Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Malamut

Наши люди
  • Число публикаций

    298
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

604 Благоразумный

О Malamut

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 11.12.1981

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анастасия
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Беларусь, Минск

Недавние посетители профиля

1 632 просмотра профиля
  1. Расслабьтесь, нормальное явление. Мне тоже часто тяжело словесно передать грани восприятия. Это как 3d фигуру на плоскости раскатать. Вроде и могуч наш язык, а все не то...
  2. Знаете, какая фраза мне первой в голову пришла, по-поводу его печали? - Знания это скорбь... Он много знает. И много видит. Оценивает и тех, кто на этом свете, и тех, кто на том. А кукла да. Не так, чтобы страх от нее, а скорее, гадливость. Неприятная, вот как, простите, говнецо. Наступил, вроде бы, отмылся, а вонь все равно преследует.
  3. Ух какой! А мне он тоже понравился. Сила в этой картине есть. И похоже, он сам вас выбрал. Раз пожелал сам Вас оберегать, значит оберегает. Глаза да, живые, и совсем не злые. У меня он не вызывает отторжения. Скорее, уважение.
  4. Порча, сглаз - 5

    Имею в ввиду кровных близких родственников мужского пола. Знаю, что этим словом обозначаются ещё и кровные враги, но слышала его именно в том понимании, в котором я использовала, от одного человека, который меня кое-чему немного учил. Поэтому и тут его так употребила.
  5. Порча, сглаз - 5

    Да комната та нам по большому счету особо не нужна, она в любом случае уйдёт на продажу. А свечечки да, ставила))) То-то дамы всполошились...К ковру всемогущему прибегли))). Её мамаша так настойчиво верещит про онкологию, так её всем, кому не лень, желает... Похоже, уже призвала её на свою голову. Да они больше орут, их проклятия на них же и приземляются. Не чувствую пока ничего. За свои делишки мать бывшей уже рассчиталась один раз, сыном. Кстати, умер от онкологии. У них вообще кровники мужского пола слабое звено. Сын мужа тоже может от поганого языка мамаши и бабки пострадать. Других кровников больше нет...
  6. Порча, сглаз - 5

    Нет, Вы не поняли. Речь не о моей квартире, тут не бывает посторонних. Речь о комнате моего мужа, в "коммуналке", вход в которую бывшая баррикадирует тряпками и ковром. Вот и спрашиваю, что это может быть, может я что-то упускаю. В мою квартиру и не так то просто зайти, а уж тем более, зло с собой принести. Просто я пока навскидку не соображу, какое воздействие можно заделать на закрытую комнату, в которой никто не живёт, и её же потом ещё и загораживать.
  7. Порча, сглаз - 5

    Доброго всем времени дня. Тысячу лет ничего не писала, но вот прям захотелось поделиться. Ибо я в непонятках совсем. Вкратце о ситуации: мой актуальный муж с прошлой женой, естественно, в разводе. По суду делили их трёшку. В итоге у мужа выделенная доля в виде одной комнаты. До некоторых пор в той комнате обитала его бывшая, но так как дама ведёт себя из рук вон плохо, он сказал ей забрать оттуда свои вещи, и комнату закрыл. Всё время с их развода она непрерывно сыпет проклятиями в его адрес, проклинает, желает смерти и т. д. В тот день, когда он приехал закрывать комнату, вообще, она и её маман себя просто превзошли в словесном поносе. Мы тут все в общем прокляты, и не по разу, и на нас обещано наслать страшных порч. Так-то меня это пока веселит. Как нашлют, если нашлют, так обратно и поймают. Но вот что интересно. После закрытия комнаты муж туда наведывался, в квартире никого не было. Комната, как и положено, закрыта на ключ, но под дверь плотно подсунута тряпка. Типа, как если бы в комнате шёл ремонт, и от пыли остальную квартиру защищали бы. Ну ладно. Мало ли. А тут его бывшая выложила очередной селфак в Инстаграмм, фото из коридора, и в отражении зеркала видна та самая закрытая дверь, и под ней уже не тряпка, а ковер с коридора сложен пополам, и загораживает эту самую щель под дверью. Тут мой мужчина озадачился. Что это? Типа вдруг они что наделали уже. Бред. Я ничего пока не чувствую. Единственное, после его визита туда, когда он комнату закрывал, я кое-какие защитные меры приняла, больше для его успокоения. Та может наоборот, это дамы так себя защитить пытаются? Может прилетело уже чего назад, так они от зла исходящего из-под двери ковром защищаются? Походу новое слово в эзотерике, ковёр! У меня реально нет другого объяснения. В комнате остался только встроенный шкаф, и встроенная тумба под тв. И её диван. Который он хочет от туда выдворить. И все... А вы что думаете?
  8. Малолетний извращенец?

    Именно. И ещё пара мам. С видом дикой пумы на защите потомства. Для отдельного разговора с мамо мальчега.
  9. Малолетний извращенец?

    Нет, Вы не слабая. Слабый по-настоящему боится любого действия. Даже призвать на помощь закон. Слабый бросит любое сопротивление, при малейшем сомнении, что дело не выгорит. Вы не бросили. И правда оказалась на вашей стороне. Трус не тот, кто разумно опасается. Трус тот, кто рыпается на заведомо более слабых. Трусы руководствуясь звериной чуйкой, выбирают звено, которое, на их взгляд, меньше всего способно на отпор, и за его счёт самоутверждаются. На сильного они не пойдут никогда.
  10. Малолетний извращенец?

    Сильный не боится: а) огласки, б) требовать исполнения этого самого законного права, в) контрмер. И все. По этой ситуации - скандальная мать, рвущая глотку и пишущая жалобы. Люди боятся осуществить свое законное право, боятся писать встречные жалобы, родители детей, над которыми надругались, боятся огласки. Семейство чувствует себя сильным и безнаказанным. Сильный не боится дать отпор. В первую очередь, в рамках закона. Быдло, чётко понимающие, что прилететь может в ответ, и не слабо, сидит тихо. У маленьких детей в посёлке что, нет пап, братьев, напористых мам? Что, настолько всех запугали? Тут изначально могло быть достаточно нескольких разговоров. Отца и матери семейства с группой неравнодушных родителей, и самого малолетнего урода со сверстниками. У которых есть маленькие сестры и братья. Теперь разговоров уже будет недостаточно. Поздно. Прокуратура и опека в помощь. И ещё. Всем! родителям необходимо провести беседу с детьми. Чтобы те ни при каких обстоятельствах и близко не подходили к этому гаденышу. Рассказать, какую он несёт опасность. Он подошёл - вы дружно все ушли. Поближе к взрослым. Только так. Обезопасить от него детей максимально. Без стеснения и церемоний. Развязать помимо обращений в нужные инстанции информационную войну. Все обязательно должны быть в курсе, что за извращенец проживает рядом. Если родители боятся, что на их детей начнут показывать пальцем, не называть имён этих детей. Просто по факту. Такой-то гаденыш (вот про него максимально конкретно) заманил детей, заставил раздеться, угрожал. Полностью ограничьте общение своих детей от него. Эти меры вообще должны быть наипервейшие. Не ждите, пока ещё раз рванет. Действовать надо начинать. Открыто. И всем.
  11. Опять-таки, при всей любви к собакам, но выдача на руки из приютов собак серьёзных пород с нарушениями психики должна осуществляться только людям с опытом. Отдающим себе отчёт в своих действиях и возможностях. Нельзя отдавать таких собак с позиции "отдали и славабудде". Сложная собака? Могут пострадать люди? Или в руки специалиста, или... Цена жизни ребёнка несопоставима в данном случае с жизнью собаки.
  12. Малолетний извращенец?

    Пугает, а что делать? Этих стайных сейчас все больше и больше, к сожалению... А насчёт остального... Не Вы одна. У меня страх не липкий, но порой ощущаю себя секьюрити при исполнении. В общественных местах, когда я с ребёнком, голова вращается на 180 градусов, и в вечном тонусе, готовности к действию... Не мы такие, время такое.
  13. Малолетний извращенец?

    Девочки, есть одна простая истина. Разговор на равных возможен только с равными. И все. Есть категория граждан, понимающих только силу. У них все просто - прав тот, кто сильнее, наглее, и может дать отпор. Остальные в их глазах не котируются. Все мирные разговоры, увещевания, не желание раздувать масштабный конфликт, они воспринимают как слабость. А что они делают со слабым - правильно, бьют дальше. Поэтому ответка должна прилетать быстро, чётко и максимально эффективно. С позиции силы. Это законы стаи. Они других не понимают. Само собой. Вы клацнули зубами. Доходчиво. Ваш ранг автоматически стал выше. Шакалы упали кверху пузом.
  14. Малолетний извращенец?

    Естественно дождётесь. А выше участкового есть прокуратура. Она тоже отлично стимулирует к действию инертных местечковых представителей закона. В опеку обратиться непременно. И очень настойчиво. Не сработает с районной опекой, выразят свое желание замять происшествие, есть областная опека. Ребята, не в этом случае надо сидеть на попе ровно, ой не в этом. Дети в опасности, и серьёзной. И бездействие в этом случае с вероятностью 99 процентов может закончится трагедией.
  15. Моя уже достаточно большая, почти 10 лет. Во дворе бывает и на самостоятельном выгуле. Животных любит, и чтобы избежать возможного общения с хвостатыми в отсутствие меня, даю ей это общение под своим контролем. С соблюдением необходимых мер безопасности. И таки да, для малыша гораздо безопаснее посмотреть на милую собачку глазками, понаблюдать за её игрой, без применения ручек, самый оптимальный вариант.
×