Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Конфета

Наши люди
  • Число публикаций

    475
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Конфета

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 07.09.1987

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юля
  • Где живёт
    Российская Федерация

Недавние посетители профиля

1 054 просмотра профиля
  1. С ребенком готовы дружить за еду и игрушки

    Магдала Сибирская душа Девочки, спасибо за понимание, а то мне уже начало казаться, что на китайском языке пишу)))) Вы правы, друзьям своих детей мы рады. У Лизы подружек достаточно в школе, она очень общительный ребенок. Одна из них, я уже говорила, так же живет в нашем подъезде (в родительском). И вот через день то Лиза у Полины, то Полина у Лизы. И если они у нас (я тоже довольно часто бываю у родителей), то их ни слышно, ни видно. И ругаются они, не общаются, потом быстро мирятся и все опять как прежде. И в моем детстве так было. И думаю у всех нормальных людей так.
  2. С ребенком готовы дружить за еду и игрушки

    Spa Сам факт того, что к ней нельзя. Не знаю, отпустили бы или нет, я не мама. То есть с теми родителями надо согласовывать, а к нам можно приходить и мы должны пускать? Как многие здесь пишут. С нами не надо согласовывать походы к нам в дом?
  3. С ребенком готовы дружить за еду и игрушки

    Второе дыхание Я страшного ничего не вижу тоже. Но: я в стопятый раз говорю: Девочка-врушка. Кому приятно - общайтесь с такими, нашей семье было неприятно. Когда девочка 28 раз была у нас дома, и моя 5 летняя племянница сказала: "давай сегодня у тебя поиграем", она сразу, с лету: "А ко мне нельзя, ко мне дядя приехал", "Ко мне нельзя, потому что..." К тебе нельзя, значит и к нам НЕЛЬЗЯ. Дружба в одни ворота нам не нужна. И последнее. Девочка приходила "играть к Лизе". По факту - ходила хвостом за взрослыми. СТРАШНОГО здесь нет ничего. Но обязательно оно, страшное, должно быть, чтобы отадить ребенка от дома? Все, откланиваюсь и ухожу из этой ветки, ибо писать по стописят раз одно и то же надоело. Всем "страшное" подавай)))
  4. С ребенком готовы дружить за еду и игрушки

    Честно, надоело уже переливать из пустого в порожнее. Хочу ответить Эверите. Про вранье взрослых я с Вами согласна. Но вот представить ситуацию, чтобы моя подруга мне врала... Допустим, один раз нафантазировала, почему задержалась, ерунда. Но если допустим подруга стесняется чего-то, пусть даже своей бедности, я просто не буду говорить с ней об этом, потому что знаю, что человеку это неприятно. Но если она сама говорит мне, что они богаты, купили машину, квартиру, а я знаю, что это не так, то я постараюсь прекратить общение с такой подругой. С детьми, конечно, все сложнее. И в ситуации с Мариэллой, даже моя племянница понимала, что та обманывает. И после нескольких подобных фантазий про дядю и так далее, она расхотела дружить с ней. Кому это понравится?
  5. С ребенком готовы дружить за еду и игрушки

    Кому еще стало гнусно и противно от моей истории, я еще порцию впечатлений принесла)) Про Мариэллу) С чего здесь взяли, что девочка дарила рисунки моим родителям и не дарила своим? Даже я не знаю, кому она чего дарила... Домовой сыч уже деньги собирает на ДОРОГУ девочке. На какую дорогу? У нее есть дом, у нее есть родители... Когда мы отвадили ее от нашего дома, она перестала здороваться, я говорила об этом. А ее мама здоровается до сих пор! Наверно она в курсе ситуации? И дочу свою знает, что та любительница "фантазировать"? А ребенок, если он ВОСПИТАННЫЙ, он будет здороваться: а - с соседями б - со старшими, взрослыми соседями в - с людьми, у которых ты неоднократно была дома. По поводу того, что мы ее прогнали. Когда она в очередной раз попросилась к нам в гости, ей сказали, что к нам нельзя. Что в этом грубого? Да, неприятно. Но ее никто не крыл матами и пинками не выгонял. Какой здесь стресс для детской психики??? Если бы "отучали от дома постепенно", как здесь советовали, то тоже плохими мы были бы. Типа "хвост надо рубить сразу, а не обнадеживать ребенка". И вообще, почему мы должны были ее отучать? Мы ее не приучали! Она приходила сама! Девочка озлобленная, а не бедная и затюканная. Она сейчас выше меня и проходит мимо с надменным видом, а не с видом недолюбленного и недоласканного ребенка. Я не фантазирую и не шучу. Не имею такой привычки. Мы хорошо относились к Мариэлле, но когда она начала врать (извините, для меня это именно так), то сорри, в нашем доме тебе больше делать нечего. -------------- Я когда была маленькая, не помню возраст, но в школу наверно ходила. У нас в подъезде поселилась семья. Обеспеченная, муж держал свое кафе. У них родилась маленькая дочь. И вот тетя Тани попросила мою маму, чтоб она отпустила меня к ним на пару часиков, в роли няньки, посидеть с ребенком, пока она делами будет заниматься. Я не помню, какая у них была обстановка, какая мебель, какая кухня... Я помню только коробку сока в холодильнике...))))) Для меня тогда это был верх роскоши. Тетя Таня предложила мне сок, я согласилась. И вот даже сейчас перед глазами картина: открывающийся холодильник, а там СТОИТ СОК. Мы в то время, если и покупали раз в пятилетку сок, то выпивали сразу, а здесь стоит, как в фильмах)))) Вот я побыла у них, пошла домой, и тетя Таня дала мне 10 рублей "за работу", и я еще раз убедилась, что они сказочно богаты))))) Потом еще она пару раз звала, я ходила, но маме своей сказала, что больше не хочу, мне неинтересно. И у меня и мысли не было подойти к тете Тане и общаться с ней. Я СТЕСНЯЛАСЬ. Я, маленькая девочка, о чем мне говорить с взрослой тетей? Нет, разумеется парой фраз мы обменивались, я отвечала на ее вопросы... Но чтоб подойти к ней самой - нет. И здесь писал кто-то, что Мариэлле быстро надоедало общаться с Лизой... Надоело? Распрощалась и пошла домой, какие проблемы?
  6. С ребенком готовы дружить за еду и игрушки

    Spa Ну не настолько мы оказались прозорливы как Вы. Ну не научили нас)))
  7. С ребенком готовы дружить за еду и игрушки

    Советское воспитание Объясните мне, пожалуйста, как мы хотели попользоваться бедной девочкой? Как? Заставляли играть с нашим ребенком? Она сама просилась в гости, чтобы "поиграть с Лизой". И нянька нам не нужна, дедушка и бабушка любят внучку и им приятно проводить с ней время, не в напряг. Как можно использовать девочку. Завидую фантазии многих форумчанок. И неудивительно тогда, что девочка "фантазировала", раз взрослые здесь такое пишут!)))) Привечали девочку потому, что думали они с лизой подружки, вот как подружек привечают. Или тоже подружек привечают в качестве нянек? Когда поняли, что никакая она не подружка, и что Лиза ей неинтересна (не научили мы ее быть интересной ), то перестали привечать. Зачем надо что-то додумывать? Все разжевала и в рот положила Плюшевое счастье Уж сколько раз твердили миру... По теме, пожалуйста, и по делу. И тогда я буду согласна даже с несогласными. Если нечего говорить, а отметиться надо, то просто не буду отвечать. А то начали про "не научили", про "нянек"... Это к моей истории вообще не относится.
  8. С ребенком готовы дружить за еду и игрушки

    Домовый сыч Девочку зовут Мариэлла, фамилию не знаю. А простая Лиза это как раз моя племянница))) odigitria Вы найдете время для того, чтобы ежедневно принимать у себя ребенка и давать денег и т.д.? Я, извините, нет. Вы адекватны? Где я хоть слово сказала про мою племянницу? До этой вашей реплики про "научите"? К чему вы сказали "научите Вашего ребенка быть интересной сверстникам"? К чему? Где я хоть слово сказала о том, что сверстникам она не интересна? Я понимаю, вам жаль девочку, про которую я написала, но палку зачем перегибать и впутывать сюда мою племянницу? Что за намеки "она неинтересна"? Вы кому интересны? И пошло-поехало: куда бедной девочке до Вашей звезды?!... Дамы, акститесь! Больше на подобный бред отвечать не собираюсь.
  9. С ребенком готовы дружить за еду и игрушки

    Изумрудная Я с Вами согласна. Но конкретно про эту девочку... Я ничего не знаю про ее семью, кроме того, что родители в возрасте и скромно одеты. Вот по идее с любовью там все должно быть хорошо, наверно она очень долгожданный ребенок, раз поздно родили ее. Еще вроде бы они не пьют, по крайней мере я пьяными их не видела, и не скандалят, соседи бы уже разнесли. Мне она стала неприятна, чего греха таить? Есть детки скромные, и их хочется приласкать и пожалеть. Эту девочку - мне не хочется. И я не буду никого здесь обманывать. Сначала мы к ней хорошо отнеслись, но потом вся семья поменяла мнение. Значит не просто так. Пусть я для всех здесь буду черствой, но я останусь при своем мнении.
  10. С ребенком готовы дружить за еду и игрушки

    odigitria Если бы не прогнали, до куда бы это продолжалось? Нет, мне это стоило моего времени, как минимум. Вот что-что, а коммуникабельности моей племяннице не занимать! И не надо пытаться выставить мою племянницу виноватой! "Научите быть интересной..." Это еще она вас научит! Когда нечего сказать, лучше молчите. У нее много подруг, она умница и очень талантлива во всем! И она: не врет, не фантазирует, еду ни у кого не просит... Наверно научили!
  11. С ребенком готовы дружить за еду и игрушки

    Буль-Булька Может я выразилась неправильно, но девочке никто не грубил, мы не хамы. Девочке просто сказали, что к нам теперь тоже нельзя. Это грубо? Домовый сыч Я еще один отец))) Хотите, я дам Вам адрес этой девочки, пригласите ее к себе...? Раз Вы - мать.
  12. С ребенком готовы дружить за еду и игрушки

    Отвечаю всем. Нам надо было эту девочку удочерить? Первое время я была очень хорошо расположена к ней. Думала, может какую одежду ей свою отдать? Родители мои ее кормили, угощали фруктами, думали что не видит она этого. Но... Ребенок фантазирует... Ребенку не интересен наш ребенок... Зачем тогда к нам ходить? Ей, понятно, с нами лучше. Но до куда это должно было продолжаться? У нее есть свои родители. Мы ей родителями не станем. Смысл? И за своего ребенка все-таки немного обидно, что выступает в роли разменной монеты. Что интересна не она, а мы, взрослые. Я понимаю, ДРУГ моего ребенка... Допустим произошло что-то... Да ради Бога, и накормим и напоим, и успокоим и пожить пустим... Но здесь и близко такого не было. У нас ведь не приют, у девочки есть своя семья (вроде не алкаши), со своим уставом - пусть разбираются. Ладно бы, повторюсь, ей было интересно общаться с Лизой - другой вопрос. Здесь этого не было. А я, не мать Тереза... Мадж Здесь была версия, что девочке мама не разрешает приводить домой подруг. Я ответила, что если это так, то так бы и сказала, при чем здесь дядя. Друзья моего сына - мои друзья))) и могут приходить к нам. Правда, не когда только им угодно, но и когда и мне это удобно. Но при условии, что это ДРУЗЬЯ. Но если я увижу, что мой сын "другу" не интересен, то попытаюсь это донести до сына.
  13. С ребенком готовы дружить за еду и игрушки

    Плюшевое счастье Нет, "еще были случаи, где она врала как взрослая". Уже времени достаточно прошло, не помним всего. Но для меня она так и осталась изворотливой и лживой. Зачем вообще про кухню говорить, даже если ты бедный? У нее никто не спрашивал "какая у вас дома кухня?" Наверно это мы слишком категоричные, может быть. Я по себе сужу. У нас тоже многого не было. Но никогда мне в голову не пришло сказать, что это у меня есть. Моим стыдом, я полагаю в более старшемвозрасте, было отсутствие ремонта в зале, а, еще древние утюг и пылесос)))) но, никогда я не сказала, что унас это есть и это хорошее. А в 8 лет мне было вообще фиолетово какая у кого кухня. Меня куклы интересовали. Про шашлык)) на тот момент он был еще не готов. И когда девочкам намекнули, что пора домой, они сказали "А мы шашлык хотим!" типа подождем его. Вот хоть минусите меня, хоть режьте, этого мне не понять. Хотите шашлык - пришли домой и говорите "Мама, папа, я хочу шашлык!". И в 7 и 8 лет это можно понимать. Либо я слишком скромная, либо неправильно воспитанная, но могла попросить максимум воды, и то через подружку.
  14. С ребенком готовы дружить за еду и игрушки

    Плюшевое счастье Смертельного и я не заметила. Но того, что может вызвать неприязнь - для меня достаточно. Может из-за разницы в возрасте с Лизой ей было не очень интересно. Она хотела общаться с моими родителями и со мной. Старалась выглядеть хорошо - перед нами. Зато с матерью своей очень грубо общалась, если та звала ее домой. Например я пришла с работы, кушаю. Они с Лизой в другой комнате. Приходит ко мне и начинает мне что-то рассказывать. Раз-два я это слушала, но потом начинает напрягать. Ты пришла к Лизе - общайтесь и играйтесь с Лизой. Зачем лезть к взрослым? Если встречали ее на выходных, когда Лиза у себя дома, то она всегда спрашивала: "Когда Лиза приедет, хочу с ней поиграть?" Лиза приехала - на нее ноль внимания, все перед нами старалась быть. ------------- Вот сейчас сколько времени прошло... Ни разу не видела ее с подружками-друзьями, всегда одна. Уж сколько у нас детей во дворе, ни с кем видимо так и не смогла подружиться.
  15. С ребенком готовы дружить за еду и игрушки

    Сейчас позвонила маме, спросила про эту девочку. Мама тоже уже ничего не помнит. Спросила, зачем она мне вообще нужна?))) Вспомнила тоже про этого дядю, про "У нас такая же кухня как и у вас, только другого цвета..." и мама сказала, что еще были случаи, когда врала она как взрослая, то есть я, говорит, даже до такого бы не додумалась.
×