Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дельфина

Новички
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Дельфина

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лана
  • Где живёт
    Москва
  1. О мужских и женских изменах-3

    Anchouss Сама вся испереживалась пока дочитала до конца. Подленько так, подленько... Я думаю, девушку поймут те, кто действительно любил. Любил до безумия, любил свою семью, свой очаг. И в тот момент, когда на твоих глазах твой родной любимый человек становится кем-то чужим, жизнь рушится. О каком мазохизме вы говорите? а вы бы смогли не посмотреть смс, почту? Лично я - нет. ( а мазохисткой я никогда не была). Наверно, бедную девушку на это толкала мысль " а вдруг всё? вдруг он ей написал, что ему семья дороже?" Надежда, как известно, умирает последней. К тому же, не стоит забывать, что Anchouss только родила, а это огромный стресс + послеродовая депрессия. Причём все проблемы наложились друг на друга (проблемы на работе и т.д.) Такая "чёрная полоса" слабую девушку не то что до апатии к ребёнку довести может, но и кое-чему похуже. Что могу сказать по поводу мужа. Лично я считаю, что эта измена - его слабая попытка самоутвердиться, может, внести разнообразие в свою сексуальную жизнь. Ведь вы, Anchouss , были беременной может быть, припёрло. В любом случае, то, что у них даже не намечались серьёзные отношения - это факт. Его главная ошибка в том, что он не смог это скрыть и в том, что он продолжал крутить эти шашни даже тогда, когда вы знали и очень сильно переживали. Если вы его любите, постарайтесь его понять. Постарайтесь посмотреть на себя и ситуация в доме (до родов) его глазами. Может быть, не всё было так гладко? Может быть, вы часто были недовольны (плохое самочувствие, тошнота)? Ссоры, непонимания... У меня вот тоже очень хорошо развита интуиция. И я чувствую, что он вас любит и не хочет терять семью. Да и та больше не появится. Почему-то мне так кажется. А ошибившийся одиножды не всегда повторит свою ошибку, это вы зря. Ведь, чтобы понять цену чего-либо, надо это "что-либо" потерять. И далеко не все согласятся потерять единственную любимую семью ради недельного увлечения. Anchouss , я верю, что всё у вас будет хорошо. Постарайтесь выкарабкаться сначала из депрессии, а потом уже боритесь со своими нхорошими мыслями насчёт мужа. (то, что изменит 2-ой раз).
  2. Психологическая помощь

    Спасибо вам всем за поддержку! Если бы могла поставила бы плюсики. marine Да, заказали в трёх церквях, мы все молились постоянно. первые 3 дня практически не переставая, сменяя друг друга у его тела. Я знаю, что у Бога все живы, что он всё видит и слышит. Просто больно оттого, что С НАМИ его больше никогда не будет, ни увидеть, ни поговорить, ни обнять... То, что вы рассказываете - просто потрясающе, я свидетель многих таких необычных происшествий, но стараюсь об этом не распросраняться, мы-то друг друга поймём, а вот окружающие..) Держитесь пожалуйста, вспоминайте папу светлой грустью. Спасибо вам за такие волшебные истории. Катерина Я всё поняла из вашей репутации, у меня нет прав читать те темы, в которых вы об этом писали. Я тоже потеряла подругу, ещё 2-х лет нет. Что могу сказать... Кроме банальных "им там лучше", "держитесь" и "соболезную" наверно ничего. Мне тоже не верится, даже после того, как собственноручно похоронила обоих. Господи, дай нам всем сил...
  3. За что мы обижаемся на своих вторых половин

    Лилия Согласна, всё зависит от воспитания. Вроде как просто заботишься, как все матери, а потом оказывается, что и в 25 он себе яичницу сделать не умеет... А потом бедной девушке вот такой вот в Мужья (!) достаётся.
  4. Психологическая помощь

    Вот и я вернулась.. Хочу поблагодарить всех за помощь, отзывы, советы. Хочу объяснить, почему так долго не появлялась и так внезпно пропала. Просто в тот момент папе стало хуже, все слёзы выплакала, всё сердце себе разорвала на кусочки. И вы знаете, даже сюда меня не тянуло. До этого момента грела мысль, что здесь помогут, поддержут. А псле того, что случилось, ничего не хотелось. жить не хотелось. Такая апатия к жизни. Как я сессию сдала - вообще отдельная история, не буду углубляться. Умер близкий родственник, я к нему была очень привязана, до сих пор не знаю, как без него жить.. Плюс ко всему проблема с любимым человеком. Он вроде как меня поддерживал, но в то же время всё равно придирался к моим словам, требовал от меня стать такой, как раньше, не понимая, что я НЕ МОГУ! Ну не могу я смеяться, радоваться жизни. Скажите, как родной любимый человек не может этого понимать? Почему он не даёт мне время, чтобы прийти в себя, давит на меня, давит. Наверно, создам отдельную тему. Хочется услышать субъективное мнение, а то я не могу адекватно воспринимать ситуацию. Сейчас понимю, что так и коньки отбросить можно... Что-то затянулась у меня чёрная полоса... Всё, вроде всё сказала
  5. Психологическая помощь

    Деликата! Я не знаю где вы, но благодарю за пинок! С такими позитиффными пинками я ещё не сталкивалась! И вообще, всем спасибо за плюсики и за хорошие отзывы! вы, как никто, поддерживаете меня в трудный для меня момент жизни и я вам очень за это благодарна. Не представляла, что бывают такие отзывчивые, открытые, добрые люди, готовые помочь совершенно незнакомому человеку! Спасибо вам! Это так, для поднятия настроения!
  6. Психологическая помощь

    Кто-то Спасибо вам! =) Обязательно воспользуюсь вашими советами и буду с нетерпением ждать когда стану "вашим людем" Кстати, девочки, вы знаете что мне сегодня помогло? зашла на сайт ТНТ (не знаю, можно ли тут давать ссылки) в раздел программы "Клуб бывших жён", посмотрела ролики. Своими глазами увидела, что кого-то жизнь покруче бьёт, попереживала, посочувствовала и не заметила, как к своим проблемам стала относиться с меньшим трепетом. Наверно, так и надо. Жалеть себя надо, но не так же часто! =) В общем, посмотрите эти ролики, может поможет кому-нибудь. Vinni-pushka Нет у меня возможности выспаться, заняться каким-то делом.. Всё пройдёт. И на нашей улице перевернётся грузовик с.... эммм... с шоколадом! =)) Мне очень помогает фраза: "Всё, что ни делается - к лучшему". И как-то легче всё воспринимается. А.С., Питер Перестановку сделала! Диван в другом месте поставила, стол в другом, поближе к свету, сняла шторы, оставила занавески, постелила ковёр. Как-то уютнее стало. Спасибо за совет! Вот домашнее животное завести не могу( Это ещё одна ответсвенность, время опять же. Не смогу. Сандал Пните меня, а? Саму себя не получается...) И вообще, девочки! (и кто-то тоже!) скоро же Новый Год! Рождество! Что-то должно измениться! Не может быть всё время плохо! Я надеюсь на какую-то Новогоднюю сказку...
  7. Психологическая помощь

    Сандал В последнее время это происходит у меня всё чаще и чаще. Результат - замыкаюсь в себе, появляются мысли типа "никому я не нужна", "никто меня не понимает", пропадает желание жить дальше, как-то бороться, ломать себя, отрываюсь от жизни. Я понимаю, что так НЕЛЬЗЯ. Нельзя позволять себе так расслабляться, но ничего не могу поделать. За шкирку саму себя почему-то не получается. Куда я себя вытащу? Когда дел по горло, когда времени нет. А учёба и домашние хлопоты - это как раз те факторы, которые подталкивают меня к тому самому состоянию, описанному выше. Замкнутый круг какой-то... Asidi Что значит ? Я что, пуп земли, что все помогать должны одной только мне)) Кроме меня столько ещё людей несчастливы, даже нааааамного более несчастливы, чем я. Так давайте в этой веточке помогать друг другу, поддерживать, советовать, делиться проблемами...Вы мне все как родные стали. от вас только и слышу слова поддержки, советы. Спасибо вам!
  8. Психологическая помощь

    А.С., Питер именно такой совет дала врач-психолог на психологическом сайте (см. выше), к сожалению, не помню е фамилии. Хороший способ. =) А иногда просто не такое состояние, чтобы с кем-то болтать. Никого не хочется ни видеть, ни слышать.
  9. Психологическая помощь

    GardenLady Ой, спасибо вам огромное! Обязательно схожу и сдам анализы! Дай Бог! даже легче на душе стало. =)
  10. Психологическая помощь

    Золотая Осень Красивый у вас ник. Наверно, вы из того числа людей, которые считают, что стакан наполовину полон. =) А я вот, наоборот, из тех, кто считает, что наполовину пуст. Не знаю, что с собой сделать. Я склонна видеть всё в мрачном свете, я очень обидчивая, часто плачу. Leya Вот вы знаете, я просто не хотела ныть здесь, размазывать сопли и описывать всё, что творится у меня в душе. Может быть, если бы кто-то мог залезть в моё сердце, стало бы понятно, что не всё так просто. На самом деле никакая я не сильная. Прото совсем недавно я осознала, что я ДОЛЖНА быть таковой. Иначе я деградирую, я стану Бог знает кем. Мне надоело всё время съедать себя изнутри, устала воспринимать всё близко к сердцу. Хочу быть железной! Хочу быть пофигисткой! Блин, мне 22 года, а я уже истеричка какая-то. А что со мной будет в 30? в 40? Страшно представить! Так, отвлеклась немного. Деньги у нас есть, но! Такую роскошь, как еженедельный расход в размере 1000 рублей яне могу себе позволить. Потому как несу ответственность за папу, за домом опять-таки надо ухаживать. Вот что хотите, не поднимется у меня рука. Я лучше как-нибудь сама. креведко Спасибо вам. Мне НАДО справиться, у меня нет выбора. Иридия Какие правильный слова! Вот именно! Надо переделать себя, заставить себя по-другому смотреть на жизинь и по-другому относиться к некоторым вещам. Сандал Да, согласна. Вы знаете. откопала тут в интернете 7 пунктов, которых надо придерживаться, чтобы самостоятельно избавиться от депрессии (может кому-то поможет): 1. Купить в аптеке витамины. +фрукты, овощи. 2. зарядка, шейпинг 3. танцевать! (под любимую музыку, это же так классно!) 4. общение. побыть кому-то жилеткой. (когда пытаешься помочь человеку на свои плохие мысли остаётся меньше времени) 5. улыбка! улыбка! улыбка! (перед зеркалом, почаще) 6. любимое занятие 7. составить список целей не будущее: -на сегодня -в течение недели -в этом году И план, что надо сделать для достижения этих целей: -уже сегодня -в течение недели -в этом году Кстати, я очень люблю читать, но книги не делают меня менее одинокой. Наоборот, как-то замыкаюсь в себе, опять-таки начинаю думать, думать, думать, грузиться.. А психологические книги - это супер!
  11. Психологическая помощь

    No Future То и значит! Я ОДНА и вытаскивать себя из этого, извините, Г должна я сама. вопрс в том, как! Насчёт поликлиники я не думала. я туда очень редко обращаюсь, даже не знала, что там такие есть! Ресничка Спасибо за поддержку и стимул! stesha Я старалась... Всё это принималось как должное. А может вы и правы. Недостаточно старалась значит. Leila Спасибо, спасибо вам! я получила письмо. Спасибо вам всем! Вы не представляете, как много сейчас для меня это значит, ваше участие.
  12. Психологическая помощь

    Спасибо за отклики. Leila Хороший совет. Какие-то занятия типа восточных танцев я повзолить себе не могу - учёба в институте до вечера + уход за домом и папой. А книги - это хорошо. =) К сожалению, личкой мне пользоваться нельзя - я новичок. =( No Future Понимаете, вопрос стоял не конкретно в моей проблеме, а в том, как избавиться от депрессии ОДНОЙ? способы, какая-то псиохолгическая помощь. к специалисту я бы обратилась, да дорого... Аннабель Мой круг общения - одногруппники, у которых все интересы - пиво, водка и тр***ся, больной папа, у которого и своих проблем достаточно и любимый человек, который меня не понимает, и я не знаю, что должно случится, чтобы в этом он меня поддержал. Где ещё мне искать друзей? времени и так нет, да и уже отчаялась я кого-то найти... emma Поздравляю вас от всей души. я тоже выкарбкаюсь. я смогу! (улыбка сквозь слёзы) =) неваляшка но надо же что-то делать! не хочу дать этой хандре съесть меня.
  13. Психологическая помощь

    Аннабель Хорошее выражение.. Недовольна собой, но не всегда! есть какая-то неуверенноть в себе. Опять-таки временами. Иногда я наоборот, чувствую себя королевой. просто одиночество такая штука... Остаёшься одна и понимаешь, то никакая ты не королева, а обычная девушка, у которой даже друзей нет. И от этого ещё хуже.
  14. Психологическая помощь

    Аннабель Спасибо за ответ. Стать-то себе другом я стану, но тогда я начну разговаривать сама с собой и жалеть саму себя. =)
  15. Психологическая помощь

    Может подскажет кто-нибудь, как справляться с депрессией, страхами, непониманием, проблемами ОДНОЙ? Лично у меня нет подруг, нет мамы, нет никого, кому можно поплакаться в жилетку, кто бы мог посоветовать что-нибудь, поддержать в трудную минуту. Мне очень плохо, звонить куда-то в службу доверия... не знаю смогу ли, да и не знаю телефона такого. Может есть какие-то способы типа ведения личного дневника? этот способ мне не подошёл - не моё это, не могу. Просто крик отчаяния.
×