Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Халиджи

Новички
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Халиджи

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 18.12.1976

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ева
  • Где живёт
    Московская область
  • Интересы
    Восточные танцы, музыка Depeche Mode, дети
  1. Возрастная разница 2

    Какая разница в возрасте?О чем разговор, если людям друг с другом хорошо?Если это нормальный брак, то все же в порядке!Ну устраивает людей, ну и на здоровье!Единственное, что дети могут пострадать:или их вообще не будет в силу чьих-нибудь проблем со здоровьем, или рискуют рано оказаться без кого-то из родителей. Есть у меня такая энакомая пара.Вызывает удовольствие общение с этими людьми и дочка у них 4х лет просто прелесть! Маме 33, папе 68, он был ее научным руководителем, ну как бывает...Но вот думается мне,дай Боже, чтобы когда дочка будет замуж выходить, папа ее смог благословить... У меня с мужем разница 15 лет, что не мешает мне любить и уважать его 15 лет моей 30летней жизни и быть счастливой в браке с ним 6 лет.И детей воспитывать троих.
  2. Детские страхи

    Листопад Читала и плакала...Спасибо Вам огромное за такую совсем нестрашную сказку!Бедные детки, как же им достается в жизни! как же хочется, чтобы всем деткам было хорошо, жили бы они своей радостной детской жизнью м не было бы у них никаких страхов! А мои вот ничего не боятся практически.Когда нет у ребенка страхов, а развивающаяся психика требует различных ощущений, то он выдумывает себе страх.Поэтому сын боялся "жуликов", а дочь придумала себе "страшного,который придет и укусит попу".А потом она еще боялась Павла Астахова из передачи "Час суда" и говорила все время "вот придет Патахова и укусит попу". 1 год 10 мес. ей тогда было.
  3. Распределение обязанностей в семье

    Мой драгоценный все делает. Моет посуду, готовит детям кушать и себе и не по принуждению, а просто потому что. Ну без разницы ему кто приготовит из нас. Вот иногда вымораживает он меня с уборкой, потому что у него на этом деле пунктик.Может сидеть-сидеть спокойно перед телеком, а потом вдруг сорваться и за пылесос, потому что ему показалось. что где-то там соринка.Стирает у нас машинка, он вешает белье сушиться, а я глажу. В магазины ходим преимущественно вместе, хотя терпеть не может.Или же я сама хожу в магазин, все закупаю, звоню ему и он меня встречает.А еще я практически не купала детей, особенно в возрасте до года, да и сейчас тоже.Дети привыкли, что купаются с папой и устраивают в ванной потоп.И вообще, он все может, кроме заплетания дочкиных косичек. Я хожу по вечерам 3 раза в неделю на свои танцы спокойно, дети будут накормлены, вымыты и уложены.В общем, люблю его очень!
  4. Имеет ли значение внешность ребёнка?

    Детки все замечательные! Я и своих обожаю, и в своей группе в д/саду всех люблю.А внешность это ерунда, главное в ребенке не убить детство, тогда и взрослый из этого ребенка получится славный, и на картиночную внешность не будешь смотреть, а просто получать удовольствие от общения с таким человеком, и никогда в голову не придет посчитать его некрасивым.
  5. No Future Вы знаете, а я таких видела. И не хочу видеть больше никогда!!!
  6. Дорогие мои, у меня младшая девочка родилась с пороком сордца, правда, в очень легкой форме мы это пережили , почти все в порядке, но в отделении патологии новорожденных одной очень известной больницы иы пробыли месяц. Там я помотрела на брошенных детишек. Уже 3 года они мне снятся. Сохрани их Господи и накажи тех тварей что их бросили. Ведь они были никому не нужны. А вдруг все получилось бы как у меня и были бы такие же куклы, как и моя??? Но нет, испугались тетки трудностей, не захотели напрягать себя любимых. После этого они женщины ли или так себе, муляжи???
  7. No Future Извините, уважаемая!Вы просто чуть-чуть не так поняли.Я просто хотела сказать, что нельзя винить детку, за то,что он таким родился.Если и винить, то себя, а не его. А жить с чувством вины, безусловно, страшно.
  8. No Future Именно за это.Тебя предупреждали, а ты родила. Вини себя, а не его.А он все равно хочет жить и теперь нельзя его этого лишать. И бросать нельзя.И любить его надо, и жалеть, и не врачей обвинять в бездействии, а действовать самой. А иначе - это уже фашизм какой-то.Или нет?
  9. Беседка Да,да,да!!! Вы правы!!!И будет цепляться за жизнь. и каждый из проблемных детей, впоследствии взрослых, тоже будет.И нельзя их этого лишать, а вдруг это и есть цель их появления на свет. А бросить свою детку, хоть и больную, невозможно. Ты Его родила, ты себя и вини. А не его, малыша беспомощного.
  10. Gabriel Chanel Птаха Это общеизвестный факт. А вы знаете, как ему жилось, Бетховену-то? А то, что он оглох? Он родился гением, но мне кажется, хотел бы быть НОРМАЛЬНЫМ!!! Нюточек Я очень Вам сочувствую! У нас есть знакомая семья. Они родили мальчика с ДЦП, он еле ходит, но головушка светлая и мальчишка прелесть.Хотели второго, но боялись. И вот, через 18 лет, решились. И родили абсолютно здоровую Лизу, в которой братик не чает души.Все знакомые за них рады. А вот еще история. У моего мужа есть старшая сестра (на 13 лет старше). Родила она в 18 лет девочек-двойняшек. А через 19 лет третью. С ДЦП в тяжелейшей форме (кстати, в этом году она окончила школу с серебряной медалью). Потом вышли замуж и родили старшие дочки. Одна нормальную девочку, а вторая девочку с ДЦП, да еще и с головой проблемы. Потом был первый брак у моего мужа и родилась дочка - инвалид 1 группы по зрению (врожденная катаракта обоих глаз). Потом мы с ним поженились. Родили нормального сына. А через год-дочь с врожденным пороком сердца (слава Богу, все не так страшно!). Вот скажите мне, пожалуйста, что это - порченая кровь по женской линии или что-то другое?
  11. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    Миа Гата Вот и мне наш врач то же самое сказала.Я работаю в д/саду и мне в обязательном порядке в период с июля по сентябрь сделали прививки от кори, дифтерии и гепатита. Валялась с температурой и вообще долго не могла оклематься. От гриппа написала отказ и сама и для детей (4 и 3 года).Что-то страшновато. Вообще прививки нужны. Но необходимые.А необходимость Гриппозной прививки мне кажется сомнительной. И ни в коем случае ни одну прививку ребенку не должны делать без согласия родителей.А то случаи бывают.
  12. Хит-парад самых дурацких фильмов

    неваляшка А ведь и 4-й не последний... Времени особо нет за новинками следить. Из последнего посмотрела "Глянец", "Актриса"и "12". Могу сказать, что большего идиотизма, чем "Глянец" я не видела давно! А "Актриса" мне понравилась-добрый и романтичный фильм.
×