Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Mary

Новички
  • Число публикаций

    46
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Mary

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Где живёт
    СПб
  1. Я - золовка

    Вышивалочка Прочитала тему по диагонали, вероятно, что-то упустила. Хочу сказать следующее: в МОЕМ ДОМЕ УСТАНАВЛИВАЮ ПРАВИЛА Я. И всякие родственники занимаются уборкой так, как меня это устраивает и разговаривают не повышая голоса, потому что мне всякие крики-скандалы на фиг не нужны. И если маленький ребенок ходит по дому и писает, где придется - шли бы такие родственнички лесом. Вопрос только в том, имеете ли Вы право устанавливать правила? Кстати, пытаться научить чему-то человека, который не видит в этом необходимости - бесполезное занятие.
  2. Пожелания к работе форума

    Приливка У нас с Вами разные мнения на этот счет - если я представляюсь, обращаюсь к кому-то по_имени, то считаю этого человека уже как_бы не совсем чужим, что ли. Мне в принципе не нравится, когда ко мне проявляют неуважение. Тем более, что поводов я стараюсь не давать. Asso Я на форуме с 2007 года, но не все сообщения мои (и клонов тоже). Форум я читаю достаточно регулярно и высказываюсь, когда считаю необходимым, а это случается редко. За работой форума наблюдаю все это время, так что скоропалительным мое предложение назвать ну никак нельзя. В любом случае, прошу дать подробное разъяснение в Правилах значения функции "репутация", чтобы исключить подобные моему вопросы. Спасибо.
  3. Пожелания к работе форума

    Уважаемые администраторы, супермодераторы и модераторы! Не нашла определения функции «репутация» в правилах форума, а в словаре данному термину дается следующее определение: «Общественное мнение, сложившееся о ком-л., чем-л. на основании его качеств, достоинств, недостатков и т.п.» и «Репутация, имя, слава, популярность, престиж, реноме. Громкое имя. Иметь репутацию — слыть, прослыть. Он слывет ученым. Как поживешь, так и прослывешь (посл.). Он пользуется хорошей репутацией, о нем отзываются хорошо. Дорожить своей репутацией. Добрая слава лучше богатства (посл.).» Таким образом, придя на форум я была уверена – что значение «репутация» сродни признанию, т.е форумчане, у которых значение репутации приближается к количеству сообщений на форуме – уважаемые люди, с мнением которых считаются и т.д. Когда я почитала сообщения некоторых форумчан, с высокой репутацией – я усомнилась, а, а зайдя наугад в репутацию одной форумчанки я прочитала следующее: - Ужас - Поздравляем с днем Победы! - Вылитый мой Венька. Только он не потерянный, вон на клаве рядом дрыхнет - А какой Венька породы?) Эх, жаль, не могу забредшего красавца у нас оставить - а влюбилась уже в него! - две наши кошки не позволяют) - Поздравляем с днем Победы! - Поздравляем с днем Победы! - С праздником Победы Вас! - Поздравляем с днем Победы! - С праздником твою маму и твою семью! Мира и чистого неба! А маме - здоровья ! Поздравляем с днем Победы! - Лен, для меня это самый главный праздник. Я от всего сердца поздравляю тебя с Победой! - Какой он хорошенький, Лен! - Прелесть какая! - Христос воскресе! - Слушай, Ленчик, а Комарова точно Рита? Просто со старшим девочка училась, только Нина... Хотя фамилия-то - Всё правильно, Лен ! Молодец ты. Просто умничка. Уважаю Как видно, к определению термина «репутация», данные высказывания не имеют отношения, за исключением последнего, пожалуй. Поэтому, прошу рассмотреть вопрос об изменении функции «репутация», поскольку на данный момент она не соответствует своему назначению. Я предлагаю определить критерии форума (например, из 10 пунктов), по которым можно будет определять репутацию. Можно выбрать данные критерии коллективно. Это, скажем так, общий вопрос. А в частности, у меня есть вопрос к модератору Лизе, которая поставила мне минус за принятое в русском языке сокращение «м.б.», что означает «может быть» и не является запрещенным или нежелательным в правилах форума. Не могла бы Лиза аргументировать свое действие? Я – за грамотность, но без фанатизма. Мы не на олимпиаде по русскому языку и основная цель общения на форуме – именно общение, обмен мнениями, получение советов, а не правильное написание слов. На мой взгляд, ничего криминального в небольших и всем понятных сокращениях, а так же, в описках или опечатках нет. Не стоит на этом акцентировать внимание, в принципе. Про Подлую Тварь и Тайного Доброжелателя вопрос поднимался и не раз, но все равно хочется добавить от себя. Мы, члены форма - в какой-то степени друзья, соседи, хорошие знакомые. В конце концов, мы не анонимы какие-то; мы регистрируемся, кто-то сообщает свои настоящие имена, вывешивает фотографии. И тут является некто под ником ПТ или ТД… Понимаете, это как в трамвае в час пик - кто-то кому-то на ногу наступил, кто-то кого-то обругал, но все люди незнакомые и по большому счету, наплевать. А на форуме другие отношения. И допускать такую манеру общения с форумчанами – проявление неуважения к нам.
  4. Абсолютно с этим согласна! Не надо по отдельности разговаривать с сестрой, ее мамой или с кем-то еще. Надо собрать семейный совет (да, я понимаю -тяжело, для этого нужно определенное мужество) и у старших "спросить совета" - как жить дальше. С одной стороны, Вы рады помогать "свекрови", но с другой стороны, на все дела Вам не хватает времени и сил. Поэтому вы предлагаете варианты - или вы с МЧ отделяетесь-готовите-стираете-убираете только свое и для себя, либо, часть домашних обязанностей передается сестре. А вся эта ситуация, на мой взгляд, возникла из-за того, что "свекровь" слишком мягкая, уступчивая и неконфликтная женщина. Она позволила сесть себе на шею мужу и дочери, у которой перед глазами всю жизнь пример 100%-го эгоиста. Как только сын получился адекватным человеком не понятно... В любом случае, проблему нужно "проговорить" (в корректной форме) и совместно выработать решение, которое устроит всех.
  5. skazka-na-noch Девушка, ну что Вы хотите человека употребляющего алкоголь? Эти люди неадекватны. От таких людей никогда не дождетесь нормальной реакции, поведения и тд. Просто старайтесь не обращать на нее внимания, как на дворовую собаку, которая своим лаем кому-то мешает жить.
  6. Еда на рабочем месте

    Кокосинка Ага, а в дом продукты тоже за бесплатно попадают...
  7. Еда на рабочем месте

    Беседка Недавно читала интервью с матушкой, так она объяснила, что у священников, как и у оперных певцов, слишком разработаны мышцы живота и это каким-то образом влияет на появление лишнего веса. Ангел-А Не подскажете приличное заведение на ПС? Без тараканов и с адекватным персоналом? Спасибо
  8. Не пригласили на торжество

    Взбалмошная Представляете, сейчас позвонила наша общая подружка и застыдила меня, сказала, что мол это детский сад, что я не иду на свадебный банкет. Так что на меня все ополчились. Получается это норма. Это норма у конкретных людей. У которых проблемы с культурой и воспитанием, как мне кажется. Похоже, невеста обиделась на Ваше решение, рассказала подруге и они решили "дожимать" Вас, что бы Вы все-таки участвовали от и до. Так м.б. все дело в том, что и раньше не любили? А невеста просто не захотела об этом говорить? В любом случае, первостепенно только Ваше мнение. Поступайте, как считаете нужным. А подруга не испортила Вам настроение? Сколько дней Вы размышляете как быть? И Ваш МЧ, думаю, тоже не порадовался. Взбалмошная Т.е. Ваше окончательное решение - пойти одной на (как Вы говорили?) выкуп и регистрацию?
  9. Не пригласили на торжество

    Взбалмошная На мой взгляд, это бестактность со стороны подруги. Да и подруги ли, если Вы общаетесь "постольку-поскольку"? Нужна Вам эта свадьба? На Вашем месте я или бы вежливо отказалась, или пришла вместе с МЧ на регистрацию - поздравить молодых и подарить небольшой подарок. А дальше - Мумик-25
  10. Как поладить с женой брата?

    Девочки, мы расходимся во мнениях, но ругаться, причем со всеми, нет какакого желания. Вы встали на сторону невестки и рассуждаете как невестки. Я пыталась представить сябя на месте Пузи (не помню имя, извините) Вот и наши рахождения. Давайте поменяемся местами! Теперь я позащищаю невестку, а вы Пузю. Найдем аргументы и для другой стороны
  11. Как поладить с женой брата?

    Если студентка учится на дневном, где и когда ей работать? Тем более, если есть договоренность с мужем и его родителями. И что, ум и житейская мудрость определяется кол-вом детей? Или Вы обвиняете девочку в тунеядстве, не совсем поняла - мы тоже иногда жутко грамотные - рада, что у Вас семья-хорошие и порядочные люди. По-разному бывает. Как там в поговорке- дыма без огня не бывает...
  12. Как поладить с женой брата?

    Bryce А женщина предохраняться не должна? Кому в итоге расхлебывать? Опять же, даже если презерватива не оказалось (закончились, например), все теперь? Сидим, ждем ребенка? Или женщина пошустрила меры принимать? А как ее провоцировали на протяжении всего форума, какими помоями обливали! Девочка молодая (учится еще), эмоций много, а четко выразить свои мысли пока еще не умеет, хотя и будующий юрист. Да она велась на все подколки и отвлекалась от темы. Если будет еще на форуме-пусть мотает на ус. ПОКА, она только просит совет. Она не написала: сделала то и то, получила это и это. Она пытается разобраться в ситуации. А после некоторых советов на этом форуме, она может плюнуть на все и действительно наломает дров. Из лучших побуждений, кстати.
  13. Как поладить с женой брата?

    Как Вы грубы, НЕКТО ! Если бы у меня была такая невестка... Убила бы! А мужчины бывают разные, как и женщины, впрочем. И не каждый может тащить на себе семью, принимать решения и т.д. и т.п. И естественно, что близкие испытавают беспокойство. По крайней мере девушка, на которую Вы так нападаете, ничем не повредила ни невестке, ни брату. Она просто просит нашего совета и вполне может обойтись без нашего хамства!
  14. Как поладить с женой брата?

    Девушки, ну поймите наконец! Все домыслы (естественно, имеют место быть, такова уж женская психология...) идут от недостатка информации. То что сестра, в частности, а так же мама и бабушка заботятся о брате/сыне/внуке - это нормально. Молодой человек молчалив, сам ничего не рассказывает, да и поговорить с ним проблема- работает по 12 часов. А тут: 1) Новый человек в семье, с другим воспитанием, привычками, традициями 2) Какой-то непонятный кредит... А если МЧ еще молод и нет жизненного опыта, его родственницы знают об этом и боятся, что МЧ обведут вокруг пальца и т.д. Ведь мы все, элементарно, законов не знаем! Даже Автор, хоть и юрист, но не в теме. Я заметила пробелы в знаниях. 3) И когда начинаешь беспокоиться о чем-то, заодно обращаешь внимание, на все, что имеет отношение к объекту интереса. Ну, не умеет девочка пользоваться миксером-наплевать. Ну не позвонила, предупредить бабушку, что придет не в 18-00, а в 12-00. Да, в одних семьях свои порядки и уровень культуры, в других... Вывод: единственное, что может иметь значение - кредит. Высказать свои опасения МЧ и пусть сам принимает решение. Попросит - помогите. А все остатьное ерунда.
  15. Как поладить с женой брата?

    Путязуть Слушайте, ну странная девушка, странная. И оставьте вы ее в покое: не надо заботиться, переживать, волноваться. Пусть приходит когда хочет, готовит то,что хочет. Брата она утраивает? Устраивает. И пока это так, всем вам вмешиваться бесполезно. На кухне четко разграничьте бабушкины и их полки, посуду, мыло. И пусть живут каждый своим хозяйством. Всем будет спокойнее. Почему так говорю - собственный опыт. У меня тоже странная невестка. Уже почти бывшая, к счастью
×