покровительством этой фамилии. Моя сестра поменяла фамилию, и она как-то в сердцах мне сказала, что "вот мол взяла фамилию мужа и как будто бы притянула несчастья, присущие этой семье", то есть жизнь изменилась не в лучшую сторону. Может это и суеверие, но это еще одна из причин. моего нежелания менять фамилию. К слову сказать, после нашего замужества- моя жизнь, уклад жизни, психологическая обстановка в семье- не изменились, и мне это нравится. Вот так.
  4. Самые дурацкие SMS, СМС, эсэмэски

    У меня дочка (2 года, а тогда ей было еще меньше) очень часто берет мой телефон, и нажимает кнопочки, ну нравится ей это занятие. Так вот, когда телефон не заблокирован, она набирает различные комбинации из цифр, букв, и если повезет, то отправляет их всем кому не лень, обычно же это счастье достается человеку, кто стоит у меня первым в адресной книге. Очень часто она отправляет пустые смс-ки в неограниченнном количестве. Ну это пол беды. Как-то раз я отправила мужу смс-ку (он в ту ночь сильно задерживался, на звонки не отвечал, соответсвенно я и отправила ему смс-ку соответствующую), что -то наподобие "какая же ты свинья, если задерживаешься, то почему не звонишь". Мужу смс-ку отправила, а стереть ее не стерла. Так вот через пару дней дочка как всегда взяла мой телефон, и так получилось, что она отправила эту нестертую смс-ку моей подруге. Хорошо, подруга отнеслась ко всему с юмором и пониманием. Я конечно же ей перезвонила, мы с ней посмеялись, пошутили на тему. Хорошо , что эта смс-ка ушла к подруге, а если б к моему начальнику, например,... , да? После этого я все смс-ки напечатанные стараюсь сразу же стирать- от греха подальше.
  5. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Я тоже считаю, что мама- одна, единственная. Поэтому при всем уважении к свекрови, не смогу ее назвать мамой, поэтому зову по имени- отчеству. Всех это устраивает и никому не обидно. Вот у моей подруги, была подруга, которая называла подругу мамы тетей. А потом подруга подруги вышла замуж за брата подруги, и стала называть его маму- мамой. То есть сначала она была тетя, а потом стала мама. Короче полный бред я считаю. Так они уже развелись. Интересно она ее опять тетей будет называть?
  6. Самые ужасные места, в которых вам довелось быть!

    Когда я училась в колледже, у нас тоже была одна такая вылазка на природу. Пошли с группой человек в 10: 4 мальчика, остальные девочки. Было у нас 2 палатки, выпивка, закуска и много авантюризма. Вечером все было хорошо, выпили, посидели, напились, даже немного искупались ( дело было на берегу реки, с другой стороны был лес). Наступила ночь, мало того, что все мы были пьяные, поэтому никак не могли разойтись по палаткам, так еще на нас налетели комары, НАСТОЯЩИЕ, ЛЕСНЫЕ, В ПОЛОСОЧКУ. Они конечно весь вечер нам надоедали, но были как то незаметны что ли, а ночью они были просто ужасны. Мы ходили с головой закутавшись в одеяла. Ужасно хотелось спать, но то ли выпили мало, то ли много, уже не помню, но спать как-то не могли разойтись. Потом все палатки были заняты КОМАРАМИ, которые пищали, нет, даже РЫЧАЛИ, так что от их писка никуда нельзя было деться. А ночью еще ко всему пошел дождь. Кое как дожив до утра, к этому времени хмель из нас окончательно выветрился, нам ужасно захотелось пить, но как назло вода закончилась, и я и еще одна моя подруга пошли за водой к роднику. О том, что мы всю дорогу туда и обратно бежали от этих комаров, я умолчу. А то, что творилось у родника- это вобще отдельная история, столько комаров- я никогда больше не видела! Короче, когда все более или менее отрезвели, мы быстренько собрались и бегом домой. Срочно хотелось помыться, потому что все тело было в песке, в поту и в комариных укусах. Впечателений от этой прогулки у меня осталась масса, но конечно же они позитивные. На фотографиях с этого приключения видны даже комары в виде больших светящихся пятен. Так интересно мне не было еще никогда. Но оказаться в такой ситуации я больше никогда не хочу.
  7. Самые ужасные места, в которых вам довелось быть!

    Да уж, наверно самое ужасное и неприятное место на земле- это инфекционная больница как взрослая так и детская. Мне довелось полежать в детской. Ничего плохого сказать про лежание в этой больнице не могу. В принципе все было нормально, лечение хорошее и лекарства все давали. Единственный минус- ободранные стены, полная изоляция в четырех стенах. Хотя нет, нам разрешали гулять, но очень рано утром с 6.30 до 7 (у дочки был коклюш, таким деткам полезен утренний влажный воздух). Но тем не менее, счас при одном упоминании об инфекционной больнице- плохо становится. А насчет роддома ничего плохого сказать не могу. Единственно, почему-то в роддоме стены ободраны везде , особенно в приемном покое- пол стены не было. А после родов я лежала в платной палате (не самой дорогой, но тем не меннее), так мне там хорошо было, и персонал хороший. Может вы будете смеяться, но и об этом месте я ничего плохого сказать не могу, наверно потому что я там.... работаю . Не знаю, может я такая "счастливая", как то не плохо мне было и есть в этих вышеперечисленных местах, который вызывают ужас у других людей.
  8. Скандалы, ссоры в семье

    Разводитесь. Тем более если есть другой человек, с которым у вас отношения. Насчет жалости- бросьте! Какая может быть жалость! Найдет где пожить. Главное что Вы идете не в никуда.
  9. Семья (не)привередлива в еде

    Мой муж тоже не привередлив в еде. В принципе что готовлю, то и ест. Но меня иногда обижает, вернее я не понимаю, что, например я готовлю что-то, он это ест с аппетитом, нахваливает, я готовлю это блюдо несколько раз, и вдруг он мне говорит, что никогда это не любил, это ему не нравится и все в таком духе. На мой же вопрос- почему ты раньше мне об этом не говорил и ел беспрекословно, он отвечает, что не хотел меня обижать, или что вобще он никогда не говорил, что это ему нравится. Но я то помню как он нахваливал...... Короче, вот так. А вобще его любимое блюдо- картофельное пюре с курицей! Не любит кабачки в любом виде. А я люблю. И готовлю. И он их ест.
  10. У меня дочке 1 год 8,5 мес. Она тоже левша. Не скажу ,что она все делает левой рукой, но то ,что рисует левой рукой - это да. Ложку тоже левой берет. Я иногда перекладываю ей в правую, она немного подержит, а потом опять в левую берет. Проблему в этом я никакой не вижу и переучивать не собираюсь.
  11. Раньше мой муж постоянно как придет с работы садился играть на компъютере. Если честно, меня это никогда не бесило, даже нравилось, что он не болтается под ногами, не смотрит телевизор лежа на диване (война за право просмотра передач). В последнее время он к компьютеру как-то охладел, играет по реже. Иногда я даже сама ему говорю, чтобы он шел играть, а то телевизор занят, а я хочу посмотреть свою любимую передачу, или фильм. Единственное, что меня бесит, это когда он играет на компьютере, а сплю, потому что мне не нравится гул компьютерный.
  12. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    Мы с мужем, когда он собирается на пъянки- гулянки, договариваемся во сколько он придет. Он со всем соглашается клятвенно обещает прийти например в двенадцать. Но не приходит. Я ему начинаю звонить, где- то через час после его опоздания. И тут у него начинается: приду через час, полчаса, 15 минут и так далее. Приходит часа через 2-3. Если я сплю ( или делаю вид, что сплю, потому что от переживаний за него у меня открывается бессоница), то и он ложится, но лезет обниматься, и тут меня прорывает, я начинаю его ругать, но опять же - не всегда. А он молчит, не ругается. А вобще, он когда пъяный ведет себя хорошо, правда меня бесит его глупая улыбка, запах, его манера лезть обниматься и все в таком духе.
  13. Как и где вы познакомились, как все начиналось

    А я со своим познакомилась на работе. Поначалу мы с ним особенно не общались, так "здрасте- до свидания", а потом как-то пригляделись. Вернее это он сделал первый шаг, первый позвонил, пригласил. А я согласилась просто от скуки. Я бы наверно сама его не выбрала, как-то не в моем вкусе он тогда был. А сейчас я его люблю, хотя в данную минуту сижу как дура и жду его, а он задерживается, да еще и телефон отключил... Да-а-а, грустно
  14. Имеет ли значение внешность ребёнка?

    Вот у меня тоже так было. Родила я дочку с помощью кесарева. В первый раз увидела в реанимации через пару часов после операции. Понятно, что состояние еще то, толком ничего не понимаю и не вижу. Вот приносят мне ее... Сначала я увидела дочкин нос, он мне показался очень большим, и сама она была какая- то вся большая. Позже , когда я уже к ней пригляделась , то поняла, что моя дочка самая КРАСИВАЯ на свете.
  15. Проблемы с родителями

    А вот в данную минуту сижу и злюсь на родителей, причину писать не хочу, но бесит ужасно. А вообще я их конечно же люблю и переживаю за них.
×